Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 186

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

Он мог бы и не быть им и это сошло бы ему прекрасно. Навряд ли он бы проиграл из-за этого выборы.

..

Денис II

Цитата: Котофеич от 21 марта 2016, 13:44
Инструмент общественного порицания используется очень активно.

К примеру, проживая в маленьком городке в штате с традиционными настроениями крайне желательно ходить в церковь. Ну или не быть мусульманином. Это из того, что я во время командировки заметил. Это если совсем в глушь.
А разве не везде так? В маленькой общине, где все друг друга знают, надо быть как все; не таких (в любом смысле) не любят и гнобят.

Цитата: Риббонс Альмарк от 21 марта 2016, 17:30
Что значит "возможен"? В современной России президент как раз и является атеистом. На прямой вопрос в интервью "Верите ли вы в Бога?" Путин ответил "Я верю в человека" - ответ атеиста.
Хотелось бы увидеть контекст и его ответ более развёрнуто. По мне, так больше похоже на ответ политика.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Илийен

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 13:49
Я не знаю, как без обсуждений ответить на вопрос, почему не обсуждается. Я потому и в украинский подраздел заявку не подаю, что там мне просто нечего обсуждать. Точнее, есть что, но там вряд ли дискуссия на таком уровне ведется.
а там давно уже ничего не обсуждается. Ибо обсуждения не о чем вести. Дискуссии "мои знакомые очевидцы говорят..." и " а мне телевизор и интернет сказал..." не имеют особого смысла. Как и "а мой интернет правее чем твой". Мне вообще кажется тему пора удалять.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 18:47
Публично Путин – православный христианин.
Эм... что?  :o
Цитата: Денис II от 21 марта 2016, 20:00
По мне, так больше похоже на ответ политика.
А его участия в церковных службах не похожи на действия политика? ;) Что до источника - это было его интервью какому-то американскому каналу, насколько я помню. Можно погуглить.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Карломан

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 18:47Публично Путин – православный христианин

Да, точно.
И в одном из первых репортажей с ВВП из новостроя перед камерой перекрестился левой рукой, держа в правой руке свечку. Потом уже его поправили конечно.

Кстати, на днях РПЦ предложило исключить из школьной программы ряд произведений Бунина и Куприна.
Странно, что до сих пор не попросили запретить "Сказку о попе и работнике его Балде".




Влaдимир

Цитата: Карломан от 22 марта 2016, 00:42в одном из первых репортажей с ВВП из новостроя перед камерой перекрестился левой рукой, держа в правой руке свечку.
Так вот именно! В этом-то все и дело! Игра на публику. Но ведь она зачем-то нужна?
Зачем на бал пришел медведь?..

Котофеич

Цитата: Денис II от 21 марта 2016, 20:00А разве не везде так? В маленькой общине, где все друг друга знают, надо быть как все; не таких (в любом смысле) не любят и гнобят.

Абсолютно везде. Я как раз об этом и говорю. Что проживая в социуме, так или иначе под социум надо подстраиваться. Социум сам под индивидума подстраиваться не будет.

Цитата: Влaдимир от 22 марта 2016, 04:37Так вот именно! В этом-то все и дело! Игра на публику. Но ведь она зачем-то нужна?

У нас как бы большинство голосующих относят себя к православных христианам. Раз нет гос.идеологии, которая могла бы объединить разные религиозные группы, значит надо привлекать на свою сторону уже объединенных религиозной идеей.

Если обратили внимание, то заигрывания с мусульманами также происходят.

Яманэко

Цитата: Котофеич от 22 марта 2016, 08:06Если обратили внимание, то заигрывания с мусульманами также происходят.

На буддистских службах тоже присутствовал. Помнится читал такое в новостях.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Влaдимир

Цитата: Котофеич от 22 марта 2016, 10:06У нас как бы большинство голосующих относят себя к православных христианам. Раз нет гос.идеологии, которая могла бы объединить разные религиозные группы, значит надо привлекать на свою сторону уже объединенных религиозной идеей.
Ну так я именно об этом и пишу. Хотя все не так однозначно и работает и в обратную сторону.
Зачем на бал пришел медведь?..

Ингтар

Цитата: Карломан от 21 марта 2016, 22:42
Кстати, на днях РПЦ предложило исключить из школьной программы ряд произведений Бунина и Куприна.
Странно, что до сих пор не попросили запретить "Сказку о попе и работнике его Балде".
Пробежался краем глаза по произведениям, которые предложили исключить... А лично Вы считаете, что им реально необходимо быть включенными в школьную программу?
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Сэм

Вопрос сложный. А я бы Достоевского не включал. И предвосхищая гневные отзывы - потому что страшная литература, безысходная в целом, не для школьников, а для зрелых людей.

..

Риббонс Альмарк

Цитата: Ингтар от 22 марта 2016, 13:26
Пробежался краем глаза по произведениям, которые предложили исключить... А лично Вы считаете, что им реально необходимо быть включенными в школьную программу?
А дело ж не в том, что каким-то произведениям стоит или не стоит быть включенным в школьную программу, а в том, что в светском государстве религиозная организация считает себя вправе высказываться по поводу того, что должно/не должно быть в школьной программе. Хотя, казалось бы, в светском государстве это должно быть не её, организации, дело - на то другие специальные структуры есть.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

На самом деле, любая организация может высказываться по любому поводу. Главное – это должно остаться просто высказыванием.
Зачем на бал пришел медведь?..

Котофеич

Цитата: Яманэко от 22 марта 2016, 09:40На буддистских службах тоже присутствовал. Помнится читал такое в новостях.

Да, точно. Было. И в синагоге тоже был. Многоконфессиональная страна же


Ингтар

Цитата: Риббонс Альмарк от 22 марта 2016, 13:40
А дело ж не в том, что каким-то произведениям стоит или не стоит быть включенным в школьную программу, а в том, что в светском государстве религиозная организация считает себя вправе высказываться по поводу того, что должно/не должно быть в школьной программе. Хотя, казалось бы, в светском государстве это должно быть не её, организации, дело - на то другие специальные структуры есть.
Так ведь предложил, а не предал анафеме и приказал сжечь учебники.
И дело как раз именно в обсуждении того, что должно быть в школьной программе, а не в том кто это высказал.
"Глава департамента среднего школьного образования заявил, что с нового учебного года из школьной программы будут исключены произведения Чехова, Бунина и Куприна" - думаю такой заголовок не то, чтобы привлечет чье-то внимание, но даже и в новостные ленты не попадет.
Но как только это сделал представитель религиозной организации и особенно РПЦ - сразу акцент на этой новости...
Проблема с манипуляцией общественным сознанием.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места