Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 188

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Daini

Зато не исключено прямое вмешательство Турции. Как когда-то внаглую действовала Грузия в ЮО. Теперь-то все знают кто подпинывал Мишико. История повторяется, только уже с Эрдоганом. И в свете всего этого история со сбитым российским самолетом заиграла новыми красками.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 04 апреля 2016, 15:12Зато не исключено прямое вмешательство Турции.
Не думаю, это же прямой путь к Третьей мировой войне. Ведь если Турция нападет на Армению, то Россия, по Договору, будет обязана вмешаться, а это приведет к вмешательству НАТО.
В 1993 году, когда Турция уже изготовилась напасть, Грачев в Анкаре предупредил, что это приведет к мировой войне, и турки не решились. Сейчас не решатся тем более, ведь тогда еще не было ОДКБ.
Колдун из Кварта

Daini

Цитата: Bob-Domon от 04 апреля 2016, 18:13Ведь если Турция нападет на Армению, то Россия, по Договору, будет обязана вмешаться, а это приведет к вмешательству НАТО.
Это не приведет к вмешательству НАТО, если Россия не вторгнется на территорию Турции. В Уставе НАТО ясно сказано, что только при нападении на страну-члена НАТО бла-бла-бла. И я уже что-то начинаю сомневаться, что угроза третьей мировой способна остановить Эрдогана, столько всего он натворил уже. Единственное, что его способно остановить - это отказ в поддержке со стороны штатов.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 04 апреля 2016, 17:36
Это не приведет к вмешательству НАТО, если Россия не вторгнется на территорию Турции. В Уставе НАТО ясно сказано, что только при нападении на страну-члена НАТО бла-бла-бла. И я уже что-то начинаю сомневаться, что угроза третьей мировой способна остановить Эрдогана, столько всего он натворил уже. Единственное, что его способно остановить - это отказ в поддержке со стороны штатов.
А как же иначе? Допустим, турецкая армия вторгнется в Армению, а российская и армянская армия нанесут контрудар.
Во-первых, придется бомбить и подвергать артобстрелу турецкие резервные силы, подходящие с территории Турции, и военные объекты вблизи границы.
Во-вторых, прогнав агрессора до границы, в случае масштабной войны там останавливаться не будут. Вспомним лозунг в Великой Отечественной войне: "Добьем фашиста в его логове!"
Я уж не говорю о том, что при бомбардировке наших городов (а это будет наверняка) закономерно последуют зеркальные действия в отношении турецких городов.
Колдун из Кварта

Daini

Цитата: Bob-Domon от 04 апреля 2016, 20:14А как же иначе? Допустим, турецкая армия вторгнется в Армению, а российская и армянская армия нанесут контрудар.
А это уже будет называться "Турция напала..." Европа найдет, как выкрутиться )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Карломан

Цитата: Daini от 03 апреля 2016, 19:07Карабах опять вспыхнул...

В принципе если война перейдет в войну на истощение, то Армения войну проиграет.
Армения граничит с четырьмя государствами: Азербайджан - состояние войны, Турция - дипломатические отношения не установлены, Грузия и Иран.
Если учесть, что после событий 2008 года Грузия, мягко говоря, вряд ли пропустит российские военные грузы.
Так что военные поставки из России в Армению практически невозможны, без активного военного вмешательства...

Но проблема возобновившейся войны в том, что и Армения, и Азербайджан - стратегические партнеры России (по крайней мере так позиционировалось ранее), и до сих пор Россия не сделала свой выбор. Даже сейчас в СМИ подача информации минимальная, главные военные события - это Сирия.

Приходится признать, правительству России придется принимать поистине историческое решение

Сэм

Да, обратил внимание, минимально по телевизору говорят.

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 04 апреля 2016, 22:50
Да, обратил внимание, минимально по телевизору говорят.
Кое-что было. например, вчера - "Время покажет".
Колдун из Кварта

Daini

По телевизору говорят, что сведения обе стороны конфликта дают противоречивые и выставляют встречные условия. В такой обстановке перемириями и не пахнет.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 04 апреля 2016, 17:12Как когда-то внаглую действовала Грузия в ЮО.
Здрасьте, пожалуйте.
ЮО является территорией Грузии. Азербайджан является территорией Турции?
Зачем на бал пришел медведь?..

Solovey

Цитата: Bob-Domon от 04 апреля 2016, 10:44А что особенно возмущает, так это так называемое "мировое сообщество". Я хочу быть объективен. Сегодня, в век спутников, можно разглядеть из космоса на земле даже горошину или булавочную головку, причем все записывается. Так неужели невозможно определить (хотя бы по разрывам снарядов), кто начал первым? Я не говорю уж о том, что "не заметить", кто первый начал двигать вперед танки и пехоту - совершеннейший нонсенс, достойный разве что воспитанников младшей группы детского сада. Тем не менее, все время сообщается, что "не представляется возможным определить, кто начал".
Если бы "мировое сообщество" действительно было заинтересовано в мире, то сразу был бы выявлен зачинщик (в данном случае безразлично, которая из двух республик), и он был бы подвергнут заслуженным санкциям и международному осуждению. А ведь это далеко не первый случай, когда обе стороны обвиняют друг друга - вспомним хотя бы начало Второй мировой войны (так называемый "инцидент", а точнее - провокацию в Гляйвице) или обе арабско-израилевские войны. Тогда ведь без всякой "спутниковой" технологии быстро удалось выявить действительных зачинщиков...
Вот не уверен что всегда по снимкам можно определить, кто первый начал. Хоть также и не уверен, что невозможно.
Ночью не сильно видно, кто первый начал выдвигаться. Под тучами - не сильно видно. В лесах - не сильно видно. Даже днем, если раскручивается снежный ком, начавшийся с мордобоя двух пьяных погранцов (читай любой мелкий конфликт и плиз не цепляйтесь к "пьяным"), на который обе стороны начинают реагировать на упреждение, то, опять же, со спутников невозможно понять кто первый - оба начали. И я, кстати, не видел нигде инфы, что каждый час всю поверхность фотографируют. Там где уже горячая точка - туда наверное наводятся. А где еще не вспыхнуло - вот не уверен.
Надо будет посчитать на досуге, гугл вон говорит про 20 петабайт, непонятно только это один слепок всей поверхности, или вся история. Но по моему слишком большие объемы данных для нашего года, чтобы каждый час всю поверхность щелкать в хорошем качестве.
А мировое сообщество... оно такое сообщество... думает наперед и про себя - поэтому удушить их всех охота (одного "наперед" хватает для ненависти, ибо мы так далеко наперед как минимум не видим и всей инфой не владеем). Вон показывали в ООН гугл фотографии, как с территории России по украинским пограничникам регулярно градами утюжили... ну сказал Чуркин что это фотошоп... все посмеялись с него конечно - но ничего не предприняли, выразили озабоченость ситуацией в регионе... и тут я не хочу спорить про конфликт у нас, я просто про саму ситуацию, про сообщество и про фотографии со спутника. Которые, кстати, таки можно отфотошопить, и знать об этом будет только часть сообщества (у кого свои спутники есть), но точно не мы с вами. Первый год за "озабоченость" их всех убить охота, потом привыкаешь.
И кстати, смотря на освещение конфликта у нас и на то, как его воспринимают разные люди по обе стороны и на самой территории конфликта - не знаю смогу ли кому-либо поверить о том, что происходит в Карабахе. Причем у всех очень правдоподобная картина того, кто виноват, кто начал и что происходит. Пичаль короче...

Мира Карабаху... что тут еще скажешь.

Daini

Цитата: Влaдимир от 05 апреля 2016, 17:47ЮО является территорией Грузии.
да неужели?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Котофеич

Цитата: Daini от 05 апреля 2016, 17:45да неужели?

Да неудивительно.

Многие до сих пор верят, что это Россия на Грузию напала, а не Грузия по Цхинвалу начала обстрел.

Риббонс Альмарк

#2818
Цитата: Daini от 05 апреля 2016, 17:45
да неужели?
На тот момент - да, вполне. Вроде совсем недавно дело было, стыдно не знать.
Цитата: Котофеич от 05 апреля 2016, 18:13
Многие до сих пор верят, что это Россия на Грузию напала, а не Грузия по Цхинвалу начала обстрел.
Вопрос о том, кто на кого напал первым (и уж тем более кто во что верит) не имеет никакого отношения к вопросу о том являлась Южная Осетия частью Грузии (на тот момент) или нет. Ответ на последний вопрос вполне прозрачен и очевиден - достаточно просто взять любую карту или атлас, созданные до 26.08.08.

P.S. Так-то, в принципе, и до начала обстрела Грузией Цхинвала там какие-то перестрелки были, но кто ж теперь про это вспоминать будет. А уж как давно и из-за чего начался грузино-осетинский конфликт вообще... я, например, не знаю. Вроде всё это ОЧЕНЬ давно началось, нет?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Котофеич

Цитата: Риббонс Альмарк от 05 апреля 2016, 18:16P.S. Так-то, в принципе, и до начала обстрела Грузией Цхинвала там какие-то перестрелки были, но кто ж теперь про это вспоминать будет.

ага. Это все было достаточно давно (по новостным меркам)

Цитата: Риббонс Альмарк от 05 апреля 2016, 18:16Вроде всё это ОЧЕНЬ давно началось, нет?

Давно