Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 192

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 18:40
Т.е. российские войска всё еще находятся в Сирии и совершают там боевые действия?
По крайней мере, из телевизора так говорят.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: Денис II от 06 апреля 2016, 20:43По крайней мере, из телевизора так говорят.
Ага. Значит, я пропустил последние события. Последнее, что до меня доходило, что российские войска выводят из Сирии.
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

И еще такой момент.
Оставим в стороне Армению и допустим, что (не дай Бог) Турция начала военные действия против России.
Я как-то не представляю, что в этом случае, скажем, Казахстан пошлет свои войска против Турции. Сильно сомневаюсь и в отношении Беларуси, особенно в свете того, что Лукашенко собирается провести в их парламенте закон о запрещении войскам этого государства воевать вне его пределов.
А вот если кто-нибудь нападет на одну из этих стран (или на другие страны, входящие в ОДКБ), то я уверен на 100 процентов, что Россия выступит на их защиту.
Выводы, ИМХО. очевидны.
Колдун из Кварта

Влaдимир

Так. Разобрался, кажется. Основную часть войск выводим, немного оставляем. Означает ли это, что с ИГИЛ Россия расправится гораздо быстрее, чем с кем там еще они воевали? Или это означает, что не ИГИЛ было основной целью правительства РФ? Что из этого правда? Или третий вариант?
Зачем на бал пришел медведь?..

Котофеич

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 18:40Т.е. российские войска всё еще находятся в Сирии и совершают там боевые действия?

да

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 18:40В таком случае, может, вас не затруднит напомнить? По-видимому, эти объяснения прошли мимо меня.

Деньги на операцию в Сирии  пошли из бюджета Министерства обороны.

Виктор Литовкин
военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке
«Дело в том, что у нас нигде не публикуются цифры. Есть, конечно, отдельные финансисты, которые это считают, но это нигде не публикуется, поэтому я думаю, что все эти цифры достаточно условны. Безусловно, война стоит денег, но эти все цифры заложены в расходы на боевую подготовку вооруженных сил. Наша операция в Сирии — это стоимость боевой учебы наших вооруженных сил. Но, извините за циничное заявление, если бы мы не летали, не бомбили в Сирии, мы бы летали и бомбили на наших полигонах, это были бы те же средства. Единственное, что расстояние было бы другое. От 2 до 4 млн долларов в день — это приблизительные цифры, даже если они соответствуют действительности, это не является серьезным ущербом для нашей безопасности».


http://www.bfm.ru/news/306001

«Мы войну не начинали. Мы проводим военные операции. Это не связано с серьезной нагрузкой на бюджет. Мы просто переориентировали часть средств, которые мы тратили на военные учения, — на эти операции. У нас проводятся масштабные учения, но лучшего обучения наших военных, чем в Сирии, представить невозможно», — сказал президент, добавив, что российские военные могут долго так тренироваться.

http://izvestia.ru/news/599605

Как-то так. За 20 секунд поиска в яндексе по запросам "Операция в Сирии. Деньги"

Влaдимир

Цитата: Котофеич от 06 апреля 2016, 21:38Как-то так. За 20 секунд поиска в яндексе по запросам "Операция в Сирии. Деньги"
Ну и? Я же спрашивал не об этом. Про деньги я сразу и написал, что совпадение сумм абсолютно случайно.
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: Bob-Domon от 06 апреля 2016, 18:54
И еще такой момент.
Оставим в стороне Армению и допустим, что (не дай Бог) Турция начала военные действия против России.
Я как-то не представляю, что в этом случае, скажем, Казахстан пошлет свои войска против Турции. Сильно сомневаюсь и в отношении Беларуси, особенно в свете того, что Лукашенко собирается провести в их парламенте закон о запрещении войскам этого государства воевать вне его пределов.
А вот если кто-нибудь нападет на одну из этих стран (или на другие страны, входящие в ОДКБ), то я уверен на 100 процентов, что Россия выступит на их защиту.
Выводы, ИМХО. очевидны.
Так-то оно так. Но есть обратная сторона - Россия была инициатором всего этого дела.

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 06 апреля 2016, 20:12
Так-то оно так. Но есть обратная сторона - Россия была инициатором всего этого дела.
Да, верно. Но пока создать действенный союз не получается - слишком разные стратегические цели у ее участников.
А "давить" и заставлять своих союзников к тем или иным шагам, как США - европейские страны, Россия не может (да и не хочет, наверное).
Нужно еще учесть, что НАТО сцементировалось в условиях, когда эти страны видели в лице Советского Союза своего общего врага. Когда Союз распался, зашаталось и НАТО, и даже зашел разговор о его роспуске вместе с Варшавским договором. Но США, как единственный оставшийся мировой гегемон, не мог этого допустить. Поэтому вновь начались поиски общего врага - Иран, КНДР и затем вновь Россия. Бывшим странам народной демократии и прибалтийским странам стали усиленно внушать, что Россия "каждую ночь спит и видит, как бы напасть на них", и им захотелось вступить в эту мощную организацию, которая, надо сказать, своих членов защищает хорошо.
НАТО уже почти 70 лет. Будем надеяться, что лет через 20-30 ОДКБ тоже станет достаточно сильной и эффективной организацией, хотя шансов на это, ИМХО, не так много.
Колдун из Кварта

Денис II

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 18:58
Так. Разобрался, кажется. Основную часть войск выводим, немного оставляем. Означает ли это, что с ИГИЛ Россия расправится гораздо быстрее, чем с кем там еще они воевали? Или это означает, что не ИГИЛ было основной целью правительства РФ? Что из этого правда? Или третий вариант?
Официальная версия вас совсем не устраивает?


9500
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 18:18
Почему, чтобы задаться вопросом
Не, задаваться-то вопросами можно. Я вот сам задаюсь вопросами, адресованными вам, которые вы, впрочем, успешно игнорируете. :) Ну и да, если вы любите задаваться всякими разными вопросами и вам интересна тема образования - я вам вот какой вопрос предложу. Уменьшалось ли финансирование образования в 2015 году по сравнению с 2014... или 2014 по сравнению с 2013м? Не хотите ли вы задаться таким вопросом?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

#2875
Цитата: Денис II от 06 апреля 2016, 22:48Официальная версия вас совсем не устраивает?
Может, и устраивает, но я так и не понял, что за официальная версия такая. Не могли бы вы ее привести?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

#2876
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 03:03Уменьшалось ли финансирование образования в 2015 году по сравнению с 2014... или 2014 по сравнению с 2013м? Не хотите ли вы задаться таким вопросом?
Иногда уменьшалось, но не на такую сумму, а иногда увеличивалось. На мизер, правда, но увеличивалось. Если говорить конкретно об этих годах, то уменьшалось. В 2014 была Олимпиада и Крым. Я не знаю, есть ли здесь связь, но вопросом задавался и задаюсь.
Но вообще, ваши попытки увести разговор в сторону как раз и убеждают меня в том, что какая-то связь есть и вы ее четко видите, просто хотите меня, возможно, менее грамотного в этих вопросах человека, убедить в том, что ее нет. Только вот эффект получается обратным.
Зачем на бал пришел медведь?..

Котофеич

Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 05:07Может, и устраивает, но я так и не понял, что за официальная версия такая. Не богли бы вы ее привести?

Поисковиками пользоваться не умеем?


Влaдимир

Цитата: Котофеич от 07 апреля 2016, 07:47Поисковиками пользоваться не умеем?
Смотря что понимать под "умеем". Я знаю, что такое "поисковик", но, по-видимому, у меня не получается правильно сформулировать поисковый запрос. Мне выдаются общие фразы, которые я много раз видел и слышал, и никакой конкретики.
А вы, раз знаете, так, может, озвучите? Ведь все равно же отвечаете.
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 05:10
Но вообще, ваши попытки увести разговор в сторону
Не я приплел обсуждение финансирования образования к разговору о Сирии. :) Так что попытки увести разговор в сторону в любом случае не мои. :)

Но могу попробовать вернуть разговор к теме. Так вот. Вы мне не ответили на это:

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 апреля 2016, 18:01
Чтобы оценивать влияние тех или иных исторических событий на жизнь обывателя в той или иной стране в долгосрочной перспективе, нужно быть экспертом по геополитике и ещё куче смежных дисциплин, каковым экспертом ни вы, ни я не являемся.

Таким образом, у меня лично нет абсолютно никакой возможности для того, чтобы иметь какую-либо точку зрения (в истинности которой я мог бы быть уверен) по вопросу о том, преследовало ли вмешательство в дела Сирии интересы России как государства, и - в случае если таки преследовало - удалось ли добиться успеха на этом направлении, или же нет. Я всего лишь поинтересовался... откуда такая возможность и такая уверенность взялись у вас?

Ответа так и не дождался. Но ещё жду. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.