Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 201

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Магнар теннов

Один гектар - это много или мало?

Daini

Смотря для чего
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Не очень ясно, как будут отслеживать, номинальный ли землепользователь или реальный.

..

Daini

Это-то вот как раз не слишком проблематично. Есть же соседи! )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Одиночки не поедут и не возьмут землю. Скорее всего, это будут артели либо фирмы, в которых регистрация совместного фермерского хозяйства составит членов 150-200. А сколько там реально народу будет - хз.

..

Daini

Думаю, и отдельные семьи будут. Фермеры
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Если инфраструктуру построят нормальную.

..

Сэм

Пока что это все в зачаточном состоянии. Я так считаю. Нет скажем геоинформационного портала с выбором онлайновым участка.
С оценками участков - кадастровой, зонами транспортной доступности. Интегральной оценкой. И тому подобных штук нету.

..

Тэль

Цитата: Сэм от 12 мая 2016, 14:25И тому подобных штук нету.
Ну, на это требуется время. Подписанный указ не означает, что с его подписью все само собой заработает.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Компания по развитию Дальнего востока и профильное дальневосточное министерство существует уже энное время. Не скажи, Тэль.

..

Superradge

Цитата: Сэм от 12 мая 2016, 21:23Если инфраструктуру построят нормальную.
- условия будут подводить, если участок не менее 20 хозяйственников.

Daini

Оказывается, еще в прошлом году запущен проект «Бессмертный барак» (по аналогии с "Бессмертным полком").
Из вики:
Цитироватьобщественный народный проект, зародившийся в России, по сохранению памяти о советском периоде репрессий, голода, депортаций народов, а также массовых расстрелах по спискам. Особенностью проекта является, по словам организаторов[1], сохранение семейной истории, фотографий, документов из архивов, а также воспоминаний от самих репрессированных и их родственников.
Дело, может быть, и нужное - наша история такая история.. Но название проекта, право слово, подкачало. Я когда в первый раз наткнулась на хештэг #бессмертныйбарак просто оторопела: мало Обаме нобелевской премии мира, он теперь на бессмертие замахнулся?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Парламент Германии принял резолюцию о геноциде армян в Османской империи

БЕРЛИН, 2 июня. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Бундестаг (парламент ФРГ) абсолютным большинством голосов принял 2 июня, несмотря на протесты Турции, резолюцию, в которой массовые убийства армян в Османской империи названы геноцидом. Среди присутствовавших на заседании депутатов лишь один парламентарий проголосовал против, еще один воздержался.

Реакция турок просто шикарная

ЦитироватьПремьер-министр Турции Бинали Йылдырым назвал «тестом на дружбу» между Турцией и Германией предстоящее голосование в бундестаге о признании геноцида армян в Османской империи. «Не первый и не последний раз нас пытаются сделать ответственными за события 1915 года.
Некоторые дружественные нам страны, сталкиваясь с внутренними проблемами, приходят к подобным ,,светлым мыслям", пытаясь переключить внимание своих граждан на другие темы. Сегодня Германия проходит тест на дружбу с Турцией», — сказал Йылдырым на встрече с главами региональных отделений правящей Партии справедливости и развития.
Политик добавил, что в Германии проживает 3,5 миллиона этнических турок, в том числе 400 тысяч предпринимателей, которые вносят в немецкую экономику миллиарды евро и обеспечивают работой миллионы человек. «Думаю, у Германии нет права разочаровывать такое большое сообщество избирателей», — сказал турецкий премьер.



Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Здесь интересно и другое. В Германии проживает около 3,5 миллионов турок. Известно,что у них семьи большие, но в среднем будем считать 4 человека в семье. Получается около 900 тысяч семей, то есть почти половина из них - семьи предпринимателей. Это несусветно большие число, особенно если учитывать, что много турок там занимаются неквалифицированным трудом - например, чернорабочиие, горничные в отелях... А ведь есть и работники умственного труда - учителя, врачи, журналисты...
Колдун из Кварта

Сэм

Интересно и то, что турки немецкие поддержали энто дело, едва ли даже не этнический турок и внес это в парламент. ЕМНИП это так.

..