Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:01
Возможно они погрязли в собственном бессилии и безволии. Отсутствие оружия не является самостоятельной проблемой, это лишь часть.
А в чём, собственно, проблема? Или оружие уже стало самоцелью?

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:01
Гы, уже там мужчины на мужчинах женются, в благополучных странах   ::)
Да, там не всё хорошо. А где всё хорошо?

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:01
Что касается отморозков, то они хороши и без пистолетов, именно поэтому ствол уравняет шансы.
Ни хрена он не уравнивает. Просто "прав" оказывается не более сильный, а более быстрый и меткий. Критерий изменился, суть - та же.
Кроме того, про шальные пули ты так и не ответил. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:04
Совин, о неизбежных жертвах говорить легко, пока они не касаются лично тебя. О своих близких жалеют даже айильцы.
О, конечно в своих шкурных интересах люди на многое способны, особенно на непредвзятое мышление. Гы... а почему ты грезишь о неизбежных жертвах, а не мечтаешь убить всех своих врагов?  ::)

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 23:05
Ну убейся ап стенку или выпрыгни в акно. Какая разница ? Ведь все умирают рано или поздно. Умрешь и мы последуем твоему совету и не будем страдать по тебе. Ствол уравнивает шансы ? Когда ты купишь ствол ты сам станешь таким же отморозком.
Слишком любишь себя драгоценного  :)   Как и пацифисты  :)

Цитата: Денис II от 03 сентября 2007, 23:10
А в чём, собственно, проблема? Или оружие уже стало самоцелью?
Проблема в том что люди будто глупые дети хотят одни сладости и чтоб никто не умер.

Цитата: Денис II от 03 сентября 2007, 23:10
Да, там не всё хорошо. А где всё хорошо?
А причем тут все?

Цитата: Денис II от 03 сентября 2007, 23:10
Ни хрена он не уравнивает. Просто "прав" оказывается не более сильный, а более быстрый и меткий. Критерий изменился, суть - та же.
Кроме того, про шальные пули ты так и не ответил. :(
Я ответил - пустяки  :)  И прав оказывается более осторожный и умный.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:20
Слишком любишь себя драгоценного  :)   Как и пацифисты  :)
Да, люблю. И себя и близких. А ты если не любишь себя и окружающих... как я уже писал убейся... а как ? А придумай сам... фантазия у тебя есть как я погляжу.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:20
О, конечно в своих шкурных интересах люди на многое способны, особенно на непредвзятое мышление.

Я так понял, это про меня?

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:20Гы... а почему ты грезишь о неизбежных жертвах, а не мечтаешь убить всех своих врагов?  ::)

Я не грежу о жертвах. А что, ты хочешь убить своих врагов? Так иди и убей их. Возьми нож, удавку, кастет, шокер. Или можешь только застрелить? ???
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

[Mr.]Max

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:24
А что, ты хочешь убить своих врагов?
А что у кого-то есть враги достойные смерти?
Вообще убить можно из мести. Месть - не мелочно, месть - благородно. Но смерть за смерть. Если ты форматнул мой жесткий, то и я форматну твой.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 03 сентября 2007, 23:34
А что у кого-то есть враги достойные смерти?
Вообще убить можно из мести. Месть - не мелочно, месть - благородно. Но смерть за смерть. Если ты форматнул мой жесткий, то и я форматну твой.

Блин, не я это сказал! Это меня спросили, не хочу ли я убить своих врагов. А я задал встречный вопрос.

Кстати, месть должна быть за очень серьезную обиду, оскорбление или горе. Согласен?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 23:22
Да, люблю. И себя и близких. А ты если не любишь себя и окружающих... как я уже писал убейся... а как ? А придумай сам... фантазия у тебя есть как я погляжу.
Наверно перед зеркалом на себя любуешся... :)

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:24
Я так понял, это про меня?
И про тебя тоже. Ты же сам заговорил о ЛИЧНЫХ интересах.

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:24
Я не грежу о жертвах. А что, ты хочешь убить своих врагов? Так иди и убей их. Возьми нож, удавку, кастет, шокер. Или можешь только застрелить? ???
Грезишь, грезишь, не мне же они приходят в голову. Я ни о чем подобном не писал. Попрошу не давать мне советов, однако мне интересно - тебе в самом деле абстрактные, гипотетические жертвы кажутся такими близкими?

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:39
И про тебя тоже. Ты же сам заговорил о ЛИЧНЫХ интересах.

Заговорил. А разве тебе плевать, что будет с близкими тебе людьми? ???

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:39Грезишь, грезишь, не мне же они приходят в голову. Я ни о чем подобном не писал.

Вранье. Не говори за меня. Я просто наглядно тебе показываю, к чему приводит свободная продажа оружия. К расстрелу непричастных.

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:39Попрошу не давать мне советов, однако мне интересно - тебе в самом деле абстрактные, гипотетические жертвы кажутся такими близкими?

В таком случае попрошу не задавать мне таких вопросов.

Лично мне они не кажутся близкими. Просто, это очередные напрасные смерти, которых не должно было быть. Вернее, могло не быть.

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

[Mr.]Max

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:35
Кстати, месть должна быть за очень серьезную обиду, оскорбление или горе. Согласен?
Согласен безусловно. Просто лень тратить силы на всякие мелочи, да и глупо это.
Когда я сказал
Цитата: [Mr.]Max от 03 сентября 2007, 23:34
Месть - не мелочно
Я имел ввиду, что есть высказывание, что-то вроде "Умение прощать - признак силы". Я с ним категорически несогласен. Простить можно далекоооо не все.
Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:35
очень серьезную обиду
Отформатированный жесткий например... ;D ;D ;D
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:39
Наверно перед зеркалом на себя любуешся... :)
В зеркало не любуюсь. Причем здесь это ? Ты уже всякий бред пишешь. Каждый человек должен хоть немного но любить себя... а нет - пофигист какой-то... впрочем с тобой все ясно :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 03 сентября 2007, 23:45
Когда я сказалЯ имел ввиду, что есть высказывание, что-то вроде "Умение прощать - признак силы". Я с ним категорически несогласен. Простить можно далекоооо не все.

Конечно не все. Но прощать тоже нужно уметь.

Цитата: [Mr.]Max от 03 сентября 2007, 23:45Отформатированный жесткий например... ;D ;D ;D

З.Ы. Это была шутка? :-\ ;)  ;D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

[Mr.]Max

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:49
Конечно не все. Но прощать тоже нужно уметь.
Конечно надо, а то сам быстрее скопытишься всем подряд мстить.
Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:49
З.Ы. Это была шутка? :-\ ;)  ;D ;D ;D
Отчасти, отчасти... ;) :D :D :D

З.Ы.  Я за свой жесткий голову оторву.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Sharlotta

Цитата: [Mr.]Max от 03 сентября 2007, 23:53
З.Ы.  Я за свой жесткий голову оторву.
И пистолет не нужен ;D

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 03 сентября 2007, 23:53
Отчасти, отчасти... ;) :D :D :D

З.Ы.  Я за свой жесткий голову оторву.

Тогда береги его, как зенницу ока. ;) У меня два раза второй жесткий обваливался. :'( :'(
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:43
Заговорил. А разве тебе плевать, что будет с близкими тебе людьми? ???
Вот видишь, ты сам отказался рассуждать здраво поддавшись чувствам и иррациональному страху.

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:43
Вранье. Не говори за меня. Я просто наглядно тебе показываю, к чему приводит свободная продажа оружия. К расстрелу непричастных.
Да, да, вот уже видются непричастные...   ::)

Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:43
В таком случае попрошу не задавать мне таких вопросов.

Лично мне они не кажутся близкими. Просто, это очередные напрасные смерти, которых не должно было быть. Вернее, могло не быть.
Почему напрасные? Мир так устроен, может скажешь что и вечный двигатель напрасно нельзя строить?  ::)

А почему бы всем вообще не одеть смирительные рубашки, и укол успокаивающий поставить. Чтобы никто никому не повредил точно, не было напрасного.

Отдельно спрошу: почему часто говорят "ушел" вместо "умер"?

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 23:47
В зеркало не любуюсь. Причем здесь это ? Ты уже всякий бред пишешь. Каждый человек должен хоть немного но любить себя... а нет - пофигист какой-то... впрочем с тобой все ясно :)
Ничего себе хоть немного... Ты же считаешь жизнь (то есть себя) величайшей ценностью, дороже алмазных гор.