Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 05 сентября 2007, 10:09
Вот мы и пришли к тому, что оружие вовсе не обязательно делает жизнь прекрасной.
;D ;D ;D  Да, точно, и молочные реки не текут... А ведь люди считают что прекрасная жизнь им положена...  ::)  ...а как же.

Цитата: Денис II от 05 сентября 2007, 10:09
Мир Колеса я в этом контексте я обсуждать вообще отказываюсь. Ибо он:
а) вымышленный; мало ли чего писатель напридумывал, совсем не факт, что в реальной жизни с реальными людьми всё работало бы так же;
б) находится на другом этапе развития, и в техническом, и в социальном плане.
Вот приплыли, оказывается писатель навыдумывал, а нам лучше про этот бред вообще не думать   :(

Или может просто разговаривать не хочется на неудобную тему? Но зачем тогда книги про это читать?

Цитата: Денис II от 05 сентября 2007, 10:09
Самая - не самая, но одна из серьёзных.
Только ни одного доказательства этому нет.

Цитата: Денис II от 05 сентября 2007, 10:09
То есть, всё-таки, оружие - это самоцель.
Что ты понимаешь под словом "самоцель"?

Цитата: Денис II от 05 сентября 2007, 10:09
Объясни мне, отбору кого способствует свободное владение оружием?
Людей, кого же еще. Более самостоятельных и более ответственных. Сильных.

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 09:19
Это как-бы синоним слова умер. Чё из этого разводить спор. Так говорят и всё тут.
Угу, но ты же сам говоришь что этот синоним "как-бы". Про как-бы-синонимы в школе не проходят, вот и интересно что это. А в мире Колеса по моему принято говорить "умер", без всяких сомнительных синонимов.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 23:13
;D ;D ;D  Да, точно, и молочные реки не текут... А ведь люди считают что прекрасная жизнь им положена...  ::)  ...а как же.
Опять мы видим, что владение оружием важно для тебя само по себе.

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 23:13
Вот приплыли, оказывается писатель навыдумывал, а нам лучше про этот бред вообще не думать   :(

Или может просто разговаривать не хочется на неудобную тему?
Я сказал в точности то, что сказал: вымышленный мир развивается по своим законам, реальный - по своим. И даже если писатель и пытался сделать эти законы одинаковыми, не факт, что ему  это удалось. Поэтому использовать прецеденты из вымышленного мира в реальном некорректно.
Кроме того, там был ещё и пункт б.
А всё остальное - что это бред, что думать не надо, что разговаривать не хочется - это уже твои домыслы.

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 23:13
Но зачем тогда книги про это читать?
Потому что это интересные книги. Но вот воспринимать их как Святое Писание я не собираюсь. Этого, кстати, и сам автор не советовал.

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 23:13
Только ни одного доказательства этому нет.
То есть расстрелы школьниками своих одноклассников - это не серьёзно?

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 23:13
Что ты понимаешь под словом "самоцель"?
То, что всеобщее обладание оружием для тебя - цель. Не средство достижения другой цели (повышения благосостояния, снижения преступности, наведения порядка или др.), а именно цель.

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 23:13
Людей, кого же еще. Более самостоятельных и более ответственных. Сильных.
1. В каком смысле сильных?
2. Можно подробнее, как возможность поймать пулю способствует выживанию ответственных?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

[Mr.]Max

А мож хорош уже? Спор все равно никто не выиграет, ибо он подходит под разряд "О вечном...", а тему скоро можно будет назвать "Зачем Совин Наю ствол?".
Каждый в любом случае останется при своем.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 23:13
Людей, кого же еще. Более самостоятельных и более ответственных. Сильных.

Идешь ты по улице. Весь такой отвественный. А в это время, две неответственные личности устраивают перестрелку и случайно попадают в тебя. И какой это отбор? ???
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 23:13
Угу, но ты же сам говоришь что этот синоним "как-бы". Про как-бы-синонимы в школе не проходят, вот и интересно что это. А в мире Колеса по моему принято говорить "умер", без всяких сомнительных синонимов.
Если тебе станет легче могу сказать просто синоним )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

Цитата: Grey от 07 сентября 2007, 02:31
Если тебе станет легче могу сказать просто синоним )
Контекстный синоним, если уж умничать.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 07 сентября 2007, 02:31
Если тебе станет легче могу сказать просто синоним )
Нет уж, никакой это не синоним. Это бегство от действительности  :(

Цитата: Корлан Дашива от 06 сентября 2007, 23:44
Идешь ты по улице. Весь такой отвественный. А в это время, две неответственные личности устраивают перестрелку и случайно попадают в тебя. И какой это отбор? ???
Это ты видимо излишне американского кина смотришь  :)  вот тебе такие сценарии и кажутся наиболее вероятными. А если тебя в России медведь на улице задерет, что лучше будет? А ты без оружия пошел хлебушка купить   ;D

Цитата: Денис II от 06 сентября 2007, 13:08
Я сказал в точности то, что сказал: вымышленный мир развивается по своим законам, реальный - по своим. И даже если писатель и пытался сделать эти законы одинаковыми, не факт, что ему  это удалось. Поэтому использовать прецеденты из вымышленного мира в реальном некорректно.
Значит РД не удалось создать правдоподобный мир? Ты даже разговаривать не хочешь, значит считаешь что это совсем не удалось, разговаривать не о чем. Браво.

Цитата: Денис II от 06 сентября 2007, 13:08
То есть расстрелы школьниками своих одноклассников - это не серьёзно?
Конечно. Скажи ка, какой процент школьников расстреливают?

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 09 сентября 2007, 02:34
Это ты видимо излишне американского кина смотришь  :)  вот тебе такие сценарии и кажутся наиболее вероятными. А если тебя в России медведь на улице задерет, что лучше будет? А ты без оружия пошел хлебушка купить   ;D

Какой медведь? Начитался американской прессы? ;) Медведи ходят по улицам, а русские пьют водку из самоваров. ;D ;D ;D ;D Вот и твои слова из той же оперы.

Американское кино - у них свободная продажа огнестрельного оружия и нехилое кол-во беспредела. И у нас было бы тоже, если бы разрешили.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 09 сентября 2007, 02:44
Какой медведь? Начитался американской прессы? ;) Медведи ходят по улицам, а русские пьют водку из самоваров. ;D ;D ;D ;D Вот и твои слова из той же оперы.
Пьют, это факт, и медведей спаивают  :(

Цитата: Корлан Дашива от 09 сентября 2007, 02:44
Американское кино - у них свободная продажа огнестрельного оружия и нехилое кол-во беспредела. И у нас было бы тоже, если бы разрешили.
Беспределы бывают только в России, даже слово такое придумали специально, это страна беспределов, от которой в худшую сторону отличаются только совсем нецивилизованные страны. Это глупо сравнивать с Америкой, вершиной цивилизации.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 09 сентября 2007, 02:54
Пьют, это факт, и медведей спаивают  :(

:o :o :o ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Цитата: Sovin Nai от 09 сентября 2007, 02:54Беспределы бывают только в России, даже слово такое придумали специально, это страна беспределов, от которой в худшую сторону отличаются только совсем нецивилизованные страны. Это глупо сравнивать с Америкой, вершиной цивилизации.

Америка - страна беспредела.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Sovin Nai от 09 сентября 2007, 02:34
Нет уж, никакой это не синоним. Это бегство от действительности  :(
Цитата: [Mr.]Max от 08 сентября 2007, 23:30
Контекстный синоним, если уж умничать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Термин сомнительный сам по себе. И никакой это не синоним вообще.

Цитата: Корлан Дашива от 09 сентября 2007, 02:57
Америка - страна беспредела.
;D ;D ;D ;D ;D  Ага, а земля тогда видимо плоская и небо твердое.  ;D ;D ;D ;D ;D  Насмешил.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 09 сентября 2007, 08:49
Термин сомнительный сам по себе. И никакой это не синоним вообще.
Чего там сомнительного то? Синоним, только контекстный.
Цитата: Sovin Nai от 09 сентября 2007, 08:49
  ;D ;D ;D ;D ;D  Ага, а земля тогда видимо плоская и небо твердое.  ;D ;D ;D ;D ;D  Насмешил.
По-моему Дашива верно заметил. Там беспредел.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 09 сентября 2007, 02:34
А если тебя в России медведь на улице задерет, что лучше будет?
Ага. Белый. В Сочи.

Цитата: Sovin Nai от 09 сентября 2007, 02:34
Значит РД не удалось создать правдоподобный мир? Ты даже разговаривать не хочешь, значит считаешь что это совсем не удалось, разговаривать не о чем. Браво.
Джордан более-менее правдоподобный мир. Но только более-менее. У него есть ряд ляпов. Но даже если бы он был совсем правдоподобным, это бы ничего не изменило, ибо то, что он кажется мне или кому-то ещё вполне соответствующим нашему, не гарантирует, что он на самом деле соответствует. А значит, делать из него выводы применительно к нашему миру нельзя.
[/quote]

Цитата: Sovin Nai от 09 сентября 2007, 02:54
Америкой, вершиной цивилизации.
Всё, после этого говорить уже не о чем.


Цитата: [Mr.]Max от 06 сентября 2007, 23:33
А мож хорош уже? Спор все равно никто не выиграет, ибо он подходит под разряд "О вечном..." <...>
Каждый в любом случае останется при своем.
Согласен. Заканчиваю. Имеено по изложенным Максом причинам (а почем-то ещё).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 09 сентября 2007, 09:44
Чего там сомнительного то? Синоним, только контекстный.
По моему это бессмысленный термин. Синоним либо синоним, либо нет. Смысл то явно разный.

Цитата: Grey от 09 сентября 2007, 09:44
По-моему Дашива верно заметил. Там беспредел.
Ага, кругом убийцы, зомби, бэтмэны, я тоже Х-Файлы смотрел и боялся   :'( :'( :'(  может там уже и в живых никого не осталось, одни вампиры под контролем пришельцев  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Цитата: Денис II от 09 сентября 2007, 14:38
Ага. Белый. В Сочи.
На снегу то их не видно, выпрыгнет из тайги и прости прощай... В жизни туда не поеду...  :(

Цитата: Денис II от 09 сентября 2007, 14:38
[img]
Джордан более-менее правдоподобный мир. Но только более-менее. У него есть ряд ляпов. Но даже если бы он был совсем правдоподобным, это бы ничего не изменило, ибо то, что он кажется мне или кому-то ещё вполне соответствующим нашему, не гарантирует, что он на самом деле соответствует. А значит, делать из него выводы применительно к нашему миру нельзя.
Мнения о нашем мире не все соответствуют действительности. Только часть, видимо малая  ;)  Но я думаю РД гораздо умнее подавляющего большинства, и его мнение отраженное в книгах весьма весомо. Не понимаю почему его нужно игнорировать. А насчет ляпов - не доказано!  ;)