Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Grey

Цитата: Sovin Nai от 10 сентября 2007, 02:26
По моему это бессмысленный термин. Синоним либо синоним, либо нет. Смысл то явно разный.
Одинаковый смысл.
Цитата: Sovin Nai от 10 сентября 2007, 02:26
Ага, кругом убийцы, зомби, бэтмэны, я тоже Х-Файлы смотрел и боялся   :'( :'( :'(  может там уже и в живых никого не осталось, одни вампиры под контролем пришельцев  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Ну вот. Я же говорю беспредел.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 10 сентября 2007, 02:31
Одинаковый смысл.
Ан нет, контекст как раз разный. "Умер" и "ушел" вещи очень разные.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 10 сентября 2007, 03:05
Ан нет, контекст как раз разный. "Умер" и "ушел" вещи очень разные.
В чём разница то? Просто у слова ушёл есть 2 смысла. Один из них-умер.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 10 сентября 2007, 02:26
Мнения о нашем мире не все соответствуют действительности. Только часть, видимо малая  ;)  Но я думаю РД гораздо умнее подавляющего большинства, и его мнение отраженное в книгах весьма весомо. Не понимаю почему его нужно игнорировать.
Ещё раз и медлено.
Если в нашем мире в определённых условиях произошли определённые события, это соответствует законам нашего мира. Совершенно точно и определённо, ибо подтверждено практикой.
Если в мире КВ в определённых условиях произошли определённые события, это соответствует законам нашего мира по мнению Джордана. А кто его знает, правильное у него мнение в данном конкретном случае, или нет. Может, он не учёл что-то. Поэтому и считать это достоверным фактом нельзя.
Плюс пункт б. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 10 сентября 2007, 14:43
Ещё раз и медлено.
Если в нашем мире в определённых условиях произошли определённые события, это соответствует законам нашего мира. Совершенно точно и определённо, ибо подтверждено практикой.
А на это тоже можно заявить: А кто его знает что чему соответствует  8)  Это тебе не точные науки какие-нибудь, тут мгла и туман стелется. Гы... законы культуры и истории...  :D

Цитата: Денис II от 10 сентября 2007, 14:43
Плюс пункт б. ;)
Пункт б не годится, потому что поведение людей никогда не меняет своих принципов. Как и сами люди все те же, инстинкты интегрированы в тело особи одного вида.

И вообще поразмышлять то можно, надо же книжки осмысливать которые читаешь. Неужели нет?   :o ???   ::)

Хорошо ли живут аильцы, правильно ли?  ???   :)
Кстати, а почему у меня единственный собеседник по этому поводу?  :-\

Порубежник

#290
Цитата: Grey от 10 сентября 2007, 11:52
В чём разница то? Просто у слова ушёл есть 2 смысла. Один из них-умер.
Да нету у слова "ушел" другого смысла. Люди просто иногда склонны к эвфемизмам...

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 10 сентября 2007, 02:26
Ага, кругом убийцы, зомби, бэтмэны, я тоже Х-Файлы смотрел и боялся   :'( :'( :'(  может там уже и в живых никого не осталось, одни вампиры под контролем пришельцев  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ага. И аллигаторы в канализации. :'( :'( ;)

Какие зомби, бэтманы? Расстрел в коледже - вот это беспредел.

Цитата: Sovin Nai от 10 сентября 2007, 02:26И вообще поразмышлять то можно, надо же книжки осмысливать которые читаешь. Неужели нет?       

Можно, и даже нужно. Книги нас, кстати, тоже учат не повторять чужих ошибок.

Цитата: Sovin Nai от 10 сентября 2007, 02:26Кстати, а почему у меня единственный собеседник по этому поводу? :-\

Все будет, Совин. ;) Просто у тех же учащихся времени стало меньше. :(
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 16:24
1. Очень даже реально (
2. Мы не обезьяны, мы приматы. Отряд один и тот же, но виды разные.....
3. Если увидел весло, что мешает убежать? Ну или взять что-нибудь потяжлее.
Да и шокером можно вынести типа с веслом.
1. Тому нету доказательств, кроме кина какого-нибудь.

2. А вот и нет  ::)  Приматы это отряд, а обезьяны это в нем подотряд, к ним и люди относятся. А есть еще подотряд - полуобезьяны  :)

3. Плетью обуха не перешибешь... А если есть маузер, никакие весла не страшны, и даже шпалы...  ;D

Grey

Цитата: Sovin Nai от 16 сентября 2007, 18:10
1. Тому нету доказательств, кроме кина какого-нибудь.

2. А вот и нет  ::)  Приматы это отряд, а обезьяны это в нем подотряд, к ним и люди относятся. А есть еще подотряд - полуобезьяны  :)

3. Плетью обуха не перешибешь... А если есть маузер, никакие весла не страшны, и даже шпалы...  ;D
1. Блин. Я в тире таких людей повидал. Многие вспоминают, что надо разрядить пистолет, когда у мешеней находятся люди. И проверяют не осталось ли в пистолете патрона НАЖИМАЯ НА КУРОК! А вся наша гопота и того хуже. В ПТУ поставили плохую оценку - преподу конец (
И всё в таком духе.
2. По-моему здесь какойто подвох.....
3. Если у тебя есть ствол, то он наверняка есть у 3 гопников (стволов тоде три). И перевес опять у них. Гон короче.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

1. Кстати, ротация кадров повысит качество преподавания...

Ну люди бывают и по сторонам не смотрют дорогу переходя, и ходют в ушах с музыкой, лишившись возможности определить по звуку опасность... Мало ли чего люди нерационального делают. Так можно все запретить. Опять же возвращаюсь к ужастной кроме всяких шуток статистике травматизма и смертей в ванных...

2. Честно, так и есть.

3. Вот именно что не перевес! Даже если счет будет 1:1, это недопустимый уровень риска для них.

Grey

Цитата: Sovin Nai от 16 сентября 2007, 18:53
1. Кстати, ротация кадров повысит качество преподавания...

Ну люди бывают и по сторонам не смотрют дорогу переходя, и ходют в ушах с музыкой, лишившись возможности определить по звуку опасность... Мало ли чего люди нерационального делают. Так можно все запретить. Опять же возвращаюсь к ужастной кроме всяких шуток статистике травматизма и смертей в ванных...

2. Честно, так и есть.

3. Вот именно что не перевес! Даже если счет будет 1:1, это недопустимый уровень риска для них.
1. Есть такая штука - техника безопасности. Дак вот, если в случае с оружием её нарушать, то наше население ОЧЕНЬ сильно сократиться.
2.  ........
3. Да брось ты. В Америке налёты на магазины совершают одиночки. А у многих продавцов тоже есть пушки. И это их не останавляивают. И умирает много людей (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Порубежник

У меня нет устоявшегося мнения по поводу свободной продажи оружия. В чем то правы те, кто утверждает, что обычные граждане останутся все равно безоружными, а бандиты его первыми приобретут, да и пользоваться научатся :(. С другой - так они и сейчас им пользуются и владеют.
Кроме того вспоминаются незабвенные Оружейники Ван Вогта: "Оружие - это свобода!" Да и у Хайнлайна есть похожие мысли, что тирания не возможна там, где народ вооружен.
Опять же, автомобиль - это не только средство передвижения, но и очень опасный предмет в плане травматизма. А сколько придурков сейчас на дорогах! Похоже и транспорт пора у народа отнимать, а то он еще до него не дорос?

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 19:07
3. Да брось ты. В Америке налёты на магазины совершают одиночки. А у многих продавцов тоже есть пушки. И это их не останавляивают. И умирает много людей (

В Америке, в каждом баре, под стойкой хранится обрез. = ) В целях безопасности... ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Почему, когда мы хотим сказать что-то плохое, мы говорим "А в Америке..." Или "А в Европе"... Вот они тоже, когда думают что-то плохое говорят: "А вот в России..." или "А вот в СССР..."

Sovin Nai

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 19:07
1. Есть такая штука - техника безопасности. Дак вот, если в случае с оружием её нарушать, то наше население ОЧЕНЬ сильно сократиться.
2.  ........
3. Да брось ты. В Америке налёты на магазины совершают одиночки. А у многих продавцов тоже есть пушки. И это их не останавляивают. И умирает много людей (

1. Мдя? А с газом и электричеством разве не нужна техника безопасности?  При помощи автомобиля можно убивать гораздо эффективнее, чем с помощью стрелкового оружия. Что может натворить маньяк на грузовике в людном месте? Пьяный? Такие вещи происходят постоянно.

3. Неправда. С его ты взял что много? Это в кино много. А в жизни ничего такого нет.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 сентября 2007, 21:13
Почему, когда мы хотим сказать что-то плохое, мы говорим "А в Америке..." Или "А в Европе"... Вот они тоже, когда думают что-то плохое говорят: "А вот в России..." или "А вот в СССР..."
Кто это мы?  :o  И про них тоже сомневаюсь, особенно про американцев, им то уж точно Россия до фонаря, хорошая она или плохая.