Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Sharlotta от 01 сентября 2007, 00:33
Эммм, помню в лохматом году в школе был прослушан предмет, на котором нам говорили, что самозащита тоже опасная штука. И если при самообороне ты используешь более опасное оружие, чем нападающий, будешь куковать в тюрме. То есть, если нападают с ножом, а ты его (за неимением другого) убьешь пистолетом, то можно сушить сухарики. К тому же, повторюсь, не факт, что получишь разрешение на ношение оружия. Оружие должно лежать дома в небоевом состоянии. А если ты защищался оружием, которое не имеешь права носить, то мало не покажется, когда судить будут :) Юристы, ауу. Так или не так?
Закон изменился несколько лет назад. А вообще это все издевательство, это для рабов писано.

Цитата: Sharlotta от 01 сентября 2007, 00:40
Согласна с Лютиэн :)
Эммм, мы не дети. И хотя трудно ввернуть обратно то, что вывернул Sovin Nai ;), скажу, что я за свободу выбора человека. Во всем, что касается его жизни. И только ЕГО жизни. Но если его желания угрожают жизни, здоровью, и свободе другого человека, то тут стоит остановится. Люди с хорошим воображением, представьте, что будет, если каждый будет делать то, что ему хочется :) Бардак, анархия и постоянное ущемление прав друг друга. И есть еще один фактор - закон. Законы тоже не зря придуманы. И не всегда с бухты-барахты. Многие законы принимались на основе очень долговременного опыта, как наилучший выход из ситуации. И говорить, что они нафиг не нужны и давайте все обратно, не думаю, что будет правильным :) Оружие запрещено в свободном пользовании не зря. Когда-то же оно было разрешено ;)
То есть ты заведомо считаешь ВСЕХ людей бандитами и злодеями которым закон не дает беспредельничать?? Да, ты так считаешь  :( 

Что касается откуда эти законы взялись - государство придумало чтобы проще было рабами-детьми управлять. Неспроста сталина называли Отцом. И бога тоже Отцом. А родина - Мать.

Корлан Дашива

Лично я не против оружия как такогого. И пример твой, Совин, вполне корректный. Военный человек имеет право иметь оружие. Особенно, если он это право кровью зарабатывал. Однако, зачем разрешать всем носить оружие - я не понимаю.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Потому что достойные люди это не только военные. И не только как-то послужившие государству. Потому что по умолчанию большинство людей в государстве - приличные, то есть те которые этому государству и позволяют существовать.

Корлан Дашива

Ты не можешь поручиться за каждого. И власть не может. Именно поэтому разрешения на свободное ношение оружия нет.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

КАЖДЫЙ РУЧАЕТСЯ ЗА СЕБЯ!!!! МЫ НЕ ДЕТИ!!!!!!!!!!

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 01 сентября 2007, 02:29
КАЖДЫЙ РУЧАЕТСЯ ЗА СЕБЯ!!!! МЫ НЕ ДЕТИ!!!!!!!!!!

Совин, это все очевидно... Пойми, тот студент тоже не был ребенком. И тоже ручался за себя. Результат плачевный. Уверен, никто на этом форуме так не поступит. Но ты не можешь говорить за других!!!  Нельзя говорить что "каждый ручается "

Не сказал бы, что это все умно, но это факт. :(
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Результат нормальный и оптимистичный. Не пытайся спасти всех и представить несколько трупов великой катастрофой. Каждый ДОЛЖЕН отвечать за себя имея возможность поубивать окружающих. Иначе это общество детей. Или рабов. Или ненормальных в смирительных рубашках.

Корлан Дашива

Любой может поубивать окружающих. Вопрос только: как. Общество ненормальных в смирительных рубашках - это если бы людей заставляли ходить по улицам со связанными руками. Я уже говорил - руки, это тоже оружие. Смертельное.

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 01 сентября 2007, 03:16
Любой может поубивать окружающих. Вопрос только: как. Общество ненормальных в смирительных рубашках - это если бы людей заставляли ходить по улицам со связанными руками. Я уже говорил - руки, это тоже оружие. Смертельное.
Вот именно. Поэтому руки должны быть развязаны, а оружие доступно. И слово "смерть" не может испугать взрослых, свободных людей. Она спутница жизни, не более.

Цитата: [Mr.]Max от 01 сентября 2007, 00:22
Частично согласен с Совин Наем. Суждения похожи на мнение анархиста и антиглобалиста. В том, что Совин антиглобалист почти не сомневаюсь (что стоит презрение к телевизору )))). В том что анархист... Вряд ли.
:D  Извиняюсь, я не антиглобалист. Я люблю Айз Седай и уважаю Америку :)  , а антиглобалистов считаю еще одними людьми озабоченными поисками озабоченности :) бессмысленными как русский бунт плевателями против ветра. Телевизор мне стал просто скучен и нуден, я не отрицаю его только из каких-то идеологических соображений  ;)  хе, идеологическую базу подвел гораздо позднее, чем избавился от обычной всем телезависимости. Глобализация наступает сама собою неотвратимо, как заря нового дня, или как цунами, это кому что больше нравится  :)  бессмысленно против нее протестовать, это удел глупцов либо политических мошенников. Интереснее размышлять что это такое...

Grey

Насчёт того, в каком виде оружие должно храниться в Америке не знаю. Но по-моему во всяких магазинах, барах и т.д. оружие лежит заряженное...

Я вот тут не понимаю. Все говорят, что надо разрешить оружие. А зачем? Что станет лучше? Кому станет безопаснее? Все станут стрелять в милицию при исполнении? Или станут расправляться с бандитами. Дык это преднамеренные убийства.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sharlotta

Несколько трупов... свобода... :o Вообще-то у этих трупов были имена, были мамы, папы, дети, жены. Которые их очень любили, между прочим. Этим трупом может стать любой человек, и даже очень родной и близкий, которого очень любишь и хочешь, чтобы он жил долго и счастливо. Кто хочет, чтобы его ребенка (которого мамочка после родов взяла на руки и плакала от счастья, радовалась первым шагам, первым словам, успехам и помогала в неудачах) убил какой-то сбрендивший подросток, нашедший ствол дома? Люди до конца своей жизни могут страдать от утраты родного человека (не скажу, что это правильно, но сердцу не прикажешь). Неужели можно говорить, что это всего лишь трупы? Это люди, имеющие право жить.
Потом, такое ощущение, что как только раздадим всем оружие, то всех преступников перестреляют ;D Преступник, знающий, что жертва в любой момент может его пристрелить не будет ждать такого исхода, а выстрелит первым.
И вообще :D Давайте разрешим ВСЕМ странам иметь ядерное оружие!!! Им ведь запрещают это делать, значит люди в этих странах - рабы, дети, не имеющие никакого права! Правителей всех этих стран заведомо считают идиотами. Давайте будем доверять им и разрешим им самим решать, жить им или умирать. Нажимать красную кнопку или не нажимать :D

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 сентября 2007, 22:57
Господа! Не глупите и не грубите!!!
Взаимно. :(

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 сентября 2007, 22:57
В Украине!!! Потому что когда говорят "на Украине" подразумевается, что речь идет о провинции, части большей страны.
Чушь, уж извините, собачья. Ни черта такого не подразумевается.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 сентября 2007, 22:57
Говорить "в Украине" - вековая традиция.
Не знаю такой традиции. Всегда было на. То есть, по-украински, может и в - тут я не в курсе, украинским не влдею - но по-русски - на.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 сентября 2007, 22:57
а то вы меня этим сердите...
Опять-таки, взаимно. :(

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 сентября 2007, 22:57
И не нужно глупых теорий, что слово "Украина" происходит от окраины. Для того, чтоб понять его этимологию нужно знать украинский язык. Потому что на нем оно звучит намного ближе к словы "выкроеная".
Ты делаешь мне смешно. Мало ли как она звучит сейчас.

Кстати, а вы украинцы или украинцы?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Sharlotta от 01 сентября 2007, 11:16
Несколько трупов... свобода... ...
Нет это не так , а вот когда в Нью-Иорское метро ворварся ненормальный и начал всех косить, то всех спас очкастый студент который достал свой великий уравнитель и прекратил беспорядок и бойню.
Не надо делать из оружия культа, не хочешь его сам носить не носи, но если не можешь гарантировать мою безопасность не запрещай мне его носить.
ps между прочем под колесами машин гибнет гораздо больше детей чем от оружия. Но ведь никто не требует на основании этого запретить авто в личном владении

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 18:18
ps между прочем под колесами машин гибнет гораздо больше детей чем от оружия. Но ведь никто не требует на основании этого запретить авто в личном владении

Это где? В мире? А может, от оружия и гибнет меньше, потому что оно запрещено.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере