Яндекс.Метрика Убийство Тайвина Ланнистера - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убийство Тайвина Ланнистера

Автор Леди Боли, 10 октября 2010, 15:31

« назад - далее »

Нужно ли было Тириону его убивать?

Да
104 (70.7%)
Нет
43 (29.3%)

Проголосовало пользователей: 134

Сэм

Цитата: Эоэлла от 10 октября 2010, 19:18Можете поменять на "не отдавал себе полного отчета" или "находился в состоянии аффекта".
Согласен,но усугубила его собственная вина.В этой истории с Тишей был виноват не только Тайвин.

..

Сэм

Цитата: Сашкинс13 от 10 октября 2010, 19:22А никто не считает что Тайвин сам того не желая подтолкнул Тириона к убийству еще в тот момент когда уложил к себе в постель Шаю.
Думаю ,так,но это ничего уже не меняло.Тирион к Тайвину не на пироги пришёл.

..

Mezeh

Цитата: Сашкинс13 от 10 октября 2010, 19:22А никто не считает что Тайвин сам того не желая подтолкнул Тириона к убийству еще в тот момент когда уложил к себе в постель Шаю. Тирион просто пришел в бешенство когда увидел такой сюрприз в койке у отца, а убийства совершил потом уже в состоянии аффекта.

Тирион был в состоянии аффекта после признания Джейме. Разумеется, Шая в постели отца это состояние лишь усугубила.

Эоэлла

#18
Цитата: Mezeh от 10 октября 2010, 18:27Тирион был в состоянии аффекта после признания Джейме. Разумеется, Шая в постели отца это состояние лишь усугубила.
Хотела сказать то же самое, слово в слово. Тирион был не в себе с момента признания Джейме, Шая оказалась "добавкой". Этим она "заработала" свою собственную смерть.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 10 октября 2010, 19:29Этим она "заработала" свою собственную смерть.
Кстати сказать,Шая-то, в принципе,не заслуживала смерти.Вряд ли она на суде оболгала Тириона из-за своих желаний.Самое большее,что она заслужила-публичная порка,но никак не смерть.

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 10 октября 2010, 20:51Кстати сказать,Шая-то, в принципе,не заслуживала смерти.Вряд ли она на суде оболгала Тириона из-за своих желаний.Самое большее,что она заслужила-публичная порка,но никак не смерть.
А он ее и не за показания придушил.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Mezeh от 10 октября 2010, 19:06Неверно - по меркам Ветероса пролитие родственной крови - это один из тягчайших грехов.
А я с этим не спорю - я о том, что Тавйин не смотря на всю ненависть не перешел эту грань, а Тирион - да.
Цитата: Mezeh от 10 октября 2010, 19:06Выбор между Ланнистером и цирковым уродцем действительно прост. Можно конечно было еще отправиться на Стену, но этот вариант тоже был не слишком привлекательным.
Был еще выбор утопиться))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Эоэлла от 10 октября 2010, 19:29Хотела сказать то же самое, слово в слово. Тирион был не в себе с момента признания Джейме, Шая оказалась "добавкой". Этим она "заработала" свою собственную смерть.
Тайвин в отношении Тириона - был не в себе с самых родов оного чудовища и смерти жены и таки не убил.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Леди Боли

К прискорбию всего государства Тайвин умер. Мне нравится Тайвин, я его уважаю, но с Тишей он перегнул палку. Будь я им я бы просто заставила девицу признаться что она шлюха и выгнала. Но тут он поддался эмоциям и сами знаете.
Беда еще в том, что Тирион свое получит. "Такова плата отцеубийце". Хорошо хоть он доживет до того чтобы с Джейме встретиться, так сам Мартин сказал.

Mezeh

Цитата: игорь от 11 октября 2010, 03:53А я с этим не спорю - я о том, что Тавйин не смотря на всю ненависть не перешел эту грань, а Тирион - да.

У Тайвина было значительно меньше причин. И потом, почему не перешел, разве он не приговорил Тириона к смерти?

Mezeh

Цитата: Леди Боли от 11 октября 2010, 10:14Беда еще в том, что Тирион свое получит. "Такова плата отцеубийце". Хорошо хоть он доживет до того чтобы с Джейме встретиться, так сам Мартин сказал.

Определенно получит, но Мартин говорил, что большие неприятности не обязательно фатальны.

игорь

Цитата: Mezeh от 11 октября 2010, 10:59У Тайвина было значительно меньше причин. И потом, почему не перешел, разве он не приговорил Тириона к смерти?
Родившееся чудовище убило при родах можно сказать самого дорогого человека, ходячая насмешка над именем Ланнистер - меньше причин, для Тайвина?
А к смерти он его приговорил за убийство родича - не просто так убил и все - приговорил по закону и более того - пусть и довольно несправедливый суд, но суд был.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 11 октября 2010, 02:54Тайвин в отношении Тириона - был не в себе с самых родов оного чудовища и смерти жены и таки не убил.
Мы это все подробно обсуждали в теме "Отцы и сыновья": почему не убил, почему не избавился и т.д.. Зато издевался, как мог. Сам вырыл себе яму. Кстати, не сравнивайте многолетние ненависть и презрение Тайвина и то состояние, в котором Тирион свернул на лестницу, ведущую в покои десницы.
И Тайвин, однако, в своей, терпеливой, тайвиновской манере, неоднократно подставлял Тириона, что могло привести к смерти последнего, при благоприятном (для Тайвина) исходе, а, в конце концов, приговорил к смерти. И даже, когда тот доживал свою последнюю ночь в темнице, не мог удержаться от того, чтобы не притащить в свою постель "его шлюху", чтобы унизить его и, наверное, что-то доказать себе.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 11 октября 2010, 12:35Кстати, не сравнивайте многолетние ненависть и презрение Тайвина и то состояние, в котором Тирион свернул на лестницу, ведущую в покои десницы.
А почему это не сравнивать - Тайвин был более выдержан, а Тирион - слабый карлик, накрыли эмоции и на тебе Тайвин, держи стрелу.
Цитата: Эоэлла от 11 октября 2010, 12:35И Тайвин, однако, в своей, терпеливой, тайвиновской манере, неоднократно подставлял Тириона, что могло привести к смерти последнего, при благоприятном (для Тайвина) исходе, а, в конце концов, приговорил к смерти.
Куда он его подставлял там - не помню ,Тирион мог истолковать так, но я не вижу этого.
А про Суд - суд то вышел не таким уж однозначным - а потом ,победи Оберин и что - нет, если бы для Тайвина вопрос стоял просто в смерти карлика - то тот бы скорее в темнице яде наелся при таком Суде, да и суд был за дело ,а не просто так.
Цитата: Эоэлла от 11 октября 2010, 12:35И даже, когда тот доживал свою последнюю ночь в темнице, не мог удержаться от того, чтобы не притащить в свою постель "его шлюху", чтобы унизить его и, наверное, что-то доказать себе.
А вы уверены на все сто ,что Бронн так шустро разыскал в военном лагере шлюху с такими через чур неплохими для лагерной девки данными.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Цитата: игорь от 11 октября 2010, 10:07
Родившееся чудовище убило при родах можно сказать самого дорогого человека, ходячая насмешка над именем Ланнистер - меньше причин, для Тайвина?
А к смерти он его приговорил за убийство родича - не просто так убил и все - приговорил по закону и более того - пусть и довольно несправедливый суд, но суд был.

Вот за это Тайвин и получил. Тирион не был чудовищем - это прекрасно видно из рассказа Оберина - Элия отреагировала на него точно так же, как отреагировала бы на любого другого младенца.
Обвинять младенца в убийстве матери умержей родами - чудовищьно жестоко и несправедливо. мало того, что ребенок с рождения лишен материнской любви, так еще и вместо отцовской он получает ненависть. Так действительно недолго вырастить настоящее чудовище.
И кроме того Тайвин настолько боялся насмешек, что предпочитал насколько это возможно не замечать талантов и способностей сына, даже когда ему об этом говорили в лицо - пример леди Дженны.