Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Touraque

Цитата: Nick от 07 января 2011, 13:41
Если повреждён именно мозг-проблем нет. Тёмный будет не мозг её возрождать, а душу, которая будет переселена в тело  с неповреждённым мозгом. Вот и всё.
Я извиняюсь, обсуждалось ли вообще, нужно ли Темному воскрешать овощ? Может рассмотреть слова ШХ "Трое.. пали.." как ковенное док-во, то что в таком состоянии Месана не нужна воскрешенная? Считай он этого делать не будет, т.к. инструмент фатально поврежден

Nick

Цитата: Touraque от 07 января 2011, 15:07Я извиняюсь, обсуждалось ли вообще, нужно ли Темному воскрешать овощ? Может рассмотреть слова ШХ "Трое.. пали.." как ковенное док-во, то что в таком состоянии Месана не нужна воскрешенная? Считай он этого делать не будет, т.к. инструмент фатально поврежден
Вы меня не поняли. Допустим, кому-нибудь из Отрекшихся было нанесено тяжёлое телесное повреждение, в результате которого Отрекшийся не может, скажем, ходить и становится фактически бесполезным. Его убивают свои же, а Тёмный переселяет его душу в тело человека, у которого с подобных повреждений нет и Отрекшийся ( душу которого засунули в тело этого человека) теперь вновь весел и подвижен, т.е. может ходить. Также, возможно, и здесь. То есть у Мессаны вероятно повреждён какой-то участок мозга (не путать  с душой!), который отвечает за контроль физиологических процессов. Мессану убивают и переселяют  в тело человека, у которого мозг функционирует нормально и Мессана снова в строю. Тёмный переселяет не мозг (т.е. не нейроны), а душу.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Touraque от 07 января 2011, 15:07
Я извиняюсь, обсуждалось ли вообще, нужно ли Темному воскрешать овощ? Может рассмотреть слова ШХ "Трое.. пали.." как ковенное док-во, то что в таком состоянии Месана не нужна воскрешенная? Считай он этого делать не будет, т.к. инструмент фатально поврежден
ВПТ пересаживает в новое тело не мозг, а душу. Знания и воспоминания души никуда не деваются и даже если повреждения мозга/тела как-то отражаются на состоянии души, то нет причин думать, что ВПТ не сможет этого исправить. В конце-концов безумие от порчи его могущество позволяет устранить. И никто не спорит с тем, что после воскрешения в новом теле перед нами может быть уже во многом новая личность, а не старая. Аран'гар уже не была Балтамелем. Это фактически была новая, хоть и похожая как две капли воды на старую, личность. Сохранив знания и воспоминания, схожие с таковыми предыдущей жизни повадки, это в месте с тем уже была женщина.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Маааленькая деталь, чтобы пересадить душу в новое тело, душа должна с начала покинуть старое. Так что ВПТ пока может не беспокоиться.

Gavial

#589
Цитата: godar от 07 января 2011, 16:04Маааленькая деталь, чтобы пересадить душу в новое тело, душа должна с начала покинуть старое. Так что ВПТ пока может не беспокоиться.
Если АС хватит ума после пафосного судового разбирательства казнить Месану не через ПО, то может и подсуетиться.

pozitive

У них же ПО под запретом,так что ... :D
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Touraque

Цитата: Nick от 07 января 2011, 15:20
Вы меня не поняли. Допустим, кому-нибудь из Отрекшихся было нанесено тяжёлое телесное повреждение, в результате которого Отрекшийся не может, скажем, ходить и становится фактически бесполезным. Его убивают свои же, а Тёмный переселяет его душу в тело человека, у которого с подобных повреждений нет и Отрекшийся ( душу которого засунули в тело этого человека) теперь вновь весел и подвижен, т.е. может ходить. Также, возможно, и здесь. То есть у Мессаны вероятно повреждён какой-то участок мозга (не путать  с душой!), который отвечает за контроль физиологических процессов. Мессану убивают и переселяют  в тело человека, у которого мозг функционирует нормально и Мессана снова в строю. Тёмный переселяет не мозг (т.е. не нейроны), а душу.
Я этот вопрос даже не затрагивал. Я говорил только про ШХ. Он же вполне компетентный источник и по перерождениям в т.ч.

Rubanok

Цитата: Touraque от 07 января 2011, 17:27
Я этот вопрос даже не затрагивал. Я говорил только про ШХ. Он же вполне компетентный источник и по перерождениям в т.ч.
Ну, как пала так и подымется. В ПС нас может ждать явление ШХ Месане и исцеление таковой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Touraque от 07 января 2011, 17:27Он же вполне компетентный источник и по перерождениям в т.ч.
С чего вы взяли?
Цитата: Rubanok от 07 января 2011, 21:03Ну, как пала так и подымется. В ПС нас может ждать явление ШХ Месане и исцеление таковой.
Почему именно ШХ? Если предположить, что исцеление будет произведено с помощью ИС, то это может сделать и Моридин.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

#594
Цитата: Nick от 07 января 2011, 22:06
С чего вы взяли?

Почему именно ШХ? Если предположить, что исцеление будет произведено с помощью ИС, то это может сделать и Моридин.
Длань ВПТ как бэ. И явно не только и не столько по имени, сколько по факту.

Как раз ШХ в основном работает с кадрами. Моридин может и Наместник, но ШХ это Рука ВПТ, его зримое воплощение.

P.S. Может чтобы запечатать ВПТ следует вначале грохнуть ШХ? Так сказать обрубить ВПТ руку :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Touraque

Цитата: Nick от 07 января 2011, 22:06
С чего вы взяли?Почему именно ШХ? Если предположить, что исцеление будет произведено с помощью ИС, то это может сделать и Моридин.
ШХ лично отправлял в Рандландию минимум 2х- из воскрешеных (пролог ВХ).

Touraque

Цитата: Rubanok от 07 января 2011, 22:17
Длань ВПТ как бэ. И явно не только и не столько по имени, сколько по факту.

Как раз ШХ в основном работает с кадрами. Моридин может и Наместник, но ШХ это Рука ВПТ, его зримое воплощение.

P.S. Может чтобы запечатать ВПТ следует вначале грохнуть ШХ? Так сказать обрубить ВПТ руку :D
Думаю Ранду придется с ним столкнуться. Вообще Месана насколько я помню была наказана после СЗ за невяку, и врядли ВП будет ее воскрешать. Стоит ее вычеркнуть из антагонистов, как и Саммаэля - он тоже накосячил и не воскрешен

Rubanok

Цитата: Touraque от 07 января 2011, 22:28
Стоит ее вычеркнуть из антагонистов, как и Саммаэля - он тоже накосячил и не воскрешен
Учитывая как подох Дядя Сэм весьма вероятно, что ВПТ просто нереально было бы его воскресить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Touraque

Цитата: Rubanok от 07 января 2011, 22:31
Учитывая как подох Дядя Сэм весьма вероятно, что ВПТ просто нереально было бы его воскресить.
ну да джордан про технический момент говорил, что можно но это будет не он. я все таки в плане нужноти ненужности. учитывая кол-во потенциальных дредлордов в ЧБ, айильцев кому Месана нужна?

Gavial

#599
Цитата: Rubanok от 07 января 2011, 22:17Длань ВПТ как бэ. И явно не только и не столько по имени, сколько по факту.Как раз ШХ в основном работает с кадрами. Моридин может и Наместник, но ШХ это Рука ВПТ, его зримое воплощение.P.S. Может чтобы запечатать ВПТ следует вначале грохнуть ШХ? Так сказать обрубить ВПТ руку
Судя по некоторым его действиям, у ВПТ он не только рука.