Яндекс.Метрика Подрик Пейн

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Подрик Пейн

Автор eg, 03 ноября 2010, 16:10

« назад - далее »

eg

Дорогие друзья. У меня возник вопрос по такоиу персонажу как Подрик Пейн.  Мне показалось что во время его скваерства у Тириона он бы описан  несколько более возмужалым (лет 13-14, пялился на Сансу) чем во время скваерства у Бриены (худенький мальчонка лет 10). Кроме того, все-таки довольно странны обстоятельства их встречи. Че там был за карлик в таверне с которым Бриена разговаривала? Не связан ли он как-то с Подриком? И вообще че ему так далась Санса?
Предлагаю обсудить этого персонажа.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

ministr89

Цитата: eg от 03 ноября 2010, 16:10Че там был за карлик в таверне с которым Бриена разговаривала?
это был септон-воробей. потом его голову по ошибке принесут Серсее. об этом говорится в одном из ее ПОВов.
Цитата: eg от 03 ноября 2010, 16:10Не связан ли он как-то с Подриком?
маловероятно
Цитата: eg от 03 ноября 2010, 16:10И вообще че ему так далась Санса?
я долго об этом думал. предполагаю, что он слишком предан Тириону, поэтому, чтобы его спасти, он хотел вернуть Сансу. я думаю, что он не знал про то, что Тирион  сбежал.
Или вариант 2: он думает, что Санса с Тирионом. А ему больше идти некуда, несмотря на то, что на службе у королоевы сесть Илин Пейн - его дядя какой-то.
Цитата: eg от 03 ноября 2010, 16:10Мне показалось что во время его скваерства у Тириона он бы описан  несколько более возмужалым (лет 13-14, пялился на Сансу) чем во время скваерства у Бриены (худенький мальчонка лет 10).
а это скорее всего из-за того, что на службе у Тириона он всегда выглядел опрятно, в дуплете и все т. п.
а оборвышем он кажется моложе  своего возраста.
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

eg

Цитата: ministr89 от 03 ноября 2010, 20:00а это скорее всего из-за того, что на службе у Тириона он всегда выглядел опрятно, в дуплете и все т. п.
Когда его приставили к Тириону ему было 12. По идее ко времени встречи с Бриеной должно быть ближе к 14ти.... Опрятность, дуплет может и играют роль но не настолько же... По идее он должен быть сгустком гармонов вэтом возрасте уже. А Бриена это "дите" с собой в кроватку берет.
Тут очень серьезная несостыковка. Все-таки интересно зачем она допущена Мартином?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Постоянные стрессы рассосали гормоны, есть куда энергию девать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

Цитата: eg от 03 ноября 2010, 16:10И вообще че ему так далась Санса?
Полагаю, банально влюблен. :)
Огир рассердить-что гору свалить.

ministr89

Цитата: Haman от 05 ноября 2010, 13:31Полагаю, банально влюблен.
думаешь? интересная теория))) нужно ее развить))) хотя мне так не кажется. он просто по жизни был стеснительным и в его поведении я не увидел ничего такого, что могло бы натолкнуть на такую мысль.
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Kail Itorr

А что, стеснительные не влюбляются?

ministr89

Цитата: Kail Itorr от 05 ноября 2010, 13:53А что, стеснительные не влюбляются?
да нет, я имел ввиду то, что если кто-то увидел в его поведении странности, то это не странности, а просто особенности его повседневного поведения :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Haman

Цитата: ministr89 от 05 ноября 2010, 13:33думаешь? интересная теория))) нужно ее развить)))
1. Возраст первой  влюбленности.
2. В его поведении ничего ТАКОГО мы и не видим - очень стеснителен -   при виде Сансы моментально натурально деревенеет  и на ТАКОЕ просто не способен.
   Теперь вот отправился ее искать/спасать , малолетний Флориан-дурачок.


       

Огир рассердить-что гору свалить.

ministr89

Цитата: Haman от 05 ноября 2010, 13:58Теперь вот отправился ее искать/спасать , малолетний Флориан-дурачок.
ну, это пока что для нас загадка) я  еще не дочитал пир для воронов, может, там есть ответ на этот вопрос ;)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

eg

Цитата: Haman от 05 ноября 2010, 13:58при виде Сансы моментально натурально деревенеет
1й признак влюбленности в таком возрасте. Да и потомт Мартин на это явный намек дал когда он на ее ножки пялился. Тирион по этому поводу еще пошутил.
Но!!!!!! -Почему он на три с лишним года младше стал?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

ministr89

Цитата: eg от 05 ноября 2010, 20:08Почему он на три с лишним года младше стал?
похоже, что здесь есть неточности перевода или сам автор ляп сделал)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

eg

Цитата: Haman от 05 ноября 2010, 13:58малолетний Флориан-дурачок.
Он явно не дурачок. И мне смутно кажется как-то с Варисом связан.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

ministr89

Цитата: eg от 05 ноября 2010, 20:19И мне смутно кажется как-то с Варисом связан.
да? а почему?
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

eg

Цитата: ministr89 от 05 ноября 2010, 20:21
да? а почему?
1.Его кто-то должен был НАПРАВИТЬ следить за Бриеной. 2.Они долгое время были поблизости и так или иначе пересекались. Поэтому Варис просто не мог не необратить на него вниманиия.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.