Яндекс.Метрика Двуречье и Манетерен - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Двуречье и Манетерен

Автор Денис II, 13 августа 2007, 10:46

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: werty от 19 января 2011, 15:36
Я доказываю, что если все пойдет так и дальше, то богатое(прочитай про найденые залежи руд) и многолюдное(прочитай про поток беженцев) Двуречье станет центром нового государства
В лучшем случае это будет карликовое государство навроде Майена.
Зачем Двуречью отделяться? Что даст им их полная независимость от остального Андора?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: werty от 19 января 2011, 15:36Я доказываю, что если все пойдет так и дальше, то богатое(прочитай про найденые залежи руд) и многолюдное(прочитай про поток беженцев)
Поток беженцев скоро прекратится - не от чего и неоткуда будет бежать.

..

lionel

Цитата: Вл от 19 января 2011, 16:22
Поток беженцев скоро прекратится - не от чего и неоткуда будет бежать.
Зато возрастет поток паломников ;)...
Вы представляете сколько туристов вскоре захотят посмотреть родные места Ранда, Мэта, Перрина, Найнив и Эгвейн?!
lionel

Сэм

Цитата: lionel от 19 января 2011, 16:34Зато возрастет поток паломников ...
Вы представляете сколько туристов вскоре захотят посмотреть родные места Ранда, Мэта, Перрина, Найнив и Эгвейн?!
Да уж.И андорская корона возьмёт лавочку под контроль - главный мемориальный камень ведь посвящён предку королевы.

..

werty

Цитата: Rubanok от 19 января 2011, 16:20В лучшем случае это будет карликовое государство навроде Майена.
Зачем Двуречью отделяться? Что даст им их полная независимость от остального Андора?
Не согласен. Под влияние Двуречья, с временем, отойдут земли Андора между Манетерендрелле и Горами Тумана. Посмотрите на карту- Андор имеет самую нелепую форму из всех государств. Тонкая вытянутая полоса. Причем та ее часть, что западнеее Манетерендрелле практически незаселенная. Там есть что заселять и осваивать...
Сейчас им отделяться не надо- незачем. Но с ростом  Двуречья этот процес неминуем.
Приведу в пример Австрию- Карл Великий, победив аваров, создал в районе теперешней Вены марку(приграничную облась). Сначала она называлась Аварской Маркой, потом Восточной Маркой(Ostermark), а с ростом влияния и територии Восточным Королевством(Osterreich,Австрия)- одной из сильнейших империй Европы.

werty

Цитата: Вл от 19 января 2011, 16:22Поток беженцев скоро прекратится - не от чего и неоткуда будет бежать.
А постоянного потока и не надо. США выросли на потоке переселенцев с Европы очень быстро...

Родривар Тихера

Цитата: werty от 19 января 2011, 17:11Не согласен. Под влияние Двуречья, с временем, отойдут земли Андора между Манетерендрелле и Горами Тумана. Посмотрите на карту- Андор имеет самую нелепую форму из всех государств. Тонкая вытянутая полоса. Причем та ее часть, что западнеее Манетерендрелле практически незаселенная. Там есть что заселять и осваивать...
Давно так не смеялся: наверное навеяно выступлением тов. О. Бендера перед шахматной секцией г. Васюки - единственное, про междупланетный шахматный турнир пассаж отсуствует, а так все одно к одному :2funny:
Цитата: werty от 19 января 2011, 17:15А постоянного потока и не надо. США выросли на потоке переселенцев с Европы очень быстро...
А что, у Двуречья свободной ПАХОТНОЙ земли так же много, как и у новообразованных США?
П.С. а я то думал, что без nurrus'а будет скучно - а это даже покруче!

Rubanok

Цитата: werty от 19 января 2011, 17:11
Не согласен. Под влияние Двуречья, с временем, отойдут земли Андора между Манетерендрелле и Горами Тумана. Посмотрите на карту- Андор имеет самую нелепую форму из всех государств. Тонкая вытянутая полоса. Причем та ее часть, что западнеее Манетерендрелле практически незаселенная. Там есть что заселять и осваивать...

Сейчас им отделяться не надо- незачем. Но с ростом  Двуречья этот процес неминуем.
Приведу в пример Австрию- Карл Великий, победив аваров, создал в районе теперешней Вены марку(приграничную облась). Сначала она называлась Аварской Маркой, потом Восточной Маркой(Ostermark), а с ростом влияния и територии Восточным Королевством(Osterreich,Австрия)- одной из сильнейших империй Европы.
Каким образом? Сейчас у короны появилась масса возможностей очень сильно упрочнить свои позиции в самых дальних уголках Андора. Благодаря Родне перебросить армию, продовольствие, материалы и т.д. в любую точку - плевое дело. Чем же Двуречье, которое само сейчас только как-то начало развиваться, может повлиять на какие-то соседние земли? О каких землях вообще речь? Где вы увидели земли "западнеее Манетерендрелле практически незаселенные"? Можете на карте красным обвести и показать мне? Даже пустуй эти земли они не Двуречье и как бэ вот так запросто их осваивать некто переться не будет, т.к. это за пределами юрисдикции нынешнего Наместника. Если просто поселенцы - черт с ними. Только на основании чего и каким образом на них будет распространяться власть правителя Двуречья, а не власть короны, мне непонятно. Регион называемый Двуречьем имеет определенные границы, которые пока никто еще не менял. Ни де юре, ни де факто. Про "нелепую форму" спасибо, посмешил.

Пока я вижу только усиление власти короны, слияние Андора и Кайриэна в единую державу. Что там будет в необозримом будущем - неизвестно.
Спойлер
Например, в видениях Авиенды весь континент подмяли под себя Шончан.
[свернуть]
С таким же успехом, я могу заявить, что через какое-то время регион Двуречья в следствии войны или катаклизма вообще прекратит свое существование.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

werty
Да, я повторюсь:
Зачем Двуречью отделяться? Что даст им их полная независимость от остального Андора?
Сколько не задаю этот вопрос в данной теме - никто так внятно и не ответил.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

werty

#279
Цитата: Родривар Тихера от 19 января 2011, 18:15Давно так не смеялся: наверное навеяно выступлением тов. О. Бендера перед шахматной секцией г. Васюки - единственное, про междупланетный шахматный турнир пассаж отсуствует, а так все одно к одному
Да смейтесь на здоровье...Как-будто для этого мира изменение границ между государствами в результате потрясений(да и вообще самого существования государств) новость
Цитата: Родривар Тихера от 19 января 2011, 18:15А что, у Двуречья свободной ПАХОТНОЙ земли так же много, как и у новообразованных США?
Хватит на первых порах, поселенцев тоже приедет меньше.А потом, придумаем что-то.Варианты есть

werty

Цитата: Rubanok от 19 января 2011, 19:35Зачем Двуречью отделяться? Что даст им их полная независимость от остального Андора?
Сколько не задаю этот вопрос в данной теме - никто так внятно и не ответил.
Зачем нужна независимость?
Право принимать решения самим.С кем воевать. С кем дружить. Как развиваться.
С развитием Двуречья ответы на эти вопросы все чаще будут отличаться от Андоровских.

Цитата: Rubanok от 19 января 2011, 18:18Сейчас у короны появилась масса возможностей очень сильно упрочнить свои позиции в самых дальних уголках Андора.
Есть такое.  Но и новых проблем появиться не меньше.
Присоединение Кайриэна- одна из них. Обостриться внутренняя конкуренции за престол.Королеву втянут в всем извесную "Игру Домов"- надо будет искать поддержку у новых подданых. Центр внимания неминуемо будет смещен на восток, а запад, как всегда, останется сам по себе. Даже Байрлон утратит свое  значение для короны- в Кайриэне тоже есть залежи руд.
Цитата: Rubanok от 19 января 2011, 18:18Где вы увидели земли "западнеее Манетерендрелле практически незаселенные"?
Западнеее Манетерендрелле в Андоре заселены только Двуречье и Байрлон с округой.Все остальноее-свободно.
Цитата: Rubanok от 19 января 2011, 18:18Только на основании чего и каким образом на них будет распространяться власть правителя Двуречья, а не власть короны, мне непонятно.
Формально они будут под юрисдикцией короны. Но вот только реальные военные проблемы будут решать Лорды Двуречья(по приказу королевы). Экономические связи также крепче будут с Двуречьем-географически ближе. Отличные предпосылки для обьединения в случае политического катаклизма в Андоре(например междуусобицы за трон)
Цитата: Rubanok от 19 января 2011, 18:18С таким же успехом, я могу заявить, что через какое-то время регион Двуречья в следствии войны или катаклизма вообще прекратит свое существование.
И так может случиться. Но Кеймлин также от этого не застрахован- у него в свете последних событий шансов даже побольше

Rubanok

Цитата: werty от 20 января 2011, 01:39
Зачем нужна независимость?
Право принимать решения самим.С кем воевать. С кем дружить. Как развиваться.
С развитием Двуречья ответы на эти вопросы все чаще будут отличаться от Андоровских.
Ваше ничем не подтвержденное ИМХО. Попробуйте пояснить ПОЧЕМУ "ответы на эти вопросы все чаще будут отличаться от Андоровских".

Цитировать
Есть такое.  Но и новых проблем появиться не меньше.
Присоединение Кайриэна- одна из них. Обостриться внутренняя конкуренции за престол.Королеву втянут в всем извесную "Игру Домов"- надо будет искать поддержку у новых подданых. Центр внимания неминуемо будет смещен на восток, а запад, как всегда, останется сам по себе. Даже Байрлон утратит свое  значение для короны- в Кайриэне тоже есть залежи руд.
Это вряд ли. С упрочнением позиций правящего Дома, каковые мы имеем сейчас, остальным либо придется склонится, либо они лишаться головы. Игра Домов была, есть и будет, если только ее кто-то, обладающий огромной властью и влиянием, в самой жесткой и жестокой форме не пресечет. Поддержку новых поданных королева уже нашла. Про смешение центра внимания и про утрату тем же Байрлоном своего значение - ваше ИМХО. Точно так же я могу сказать, что потенциальная угроза Шончан с запада и юга сместят центр внимание на запад и юг и что на западе тоже были и есть залежи руд. Я пока не вижу причин по которым теперь каким-то западным землям будет уделяться меньше внимания, чем восточным. Вы считаете у короны сейчас недостанет сил и возможностей контролировать все земли королевства? Я лично пока вижу обратное.

Цитировать
Западнеее Манетерендрелле в Андоре заселены только Двуречье и Байрлон с округой.Все остальноее-свободно.Формально они будут под юрисдикцией короны. Но вот только реальные военные проблемы будут решать Лорды Двуречья(по приказу королевы). Экономические связи также крепче будут с Двуречьем-географически ближе. Отличные предпосылки для обьединения в случае политического катаклизма в Андоре(например междуусобицы за трон)
Опять же ничем не обоснованные утверждения. Всё это вилами по воде писано, т.к. Двуречье только-только начало развиваться. Точно так же могут и будут развиваться иные регионы, иные города, деревни и т.д. Пока что торговые связи того же Байрлона налажены с восточными землями Андора и менять мыло на шило, пока выгоды не станут очевидны (еще неизвестно когда будут эти выгоды и будут ли они вообще) никто не будет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: werty от 20 января 2011, 01:39Право принимать решения самим.С кем воевать. С кем дружить. Как развиваться.
LOL: Бедное эксплуатируемое Двуречье, стонущее под невыносимым игом правителей Андора. Вам самому не смешно?
Цитата: werty от 20 января 2011, 01:39Но вот только реальные военные проблемы будут решать Лорды Двуречья(по приказу королевы).
Лорды Двуречья - дети Илейн. Так и вижу картину: стоит королева Андора перед зеркалом и начинает вещать: Я, милостью Света, королева Андора, властью, данной мне Светом, приказываю...
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

Цитата: werty от 19 января 2011, 13:55Перрин полньстью отстоял все их требования.И Илейн вынуждена была идти на уступки...
Спойлер
А вот эту сцену можно разобрать и подробнее: итак, Андор без всяких со своей стороны усилий и затрат гасит конфликт и приобретает влияние в регионе, которого на протяжении 200 лет не имел вообще. Двуреченцы начинают привыкать к мысли о необходимости платить налоги. Да, налоги идут исключительно на развитие Двуречья, но что это значит? А значит это то, что корона начинает развитие отсталого региона без всяких затрат из бюджета. И это вы наззываете уступками со стороны Илейн. ИМХО, это был план, продуманный Илейн заранее и с ее стороны была ловко проведенная манипуляция. Перрин особо не возражал, поскольку начисто лишен честолюбия, и единственное, что его волновало, чтобы не было репрессий со стороны короны в отношении Двуречья. Что касается Фейли, она тоже это поняла, но, поскольку переросла свое детское тщеславие, согласилась с этим планом.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Mashiro-sama

Цитата: Maria от 20 января 2011, 11:52Лорды Двуречья - дети Илейн. Так и вижу картину: стоит королева Андора перед зеркалом и начинает вещать: Я, милостью Света, королева Андора, властью, данной мне Светом, приказываю...
Ну почему. Скорее все будет банальнее: однажды деньги в казне начнут заканчиваться, и в поисках источников денежных средств внимание обратится на халявщиков-двуреченцев. А там уже и пойдет обмен посланиями:
"Я, милостью Света, королева Андора, властью, данной мне Светом, приказываю: хватит халявить, платите мне налог. А то денежки нужны"
"А вот фигу вам, наше право налогового иммунитета еще Илейн подписано. Засуньте ваш приказ в... архив".
После чего уже может докатиться до чего угодно, вплоть до официального объявления независимости Двуречья.

Все же мы уверены в здравомыслии Илейн и Перрина, а вот кто поручится за их потомков. Достаточно одного самодура типа "Государство - это Я, мои желания превыше всего" - и все развалится.