Яндекс.Метрика Двуречье и Манетерен - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Двуречье и Манетерен

Автор Денис II, 13 августа 2007, 10:46

« назад - далее »

Tweety

Цитата: werty от 11 февраля 2011, 01:49Что случилось если  б Перрин, не имея за спиной 70 тыс. армии и поддержки Ранда, стал бы требовать титул "Высокого Лорда"
Вот чего у Перрина никогда не было - так это ни малейшего желания стать "Высоким Лордом" И приведите цитату, пожалуйста, где он строит планы по независимости Двуречья.
Цитата: werty от 11 февраля 2011, 01:49Но дело в том, что в этих условиях, она не может себе позволить такой поступок, и прекрасно понимает почему. Илейн пытаеться отговорить Перрина от его идеи угрозами казни, демонстрацией своей силы... И доходит до того, что собственная мать(побывшая королевой немножко дольше) говорит ей, что "Андор не выдержит столкновения с этим человеком", что надо искать компромис.
Перечитайте еще раз внимательно переговоры Илэйн и Перрина. Все было срежиссировано Илэйн заранее. Это очевидно: стандартный сценарий ведения переговоров: 1 этап - качание прав; 2 этап - видимость уступок (под сымитированным давлением со стороны Моргейз -100% они договорились заранее); 3 этап - навязывание своих условий - Бинго. Стандартная схема из учебников - Сандерсон здесь достаточно прямолинеен.
Цитата: werty от 11 февраля 2011, 01:49Да он знает, что Ранд никогда не захочет видеть Двуречье обычной провинцией Андора.
Когда это Ранд об этом говорил? Цитату в студию.
Цитата: werty от 11 февраля 2011, 01:49Перрин становиться полноправным правителем Двуречья. С правами сбора и использования ВСЕХ налогов, передачи титула наследникам. Он имеет полную поддержку населения. Тоесть все(власть, деньги, желание), что-бы попытатся "реформировать"
Желание улучшить жизнь своих подданнных и объявление независимости - это две большие разницы, не находите?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 11 февраля 2011, 22:28
Хочется ей. Есть какие-нибуть библиофилы которые на основании того что когда-то в какой-то земле платили дать считать территорию не принадлежащую сильному правителю считать своей, и считать живущих там своими подданными.
Точно так-же франция в средние века пыталась захватить под разными предлогами многие районы входящие в Священную Римскую Империю, и некоторые захватили.
Только подданство проистекает из суда, а суд из возможности подкрепленной силой или традицией в которую верят.
Может Иллейн судить Ранда? Он её подданный. Забьет он на неё, он не её подданный.
Если ты как бэ не заметил, то в Рандаландии далеко не темные века, и если Илэйн (и Моргейз!) говорят о конкретных людях как о своих подданных, то тут имеет право быть более, чем просто их сиюминутное желание. Т.е. говорить о этих людях, как о своих подданных они имеют некие законные основания.
Да, Илэйн может судить Ранда. Он ее подданный, независимо от того, забьет он на нее или нет.

Цитата: Aleksej_3000 от 11 февраля 2011, 22:36
Стоп - все же здесь идет речь о навязывании сеньерских прав  Илейн на короля независимого Иллиана, на Вождя Вождей, в конце концов на Дракона, за спиной которого Черная Башня и армия в сотни тысяч клинков.
Всё вами не имеет отношения к тому, что он был, есть и будет ее подданным. А поскольку он ее подданный, то она в своем праве навязывать ему что-то в рамках существующего закона.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джаспер

Цитата: Rubanok от 11 февраля 2011, 22:59
Всё вами не имеет отношения к тому, что он был, есть и будет ее подданным. А поскольку он ее подданный, то она в своем праве навязывать ему что-то в рамках существующего закона.
Вот, кстати, не в службу, а в дружбу. Может кто-нибудь объяснить почему это Ранд является подданным Андора?

Rubanok

Цитата: Джаспер от 11 февраля 2011, 23:05
Вот, кстати, не в службу, а в дружбу. Может кто-нибудь объяснить почему это Ранд является подданным Андора?
Рукалицо. Про это я говорил начиная с 23 страницы данной темы. Читайте начиная с 23 страницы. В сущности неважно ПОЧЕМУ он является подданным Андора. Полного свода законов королевства у нас на руках нет. Факт в том, что королева (и прошлая, и действующая, и другие люди) считает его своим подданным. Если считает, значит имеет на это какие-то законные основания. Эрго - Ранд ЯВЛЯЕТСЯ подданным Андора.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джаспер

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2011, 23:11
Рукалицо. Про это я говорил начиная с 23 страницы данной темы. Читайте начиная с 23 страницы. В сущности неважно ПОЧЕМУ он является подданным Андора. Полного свода законов королевства у нас на руках нет. Факт в том, что королева (и прошлая, и действующая, и другие люди) считает его своим подданным. Если считает, значит имеет на это какие-то законные основания. Эрго - Ранд ЯВЛЯЕТСЯ подданным Андора.
Мда, интересная тема для спора. А я раньше считал эту тему скучной :) [/off-topic]

Мингрейв

#395
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2011, 22:59Если ты как бэ не заметил, то в Рандаландии далеко не темные века,
А я не говорю о темных веках, к примеру войны за Фландрию были в 17 веке.
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2011, 22:59говорят о конкретных людях как о своих подданных,
Она считает что рожденные в двуречье её поданные, что прямо вытекало из моих слов. Однако её мнение ничего не значит.
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2011, 22:59то тут имеет право быть более, чем просто их сиюминутное желание.
Постоянное желание не превращается в нечто обоснованное.
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2011, 22:59Т.е. говорить о этих людях, как о своих подданных они имеют некие законные основания.
Незыблемая традиция, ей дало право предубеждение людей, если бы люди были предубеждены: что люди имеют право выбирать своего правителя; то тирана бы уже свергли.
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2011, 22:59Да, Илэйн может судить Ранда. Он ее подданный, независимо от того, забьет он на нее или нет.
Может тот кто может, а не тот кто хочет.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 12 февраля 2011, 00:24
Она считает что рожденные в двуречье её поданные, что прямо вытекало из моих слов. Однако её мнение ничего не значит.
Реалии таковы, что Двуречье официально и по факту часть Андора. С чего бы ей не считать жителей данного региона своими подданными? ???

Цитировать
Постоянное желание не превращается в нечто обоснованное.Незыблемая традиция, ей дали право предубеждения людей, если бы люди были предубеждены что люди имеют право выбирать своего правителя, то тирана бы уже свергли.Может тот кто может, а не тот кто хочет.
Прости, но тут у тебя какая-то белиберда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Rubanok от 12 февраля 2011, 00:36Реалии таковы, что Двуречье официально и по факту часть Андора.
Двуречье является частью Андора для любителей истории, библиофилов, и тех кто хочет оправдать экспансию в этот регион.
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2011, 00:36Прости, но тут у тебя какая-то белиберда.
Пока не поймешь, не поймешь свою ошибку.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Нэрим Тайвер

Цитата: Rubanok от 12 февраля 2011, 00:36Реалии таковы, что Двуречье официально и по факту часть Андора. С чего бы ей не считать жителей данного региона своими подданными?
Двуречье лишь формально часть Андора.На деле же оно живёт независимо от Андора,налогов не платит, и даже нашествие троллоков отражало своими силами, поскольку хотя бы и небольшие разъезды андорской конницы не предусмотрены в этой части страны.
Так что Илэйн мыслит сугубо субъективно, ведь всё же мужчины и шагу не могут ступить, не натворив глупостей, и мыслят шерстью на груди :D
И еще.Если не ошибаюсь, приход ВД означает отмену всех вассальных клятв и отмену границ между странами.
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 12 февраля 2011, 01:08
Двуречье является частью Андора для любителей истории, библиофилов, и тех кто хочет оправдать экспансию в этот регион.
После БП Двуречье является частью Андора уже для всех.

Цитировать
Пока не поймешь, не поймешь свою ошибку.
В чем же я ошибся? Не я писал БП и прочие книги саги. Это как бэ к РД и БС, а не ко мне. Я указал на очевидный факт того, что Ранд (да и все прочие двуреченцы) подданный Андора.  
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Нэрим Тайвер от 12 февраля 2011, 01:10
Двуречье лишь формально часть Андора.На деле же оно живёт независимо от Андора,налогов не платит, и даже нашествие троллоков отражало своими силами, поскольку хотя бы и небольшие разъезды андорской конницы не предусмотрены в этой части страны.
Уже не формально. А формально или не формально - сути дела это не меняет.

ЦитироватьТак что Илэйн мыслит сугубо субъективно, ведь всё же мужчины и шагу не могут ступить, не натворив глупостей, и мыслят шерстью на груди :D
Ваши фантазии.

Цитировать
И еще.Если не ошибаюсь, приход ВД означает отмену всех вассальных клятв и отмену границ между странами.
Простите, но наверное вы понимаете, почему я по возможности стараюсь не комментировать очевидно... эээ [подбирает синоним]... нелепые посты?


" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Нэрим Тайвер

#401
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2011, 01:18Уже не формально. А формально или не формально - сути дела это не меняет.
когда это УЖЕ наступило, Ранд стал королём Иллиана(до этого он не был ни чьим поданным), так что поданным какой-либо страны он уже быть не может.
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2011, 01:18Ваши фантазии.
полностью аргументированы.Как мыслит Илейн ясно видно на протяжении всего цикла.
Цитата: Rubanok от 12 февраля 2011, 01:18Простите, но наверное вы понимаете, почему я по возможности стараюсь не комментировать очевидно... эээ [подбирает синоним]... нелепые посты?
поясню.Речь идёт об одном из пророчеств о Драконе Возрождённом.Айз Седай придают большое значение этим пророчествам(и не только они,еще и порубежники).выводы очевидны.
Цитата: Rubanok от 10 февраля 2011, 10:01Что касается того, что Ранд король Иллиана, то и тут проблемы нет. Реально король, занимая первую ступень иерархической лестницы в своем государстве, вполне мог быть вассалом другого короля или папы (это который римский).
ага.Если Ранд присягнёт Илейн, то так и будет.Или если Андор захватит Иллиан.
Цитата: Rubanok от 10 февраля 2011, 11:09Если этот король Иллиана по происхождению андорец, то да, говорит. Никто его от подданства не освобождал. Точно так же как Перрина и Мэта.
как общеизвестно Ранд-приемный ребенок,и подданство он не принимал точно так же,как его не принимали Перрин и Мэт и все жители Двуречья до событий БП.
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

pozitive

Цитата: Нэрим Тайвер от 12 февраля 2011, 01:29как общеизвестно Ранд-приемный ребенок,и подданство он не принимал точно так же,как его не принимали Перрин и Мэт и все жители Двуречья до событий БП.
Двуречье находилось и находится в зоне границ Андора,соотвественно -люди населяющие его являются поддаными этого государства.То что это создателем забытое, дремучее место никакого значения не имеет.На территории той-же,к примеру России,полно мест где люди живут без какого либо понятия о властях,но при этом это их не делает негражданами России(просьба не приводить современные юридеческие нормы:) мы ведь сравниваем с Двуречьем)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Вергель

Цитата: Нэрим Тайвер от 12 февраля 2011, 01:29
когда это УЖЕ наступило, Ранд стал королём Иллиана(до этого он не был ни чьим поданным), так что поданным какой-либо страны он уже быть не может.
[off-topic]1154 — граф Анжуйский, вассал французского короля, занял английский престол под именем Генриха II, положив начало королевской династии Плантагенетов.
Кня́жество Галиле́я — государство крестоносцев, являлось одним из четырёх главных вассалов Иерусалимского королевства.[/off-topic]

А по поводу клятв -- это мнение Уно... а, может, там имелись в виду Три Клятвы и Печати?))) :2funny:
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Zakm

Цитата: Rubanok от 11 февраля 2011, 23:11Факт в том, что королева (и прошлая, и действующая, и другие люди) считает его своим подданным. Если считает, значит имеет на это какие-то законные основания. Эрго - Ранд ЯВЛЯЕТСЯ подданным Андора.
Рубанок, признайся что ты тонко постебался! :D
Или ты действительно считаешь ЭТО аргументом? :2funny:
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)