Яндекс.Метрика Двуречье и Манетерен - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Двуречье и Манетерен

Автор Денис II, 13 августа 2007, 10:46

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 11:54
Мне кажется, что второй вариант ближе к истине, т.е., что манетеренцы как народ исчезли (были ассимилированы).
Вот только кем?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 11:59
Вот только кем?
Соседними народами. Ведь представьте: война, толпы беженцев перемещаются из страны в страну, многие могли осесть в Двуречье, создавая семьи с теми манетернцами, кто решил никуда не мигрировать.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Денис II

Тогда получается наоборот - это манетеренцы их ассимилировали. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 12:49
Тогда получается наоборот - это манетеренцы их ассимилировали. :)
Не исключено :) Но результат остается прежним - манетеренцы исчезли.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 12:54
Не исключено :) Но результат остается прежним - манетеренцы исчезли.
Что значит исчезли!? Если живы их потомки=манетеренцы не исчезли. Только называются по другому и произошёл приток новой крови.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 13:25
Что значит исчезли!? Если живы их потомки=манетеренцы не исчезли. Только называются по другому и произошёл приток новой крови.
Это смотря как воспринимать  "приток новой крови". Если в небольших количествах - хорошо, но когда потомки манетерена смешиваются с другими народами (заметь, в больших количествах), то это уже называется если не ассимиляция, то смешение народов точно. Двуреченцы ведь не прямые потомки Манетерен. У них есть черты и других народов.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 13:36
Это смотря как воспринимать  "приток новой крови". Если в небольших количествах - хорошо, но когда потомки манетерена смешиваются с другими народами (заметь, в больших количествах), то это уже называется если не ассимиляция, то смешение народов точно. Двуреченцы ведь не прямые потомки Манетерен. У них есть черты и других народов.
А нам известно точно какими были манетеренцы? И что двуреченцы имеют признаки других народов?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Вообще-то, для определения народа важны культура, уклад жизни, традиции (ещё язык, но в мире Колеса он на всех один). Биологическое родство не важно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 13:42
А нам известно точно какими были манетеренцы? И что двуреченцы имеют признаки других народов?
Как я уже говорил: толпы беженцев из разных стран, которые могли осесть в Двуречье - чем тебе не признаки других народов?  

Точно не говорится, какими были манетеренцы, но много раз упоминалось, что у двуреченцев есть черты манетеренцев.

Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 14:08
Вообще-то, для определения народа важны культура, уклад жизни, традиции (ещё язык, но в мире Колеса он на всех один). Биологическое родство не важно.
Согласен, но про него тоже не надо забывать. Вот если китайцы примут русскую культуру - то что, вы будете их называть русскими? Ведь налицо - вылитый китаец, хоть и говорящий по-русски!
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Денис II

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 14:12
Согласен, но про него тоже не надо забывать. Вот если китайцы примут русскую культуру - то что, вы будете их называть русскими? Ведь налицо - вылитый китаец, хоть и говорящий по-русски!
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg68193#msg68193.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 14:12
Как я уже говорил: толпы беженцев из разных стран, которые могли осесть в Двуречье - чем тебе не признаки других народов?  
Могли осесть и осели разные вещи. Двуречье не центр земли. Если бы там осело много народа, то там был бы крупный город. Я думаю беженцев там было немного.
Цитата: Lewis от 29 августа 2007, 14:12
Точно не говорится, какими были манетеренцы, но много раз упоминалось, что у двуреченцев есть черты манетеренцев.
Если есть черты-значит они потомки манетеренцев. Чего ещё надо?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 14:24
Могли осесть и осели разные вещи. Двуречье не центр земли. Если бы там осело много народа, то там был бы крупный город. Я думаю беженцев там было немного.
все правильно. будь иммигрантов много-они бы просто ассимилировали остатки манетеренцев.

Trydent

После памятного разгрома троллоков в Двуречье стало тихо и хорошо. Беженцев (от Шончан, от Айил, от прочих войн) - пруд пруди - так что на месте Эдмонова луга уже сейчас стоит не деревенька, а крупное поселение. То ли еще будет! Коренному населению придется в любом случае ассимилироваться.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Дамер

Цитата: Thorton от 14 августа 2007, 13:46
И ещё Манетерен называли занозой для темного :-) ну что-такое(не помню уже), но называли так из-за постоянного участия Манетеренских войск в войнах против тролоков движущихся из запустения. Но как так могло случится, если Аридол тогда был ещё действующим государством, каким-никаким но гасударством достаточно сильным.
элементарно-союз у них был вот и помогали.

Grey

Цитата: Trydent от 30 августа 2007, 15:47
После памятного разгрома троллоков в Двуречье стало тихо и хорошо. Беженцев (от Шончан, от Айил, от прочих войн) - пруд пруди - так что на месте Эдмонова луга уже сейчас стоит не деревенька, а крупное поселение. То ли еще будет! Коренному населению придется в любом случае ассимилироваться.
Фиг его знает кто ещё ассимилируется. Двуреченцев большинство. Остальных меньше. Преобладающий ген-двуреченский. Да и обычаи наверняка изменятся не слишком сильно. Ведь беженцы-это гости. А в чужой дом со своим уставом не суйся. Так что считю, что в Двуречье просто приток новой крови :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.