Яндекс.Метрика А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь

Автор Денис II, 13 августа 2007, 15:56

« назад - далее »

Луан

Цитата: Suren от 25 февраля 2014, 14:24Ну Ганза и у нас была,Святая Земля явно аналог каких либо протестантских стран.Проблема в том что ни Лоран ни Шаган мы не видели,не знаем на что они похожи.
Шаган как раз видели - во втором романе, хотя и вскользь, но все же.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Earwing

Цитата: Suren от 25 февраля 2014, 14:24А собственно почему Снольдер именно Англия?
Самая большая и наиболее технически развитая страна континента, которая считает себя обязанной быть в каждой бочке затычкой и вмешиваться во что ни попадя.
Цитата: Suren от 25 февраля 2014, 14:24парламентом и не пахнет
Как раз таки в Снольдере имеется единственный чахлый росток демократии, именуемый Дворцом Ласточек.:)

Цитата: Suren от 25 февраля 2014, 14:24Из за льва не гербе получается?
Ага. Ну и за:

Коварный лев тянулся вновь
к чужой короне,
и, чуя будущую кровь,
храпели кони...
Свистела первая стрела
холодной былью.
На стебли лилий тень легла,
на стебли лилий.
Друг другу мстя за прошлый гнев,
за все разбои,
готовы лилия и лев,
готовы к бою...
Жизнь - это плаванье в дальние края

Денис II

Цитата: Suren от 25 февраля 2014, 13:24
Ну Ганза и у нас была,Святая Земля явно аналог каких либо протестантских стран.Проблема в том что ни Лоран ни Шаган мы не видели,не знаем на что они похожи.Ну а Гиперборея на Сильване скорее всего матушка-Русь
Горрот? Харлан? Сегур? Вольные Маноры?

Цитата: Suren от 25 февраля 2014, 13:24
А собственно почему Снольдер именно Англия? Порядки там не слишком схожи,парламентом и не пахнет,имена тоже не слишком.Из за льва не гербе получается?
Парламентом там как раз пахнет. Сварог стал королём только после утверждения уитенагемотом. Да, это в значительной мере было формальностью, но тем не менее.
Кроме того:
Традиционная вражда с Ронеро, а Ронеро – это Франция. Сорокалетняя война кагбэ намекает.
Самая технологически развитая страна мира. Уровень развития Талара – это где-то 18-19 век, как раз пик превосходства Англии.

Цитата: Suren от 25 февраля 2014, 13:24
Ронеро то небось Франция из за Золотой девы.
И из-за неё, но не только. Ещё лилия на гербе, а также культурная столица мира – явный намёк на Париж.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

Цитата: Денис II от 28 февраля 2014, 11:24Традиционная вражда с Ронеро, а Ронеро – это Франция. Сорокалетняя война кагбэ намекает.
Ага, Сорокалетняя война явно намек на Столетнюю войну.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Денис II

Да, совсем забыл. К вопросу, почему Ронеро – это Франция. Ещё Монфокон.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Suren от 25 февраля 2014, 14:24А собственно почему Снольдер именно Англия? Порядки там не слишком схожи,парламентом и не пахнет,имена тоже не слишком.
Кстати, об именах. В Снольдере есть герцог Берсингем – почти Бэкингем.

А ещё в Ронеро один из главных гвардейских полков – синие мушкетёры – явный аналог французских королевских мушкетёров (у них тоже форма была синяя). А ещё гланская гвардия (у французских королей когда-то была шотландская).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Некоторые таларцы бывали на Сильване, а на Таларе встречаются сильванцы. Вот интересно, как они туда-сюда шастают летают? Не лары же на виманах таксуют?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

Подозреваю, что существует какой-то сервис по переброске с Сильваны на Талар и обратно. Вероятно одна из служб Департамента Земных дел (или как его там) императрицы (так и хочется добавить - да живет она вечно :D ).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Денис II

Никто не знает, где взять «Нечаянного короля» в электронном виде со сносками?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Прочитал одну из публицистик Бушкова- Хроники Мутного времени. На удивление эту книгу он здраво написал. Даже поразительно.

..

Денис II

Цитата: Демьен Бакстер от 15 марта 2014, 18:54
императрицы (так и хочется добавить - да живет она вечно :D ).
Ну, вечно – не вечно, а веков семь ещё протянуть должна. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Денис II от 15 марта 2014, 22:01Никто не знает, где взять «Нечаянного короля» в электронном виде со сносками?
Денис, сносок в этой книге отродясь не видала, есть у меня в бумаге. Но глоссарий и приложения есть. Вот тут практически один в один с бумагой http://royallib.ru/book/bushkov_aleksandr/nechayanniy_korol.html
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

У меня первые книги в виде «голого» текста. В первых двух есть такое: когда впервые встречается какой-нибудь термин, в квадратных скобках даётся объяснение, что это; например, в 1-й книге так объясняется, что такое уард, во 2-й главе. Я предположил, что в бумажной книге это были сноски.
В «Нечаянном короле» такие скобки после непонятных слов тоже есть, но в них не пояснения, а числа – очевидно, номера сносок (или примечаний). Например, первая сноска – на слове «кронг» в начале 2-й главы. Очевидно, где-то должны быть расшифровки этих чисел (примечания). Но их нет. Вот в последних книгах (не помню, откуда качал) тоже числа, но там «расшифровки» есть, в конце файла.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

Там только глоссарий есть - причем во всех он абсолютно одинаковый.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Цитата: Денис II от 18 марта 2014, 14:10Очевидно, где-то должны быть расшифровки этих чисел (примечания). Но их нет. Вот в последних книгах (не помню, откуда качал) тоже числа, но там «расшифровки» есть, в конце файла.
Денис у тебя в каком формате? Скинь мне, я сделаю тебе сноски
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...