Яндекс.Метрика Амерлин Эгвейн. Приказ №1. - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

aka_Colt

Цитата: confessor от 02 августа 2011, 11:59так они и соберуться все там в тот день и в том месте которое выбрал именно он а там на месте он всем и втолкует что именно его драконская душа желает
Вот Ваши слова:
Цитата: confessor от 02 августа 2011, 11:47он же сам её к этому вынудил, пришел и практически в цвет попросил "соберитесь девочки а я потом поведу вас в последнюю битву"
Где тут написано, что Ранд вынудил Эгвейн (цитата от Rubanok):
Цитироватьмутит за его спиной воду и пытается настроить против него его же союзников
? А Вы ведь именно это утверждаете!
"Поздравляю Вас, гражданин! Соврамши!" (с)

Phoenix_1973

Цитата: aka_Colt от 02 августа 2011, 10:54
2:confessor
Он говорит, что ему необходима помощь АС, а не о том, что ей надо настраивать его союзников против него за его спиной. Внимательнее надо быть.

  А где говорится что Эгвейн настраивает кого-то против Ранда , а не против слома печатей?
Да нафига ей это нужно , без того проблем хватает .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Дюдюка

Цитата: aka_Colt от 02 августа 2011, 12:04Где тут написано, что Ранд вынудил Эгвейн
ЦитироватьМне понадобитесь вы. Все вы, – продолжил он. – Надеюсь, во имя Света, что на сей раз, вы меня поддержите. Я хочу, чтобы мы встретились за день до того, как я направлюсь к Шайол Гул. И тогда... Что ж, тогда мы обсудим мои условия
т.е. давайте я вас запугаю, заинтригую и соберу там где мне надо

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 12:04Отказавшись Эгвейн показала бы себя трусливой и безответственной , какой же это выбор ?
Это выбор, какой бы он ни был
Цитата: confessor от 02 августа 2011, 11:49за что извиняться, за то что сделала снова башню единой, за то что избавила ББ от марионетки ЧА, за что
За то же, за что заставила извиняться остальных мятежниц. А избавление ББ от "марионетки ЧА" скорее заслуга шончан
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Дюдюка

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 12:18избавление ББ от "марионетки ЧА" скорее заслуга шончан
она к этому шла сама а то что помог случай  ни сколько не менят что она собиралась это сделать сама

aka_Colt

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 12:07А где говорится что Эгвейн настраивает кого-то против Ранда , а не против слома печатей?
А с какого перепугу она кого-то настраивает против слома печатей? Она этой проблемой занималась? Искала что-то в древних манускриптах, приказывала АС проводить подобные исследования? Нет. Она проявляет себя как закостеневший чиновник: "держать и не пущать!" Собственно, это ей в вину и вменяется в первую очередь.

Цитата: confessor от 02 августа 2011, 12:17т.е. давайте я вас запугаю, заинтригую и соберу там где мне надо
Насчёт второго и третьего глагола я соглашусь, а вот запугивания там не видно.

Дюдюка

Цитата: aka_Colt от 02 августа 2011, 12:30а вот запугивания там не видно
ну как не видно: сломаю печати УУУУУУУУУ вам что ещё не страшно :D

Phoenix_1973

Цитата: aka_Colt от 02 августа 2011, 11:30
А с какого перепугу она кого-то настраивает против слома печатей? Она этой проблемой занималась? Искала что-то в древних манускриптах, приказывала АС проводить подобные исследования? Нет. Она проявляет себя как закостеневший чиновник: "держать и не пущать!" Собственно, это ей в вину и вменяется в первую очередь.

Да с такого , что аргументы нужно приводить за такое опасное решение , как слом печатей . Нужно четко представлять себе всю последовательность дальнейших действий . Отсутсвие у Ранда ( или сокрытие от Эгвейн ) подобного и является главным аргументом действий Эгвейн , чего сторонники лозунга " Дракон всегда прав " не могут или не хотят понять .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Daini

Цитата: confessor от 02 августа 2011, 12:22она к этому шла сама а то что помог случай  ни сколько не менят что она собиралась это сделать сама
Я вот тоже много чего собираюсь сделать, только никто мне это в заслугу не ставит. Судят всегда по делам. Да и не одна она собиралась это сделать, тут вообще коллективные сборы были  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Дюдюка

ну если я шла кому то бить что-то  :D а меня оперидили, что теперь плакать по этому поводу

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 12:25
Да с такого , что аргументы нужно приводить за такое опасное решение , как слом печатей . Нужно четко представлять себе всю последовательность дальнейших действий . Отсутсвие у Ранда ( или сокрытие от Эгвейн ) подобного и является главным аргументом действий Эгвейн , чего сторонники лозунга " Дракон всегда прав " не могут или не хотят понять .
Это уже обсуждали. Пока Эгвейн не предложит какой-нибудь свой план по закрытию узилища, её претензии к человеку, который самим Узор избран для того чтобы предотвратить освобождение ВПТ, выглядят просто смешно. Он та'верен. Ранд четко указал ДЛЯ ЧЕГО нужно разрушить оставшиеся печати, хотя он точно не знает как потом закрыть Отверстие, что ПОКА у него ответа нет. А на заявление Эг о том, что всё надо спланировать, он ответил, что затем к ней и пришел, чтобы она и её подчиненные что-то да спланировали. Тем не менее какого-то планирования незаметно. Просто идут протесты против разрушения печатей. Т.е. у Эгвейн нет плана по закрытию узилища, а начать реализовывать Ранду его собственный план (его начальный этап) она решила помешать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 02 августа 2011, 12:50
Это уже обсуждали. Пока Эгвейн не предложит какой-нибудь свой план по закрытию узилища, её претензии к человеку, который самим Узор избран для того чтобы предотвратить освобождение ВПТ, выглядят просто смешно. Он та'верен. Ранд четко указал ДЛЯ ЧЕГО нужно разрушить оставшиеся печати, хотя он точно не знает как потом закрыть Отверстие, что ПОКА у него ответа нет. А на заявление Эг о том, что всё надо спланировать, он ответил, что затем к ней и пришел, чтобы она и её подчиненные что-то да спланировали. Тем не менее какого-то планирования незаметно. Просто идут протесты против разрушения печатей. Т.е. у Эгвейн нет плана по закрытию узилища, а начать реализовывать Ранду его собственный план (его начальный этап) она решила помешать.

  Вы сами себе противоречите . Либо Ранд - человек , который избран узором для закрытия Узилища , и тогда ему нет необходимости в том , чтобы Эгвейн или кто иной что-то для него планировал . Либо он обычный человек , пусть и наделенный мистическими способностями , но не знающий как именно этими способностями воспользоваться и ищущий подсказок где только можно .
  И я бы не стал так уж категорично утверждать что у Эгвейн нет никаких задумок по части Закрытия , возможно Автор просто не может их показывать раньше времени .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Daini

Цитата: confessor от 02 августа 2011, 13:40ну если я шла кому то бить что-то  а меня оперидили, что теперь плакать по этому поводу
Вот-вот. Эг в Башнях полуночи, конечно, много сделала, как полезного так и неполезного. Возможно первое и перевешивает. Но, полезное она делает прямо таки изнемогая от чувства собственной значимости, чем практически сводит на нет все хорошее впечатление от ее поступков. Важно не только, что делаешь, важно также КАК делаешь. Цель не всегда оправдывает средства - ИМХО. Поэтому и разочаровывает.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 02 августа 2011, 14:06Вы сами себе противоречите . Либо Ранд - человек , который избран узором для закрытия Узилища , и тогда ему нет необходимости в том , чтобы Эгвейн или кто иной что-то для него планировал
Хороший совет еще никому не помешал. И Ранд правильно делает, что не берется за все сам, одна голова - хорошо, а две (или сколько их там)  - лучше. В том-то и состоит признак хорошего правителя - он никогда не делает все сам - на это ни у кого времени и сил не хватит
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 02 августа 2011, 13:13
Хороший совет еще никому не помешал. И Ранд правильно делает, что не берется за все сам, одна голова - хорошо, а две (или сколько их там)  - лучше. В том-то и состоит признак хорошего правителя - он никогда не делает все сам - на это ни у кого времени и сил не хватит

    Правитель - это не то , для чего Дракон был возрождён Узором и после Просветления Ранд это наконец-то понял . А совета спрашивать имеет смысл у тех , кто знаком с проблемой . Да и не спрашивал Ранд никакого совета , он о своих намерениях объявил , а фраза " что бы вы планировали " , имхо , сказана именно о том , что Эгвейн и предприняла . И у меня вообще есть подозрение что Ранд хочет того же , что и Эгвейн - возложить на неё координацию Сил Света , в то время как он сам с небольшой группой будет занят непосредственно Темным .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .