Яндекс.Метрика Амерлин Эгвейн. Приказ №1. - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

Рыжик

Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 18:34Ранду понадобится концентрация внимания , а не куча мала за ним следующих и руководить он в это время никем не сможет , даже если б хотел , а он , похоже , уже и не хочет . Меррилор - это его последняя возможность лично поучаствовать в мироустройстве , после дай Богиня выжить ..
Пусть лопата скажет спасибо, что ею землю копают, а голова - что ею едят?

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 05 августа 2011, 17:39
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Перечитайте цикл - может вам это поможет. А если вы после перечитывания так и не сможете найти ответы на свои вопросы, то не поймете никогда, кто бы и сколько бы раз вам не объяснял. А значит любые попытки дискуссии с вами в этом направлении будут бесполезны.

  Я читал КВ не один раз , и не менее внимательно , чем вы . Другое дело , что нас в нём интересуют разные проблемы и разные герои , и мировозрение у нас разное . А спорить со мной вас никто не заставляет .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Ли Брайт от 05 августа 2011, 17:42
Пусть лопата скажет спасибо, что ею землю копают, а голова - что ею едят?


  Это к чему , поясните подробнее плиз ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Рыжик

Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 19:07Это к чему , поясните подробнее плиз ..
Где-то так:
Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 17:58Она ему ничего и не должна предлагать , он - Герой , а не Предводитель , и после ДГ до него это более-менее дошло
Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 18:34Меррилор - это его последняя возможность лично поучаствовать в мироустройстве
Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 16:23Для поднятия её авторитета , чтобы весь мир увидел что даже самый знаменитый из Героев чтит Великую Мать
Эта точка зрения говорит: "пусть думает о том, что помирать скоро и что сделать должен до того как помрет, а не лезет в будущее мира, в котором ему не жить, и не требует к себе отношения как к равному от того, кому, скорей всего, удастся пережить его".


Phoenix_1973

Цитата: Ли Брайт от 05 августа 2011, 18:15
Где-то так:Эта точка зрения говорит: "пусть думает о том, что помирать скоро и что сделать должен до того как помрет, а не лезет в будущее мира, в котором ему не жить, и не требует к себе отношения как к равному от того, кому, скорей всего, удастся пережить его".

Не совсем так . Жить ему возможно и предстоит , но предназначение будет исполнено . То , для чего Узор сделал Ранда та'вереном и открыл доступ к памяти прошлой жизни . А про Эгвейн этого сказать нельзя , она не та'верен , но РД уделил ей тем не менее очень много времени и лично я считаю что её роль растянута по времени на значительный срок . Могу ошибиться , конечно , планы автора мне неизвестны .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 19:22Не совсем так . Жить ему возможно и предстоит , но предназначение будет исполнено . То , для чего Узор сделал Ранда та'вереном и открыл доступ к памяти прошлой жизни . А про Эгвейн этого сказать нельзя , она не та'верен , но РД уделил ей тем не менее очень много времени и лично я считаю что её роль растянута по времени на значительный срок . Могу ошибиться , конечно , планы автора мне неизвестны .
Не совсем понимаю, по вашему если Ранд каким то чудом выживет в ТГ, то он должен сделать сеппуку чтоб Эгвейн не мешать устраивать мир.

P.S Phoenix_1973  Вы так уверенно говорите кому что предназначено в мире РД. Если предназначение Ранда мы более менее знаем из пророчеств, то роль Эгвейн в мире неизвестна. Потому что наверное Колесу все равно кто будет Амарлин, лишь бы Дракону не мешал. Может после ТГ ее роль состоит в том чтобы сесть на поводок? Докажите что это не так.)))))

Рыжик

Я тоже считаю, что Ранд рассчитывает на ББ как на силу, которая может заново собрать мир после того как закончится ТГД. Но, судя по спойлерам, не факт, что у ББ это выйдет, и обожествлять ни Амерлин, ни кого еще не стоит. Все еще бабушка надвое сказала, все зависит от многих причин. ББ может и загнуться, даже если Ранд примется всем кольца целовать, это не сделает ни одну из формирующихся сил нового мира сильнее.
А вот теоретического равноправия людей, мужчин и женщин (саидин и саидар и все, что отсюда следует) никто не отменял, и сам Джордан дает понять, что неверно считать кого-то орудием для исполнения той или другой функции (я так думаю, это не последнее, что он хотел сказать всем циклом) и обращаться с ним соответственно. А вы все о Богинях да о Богинях. Дискриминация это, и неуважение к тем, кто свою жизнь кладет для того, чтобы другие жили. Разве только точка зркния Тэль может с таким примирить, но ничего хорошего ни о Гвенни, ни о тех, кто с ней согласен, это не скажет.
Вот, ЕМНИП, в книге есть фраза, кажется, от Морейн, что инструмент (не помню какой) не унизить, использовав его по прямому назначению, а Ранд ерепенился, и я его понимаю. Он человек, а не инструмент. А вы, как и ваша богиня, похоже, забываете об этом, и не в угоду благу мира, а только в угоду своему мировоззрению. Оба.

Phoenix_1973

manao, ни вы , ни я не можем знать что РД запланировал для своих персонажей . Поэтому все наши посты это всего лишь наши личные предпочтения . А автор сделает как сделает , не понравится - перестану читать ..
  Но какие-то выводы исходя из усилий , затраченных РД на того или иного персонажа делать можно и если закрытие Темного окупит затраченное на Ранда время + попутно сделанное им , то объединение ББ это всего лишб шаг на пути к чему-то ещё не раскрытому . Имхо , конечно , я не исключа. полностью варианта что РД в сальваторевском стиле решил поглумиться над матриархатом , но тогда см. конец первого абзаца .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 18:22
Не совсем так . Жить ему возможно и предстоит , но предназначение будет исполнено .
С вашей точки зрения. Докажите, что именно в борьбе с Тенью (запечатывании ВПТ и т.д.) и состоит его предназначение. Даже если он и перестанет после ТГ быть та'вереном, то это нисколько не умолит возможности его влияния на процессы в мире, где он уже сейчас занимает выдающееся положение. И не думаю, что вы будете спорить, что это его положение куда более прочное, чем положение Эгвейн на данный момент.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Рыжик

Цитата: manao от 05 августа 2011, 19:51Не совсем понимаю, по вашему если Ранд каким то чудом выживет в ТГ, то он должен сделать сеппуку чтоб Эгвейн не мешать устраивать мир.
Вот да! Это нормально?!

Рыжик

Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 19:58я не исключа. полностью варианта что РД в сальваторевском стиле решил поглумиться над матриархатом
Почему "не считать идеальным социальным строем" означает "поглумиться". Я - за равенство. Ни за какой перекос. Я выродок?

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 05 августа 2011, 18:59
С вашей точки зрения. Докажите, что именно в борьбе с Тенью (запечатывании ВПТ и т.д.) и состоит его предназначение. Даже если он и перестанет после ТГ быть та'вереном, то это нисколько не умолит возможности его влияния на процессы в мире, где он уже сейчас занимает выдающееся положение. И не думаю, что вы будете спорить, что это его положение куда более прочное, чем положение Эгвейн на данный момент.

   См. предыдущий пост . И , таки да , я буду спорить что его положение более прочно , по крайней мере до результата ТГ .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Ли Брайт от 05 августа 2011, 19:02
Почему "не считать идеальным социальным строем" означает "поглумиться". Я - за равенство. Ни за какой перекос. Я выродок?


 Богиня , дающая жизнь и направляющая её  + Консорт , защищающий её от проявлений безжизненого хаоса - это перекос ?
 Я за то , чтобы значимость героев и героинь была разной , но соизмеримой и если РД было угодно сделать та'веренами только Ранда , Перрина и Мэта , а не Эгвейн , Найнив , Морейн или какую другую женщину , то должно быть что-то и с другой стороны , не так ли ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 19:22А про Эгвейн этого сказать нельзя , она не та'верен , но РД уделил ей тем не менее очень много времени и лично я считаю что её роль растянута по времени на значительный срок .
Точно так же как и Найнив, Илэйн, Гавин, Авиенда и Фэйли. Времени в цикле им уделено не меньше и они не та'верены!
Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 19:58объединение ББ это всего лишб шаг на пути к чему-то ещё не раскрытому
Вы уверены? Я лично все время была уверена, что предназначений ББ - это борьба с Темным и Ко.
Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 19:22Жить ему возможно и предстоит , но предназначение будет исполнено
Не факт. Что вообще мы знаем о его предназначении? То, что наболтали всему миру АС?
Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 19:06и мировозрение у нас разное
То есть такие понятия, как подлость, эгоизм, жажда власти и т.д. могут расцениваться как отрицательно, так и положительно? Если учесть, что большинство тех, с кем Вы спорите, оценивают их отрицательно, Вы их оцениваете положительно?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 05 августа 2011, 20:09Богиня , дающая жизнь и направляющая её
Это вообще о ком?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...