Яндекс.Метрика Амерлин Эгвейн. Приказ №1. - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 13:18То есть Темный , Шончан , Месана и ЧА , Ранд и печати , контакты с ХМ и ИВ это неправильные приоритеты , нужно было прежде всего убийцу Алрика искать
Не только убийцу Алрика, убийц вообще. Не мешало бы навести порядок в собственном огороде, а уж потом заниматься глобальными проектами. Да они по сути и не занимаются. Главный приоритет - неприкосновенность человеческой жизни. А все, что Вы перечислили вытекает из этого, как и благо общества.
ЦитироватьА это-то какое отношение имеет к теме "Амерлин Эгвейн. Приказ №1."?
Вы сами сказали, что Амерлин Эгвейн олицетворяет ББ. Или она олицетворяет, только когда надо требовать извинений? а в остальное время пусть кто-нибудь другой? И тут опять встает тема прав и обязанностей и связи между ними. У Эгвейн эта сторона явно хромает.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tweety

#391
Цитата: Daini от 07 августа 2011, 13:09Вроде бы хозяином Авалона был Мерлин?
Я имела ввиду Моргану де Фэй - анализировала параллели здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,4381.465.html  
Логично тут и обсуждать правильность параллелей.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Noal Charin

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 13:09Я так понимаю, убийство Алрика Вы хотите оправдать гражданской войной?
Неправильно понимаете. Во время любой гражданской войны совершается множество мерзостей, которые оправдать невозможно.
Но если мы хотим гражданскую войну достойным образом прекратить, то единственный выход - национальное примирение, что и сделала Эгвейн. А мерзости остаются на совести каждого участника, как "тох, который невозможно искупить", выражаясь в терминах Айил.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Daini

Цитата: Noal Charin от 07 августа 2011, 12:34
   Неправильно понимаете. Во время любой гражданской войны совершается множество мерзостей, которые оправдать невозможно.
Но если мы хотим гражданскую войну достойным образом прекратить, то единственный выход - национальное примирение, что и сделала Эгвейн. А мерзости остаются на совести каждого участника, как "тох, который невозможно искупить", выражаясь в терминах Айил.
На мой взгляд этот тох искупить вполне возможно. И что бы случилось страшного, если бы было проведено расследование? Ведь его не обязательно было убивать, у АС достаточно способов нейтрализации опасного человека. Как можно жить в ББ спокойно, зная, что среди ее населения ходит подлый убийца (удар в спину иначе как подлостью не назовешь)? Ради спокойствия самих же сестер нужно было это расследование.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 12:40
На мой взгляд этот тох искупить вполне возможно. И что бы случилось страшного, если бы было проведено расследование? Ведь его не обязательно было убивать, у АС достаточно способов нейтрализации опасного человека. Как можно жить в ББ спокойно, зная, что среди ее населения ходит подлый убийца (удар в спину иначе как подлостью не назовешь)? Ради спокойствия самих же сестер нужно было это расследование.

  Подлые убийцы там действительно ходили - Кровавые Ножи , Месана , ЧА . А убийца Алрика либо ЧА , либо кто-то из их Стражей , сбежавших вместе с ними . То есть на данный момент , либо уже наказан , либо отсутствует в ББ . Какой смысл тратить на это время , когда реальных проблем по горло ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

pozitive

 А это-то какое отношение имеет к теме "Амерлин Эгвейн. Приказ №1."? Опять аргументы из разряда "А у вас зато негров линчуют!"
[off-topic]какое трепетное отношние к теме, учитывая собственные словесные излияния уводящие в дебри паралельной вселенной :D [/off-topic]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 13:28Вы сами сказали, что Амерлин Эгвейн олицетворяет ББ. Или она олицетворяет, только когда надо требовать извинений? а в остальное время пусть кто-нибудь другой?
Ещё раз: тема - ""Амерлин Эгвейн. Приказ №1." Всё остальное, включая разговоры о Великой (или невеликой) Матери ("Прошу не выражаться при новобрачных"(с) :)), строго говоря - оффтоп. Пока модератор не возражает - можно резвиться, но - без меня. И не потому, что я такой уж ярый противник оффтопа (сам грешен, да и очень трудно провести точную границу), а потому, что попытка свалить все вопросы в одну кучу приводит к тому, что ни один вопрос не решается.
Гражданская война в ББ - это внутреннее дело ББ, и перед всем миром за эту войну и все мерзости в её процессе совершённые, ни Эгвейн, ни какая-то другая АС отчитываться не должна. Перед самой ББ Эгвейн свою вину признала - и перед Советом Восседающих, и публично перед всеми, от АС до послушниц.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 13:46Подлые убийцы там действительно ходили - Кровавые Ножи , Месана , ЧА . А убийца Алрика либо ЧА , либо кто-то из их Стражей , сбежавших вместе с ними . То есть на данный момент , либо уже наказан , либо отсутствует в ББ . Какой смысл тратить на это время , когда реальных проблем по горло ?
Этого никто не знает наверняка, ни Вы, ни сестры. Все, что надо было сделать - это внести ясность - провести расследование. Какой смысл тратить время? Такой же, как и везде, когда ищут убийц. По Вашему убийство - не реальная проблема. Вот интересно, если бы убили кого-то из Ваших близких (не дай Бог, конечно, тьфу, тьфу, тьфу), Вы бы тоже так рассуждали?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Noal Charin от 07 августа 2011, 13:57Ещё раз: тема - ""Амерлин Эгвейн. Приказ №1."
А мы разве не Амерлин Эгвейн обсуждаем?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tweety

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 13:58Все, что надо было сделать - это внести ясность - провести расследование. Какой смысл тратить время? Такой же, как и везде, когда ищут убийц.
Тут есть тонкость, Тогда и Гавина пришлось бы судить за убийства, а разве безупречная Амерлин Эгвейн может это допустить? Это ведь придется взвешивать степень его вины, а вдруг его признают виновным?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 12:58
Этого никто не знает наверняка, ни Вы, ни сестры. Все, что надо было сделать - это внести ясность - провести расследование. Какой смысл тратить время? Такой же, как и везде, когда ищут убийц. По Вашему убийство - не реальная проблема. Вот интересно, если бы убили кого-то из Ваших близких (не дай Бог, конечно, тьфу, тьфу, тьфу), Вы бы тоже так рассуждали?

 Это логичный вывод , исходя из известного читателям и самим АС . Перефразируя Морейн
Цитироватьесли расследовать то , что исходя из логики и так понятно , то ни на что другое не останется времени.
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Maria от 07 августа 2011, 13:15
Тут есть тонкость, Тогда и Гавина пришлось бы судить за убийства, а разве безупречная Амерлин Эгвейн может это допустить? Это ведь придется взвешивать степень его вины, а вдруг его признают виновным?


То есть и Гавин оказывается ножом в спину кого-то бил , о , это что-то новенькое ...
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Noal Charin

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 13:59А мы разве не Амерлин Эгвейн обсуждаем?
Мы обсуждаем Приказ N1. Всё, остальное, что хочется сказать об Эгвейн, можно на вполне законных основаниях сказать, например, в теме "Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Daini

Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 14:18То есть и Гавин оказывается ножом в спину кого-то бил , о , это что-то новенькое ...
Тут, как ни странно, я с Вами полностью согласно. Действия Гавина действительно уже вписываются в концепцию гражданской войны.
Цитата: Phoenix_1973 от 07 августа 2011, 14:17Это логичный вывод , исходя из известного читателям и самим АС . Перефразируя Морейн
Отнюдь. В убийство Алрика ЧА я не верю, им было бы проще убить используя ЕС. Так что убийство, несомненно, - дело рук стража. Воткнуть кинжал - это очень по-мужски.
И вот интересно, на что же другое не останется времени? Чем же они там таким важным занимаются? Бесконечная трепотня языками, которая не дает, ну никаких результатов? Да, дело очень важное.
Чем еще? ЧА никто не ловит, к последней битве подготовки я что-то тоже не наблюдаю, контакт с ХМ тоже какой-то странный, так и не налаженный путем. Хоть Элайда и много натворила, но одно достойное дело за ней числится точно - она поручила Певаре искать ЧА в ББ, Эгвейн также могла выделить АС или даже группу для расследования обстоятельств заговора против Амерлин - раскол в ББ все же не каждый день случается, это из ряда вон выходящее событие, повторение которого крайне нежелательно. А чтоб не повторилось, надо учитывать совершенные ошибки, а чтоб их учитывать - надо их найти.
Все оправдания, якобы это ЧА - не принимаются. В совете были не только ЧА, а у остальных-то голова на плечах для чего? Где белые с их безупречной логикой, где коричневые с их исследовательским даром? Являлась ли причина для смещения Амерлин достаточной и обоснованной? Смещение Амерлин все-таки тоже серьезное событие, однако никто всерьез ни над чем не задумался, все действовали под влияниям момента. Так получается и дальше все продолжается в том же ключе. Отказали Ранду под влиянием панического страха перед Темным. Опять никто не рассуждал. Прямо какие-то нимфетки, а не АС.
ЦитироватьМы обсуждаем Приказ N1. Всё, остальное, что хочется сказать об Эгвейн, можно на вполне законных основаниях сказать, например, в теме "Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания".
Боюсь, что я не согласна с Вами. Я эту тему трактую так: Правильно ли Эгвейн начала как Амерлин?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Phoenix_1973

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 13:34
Отнюдь. В убийство Алрика ЧА я не верю, им было бы проще убить используя ЕС. Так что убийство, несомненно, - дело рук стража. Воткнуть кинжал - это очень по-мужски.

Даже если Стража , то он что , сам по себе взял и ни с того , ни с сего решил зарезать своего товарища ? Ну не сами ЧА убили , так сделали это руками своих Стражей , какая разница , если в Башне этих Стражей всё равно уже нет ?

Цитата: Daini от 07 августа 2011, 13:34

И вот интересно, на что же другое не останется времени? Чем же они там таким важным занимаются? Бесконечная трепотня языками, которая не дает, ну никаких результатов? Да, дело очень важное.
Чем еще? ЧА никто не ловит, к последней битве подготовки я что-то тоже не наблюдаю, контакт с ХМ тоже какой-то странный, так и не налаженный путем. Хоть Элайда и много натворила, но одно достойное дело за ней числится точно - она поручила Певаре искать ЧА в ББ, Эгвейн также могла выделить АС или даже группу для расследования обстоятельств заговора против Амерлин - раскол в ББ все же не каждый день случается, это из ряда вон выходящее событие, повторение которого крайне нежелательно. А чтоб не повторилось, надо учитывать совершенные ошибки, а чтоб их учитывать - надо их найти.
Все оправдания, якобы это ЧА - не принимаются. В совете были не только ЧА, а у остальных-то голова на плечах для чего? Где белые с их безупречной логикой, где коричневые с их исследовательским даром? Являлась ли причина для смещения Амерлин достаточной и обоснованной? Смещение Амерлин все-таки тоже серьезное событие, однако никто всерьез ни над чем не задумался, все действовали под влияниям момента. Так получается и дальше все продолжается в том же ключе. Отказали Ранду под влиянием панического страха перед Темным. Опять никто не рассуждал. Прямо какие-то нимфетки, а не АС.

  Элайда не поручала Певаре вообще ничего , она поручила Сине и не ЧА искать , а компромат на Алвиарин . Это Сине оказалась об Элайде лучшего мнения , отсюда и начались поиски Черных .

  Что касается расследования причин смещения Суан , то это давно не секрет . Из-за того , что выпустила из рук Ранда и скрыла это от Совета .

 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .