Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 139

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

страж Белдейн

Эолла  Ноэл об этом статью ниже написал, там всё расписано.

Gavial

#2071
Цитата: Noal Charin от 09 февраля 2011, 09:36Это не про Эгвейн. Она-то как раз особенно сильна в индивидуальном подходе. Она по-разному разговаривает с Белыми, Жёлтыми, Серыми, Красными, ХМ, ИВ - и к каждому из собеседников находит индивидуальный подход, находит аргументы, которые убедительны именно для данного собеседника.
Об этом я и говорил. Всем вами перечисленным она в той или иной мере противостоит. А вот по отношению к ближайшим соратнкиам Эгвейн абсолютно уверена в том, что они должны стопроцентно разделять ее взгляды.

Цитата: Noal Charin от 09 февраля 2011, 09:36Я уверен, что даже до испытания Эгвейн никогда бы сознательно не поставила Найнив перед таким выбором
Ладно, будем считать, что Эгвйен совершила не подлую глупость, а глупую подлость.

Цитата: Noal Charin от 09 февраля 2011, 09:36То же и в отношении Найнив. Дело совершенно не в том, что Эгвейн настаивает на признании собственного статуса. Проблема Найнив в том, что ей вообще очень трудно подчиняться кому-либо, а уж признать над собой власть девчушки, которую она нянчила, воспитывала, лечила, учила - трудно втройне.
А может это для Эгвейн очень важно психологически - утвердить свою власть именно над той, кто ее помнит даже не как Послушницу , а как (ваше любимое выражение) сопливую девченку?

Цитата: Noal Charin от 09 февраля 2011, 09:36Неужели непонятно, что Эгвейн в ярости (тем более, что она сама об этом говорит прямо)? Она Гавина придушить готова (и справедливо). То, что она находит в себе силы разговаривать с ним спокойно, хоть и резко, и объяснять его ошибки, и что она его любит и не отвергает его любви и т.д. и т.п. - это гораздо выше максимума, на который может рассчитывать Гавин. Мало кто из женщин в такой ситуации сможет вести себя дружелюбнее к Гавину. Какое излучение нежности?! Подавляющее большинство женщин просто откусили бы ему нос вместе с головой.
Еще как понятно, но если Эгвейн считает себя хорошим руководителем, который использует своих подчиненных наиболее эффективно, ей надо учится преодолевать такие эмоции.

Эоэлла

Цитата: страж Белдейн от 10 февраля 2011, 00:03Эолла  Ноэл об этом статью ниже написал, там всё расписано.
Да, кстати, хороший пост; в основном, не согласна с последним абзацем.
Вот только не покидает меня мысль, что с Гавином можно было поговорить с других позиций, а там бы до него дошло. Ну, это их отношения, в общем, к этому тоже все шло и было расписано. Это не отменяет ничего из того, что я сказала выше. Большую часть времени она позиционирует себя по-отношению к нему как Престол Амерлин. Ну, если это для нее всегда на первом месте, хорошо, что ей попался такой Гавин. Я всегда это говорила. :)
Борец с порчей на саидин

Alena_grey

#2073
Дочитала  до  конца пиривод, выяснилось, что  Ноэл  отлично  умеет  работать  с цитируемым текстом, он  обравает  цитату  если  дальнейшие  слова  автора  не   подтверждают его  правоту. как пример:
БП гл. 56
ЦитироватьУдивительно, как он изменился. Он был столь же импульсивным, как всегда, но все таки менее резким. После событий той ночи с наемными убийцами он начал делать то, что она просила. Не как слуга. Как напарник, посвятивший себя наблюдению за исполнением ее воли.
а если  продолжить  то  читаем:

Спойлер
Это было замечательно. А также важно, так как Зал Башни казался полным решимости отменить их соглашение позволить ей возглавить переговоры с Рандом.
[свернуть]

чуть выше читаем  об отношении Эгвейн  к Гавину

Спойлер
Гавин кивнул, но он был встревожен. Такая полезная вещь, клубок эмоций, вызванный связью. Если бы она знала раньше, глубину его преданности к ней, она бы связала его недели назад.
[свернуть]

Получается она   сомневалась   в его  преданности  к ней, а то Ноэл уверял нас что  она   не  была  уверенна  в его  отношении  к ней как к Амерлин :)

Илэйн   узнав о  том, что  ее мать  жива  сперва сообщает  об этом своим союзникам, чтобы для них  не  стало  неожиданностью воскрешение покойной королевы Моргрейз.  

Спойлер
"Гавин?" сказала она, хмурясь. "Ты- "
Он бегом поднялся на заросший сорняком холм. Эгвейн недовольно глядела на него. В нем все еще оставалась импульсивная черточка. И почему он так внезапно расстроился? Это было не беспокойство, она могла чувствовать это. Скорее замешательство. Она поспешила за ним настолько быстро, насколько позволял этикет. Посольство Илейн остановилось в мертвой траве.
Гавин стоял перед кем-то на коленях. Пожилая женщина с рыжевато-золотистыми волосами стояла рядом с улыбающейся Илейн, все еще сидящей на лошади.
Ах, подумала Эгвейн. Ее шпионы доставили ей эти слухи только вчера вечером, но она хотела, получить подтверждение им, прежде чем рассказать об этом Гавину. Моргейз Траканд была жива.
[свернуть]
Угу, подтверждения она  ждала,   как в прошлый раз  Ноэл уверял  меня, что   она  не  могла  предоставить  Гавину слово,  что  это  не  Ранд  убил  Моргрейз, а теперь  не  могла  сказать   Гавину,  потому, что опять  не  была уверена.

А читая дальнейшие  строчки я вообще  серьезно задумалась
Спойлер
Эгвейн отступила назад. Как только она выйдет вперед, Илейн поцеловала бы ее кольцо, а вся процессия поклонилась бы - это испортило бы момент для Гавина. Пока она ждала, облака начали редеть.
[свернуть]

Помните  как Ранд  впервые  придя  в Кайриэн (или Кайэмлин? вечно  я их  путаю) ничего не  делая уверяет всех  что  он   знатный лорд, играющий в Даэс дер майер?  Представила  себе  сцену, когда  ПА  и королева Андора  кидаются друг  к другу и начинают  обниаматься, потом смущаются, и приветствуют   друг друга по  протоколу.  Итог: знать  Андора и Кайриэна  усяняют, что  их  королеву  поддерживает  САМА ПА, а  АС  уясняют, что  задев  ПА они поимеют  проблемы еще  и  в   двух  ближайших  королевствах.

А еще  с грустью   подумала, что  сложно себе  представить  Ранда, который  отступает в сторонку  при виде  Перрина   встретившего  (отца, мать, Фэйли, нужное подчеркнуть) близкого  человека, которого считал   умершим и благородно размышляющего  при этом: пусть   побудут  вместе, а то сейчас встретимся  и ему нужно  будет  устраивать   парад, давать отчет,  его  родичу  преклонять  предомной колени.  :'(







Noal Charin

   Alena_grey, я понимаю, Вам очень хочется поспорить, но, прежде чем спорить, хотя бы перечитайте, что я на самом деле писал, а то получается "бой с тенью".
Цитата: Alena_grey от 12 февраля 2011, 23:17он [Noal]  обрывает  цитату  если  дальнейшие  слова  автора  не   подтверждают его  правоту. Как пример:
Цитата: БП, глава 56, пиривотПосле событий той ночи с наемными убийцами он начал делать то, что она просила. Не как слуга. Как напарник, посвятивший себя наблюдению за исполнением ее воли.
Это было замечательно. А также важно, так как Зал Башни казался полным решимости отменить их соглашение позволить ей возглавить переговоры с Рандом.
1. По поводу этой цитаты я писал лишь, что у Эгвейн с Гавином всё будет хорошо. Вы спорите с этим?
2. Продолжение цитаты никак не противоречит началу: наличие надёжного напарника, проводящего в жизнь волю Эгвейн, особенно важно ей на фоне вновь поднимающейся бучи в Совете, пытающемся пересмотреть своё решение - Эгвейн есть на кого опереться.
Цитата: Alena_grey от 12 февраля 2011, 23:17Получается она   сомневалась в его преданности к ней, а то Ноэл уверял нас что она не была  уверена в его отношении к ней как к Амерлин
Опять мимо. Ноэл вообще ни в чём не уверял, а просто привёл цитату, из которой, на мой взгляд, всё понятно. Если до сих пор непонятно, объясняю: Эгвейн открытым текстом говорит Гавину - я не только женщина, которая тебя любит, но я также и Амерлин, то есть, у меня, помимо любви к тебе, есть ещё и долг. Если ты хочешь быть со мной, то тебе придётся это признать и принять, и помогать мне в выполнении моего долга, а не противостоять этому.
Цитата: Alena_grey от 12 февраля 2011, 23:17Угу, подтверждения она  ждала, как в прошлый раз  Ноэл уверял  меня, что она не могла предоставить  Гавину слово, что это  не  Ранд убил Моргрейз, а теперь не могла сказать Гавину, потому, что опять не была уверена.
1. Снова мимо. В дискусию о том, почему Эгвейн в своё время не доказывала, что Ранд не убивал Моргейз, я вообще не вступал, поскольку, на мой взгляд, там всё понятно: Эгвейн просит Гавина положиться на её слово, потому как "вещественных" доказательств у неё нет: не ясны обстоятельства "смерти" Моргейз, не ясно, кто убийца и т.д. У Эгвейн есть лишь убеждённость, что Ранд этого не делал.
2. Мне совершенно непонятны "пляски" вокруг встречи Гавина с матерью. Всё же очевидно: Эгвейн получила неподтверждённые сведения о том, что мать Гавина жива, но, прежде чем сообщать об этом Гавину, хочет эти сведения проверить. Просто потому, что, если эти сведения впоследствии окажутся неверными, это нанесёт дополнительную душевную травму Гавину. Узнает ли Гавин о том, что его мать жива, днём раньше или двумя днями позже - роли никакой не играет.
Цитата: Alena_grey от 12 февраля 2011, 23:17А еще  с грустью   подумала, что  сложно себе  представить  Ранда, который  отступает в сторонку  при виде  Перрина   встретившего  (отца, мать, Фэйли, нужное подчеркнуть) близкого  человека, которого считал умершим и благородно размышляющего при этом: пусть побудут вместе, а то сейчас встретимся  и ему нужно  будет устраивать парад, давать отчет, его родичу преклонять предо мной колени.
Вы совершенно напрасно отказываете нынешнему Ранду (а заодно и Эгвейн) в простых человеческих чувствах. На мой взгляд, совершенно естественно дать близким людям, встретившимся после долгой и безнадёжной разлуки, пообщаться, даже если ради этого надо отсрочить официальную церемонию.
Вот прежнего Ранда, как раз, это не интересовало - приехал Перрин, замечательно, но тут же мысль: как его использовать дальше.
И поаккуратнее с примерами: родители Перрина были убиты Белоплащниками под руководством Фейна и похоронены на их ферме.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

godar

Цитировать1.По поводу этой цитаты я писал лишь, что у Эгвейн с Гавином всё будет хорошо. Вы спорите с этим?

Эгвейн нашла себе идеального подкаблучника, Гавина с детства воспитывали так чтобы он подчинялся женщинам. Что до щастья... Эг, я думаю, будет всем довольно, а Гавин... впрочем его никто не будет спрашивать.

Цитировать2.Продолжение цитаты никак не противоречит началу: наличие надёжного напарника, проводящего в жизнь волю Эгвейн, особенно важно ей на фоне вновь поднимающейся бучи в Совете, пытающемся пересмотреть своё решение - Эгвейн есть на кого опереться.

Скорее можно понять что знай Эгвейн раньше, что у нее под рукой такой полезный дурачок, она бы его давно в дело пустила.
А то ведь Эг боялась, что у ее драгоценного возлюбленного могут сыскаться какие-то собственные интересы помимо интересов амерлин.
[off-topic]А вообще я всегда думал, что цитата, как Венера милоская. Руки ноги ей пообломал – только лучше стала.[/off-topic]

ЦитироватьЕсли ты хочешь быть со мной, то тебе придётся это признать и принять, и помогать мне в выполнении моего долга, а не противостоять этому.

Эгвейн проще было бы нанять исполнительного секретаря. Но опять таки ее дело.

ЦитироватьУ Эгвейн есть лишь убеждённость, что Ранд этого не делал.

Мамой клынусь!
Хороши аргументы у амерлин. Кста, сама-то она Гавину верить «на слово» не спешит.

ЦитироватьМне совершенно непонятны "пляски" вокруг встречи Гавина с матерью. Всё же очевидно: Эгвейн получила неподтверждённые сведения о том, что мать Гавина жива, но, прежде чем сообщать об этом Гавину, хочет эти сведения проверить.

С Илейн поговорить не? Религия не позволяет?
Амерлин убеждается, что солнце встало только когда побачит его собственными царскими глазками.
Надеюсь теперь «пляски» стали понятней.

ЦитироватьВы совершенно напрасно отказываете нынешнему Ранду (а заодно и Эгвейн) в простых человеческих чувствах. На мой взгляд, совершенно естественно дать близким людям, встретившимся после долгой и безнадёжной разлуки, пообщаться, даже если ради этого надо отсрочить официальную церемонию.

Нынешнему Ранду в этом никто не отказывает. Даже наоборот.
А состояние Эгвейн вы почему-то сравниваете с худшими временами Дракона, и даже ставите ей такое поведение в плюс.

ЦитироватьИ поаккуратнее с примерами: родители Перрина были убиты Белоплащниками под руководством Фейна и похоронены на их ферме.

Опять вы что-то загадочное написали. Ну предположим, что родители Перрина не были убиты белоплащниками под руководством Фейна и похоронены на их ферме.
Каждую гипотезу сноской сопровождать?

tomy

Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 10:37
   Alena_grey, 1. По поводу этой цитаты я писал лишь, что у Эгвейн с Гавином всё будет хорошо. Вы спорите с этим?
Я да. Не дает покоя ружье на стене кольца на шее Гавина.

Noal Charin

Цитата: tomy от 13 февраля 2011, 13:12Я да. Не дает покоя ружье на стене кольца на шее Гавина.
Напрасно. Я говорил об их отношениях - тут всё в порядке и все довольны.
Что же до колец, то тут возможны варианты:
1. Никакое не ружьё, а просто напоминание Гавину самому себе.
2. Где-то ещё бродит пятый Кровавый Нож.
3. Могут найтись добровольцы, которые используют эти кольца для особо важного задания, с которого им всё равно не вернуться.
4. Гавину хватит дури самому надеть это колечко. В этом случае, будем надеяться, Найнив 8) его вылечит.
5. Увидит Фортуона колечки на шее Гавина и впечатлится. :D
6. Мало ли ещё что... ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 14:04
4. Гавину хватит дури самому надеть это колечко. В этом случае, будем надеяться, Найнив 8) его вылечит.
Было там ЕМНИП видение про Найнив, над кем-то скорбно склонившуюся...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Alena_grey

Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 10:37. Если ты хочешь быть со мной, то тебе придётся это признать и принять, и помогать мне в выполнении моего долга, а не противостоять этому.
Спасибо, Значит   Илейн   говорт Ранду: я не только женщина, которая тебя любит, но я также и королева  Андора, то есть, у меня, помимо любви к тебе, есть ещё и долг. Если ты хочешь быть со мной, то тебе придётся это признать и принять, и помогать мне в выполнении моего долга, а не противостоять этому. НЕ  можешь принят  это - пошел  в пешее  эротическое   пушетествие?  Ой, нет! Она   Требует, чтобы он   переспал сней!. Идиотка, а не  королева.


Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 10:37Совете, пытающемся пересмотреть своё решение - Эгвейн есть на кого опереться.

Угу а на Суан, НАйнив, Илейн  АС и королеву и остальныхх она  положиться не  может. Заметьте, не  я это   сказала! :)
   
Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 10:37потому как "вещественных" доказательств у неё нет: не ясны обстоятельства "смерти" Моргейз, не ясно, кто убийца и т.д. У Эгвейн есть лишь убеждённость, что Ранд этого не делал.
Но именнно  это  и требует подтвердить  Гавин. Дай слово что  он не  убивал. А Элейн?  Раз ве  этоне она присутствовала  при получении о  смерти  Моргрейз Рандом? Разве она  не  видела его  реакцию? Разве она не  вызвалась   в операцию по  отмщению? Конечно  же я ошиблась. Я  буквы перепутала.

Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 10:37росто потому, что, если эти сведения впоследствии окажутся неверными, это нанесёт дополнительную душевную травму Гавину. Узнает ли Гавин о том, что его мать жива, днём раньше или двумя днями позже - роли никакой не играет.

Угу  узнает  он  в спокойной обстановке ии   с ним случится удар   на людях.  Конечно  же никакой разницы. Разница в отношениях к людям между  Илейн и  Эгвейн  есть, но  вы ее  предпочитаете не  видеть.


Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 10:37И поаккуратнее с примерами: родители Перрина были убиты Белоплащниками под руководством Фейна и похоронены на их ферме.
Потому и  привела их  в пример.  Он ЗНАЕТ, что  они убиты тролоками и похоронены на ферме, но  он  этого не  видел.

Вы так и не  ответили   почему вы уверены что  положение  Илэйн  устойчивое, а Эгвейн  нет. Я вот вижу что  Илейн   чтобы занять своих  интриганов загружат их  делами, а Эгвейн  дает им возможность наслаждаться любимой Игрой Домов
 
Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 10:37Вот прежнего Ранда, как раз, это не интересовало - приехал Перрин, замечательно, но тут же мысль: как его использовать дальше.

ПРежний Ранд   думал о том как  Перрин  встанет перед ним на колени?! Цитату приведите  пожалуйства.

Цитата: godar от 13 февраля 2011, 12:27Эгвейн нашла себе идеального подкаблучника, Гавина с детства воспитывали так чтобы он подчинялся женщинам. Что до щастья... Эг, я думаю, будет всем довольно, а Гавин... впрочем его никто не будет спрашивать.
Истину глаголите  :)


Цитата: godar от 13 февраля 2011, 12:27Эгвейн проще было бы нанять исполнительного секретаря. Но опять таки ее дело.
У нее  был такой Сильвана. Заметьте письма Королям она пишет сама, а письмо  любимому человеку доверяет писать  Хранительнице  Мудрости и Красной  Айя,  которая мужиков терпеть не может,а Гавина  в особенности. :)
tomy,  мне  тоже, но  ведь Noal Charin, не  утверждал, что  у Гавина  с Эгвейн  все  будет  хорошо. Он  говорил  об Эгвейн. А она  возможно всплакнет на его  могилке...  но  у  нее все  будет хорошо.


Тереза

Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 14:046. Мало ли ещё что... Подмигивающий
например, поносит дитя цацки какое-то время и забудет о них.
В пункте отношения Эгвейн и Гавина согласна с Ноалом - каждый получил, что хотел и что заслуживает.
chitatel

pozitive

Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 15:04Спасибо, Значит   Илейн   говорт Ранду: я не только женщина, которая тебя любит
При всем уважении,пример немного некорректный:).Ранд не ставил под сомнение статус Илейн(пытался помочь правда,но вовремя одумался)Гавин же в открытую говорит Эгвейн,что не может поверить в то ,что она Амерлин(сказано быле не так,но суть примерно та же).Можно долго спорить,какой из способов был бы правильным в общении Эгвейн и Гавином,но она выбрала не самый худший(учитывая то что она его все-же любит)
ps что до Илейн,то ее поступок в отношении Ранда  понять вполне можно:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

invariant

Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 14:042. Где-то ещё бродит пятый Кровавый Нож.
Не, их всех поубивали. Первого убил Гарет Брин еще в ГБ. С тремя справился Гавин. Последнего (точнее последнюю) выловили люди Чубейна уже после драки с Месааной.

Noal Charin

Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 15:04Спасибо, Значит   Илейн   говорт Ранду: я не только женщина, которая тебя любит, но я также и королева  Андора, то есть, у меня, помимо любви к тебе, есть ещё и долг. Если ты хочешь быть со мной, то тебе придётся это признать и принять, и помогать мне в выполнении моего долга, а не противостоять этому. НЕ  можешь принят  это - пошел  в пешее  эротическое   пушетествие?  Ой, нет! Она   Требует, чтобы он   переспал сней!. Идиотка, а не  королева.
Как уже было сказано, сравнение некорректно. Ранд с самого начала знал, что Илэйн - Дочь-Наследница и никаких сомнений по поводу статуса Илэйн не высказывал.
Когда же Ранд попытался сунуться в государственные дела Илэйн, то был послан по тому самому пешеходному маршруту с эротическим уклоном, вместе со Стягом Дракона, айильцами и Баширом. И воспринял Ранд это очень болезненно.
Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 15:04Угу а на Суан, НАйнив, Илейн  АС и королеву и остальныхх она  положиться не  может. Заметьте, не  я это   сказала!
Да нет, это именно Вы сказали. Разве у меня написано, что Гавин - это единственная опора Эгвейн? Что-то чем дальше, тем больше Вы мне напоминаете Эоэллу - точно так же приписываете мне то, чего я не говорил.
Да и Илэйн Вы зря приплели к делу - в ББ она Эгвейн не помощница.
Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 15:04Но именнно  это  и требует подтвердить  Гавин. Дай слово что  он не  убивал. А Элейн?  Раз ве  этоне она присутствовала  при получении о  смерти  Моргрейз Рандом? Разве она  не  видела его  реакцию? Разве она не  вызвалась   в операцию по  отмщению? Конечно  же я ошиблась. Я  буквы перепутала.
Глазками Вы читаете буквы правильно, а в голове они у Вас как-то странно препарируются. Всё, что может Эгвейн сказать Гавину - это только её слова и её предположения.
Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 15:04Угу  узнает  он  в спокойной обстановке ии   с ним случится удар   на людях.
С чего бы вдруг у Гавина случится удар? У него больное сердце или слабые нервы? Ему сколько лет-то? А вот если сначала Эгвейн ему скажет, что его мать жива, а потом окажется, что нет - вот тут возможны варианты. Вы помните, как среагировала Илэйн на письмо Белоплащника, в котором говорилось, что её мать жива?
Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 15:04Потому и  привела их  в пример.  Он ЗНАЕТ, что  они убиты тролоками и похоронены на ферме, но  он  этого не  видел.
Вы сравниваете слухи и точные сведения. Вы что предлагаете, для окончательной проверки могилы эксгумировать?
Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 15:04Вы так и не  ответили   почему вы уверены что  положение  Илэйн  устойчивое, а Эгвейн  нет.
Потому что у Илэйн нет внутренней оппозиции. Угроз хватает, но они - внешние.
Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 15:04ПРежний Ранд   думал о том как  Перрин  встанет перед ним на колени?!
Официальная церемония приветствия Возрождённого Дракона этого не требует. Если бы требовала - Перрин, как миленький, целовал бы кольцо.
Цитата: Alena_grey от 13 февраля 2011, 15:04но  ведь Noal Charin, не  утверждал, что  у Гавина  с Эгвейн  все  будет  хорошо.
Как раз именно это я и утверждал.
Эоэлла, вылитая Эоэлла! Как только Вы начнёте писать без без ошибок, Вас будет от неё не отличить. Хотя нет, до её уровня сарказма Вы не дотягиваете.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Alena_grey

#2084
Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 17:25Всё, что может Эгвейн сказать Гавину - это только её слова и её предположения.
Но она этого не  говорит.  МОгла описать  что  знала и  поручиться за  человека которого знала всю жизнь, но не  стала.  Гавин  делает логичный вывод  значит  она    думает, что   возможно Ранд и убил его  мать.
Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 17:25Да и Илэйн Вы зря приплели к делу - в ББ она Эгвейн не помощница.
ПОчему?  Илейн    не  просто  АС, но  королева Андора и Кайриена  союзница и подруга  Престола  Амерлин не  поддержка в деле  реформ ББ?  И вы считаете  Эгвейн  политиком?



Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 17:25С чего бы вдруг у Гавина случится удар? У него больное сердце или слабые нервы? Ему сколько лет-то? А вот если сначала Эгвейн ему скажет, что его мать жива, а потом окажется, что нет - вот тут возможны варианты. Вы помните, как среагировала Илэйн на письмо Белоплащника, в котором говорилось, что её мать жива?

Отозвать  в сторону и сказать Гавин,  до  меня  через  сеть  шпионов дошли слухи, что  рядом с твоей сестрой  появилась  женщина   которую  объявили   спасшейся Моргрейз  Траканд (а почему она  не    узнала  у Илейн во  сне подробности?), возможно  завтра  что-то  узнаем подробнее.  Все  переживания  происходят     за закрытыми  дверями, а на публике предстает  спокойный  ине  импульсивный (что  так раздражает  Эгвейн) страж Престола  Амерлин.  Он  видит  Моргрейз  -  спокойно и  вежливо  здоровается -  публика  в шоке  АС всё знают, Он не  видит  Моргрейз  -  он  спокоен и корректен.  В чем проблема  сообщить   Гавину о слухах  накануне, если    он  увидится  с сестрой. 

Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 17:25Вы сравниваете слухи и точные сведения. Вы что предлагаете, для окончательной проверки могилы эксгумировать?
Не  уводите  разговор  в сторону. Вы можете  представить  себе  Ранда  обдумывающего   сцену как  близкий друг  будет преклонять перед ним колени?  Представила  как Ранд и Мэт  обдумывают   перед встречей кто из  них   важнее  принц Воронов и супруг  императрицы, да живет она  вечно, или  Дракон  возрожденный  и король  Иллиана.

Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 17:25Эоэлла, вылитая Эоэлла!

Хотите   каплей   лести  закомуфлировать  упрек?    
Цитата: Noal Charin от 13 февраля 2011, 17:25Потому что у Илэйн нет внутренней оппозиции. Угроз хватает, но они - внешние.

Как  это  нету внутренней оппозиции? У нее  нет явных сильных и одиозных  противников, но  миллион  муравьев  сожрут  ослабевшего или  утратившего  силу  льва  так же  успешно  как
десяток гиен.