Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

warmage

Цитата: Noal Charin от 10 декабря 2010, 23:23Я с удовольствием приняла бы казнь, если бы это означало, что я оставляю сведущую Амерлин. Белая Башня важнее, чем я.
Обманывать Эгвейн тогда могла. И прямо действовала против Элайды. Тут уж все аргументы хороши.

Noal Charin

Цитата: Вл от 10 декабря 2010, 15:13Боюсь Ноэл,не так. И Мэт,и Перрин прекрасным образом знают,что мир без них не выживет.
Тем не менее, это не мешает им иногда "забить на всё" и решать личные проблемы.
Цитата: Вл от 10 декабря 2010, 15:13А Эгвейн думает, что не выживет, а на самом-то деле вполне и без неё обойдётся.
Это вряд ли. На мой взгляд, без союза с ББ вряд ли Ранд сумеет победить в Последней Битве, а никто, кроме Эгвейн, не способен перековать ББ.
Цитата: Вл от 10 декабря 2010, 15:13Только не пойму, а почему личные интересы должны мешать общественным?
C'est la vie. Нравится нам это или нет. Фишка в том, что иногда удаётся совместить личные интересы с общественными, а иногда нет. В последнем случае каждый выбирает для себя, что ему важнее.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

godar

ЦитироватьКак я хотела бы, чтобы я не была нужна, Элайда, - негромко произнесла Эгвейн. - Как я хотела бы, чтобы Башня обрела в твоём лице великую Амерлин. Я хотела бы, чтобы я могла уступить и признать твою власть. Я хотела бы, чтобы ты этого заслуживала. Я с удовольствием приняла бы казнь, если бы это означало, что я оставляю сведущую Амерлин. Белая Башня важнее, чем я. Можешь ли ты сказать то же?

И из чего же видно, что Эгвейн не хочет власти :)
Тема не раскрыта.

Приятно конечно, что Эг понимает, что Башня важнее ее. Неприятно, что она считает Башню пупом земли.
Еще не приятнее ее плавный дрейф в сторону отождествления Башни и себя.

У меня не было других врагов кроме врагов государства –>  Государство это я.

Шарин Налхара

#228
Цитата: godar от 10 декабря 2010, 23:06
Спойлер
Шо то опять какая-то ерунда началась.Эгвейн знает что провалившие испытания умирают?Знает.Увеличивает нагрузку самыми подлыми видениями?Увеличивает.Создает Гончих которые ничем кроме ПО практически не убиваются?Создает.Какие тут еще разговоры?И не надо переводить Саэрин, она как бы сама по себе, а великая амерлин сама по себе.
[свернуть]
Спойлер
А вы смысла этих Гончих не поняли? Эгвейн не знает, что Гончих убить можно разве что ПО. И Найнив тоже не слышала об этом. Она специально дает ей невыполнимые условия, чтобы та оставила Лана. Только вот Эгвейн сильно ошиблась в Найнив, забыв, что та знает ПО и будет бороться до конца. С этого и поимела.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Удафф

Хвала Свету, Эгвейн не знает, что такое голам. А то Лан бы с ним в испытании дрался.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 00:00
Спойлер
А вы смысла этих Гончих не поняли? Эгвейн не знает, что Гончих убить можно разве что ПО. И Найнив тоже не слышала об этом. Она специально дает ей невыполнимые условия, чтобы та оставила Лана. Только вот Эгвейн сильно ошиблась в Найнив, забыв, что та знает ПО и будет бороться до конца. С этого и поимела.
[свернуть]
Спойлер

Найнив не знала?
"It is the only way I know to destroy Darkhounds," Nynaeve said. "It was needed."
Эгвейн оказывается такая забывчивая уже в таком юном возрасте. Что же будет дальше?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Просто получается либо Эгвейн не понимает что творит, либо она считала что может прогнуть Найнив. И это противоречит мнению Noal Charin.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 11 декабря 2010, 00:17
Спойлер

Найнив не знала?
"It is the only way I know to destroy Darkhounds," Nynaeve said. "It was needed."
Эгвейн оказывается такая забывчивая уже в таком юном возрасте. Что же будет дальше?
[свернуть]
Спойлер
Не суть важно. Найнив-то знает, а Эг, насколько я помню, не присутствовала, когда Ранд Гончих мочил - профукала всё мероприятие. А ПО Найнив при Эгвейн использовала лишь однажды - в ВД, когда мурддраалов убила. В тех обстоятельствах подобное забыть легко было. Короче, импровизация привела к провалу.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Noal Charin от 10 декабря 2010, 23:57Тем не менее, это не мешает им иногда "забить на всё" и решать личные проблемы.
Ноэл, ГДЕ Найнив забила на все? Муж в Запустение умирать поехал, а она чужих ашаманов лечит и Дракону советы дает! Гнилая отмазочка то, у дамочек-испытательниц.
Цитата: Noal Charin от 10 декабря 2010, 23:57Это вряд ли. На мой взгляд, без союза с ББ вряд ли Ранд сумеет победить в Последней Битве, а никто, кроме Эгвейн, не способен перековать ББ.
"Боже, защити меня от друзей - с врагами я справлюсь сам"(С). И вправду, выяснилось, что с такими друзьями и враги уже как то не страшны :2funny:
Цитата: godar от 11 декабря 2010, 00:00Приятно конечно, что Эг понимает, что Башня важнее ее. Неприятно, что она считает Башню пупом земли.
Еще не приятнее ее плавный дрейф в сторону отождествления Башни и себя.

У меня не было других врагов кроме врагов государства –>  Государство это я.
Самое смешное, что само подняте вопроса о "надлежащем испытании" для Найнив и Илэйн (и для забытых Теодрин и Фаолайн) это прямой удар по Эгвейн. Итак, имели ли данные претендентки на шаль необходимые права на нее на момент получения - несомненно, причем не только для супердевочек! Имелась ли возможность полноценно провести ритуал в Салидаре - нет, не имелось. Как ПРЕЦЕДЕНТ титулы АС были даны претенденткам по указу Амерлин - имела ли Амерлин право сделать такое - очевидно что да, имела. Как имеет главнокомандующий право произвести отличившегося солдата прямо на поле боя в офицеры, или разжаловать нерадивого ( отъем Элайдой шали у Шимерин ВСЕ в ББ проглотили молча!). После объединения ББ полномочия данной, конкретной, Амерлин подтверждены - подтверждены! ВСЕ - получение шали всем четырьмя Принятыми обрело силу абсолютного закона.
После этого заставлять кого то проходить Испытания - значит ставить под сомнение статус Амерлин - т.е Совет копал под Эгвейн. Итак, ЗАЧЕМ Эгвейн, которая этих мелких интриганок видит насквозь, СОГЛАШАЕТСЯ с этим, а потом еще и участвует в фактической травле Найнив?
Лично у меня есть только один ответ: в стремлении побить своих, чтоб боялись чужие, Эгвейн хочет укрепить свою личную власть как над Советом, так и над строптивой "сестрой" (вернее - сестрами, нельзя забывать и про Илэйн) - даже ценой сделаной подлости.
Стоило ли оно того? - ИМХО, нет - но Эгвейн, видно, сочла по другому.

Lord_Snow

Спойлер
Был бы на испытаниях голам - мы бы узнали новый способ его уничтожения
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: Udaff от 10 декабря 2010, 23:31Это слова, а дела говорят иное.
Цитата: warmage от 10 декабря 2010, 23:34Обманывать Эгвейн тогда могла. И прямо действовала против Элайды. Тут уж все аргументы хороши.
Вы полагаете, что Эгвейн врёт? Я так не думаю.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Цитата: Родривар Тихера от 11 декабря 2010, 00:33Лично у меня есть только один ответ: в стремлении побить своих, чтоб боялись чужие, Эгвейн хочет укрепить свою личную власть как над Советом, так и над строптивой "сестрой" (вернее - сестрами, нельзя забывать и про Илэйн) - даже ценой сделаной подлости.
И это тоже, но не только. Эгвейн не настолько плоская.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Мингрейв от 11 декабря 2010, 00:20Просто получается либо Эгвейн не понимает что творит, либо она считала что может прогнуть Найнив. И это противоречит мнению Noal Charin
Нет, она именно что стремилась "прогнуть" Найнив - якобы в интересах ББ.
Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 00:21а Эг, насколько я помню, не присутствовала, когда Ранд Гончих мочил - профукала всё мероприятие.
Ну, мораль то Ранду Морейн, по этому поводу, читала при ней вроде -у нее и на это склероз? Вообще, если чел НАТУРАЛЬНО создает ав ТАРе что то, чо очевидно, что свойства данного предмета он должен знать досконально.

Родривар Тихера

Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 00:37И это тоже, но не только. Эгвейн не настолько плоская.
Шарин, именно потому, что Эгвейн "не настолько плоская", этот момент так сильно и напряг. Обидно, когда в общем то хороший персонаж делает даже не жестокость, а именно что подлость.

Lord_Snow

Эгвейн при выговоре не присутствовала - это точно (недавно перечитал). А вот откуда в ей в голову пришли Гончие, непонятно.