Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: feone от 18 декабря 2010, 21:20В общем, пословица эта однозначно обозначает замену однозначно лучшего на худшее.
Честно говоря, я всегда это выражение применяла в смысле обмена вещами равной полезности и без конкретного толку. Век живи - век учись![/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Удафф

Равной бесполезности, я бы сказал...

Я пришел, а значит - оно наступило.

vitalinya

Хах, где шило где мыло? Разве та кто уже Сдает себя и всю ББ шончан сравнится с той кто Защищала сама лично от них же.

R_NEW

Цитата: dbnfc от 18 декабря 2010, 23:07Хах, где шило где мыло? Разве та кто уже Сдает себя и всю ББ шончан сравнится с той кто Защищала сама лично от них же.
Хм, а так ли геройски повела бы себя Эгвейн на месте Элаиды? Одно дело подставлять попу под туфлю, а другое - шею под ай'дам. Вспоминается её пленение... Чёт мне кажется, что Эгвейн раскололась бы не менее быстро...

vitalinya

Хорошо,она подставляла попу под туфлю,когда боролась с Элайдой, но она боролась и за то чтобы сказать ей что будет нападение. Элайда пожинает свои плоды. Эг тоже было не очень когда она была под айдам, но она по крайней мере не предала никого из своих. Когда ее пришли спасать она беспокоилась за то что ее спасителей схватят!!! Теперь давай наоборот так ли геройски поступила Элайда? несмотря на то что она сама виновата что попалась шончанам несмотря на то что она сделала с башней, она выдала секрет врат, она предложила всю ББ в размен на ее жизнь. Кем быть лучше Эгоистом ради своей шкуры или Эгоистом ради спасения мира?

Rubanok

Цитата: dbnfc от 18 декабря 2010, 23:07
Хах, где шило где мыло? Разве та кто уже Сдает себя и всю ББ шончан сравнится с той кто Защищала сама лично от них же.
Будем честны до конца - она и свою шкуру защищала.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

vitalinya


R_NEW

Ну какбэ ценность Эгвейн для ББ по моему ни кем не оспаривалась. Просто вы с таким пафосом говорите "Защищала". Защищала она и себя тоже, и в не последнюю очередь. Причём фобия "АААА, ошейник!!!!" в наличии.
А вот никто не подумал: " а нанесём ка мы ответный визит с энным количеством Кругов и соответствующим количеством солдат." Шончан бы сразу оценили, и дважды бы подумали, а стоит ли опять туда направляться. Вот это действительно "Защита".
Своим постом я хотел сказать, что Эгвейн тоже бы раскололи без труда насчёт Перемещения.
А "шило и мыло" - это полезность ББ в целом и ПА, как её главы, по отношению к остальному миру...

Rubanok

Цитата: dbnfc от 19 декабря 2010, 00:17
Кто - Эгвейн?
Ну не папа же римский!
Цитировать
Скоро сюда ворвутся солдаты. Солдаты и сул'дам. С теми поводками. Эгвейн задрожала и обхватила себя руками. Холодный бесшовный металл. Тошнота, деградация, паника, отчаяние и позорное чувство вины за то, что не служишь своей госпоже изо всех сил. Она помнила загнанный взгляд Айз Седай, когда та была сломлена. Более того – она помнила свой собственный ужас.
   Ужас от понимания того, что со временем она станет такой же, как другие. Просто еще одна рабыня, которая счастлива служить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

vitalinya

Цитата: Rubanok от 19 декабря 2010, 00:21Скоро сюда ворвутся солдаты. Солдаты и сул'дам. С теми поводками. Эгвейн задрожала и обхватила себя руками. Холодный бесшовный металл. Тошнота, деградация, паника, отчаяние и позорное чувство вины за то, что не служишь своей госпоже изо всех сил. Она помнила загнанный взгляд Айз Седай, когда та была сломлена. Более того – она помнила свой собственный ужас.
    Ужас от понимания того, что со временем она станет такой же, как другие. Просто еще одна рабыня, которая счастлива служить.
не укрывай вторую половину ее размышлений. Первая реакция у всех такая - самосохранение. Далее были ее мысли "осмысленные"

danilamaster

Цитата: Rubanok от 18 декабря 2010, 12:06Угу, пока он не начал поворачиваться спиной, а Эгвейн не начала вопить
Дык не надо про контекст забывать: понимаешь, я собираюсь сломать печати, мне нужна твоя помощь, я хочу встретиться с тобой за день, тогда и обсудим мои условия. Какие условия? Увидишь. И пошел себе. ("Ни жене спасибо, ни мне здравствуйте, ни нам обоим до свидания" :) ) То про парнерство говорит, то хамит - понятно, что вторая Высокая Договаривающаяся Сторона оказалась слегка выбита из колеи... И Ранд сделал это намеренно. А потом подсластил пилюлю, уломал Эгвейн подождать до конкретной встречи в конкретном месте.
А чего увидели Айз Седай? Амерлин и Дракон способны спорить и договариваться. Да, Дракон не под властью Амерлин, но и Амерлин не прогнута под Дракона. Какая хорошая Амерлин! :)

Цитата: СВД68 от 18 декабря 2010, 12:16Более того, параллели между Эгвейн и Диане Ариман настолько прозрачны
Ага, оба (Латра и Льюис) возродились ошибки исправлять :)
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Rubanok

Цитата: dbnfc от 19 декабря 2010, 00:23
не укрывай вторую половину ее размышлений. Первая реакция у всех такая - самосохранение. Далее были ее мысли "осмысленные"
Вторую? А ну да:
ЦитироватьВозможно, ей следовало опасаться нарушить Три Клятвы, но она не боялась. Это был бой, который необходимо выиграть; она не испытывала жажды убийства, хотя, возможно, ее ненависть к сул'дам была близка к тому. Солдаты и дамани были всего лишь случайными жертвами.
На священный приют Айз Седай, Белую Башню, напали. Все они были в большой опасности, гораздо большей, чем смерть. Серебряный ошейник хуже смерти. Эгвейн должна была защитить себя и каждую женщину в Башне.
В первую очередь себя, как мы видим  ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

danilamaster

Цитата: R_NEW от 19 декабря 2010, 00:20что Эгвейн тоже бы раскололи без труда насчёт Перемещения
Да вообще, это именно она несет ответственность, что Перемещение стало достоянием широкой общественности!
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

vitalinya

Цитата: R_NEW от 19 декабря 2010, 00:20Ну какбэ ценность Эгвейн для ББ по моему ни кем не оспаривалась. Просто вы с таким пафосом говорите "Защищала". Защищала она и себя тоже, и в не последнюю очередь. Причём фобия "АААА, ошейник!!!!" в наличии.
А вот никто не подумал: " а нанесём ка мы ответный визит с энным количеством Кругов и соответствующим количеством солдат." Шончан бы сразу оценили, и дважды бы подумали, а стоит ли опять туда направляться. Вот это действительно "Защита".
Своим постом я хотел сказать, что Эгвейн тоже бы раскололи без труда насчёт Перемещения.
А "шило и мыло" - это полезность ББ в целом и ПА, как её главы, по отношению к остальному миру...

С таким же "пафосом" об этой защите догадалась Саэрин и кто эту защиту осущ. И она этим же "пафосом" наполнилась уважением к Эг. Хорошо люди чести бы отнеслись к вопросу как реалисты но уважения не потеряли бы если бы она раскололась в сопротивлении, а так бы она и поступила я уверен, или же как это сделала Элайда предав и поджав хвост. Вспоминается слова Тэма: "Иногда выбор не в том, что делать, сынок, а в том, почему ты это делаешь. Когда я был солдатом, некоторые сражались просто из-за денег. Были и другие, которые сражались из преданности – или своим товарищам, или короне, или чему-то еще. Одни умирали за деньги, другие – из верности, и хотя и те, и другие умирали, но между ними была разница. Одна смерть что-то значила. А другая – нет."
Так же и здесь согласен Эг раскололи бы. Вопрос кем бы она себя ощущала после кем бы ее видели другие. Не знаю есть ли смысл нападать перед ТГ на шончан. Это игра вабанк перед самой последней битвой бессмысленна.

vitalinya

Цитата: Rubanok от 19 декабря 2010, 00:33В первую очередь себя, как мы видим
Как ты видишь. Каждый видит что желает видеть и во что верит. тут можно уйму теорий построить и спорить бесконечно. Равно как и просто разойтись на этом. Но в этом я не вижу ничего сверх того что ее заботит она сама и вся ББ. Вопрос зачем тогда она спасла из плена Генерала Зеленых?