Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

godar

ЦитироватьДа, "Так скоро" я забыл.
Но тем не менее это Найнив дала понять, что без проблем справится с испытанием. И согласна сделать это в скором времени. И это был выбор Найнив. А то, что завтра, а не через неделю - это выбор Эгвейн. Считаете, эта разница времени сыграла значительную роль?

Вы, друг мой, ничего не поняли. Разница в пару недель на подлости Эгвейн разумеется никак бы не сказалась.
А вот то как наша кошечка сразу ухватилась за идею манипуляции и даже дату обозначила завтрашним числом, очень хорошо показывает для чего был собственно затеян весь разговор.

ЦитироватьПроблема в том, что Амерлин де-факто ввела новую категорию Айз Седай - "несертифицированная Айз Седай". В то время это было нужно и полезно - для Эгыейн и для подруг. Сейчас это не сильно нравится представителям обоих категорий.

Как любит выражаться, один мой сотоварищ по форму, объясняю еще раз. Медленно.
Закон Башни не предусматривает такого понятия «нравится». Закон существует как объективная реальность.
Если кто-то пытается закон нарушать, то и поступать с ним нужно соответственно. Вплоть до усмирения и казни.
А вы думали? ББ одобряэ порядок.

ЦитироватьА что, Ранд очень подробно объясняет Эгвейн зачем и почему он собирается сломать печати? Находит время для душевного разговора?

Ранд как бэ всю книгу только и делает что душевно разговаривает со всеми подряд. Если вы внимательно читали то могли обратить на это внимание.
То с Мин, то с Кадсуане, то с Найнив, то еще с кем ни будь.
А если с Эгвейн он поступил иначе, то скорее всего потому, что не видит в ней союзника все просто.

Что касается прочих товарищей – не надо  как говориться переводить стрелки.
Вот напорят они хотя бы половину тех косяков, что уже удались великой амерлин, тогда и поговорим.

danilamaster

Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Билл

Несмотря ни на что , я остаюсь эгвейнофилом.
Не вижу в её действиях подлости - вижу ошибки молодости , усугублённые её статусом.
Кстати,идеальных героев у нас теперь двое:Иисус и Обновлённый Возрождённый - оба всё время каются и подставляют щёки.
И последнее,для тех,кто уже прошёл этот возраст:скажите честно сами себе - вам нечего стыдиться?

pozitive

А причем здесь наши ошибки,никто не безгрешен,разве что родившийся младенец.Мало кто спорит, что она еще не имеет достаточного жизненного опыта для адекватной оценки ситуации(даже опытные люди могут ошибаться),но это не меняет факт того ,что ее действия вызвали негативную реакцию многих людей и были названы подленькими.На данный момент этот персонаж остается на плаву лишь потому что те кто пострадал от его действий не встают в позу и делают то что считают правильным.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: Noal Charin от 19 декабря 2010, 23:07А это Вы откуда взяли?
Цитата: Noal Charin от 19 декабря 2010, 03:14так будьте добры уточнить, что означает "по настоящему вручить шаль" - до сих пор это означало пройти Испытание и поклясться на жезле
    Вообще говоря, да.
Дискуссия становиться смертельно скучной. когда достаточно скопировать прежнее сообщение
да, Найнив говорит без всяких Матерей, когда до Эгвейн дошло что она совсем слегка зарвалась и может остаться в компании с прочими АС, но без Найнив - и это я пишу тоже вроде как в третий раз
Цитата: Noal Charin от 19 декабря 2010, 23:07Просто Вы, так же как и друзья Эгвейн не хотите понять, что ситуация изменилась, и Эгвейн уже не просто их подруга, а ПА.
подруги это давно поняли - ещё когда первый раз увидели Эгвейн в роли ПА, тогда ещё договорились - снимает палантин - просто подруги, а в палантине ПА, всё было ясно и понятно и ни у кого не вызывало возражений
Цитата: Noal Charin от 19 декабря 2010, 23:07И демонстративное отношение к ней на людях как ПА - это очень важная часть этой поддержки.
Прошу - и тоже не в первый раз, примеры того, как Илейн с Найнив при посторонних демонстрируют неуважение к статусу.
Цитата: Noal Charin от 19 декабря 2010, 23:07Да не играет она с друзьями, а, в отличие от Совета, говорит им всё, как есть.
Как ни странно, но единственный человек с кот. она по моему говорит более менее прямо - это Гавин. Просто она сама не знает, что же от него хочет, вот и получается салат, и уж точно не очень тонкая манипуляция с Найнив никак не может называться "прямым разговором" - ну или мы под "говорить прямо" понимаем абсолютно разное.
Цитата: Noal Charin от 19 декабря 2010, 23:07Вы обнаружили признаки того, что Илэйн или Найнив разочаровались в Эгвейн и перестали считать её своей подругой? Я  - нет. Зачем же придумывать то, чего нет?
Я не обнаружила никаких признаков того, что у Найнив не изменилось отношение к Эгвейн - так что говорить, что всё прекрасно и розово - это как раз придумывать то чего нет.
Цитата: Noal Charin от 19 декабря 2010, 23:07Это называется "индивидуальной подход".
вы, разумеется, можете называть это как угодно - я считаю, что если разговор планируется, ведётся и выглядит для участниц как манипуляция, то это она самая и есть. Эвфемизмов можно найти много, суть от этого не меняется.
Цитата: Noal Charin от 19 декабря 2010, 23:07Никто и никогда не действует на основе полной и всеобъемлющей информации, так не бывает, а в Саге - в особенности
Читайте внимательно, на что отвечаете - я сказала "всю возможную" - для этого достаточно побеседовать с той же Суан, кот. наверняка кое-что о процессе знает. Да и остальные участники - не совсем ж они, даже самые неприятные, злодейки - наверняка объяснили, что к чему - как бы иначе Эгвейн могла "контролировать ход Испытания"
chitatel

Симмах

Цитата: Noal Charin от 19 декабря 2010, 23:34
  Я так думаю, что Эгвейн переубедила как раз Романду. Сине, Юкири и Саэрин в ходе охоты за ЧА переступили столько правил, что ПО больше, ПО меньше для них уже роли не играет. А вот для Романды правила ещё важны. А ещё для неё престиж ББ важнее личной мести, поэтому постановка вопроса Эгвейн и сыграла для неё решающую роль. Ну и, разумеется, повлияло то, что Романда - Жёлтая.
Кхм. Я же не просто так просил перечитать главу, перед тем как спорить, нэ? Какое на фиг "ПО больше, ПО меньше"?
Цитата: Chapter 20"Barasine does have a point," Seaine said, reluctant. "By the end, you were openly furious, and you ran to reach many of the markers. And then there is the matter of the forbidden weave. Most troubling. I do not say you should fail, but there are irregularities."
Цитата: Chapter 20"We must discuss the forbidden weave you used," Saerin said, stern.
"It is the only way I know to destroy Darkhounds," Nynaeve said. "It was needed."
"You do not have the right to decide that," Saerin said. "What you did destabilized the ter'angreal. You could have destroyed it , killing yourself and perhaps us. We want you to swear that you will never use that weave again."
"I won't do that," Nynaeve said tiredly.
"And if it means the difference between gaining the shawl or losing it forever?"
Именно Сине и Саэрин говорили про ПО. А ты "ПО больше, ПО меньше". Пффф.
Романда же не сказала ни слова против Найнив. Конечно, мы не знаем, что у нее там в голове творилось, но не стоит же наговаривать, да?
Цитата: Chapter 20Saerin looked at the others. Three nods. Yukiri, Seaine and—surprisingly—Romanda. Three shakes of the head. Rubinde, Barasine, Lelaine. That left only Saerin. The deciding vote.
The Brown turned back to her. "Nynaeve al 'Meara, I declare that you have passed this test. Narrowly."
Романда кивнула. Мы не знаем точных причин - потому что Найнив желтая, из-за слов Эгвейн, в пику Лилейн, - но она все же кивнула, и она не сказала ни слова против Найнив.
Цитата: Noal Charin от 20 декабря 2010, 00:22шаткости собственной позиции на ПА
Опять же, открываем книгу.
Цитата: Chapter 27"I can't believe they would try this," Silviana said softly as they walked.
"It's not what you think," Egwene guessed. "They won't try to depose me. The division is too fresh in their minds."
"Then why meet without you?"
"There are ways to move against an Amyrlin without deposing her."
She'd been expecting this for some time, but that didn't make it any less frustrating. Aes Sedai would, unfortunately, be Aes Sedai. It had only been a matter of time before someone decided to try wrenching power from her.
Сама Эгвейн не считает свою позицию шаткой. Просто Айз Седай такие Айз Седай.

Родривар Тихера

Цитата: Билл от 20 декабря 2010, 11:26Несмотря ни на что , я остаюсь эгвейнофилом.
А вот меня последняя книга сделала стойким эгвейнофобом. Увы, но если раньше ее сомнительным действиям находил для себя какое то оправдание, то теперь как то оправданий искать не хочется.
Цитата: Билл от 20 декабря 2010, 11:26Не вижу в её действиях подлости - вижу ошибки молодости , усугублённые её статусом.
Ну, ну. Толкнуть человека в грязь, ради того, чтоб, встав на его плече ногой, перейти на другой берег посуху - уже само по себе выглядит не шибко хорошо. А если при этом еще данного человека и макают в грязь лицом, то оно как то через чур.
И Саэрин четко назвала происходящее его истинным именем.
Цитата: Билл от 20 декабря 2010, 11:26Кстати,идеальных героев у нас теперь двое:Иисус и Обновлённый Возрождённый - оба всё время каются и подставляют щёки.
Ранд подставляет щеку под удар весьма своеобразно, как в том анекдоте: "Конечно, я добрый христианин - всегда подставляю левую щеку для удара, когда меня бьют по правой. А после того, как грешник хочет нанести мне удар по ней - бью его под дых или по печени."(С) :2funny:
Цитата: Билл от 20 декабря 2010, 11:26И последнее,для тех,кто уже прошёл этот возраст:скажите честно сами себе - вам нечего стыдиться?
Попроси Эгвейн у Найнив прощения искренне и понастоящему.... но нет раскаянья у Великой Амерлин.

Rubanok

36 глава:

Amys nodded.
- This work you do is a good one so long as you do not presume to tie us in steel bands.
No, Amys, Egwene thought. I will not tie you in bands of steel. I'll use lace instead.
......................
- We will lead them, Yukiri. We must become a source that women look to, all women. We achieve that by not holding too tightly, by bringing their channelers to train with us and by sending our most talented Accepted to become experts in the things they are best at.
- And if they are saying the same thing right now? Leane asked softly, looking over at the Wise Ones, who were speaking in hushed tones on the far side of the room. - If they try to play us as we play them?
- Then we have to play the best, - Egwene said.

Хочется плеваться. Все разговоры о айильском сердце Эгвейн идут лесом. Нет его у нее. О, она хорошо представляет, что такое путь долга и чести Айил и что значит для МН Сделка и пользуется этим для своих манипуляций, в интересах ББ и своих собственных. Воистину Игра Домов - отрыжка АС. Слуги Всего Сущего? Не смешите меня!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 20 декабря 2010, 21:41If they try to play us as we play them?
- Then we have to play the best, - Egwene said.
Это то,что я думаю? Даэсс Деймар рулит?

..

Эг-Ави

[off-topic]М-даа...
Буду считать Башни Полночи официальным фанфиком.[/off-topic]
Цитата: Вл от 20 декабря 2010, 22:23
Это то,что я думаю? Даэсс Деймар рулит?
Видимо, да.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

АлекСандра

Хочу поиронизировать. Не над Вами, Родривар Тихера, а над Матерью шаленосок.
Попроси Эгвейн у Найнив прощения искренне и понастоящему... За что? За то, что макнула в грязь лицом? За то, что дала понять что-то новое о своём характере? За то, что вдоволь поиздевалась над святыми чувствами человека?
А сама Эгвейн, наверное, уверена, что сделала всё верно и заслуживает памятника

Родривар Тихера

Цитата: АлекСандра от 20 декабря 2010, 22:31А сама Эгвейн, наверное, уверена, что сделала всё верно и заслуживает памятника
Вот за это и не люблю ее.
П.С. Туон, хоть и тоже считает, что поступает верно, все же памятника себе, при жизни, требовать не собираетя (а она то теперь будет жить вечно :2funny:).

АлекСандра

Цитата: Родривар Тихера от 20 декабря 2010, 22:37А сама Эгвейн, наверное, уверена, что сделала всё верно и заслуживает памятника
Вот за это и не люблю ее.
Оххх... А все шаленоски такие... Морейн, может, отличалась, так её а БГ посадили - наверное, как раз за это. А Эгвейн - недавно вроде и в палантин закуталась, а туда же...
Над бывшей подругой - человеком, которому она, вообще-то жизнью обязана, издеваться так изощрённо!

Rubanok

Цитата: Вл от 20 декабря 2010, 22:23
Это то,что я думаю?
Угу.
Интересно, что на этот раз придумают эгейнофилы... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: АлекСандра от 20 декабря 2010, 23:22Над бывшей подругой - человеком, которому она, вообще-то жизнью обязана, издеваться так изощрённо!
да в конце концов дело даже не в том кто кого и как часто спасал - никого из них нельзя обвинить в трусости - но когда персонаж вроде как положительный (хотя может и не слишком любимый некоторыми) превращается во что-то непотребное... Обидно, я так надеялась, что у ББ есть ещё шанс
chitatel