Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

feone

Цитата: Родривар Тихера от 01 января 2011, 12:50Возрожденный Дракон какбэ не "любой мужчина направляющий силу" - соответственно и критерии подхода к нему должны быть другими. И умный политик (а Эгвейн теперь именно политик - причем политик, замазавшийся в грязи по самое немогу) ОБЯЗАН поменять точку зрения - если она не соответствует реалиям. Иначе его рано или поздно сметут. А вместе с ним пострадают и те, кто делал на него ставку.
Ага - Убийца Родичей!!! А-а-а! Заметьте, в среднем, АМ, отдельно стоящего АС способны воспринимать, не ограждая щитом, зная, что ИИ очищен. А Ранда ограждает ДВА круга.
На счёт изменить точку зрения - изменит или нет, мы пока не знаем.

Эоэлла

Цитата: feone от 02 января 2011, 17:57
Ага - Убийца Родичей!!! А-а-а! Заметьте, в среднем, АМ, отдельно стоящего АС способны воспринимать, не ограждая щитом, зная, что ИИ очищен. А Ранда ограждает ДВА круга.
На счёт изменить точку зрения - изменит или нет, мы пока не знаем.
Я не поняла? Это как-то красит АС или Эгвейн?
Борец с порчей на саидин

R_NEW

Цитата: feone от 02 января 2011, 16:40А разве Амерлин не ОБЯЗАНА давать на испытании самые ТЯЖЁЛЫЕ задания? По факту - обязана.
Хмм. На испытании Морейн ПА не обнаружено. :)

pozitive

Цитата: feone от 02 января 2011, 17:48в чём волен человек, а в чём - нет в условиях ТОГО мира.
Неверный вывод,они сочли что отвергание Эгвейн обернется только хуже для всех.Считайте это карт бланшем,намеком на то что она еще не потеряна.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 02 января 2011, 16:44
    Вам нужно мнение персонажей об Эгвейн - перечитайте что Суан говорит Ранду о ней , что Илэйн говорит Гавину в Кеймлине , что говорят Мелэйн и Бэйр после победы над Месаной , а также что говорит сама Найнив после испытания и как они вместе делают общее дело в противоборстве с Отрекшимися и ЧА . В свою очередь попробуйте привести пример , в котором кто-либо говорит об Эгвейн как о глупой или подлой , я жду ..
Мы не видим точных мыслей и комментариев упомянутых персонажей по поводу тех поступков Эг, которые я считаю подлыми, мерзкими и опасными. Впрочем мы можем увидеть, что Найнив ненавидела ВСЕХ АС, которые были на ее испытании, когда выбралась из артефакта. Мы можем как Эг просит у нее прощения, но нет слов Найнив о том, что она прощает. Если бы Эг сама считала бы, что поступила верно и правильно, то прощения не просила бы, нэ? Мы видим как изменяется в лице Суан, когда Эгвейн не в меру распускает язык перед встречей с ХМ. Мы видим реакцию Ранда при встрече его с Эгвейн... Нам многое чего показали, но вы никогда не согласитесь, что ваш кумир поступает глупо, мерзко и подло. Так чего я должен в надцатый раз рассусоливать одно и то же? Тупо набивать посты?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: Эоэлла от 02 января 2011, 18:01Я не поняла? Это как-то красит АС или Эгвейн?
Это простая констатация того факта, что в Рандляндии Дракон считался по факту ЗЛОМ, лишь немногим меньшим, чем Тёмный, которое ПРИХОДИТСЯ терпеть, чтобы победить Тёмного. Только те, кто рядом с Рандом постоянно, способны видеть вещи иначе, и их мнение выпадает из "картины мира" жителей Рандляндии. Эгвейн, по крайней мере, пытается видеть его человеком, а не непонятно чем.
По поводу изменить мнение - Эгвейн не раз меняла своё мнение по многим вопросам, когда ей приводили убедительные для неё аргументы. Так что то, что Найнив её пока не убедила, не означает, что её убедить в правоте Ранда вообще невозможно. Просто пока не нашлось убедительных аргументов.
По

feone

Цитата: R_NEW от 02 января 2011, 18:02Хмм. На испытании Морейн ПА не обнаружено.
Её вызвала не испытание НП, т.к. она была Принятой, и таков был законный порядок, а самые тяжёлые задания обязали давать Элайду. Эгвейн своей волей выдвинула Найнив, что и связало её по рукам и ногам.

feone

#847
Цитата: Rubanok от 02 января 2011, 18:12Мы можем как Эг просит у нее прощения, но нет слов Найнив о том, что она прощает. Если бы Эг сама считала бы, что поступила верно и правильно, то прощения не просила бы, нэ?
Подлый человек прощения не просит. И почему тогда Найнив не послала её подальше с операцией против Месаны? "В разведку" ходят только с тему, кого подлым не считают.

pozitive

Как удобно,сначало сделать подлянку,а потом с честными глазами просить прощения.Я повторюсь,если бы не здравомыслие Найнив лететь бы Эгвейн под откос сострашной скоростью.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

feone

#849
Цитата: negative от 02 января 2011, 18:22Как удобно,сначало сделать подлянку,а потом с честными глазами просить прощения.Я повторюсь,если бы не здравомыслие Найнив лететь бы Эгвейн под откос сострашной скоростью.
А вы бы предпочли, чтобы Эгвейн немедленно бы покончила с собой, как только поняла, что именно произошло? Кому-нибудь бы было от этого лучше? И здравомыслие как раз предполагает "не ходить в разведку" с подлыми и мерзкими людьми. Найнив пошла. Так либо она - не здравомыслящая, либо не считала Эгвейн такой уж мерзкой и подлой, как некоторые.

Эоэлла

Цитата: feone от 02 января 2011, 17:12Это простая констатация того факта, что в Рандляндии Дракон считался по факту ЗЛОМ, лишь немногим меньшим, чем Тёмный, которое ПРИХОДИТСЯ терпеть, чтобы победить Тёмного. Только те, кто рядом с Рандом постоянно, способны видеть вещи иначе, и их мнение выпадает из "картины мира" жителей Рандляндии. Эгвейн, по крайней мере, пытается видеть его человеком, а не непонятно чем.
Эгвейн прожила рядом с Рандом жизнь. Думаю, кое-что о нем как раз ей бы следовало понимать. Или выходит, что она никогда его не знала. Занимательно то, что даже Фэйли сообразила, как мыслит Ранд, хотя он ей никто и вообще, мужем помыкает. Эгвейн же даже не подумала о том, что он может быть не безумен, а очень даже прав. Любовь прошла. :'(
Цитата: feone от 02 января 2011, 17:12Эгвейн, по крайней мере, пытается видеть его человеком, а не непонятно чем.
Эгвейн непонятно за кого его держит: за весьма вероятного преступника и, как Вы заметили, самого опасного человека в мире - определенно.
Цитата: feone от 02 января 2011, 17:12По поводу изменить мнение - Эгвейн не раз меняла своё мнение по многим вопросам, когда ей приводили убедительные для неё аргументы.
Я еще об одном таком слышала. Фомой Неверующим звали. Он, как бы, тоже опоздал с правильными выводами. Это не в сравнение ситуаций - в сравнение поведенческих характеристик.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: feone от 02 января 2011, 16:40
Я просто вижу свои собственные ошибки и признаю право на эти ошибки других. Я просто задаюсь вопросом: а как бы Я справилась с тем же в свои 19. Я знаю, что именно я делала в свои 19 и знаю, как я смотрю на эти поступки в свои 33. Попробуйте применить ту же мерку, что Вы применяете к Эгвейн, к самому себе, когда Вам было 19. Неужели не было ничего, что ТОГДА Вам казалось правильным и единственно возможным, а потом, спустя годы, Вам и вспоминать об этом не хотелось?
Вы тут где-то разглагольствуете о ТОМ мире и в то же время соизмеряете ошибки Эгвейн с вашими собственными возможными. Это смешно. Вы когда-нибудь обладали властью и влияние ПА? Имели влияние и положение в обществе сравнимое с таковым? Нет? Тогда о чем разговор? Человек занимающий пост ПА, хоть 18 ему хоть 180 имеет право на ошибки, но мы должны помнить чем эти ошибки в данном конкретном случае могут обернутся. Об этмо уже где-то говорили, но вы наверное не читали эти посты.

Цитировать
А разве Амерлин не ОБЯЗАНА давать на испытании самые ТЯЖЁЛЫЕ задания? По факту - обязана. А вот то, что к тому времени само испытание вышло "за рамки", ещё суметь заметить надо. А если даже заметила, то что делать? Правила этого никак не оговоривают, а останавливаться нельзя. К тому же, если Саэрин было с чем сравнивать, то Эгвейн и сравнить-то не с чем было. А при возможном эмоциональном взаимовлиянии - и вовсе ситуация получается хуже некуда. И в данном случае я говорю только о фактах. А факты складываются таким образом, что единственным для Эгвейн способом не стать частью этого безобразия было бы попросту в нём не участвовать. Но для этого: 1) надо было предвидеть, чем это обернётся (могла ли? я не уверена); 2) иметь на это право (имела ли?); 3) знать, что ни для Найнив, ни для неё самой это не будет ещё хуже (кто за это поручится?).
Нет не обязана. ПА не участвует в каждом испытании. Тем более, что в данном случае, ПА не имела права голоса. Тем не менее какого рожна участие она приняла и своими самыми жестокими видениями из всех фактически завалила Найнив. Про не с чем сравнить и т.д. так это просто отмазки. Если не знаешь, к чему могут привести твои действия за чем вообще лезть? ПО факту Найнив вообще могла погибнуть. Причины по которым Эг полезла и так давила на Найнив уже не раз обсуждались и подымать эту тему снова мне как-то нехочется, потому как чувство отвращения к Эгвейн при этом с каждым разом все сильнее.

Цитировать
А если хотите моё лично ИМХО именно субъективное по поводу морали, то всё очень просто. Если не хочешь оказаться там же, где Эгвейн - не становись руководителем, в особенности - руководителем своих друзей. На работе вообще нельзя иметь друзей, а если они завелись, то пора искать другую работу, пока беды не случилось. Не хочешь совершать те же ошибки планирования - избегни вовлечённости, опять-таки будь экспертом, а не руководителем, и смотри восемью глазами на игру со стороны. Поэтому Кадсуане в своё время дважды сбегала из Башни, чтоб избежать этого. Тогда интересная картина получается: Кадсуане Вы ругаете за то, что она постаралась не попасть в это колесо, а Эгвейн - за то, что попала. А само это колесо как таковое - неизбежная стезя руководителя на определённом этапе. Весь вопрос в том, сумеет ли Эгвейн со временем перерасти этот этап, или застрянет на нём на всю жизнь.
Ранд стал руководителем своих друзей очень давно. И мы видели какие переживание у него это вызывало. У Эгвейн я ничего похожего не вижу. В этом смысле она просто показана эгоистичным и себялюбивым человеком, не более. Мы же видим, как Ранд в последнее время руководит своими друзьями и ничего похоже с конца ГБ на рисовку и подлость Эгвейн тут нет. Кадсуане сбегала из ББ в поисках приключений. Она сознательно избегала ответственности и апогей этой ее безответственности был показан в эпизоде с изгнанием. Я ругаю Эгвейн не за то, что она куда-то там попала, а за то, что начинает играть по чужим гнилым правилам и начинает считать эти правила правильными, хотя в ее силах их изменить и навязать свои собственные правила. Эгвейн весь цикл под кого-то подстраивается стараясь убедить себя и окружающих, что она делает что-то другое, но это ей так и не удается. Сумеет перерасти или застрянет - вопрос на миллион. Это один из самых критичных вопросов, т.к. от него может очень многое зависеть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

Цитата: feone от 02 января 2011, 18:15Её вызвала не испытание НП, т.к. она была Принятой, и таков был законный порядок, а самые тяжёлые задания обязали давать Элайду. Эгвейн своей волей выдвинула Найнив, что и связало её по рукам и ногам.
Всё равно не понятна логика. ??? Пусть тогда обязала бы кого-то давать тяжёлые задания. Вы же сами пишете, "то Эгвейн и сравнить-то не с чем было". Если меня посадят(ВНЕЗАПНО) за пульт АЭС, мне тоже температуру реактора "и сравнить-то не с чем". Что-то маловата температура, я первый раз за этим пультом, нужно показать класс. Зачем эти стержни в реакторе, нужно убрать, понижают же мощность... :2funny:

Рубанок печатает быстрее. :)

feone

Цитата: Эоэлла от 02 января 2011, 18:27Или выходит, что она никогда его не знала.
Цитата: Эоэлла от 02 января 2011, 18:27Эгвейн непонятно за кого его держит: за весьма вероятного преступника и, как Вы заметили, самого опасного человека в мире - определенно.
Человека, а не безликое ЗЛО. А в Шончании, знаете ли, родители отрекаются от детей, как только узнают, что те умеют направлять. И на ЭТОМ континенте так поступали с мужчинами. В тех условиях то, что Эгвейн не вопит в ОМ "Отойди от мены СОТОНА!" и вспоминает в БП о том, что она узнаёт эти глаза, уже говорит в её пользу.

pozitive

Цитата: feone от 02 января 2011, 18:23А вы бы предпочли, чтобы Эгвейн немедленно бы покончила с собой
Я бы предпочел увидеть ее пов ,где она искренне раскаивается в содеянном,но что то я этого не вижу.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер