Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 03 января 2011, 13:24Она не считает правителей стран подчиненными Ранду , в отличии от
...самих правителей. Но верно Дарлин врал, когда давал Ранду our allegiance, а Грегорин все перепутал, и Ранд ему и вовсе не король.
Phoenix_1973
Спасибо за здоровый смех, который продлевает жизнь=))

FrostyFox

Цитата: Phoenix_1973 от 03 января 2011, 13:24Она не считает правителей стран подчиненными Ранду , в отличии от некоторых форумчан  . Она считает их суверенными и имеет с ними дело в таком качестве
Вот только сами правители считают иначе. И да, кстати, законный правитель Иллиана - Ранд, а попытка перетянуть на свою сторону его наместника это прямое вмешательство во внутренние дела и законный повод для объявления войны.

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 03 января 2011, 13:26
Я задал конкретный вопрос , причем не вам . Зачем приписывать мне то , чего я не говорил ?
А вопрос разве был не риторический? Ранд ей чужой человек? Илэйн, Найнив, Мэт и Перрин? Когда они успели стать ей чужими? Может Гавин? Какие-то странные у вас вопросы однако.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

#918
По поводу испытания Найнив.Незадолго до него Эгвейн думала,что нужно привязать Найнив и  Илейн к ББ.Но нелья привязать человека зная что сердце того отдано друому( Уж кому,а Эгвейн об отношениях Найнив и Лана прекрасно известно).Теперь вопрос-что для этого нужно сделать?
Правиильно,поставить его в такие условия в которых он будет вынужден сделать выбор в пользу ББ.Для этого она и вызвалась поучавствовать в испытании,тем самым спровоцировав восседающих на более жесткие действия(они то бедные думали что Эгвейн вызвалась что бы оказать покровительство Найнив).Ну пошло поехало,а Эгвейн просто ждала пока Найнив совсем измотается и была уверена что та сделает правильный на ее взгляд выбор(напомню-ББ превыше всего).Но туточки нашла коса на камень,Найнив не пожелала делать такой выбор,и чуть не раскурочила ангриал в усилиях ,успеть спасти Лана и выполнить чертовы плетения.Когда Найнив вся обгорелая оттуда вывалилась,Эгвейн еще не отошла от шока(фигли так облажаться) и на вопрос Найнив по поводу двуречья(Найнив то знала что это Эгвейн,но у нее в голове не укладывалось что та способна на такое) сначало мямлила уходя от ответа.Теперь по поводу того что Найнив ее простила.Нет же,она ее поняла,но никак не простила.А понять и простить,совершенно разные вещи.Найнив не стала рвать блузку на груди(хмм,хорошо Лан далеко,не видит... :)),только потому что время для этого не подходящее,ТГ на носу.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

lionel

Феникс, побойтесь бога!
Ставить форумчанину negative минус за такое сообщение?!
lionel

Gavial

negative, что-то в этом есть. ИМХО, если это и не главная причина, то одна из.

Виктор

 Мне не очень понятно возмущение, вызванное испытанием Найнив. Уж если говорить о выборе между чем-то/кем-то дорогим и ББ, то куда как жестче испытание на Принятую. И не очень понятны действия Найнив - ведь по сути это очень похоже на ТАР, что кстати поминет и Эгвейн, а по ТАРу Найнив ходила, с его законами, пусть и не на уровне Эгвейн или Эмис, но знакома, как противостоять там кошмару знает. В терангриале нужно создать сто плетений при действии отвлекающих факторов, не думаю, что это сложнее, чем выбраться из кошмара самой и вытащить других, - просто необходимо помнить, что ВСЕ происходящее - плод фантазии комиссии. Почему у Найнив возникли с этим проблемы - мне лично не очень понятно.

pozitive

Цитата: lionel от 03 января 2011, 16:51Ставить форумчанину negative минус за такое сообщение?!
И почему я не удивлен,правда глаза режет?
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Родривар Тихера

Цитата: FrostyFox от 03 января 2011, 15:11Вот только сами правители считают иначе. И да, кстати, законный правитель Иллиана - Ранд, а попытка перетянуть на свою сторону его наместника это прямое вмешательство во внутренние дела и законный повод для объявления войны.
Это повод публично покрутить пальцем у виска, смешав авторитет Амерлин с грязью. Вообще то, Эгвейн могла устроить только полная удача ее плана - когда все на ее стороне и Ранд в одиночестве. То, что произошло в реале, для Эгвейн и ББ, по существу, катастрофа - обитательницам Белой Башни как бэ намекнули, что главный тут все же Ранд. А они, с их претензиями, никто и звать их никак. Типичная ситуация типа "голый король": для Эгвейн хороший повод задуматься - а что же она сделала не так.
Тока вот процесса "думания" пока не видно вообще.

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 03 января 2011, 18:50
Это повод публично покрутить пальцем у виска, смешав авторитет Амерлин с грязью. Вообще то, Эгвейн могла устроить только полная удача ее плана - когда все на ее стороне и Ранд в одиночестве. То, что произошло в реале, для Эгвейн и ББ, по существу, катастрофа - обитательницам Белой Башни как бэ намекнули, что главный тут все же Ранд. А они, с их претензиями, никто и звать их никак. Типичная ситуация типа "голый король": для Эгвейн хороший повод задуматься - а что же она сделала не так.
Тока вот процесса "думания" пока не видно вообще.
Более того она прибыла на встречу в полной уверенности, что план по убеждению удастся, что ее поддержат. Интересно рассказал ли Ранд Грегорину, что Стефанеоса похитила ББ? А ведь Эг умолчала об этом в письме Наместнику. А чего только стоят мысли Эг, что вот де сейчас илэйн будет целовать ей колечко? А чего стоит, что она скрыла от Гавина слухи о его матери? Пфф. Я прямо слышу как сдувается самомнение Эг, когда она понимает что на самом деле происходит вокруг :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Виктор от 03 января 2011, 18:31Мне не очень понятно возмущение, вызванное испытанием Найнив. Уж если говорить о выборе между чем-то/кем-то дорогим и ББ, то куда как жестче испытание на Принятую.
При испытании на Принятую женщина создает себе проблемы сама, своим подсознанием - а тут злобные Буратины пакостят со стороны.
И особо пакостной оказалась та Буратина, которую "испытуемая" вроде как считала за подругу.
Цитата: Виктор от 03 января 2011, 18:31Почему у Найнив возникли с этим проблемы - мне лично не очень понятно.
Человек оказавшийся в этом терангриале теряет чувство реальности: вернее, он считает, что все происходящее с ним - реал. Именно благодаря навыку работы в ТАРе Найнив это свойство девайса и преодолела.
Не исключено, вообще, что тупые шаленосительницы используют, в качестве этакого пыточного приспособления, устройство, преднозначенное для обучения поведению ченнелеров в ТАРе. На эту штуку бы Авиенде взглянуть ???

R_NEW

Цитата: Виктор от 03 января 2011, 18:31просто необходимо помнить, что ВСЕ происходящее - плод фантазии комиссии. Почему у Найнив возникли с этим проблемы - мне лично не очень понятно.
Кхм. Именно основная фишка испытания - забыть почти всё, кроме "будь спокойна, направляй только на чекпоинте", информации о пройденных уровнях, и собственно 100 плетений. И все проходили именно при таком режиме. Даже информация о том, что было на пройденных уровнях сразу стиралась. Только Найнив, возможно из-за знания ТАРа, сломала систему.
Цитата: НВ,9Морейн почувствовала, как одна из сестер позади нее обняла саидар, и плетение коснулось затылка.

– Помни о том, что следует помнить, – негромко проговорила сестра. Это была Анайя, Голубая. Однако ни о чем подобном ей раньше не говорили. Что это могло значить? Морейн заставила свои пальцы уверенно пробежаться по пуговицам на спине. Первый шаг сделан, и дальше она должна действовать в абсолютном спокойствии.

– Увидев этот знак, ты сразу же подойдешь к нему, ровным шагом, не торопясь, но и не мешкая, и лишь потом можешь обнять Силу. Предписанное плетение должно выполнять немедленно, и тебе нельзя покидать этот знак, пока оно не будет завершено.

– Помни о том, что следует помнить, – повторила Анайя.

– Когда плетение будет завершено, – продолжала Мериан, – ты вновь увидишь этот знак, отмечающий путь, каким тебе следует идти дальше, и снова иди ровным шагом, но без колебаний.

– Помни о том, что следует помнить.

– Сотню плетений должна будешь ты завершить в том порядке, какой был тебе сообщен ранее, и с совершенным самообладанием.

– Помни о том, что следует помнить, – в последний раз проговорила Анайя, и Морейн почувствовала, как плетение проникает в нее, почти так же, как плетение Исцеления.
Да тут и Принужденеподобным балуются.   :2funny:

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 03 января 2011, 10:39А кто из персонажей , по-вашему её близкие люди ( не считая Марин и Брана , с которыми она не виделась с ОМ ) ?
Все,с кем она выехала из ЭЛ+Илэйн - Гавин+Хранительницы Мудрости с Авиендой.Может,кого-то упустил.Но больше всего из всех мне не понравилось её обращение со своими родителями.

..

Touraque

Цитата: feone от 02 января 2011, 23:18
Да, только если бы не Шончан, Элайду бы благополучно свергли бы через неделю-другую. Вот только у Узора (и Ранда) на это времени не было, вот и сработали Шончан, как Узору надо было. И заметьте интересную закономерность: Суан и её косяки терпели 10 лет, власть Элайды начала трещать по швам через год, по политической логике у Эгвейн мандата доверия и на полгода нету.
Объяснил по-идиотски и причины идиотские назвал, причём не вполне соответствующие действительности, но реакция Найнив - правильная.
Я не в восторге от Эгв, и скорее на стороне Рубанка, но с чего вдруг мандат всего на полгода? по всему ее жизн пути выходит что она долго будет занимать этот пост. кстати тут и видения Элайды, и мнение Верин (см. визит Верин седай). Положение у нее крепкое, черную оппозицию замочила, башню объединила.Она еще всем покажет кузькину мать :)

FrostyFox

2Родривар Тихера & Rubanok:
Право же, что-то мы разгорячились (не знаю как вы, я уж точно) - в Рандляндии ББ королей тырила без всяких последствий, так что это для нас всё смотрится так дико, а у них это в порядке вещей. :)