Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 99

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Iehbr

Цитата: lionel от 18 января 2011, 23:16не забываем, что "ректор" сам принимает участие в испытании "сына". Уверяю Вас, нет таких преподов, которые просто так станут пинать сына ректора в его присутствии. Уверен, что каждый из них будет оглядываться на начальство, каждый будет подражать начальнику, но никто из них не превысит рубеж жестокости, который покажет ректор. Именно это и имело место при испытании Найнив: самые болезненные эпизоды принадлежат Эгвейн.
Не могу согласиться полностью. Если бы восседающим удалось завалить Найнив, то статус и влияние Эгвейн как подруги и возвысившей её упал бы. Соответственно, возросло бы влияние Совета. Уверен, что Лилэйн думала именно так. Некоторые другие Восседающие, думаю, тоже.
Эгвейн не создавала испытаний, призванных завалить Найнив и привести физический вред (во всяком случае, второго нам не показывают, а первое  ей самой не выгодно), она лишь хотела навязать ей свою точку зрения, но преуспела в обратном.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Прочел на одном форуме и просто плакал:
Спойлер
ЦитироватьТупые мрази под видом женских персонажей. Такие просто не достойны жить. DR вроде как с ума не сходит, хочет всех спасти, а AS рассуждает исключительно в ракурсе "он, разумеется, не должен ломать оставшиеся печати". В этом курином мозгу даже на мгновение не возникла мысль, что могут быть причины сломать печати, а такой очевидный вопрос "зачем он хочет это сделать?" слишком сложен для этой твари. Всего за 2 года недалекая деревенская девчушка получила умопомрачительную власть и от этого всего у нее точно поехала крыша, не смогла ничего лучше придумать кроме как подначивать по всему миру власть держащих против DR и его плана как раз накануне Армагеддона. Мне просто жалко этот мир и его будущее, где такие выбираются в князи.
[свернуть]
:2funny:  :2funny: :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Да.И теперь решил,что все остальные должны порыдать за компанию.  :buck2: :buck2:

..

Rubanok

Цитата: Вл от 19 января 2011, 15:21
Да.И теперь решил,что все остальные должны порыдать за компанию.  :buck2: :buck2:
Я специально под спойлер потому и укатал :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Плетущий сети

Цитата: Rubanok от 19 января 2011, 15:17
Прочел на одном форуме и просто плакал:
Спойлер
[свернуть]
:2funny:  :2funny: :2funny:
Чтож, в этом что-то есть, хоть и написано жестко:) Скажу, что  поначалу мне Эгвейн нравилась. И я понимаю, что возглавлять такую организацию как ББ - это испытание характера и нервов. Но то, как быстро она трансформировалась в АС, причем АС доведенную до совершенства, как-то утомляет что-ли.  :buck2: А эти речи про то, что она нужна миру. Последняя Битва и без нее прекрасно пройдет. На ее место поставь ту же Романду - и, по большему счету, ничего не изменится (для мира). На самом деле, ну какая разница для дворян, кто Амерлин? И для крестьян, купцов, шончан, андорцев нет никакой разницы, кто там командует у АС! Для мира (т.е. для жителей Третьей Эпохи) все равно, кто стережет Печати, лишь бы к ним (жителям) не лезли. И поэтому ее слова про то, что она нужна миру  - точно, от власти у многих крышу сносит.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Родривар Тихера

Цитата: Iehbr от 19 января 2011, 07:55Не могу согласиться полностью. Если бы восседающим удалось завалить Найнив, то статус и влияние Эгвейн как подруги и возвысившей её упал бы. Соответственно, возросло бы влияние Совета. Уверен, что Лилэйн думала именно так. Некоторые другие Восседающие, думаю, тоже.
Вообще то, формально Найнив испытание ЗАВАЛИЛА. Ну и как, принесло это дивиденты Лилейн и Ко? - вроде как их мордой в говно самих сунули: типа для ББ будет катастрофой. если ТАКАЯ женщина не получит шали.
Тогда то и возникает вопрос: а что бы это сестрам-советницам и прочим "шептуньям" сказать - обязательно надо было садизм к Найнив проявлять, или можно было все же так обойтись? Без дерьма, так сказать.
Цитата: Iehbr от 19 января 2011, 07:55Эгвейн не создавала испытаний, призванных завалить Найнив и привести физический вред (во всяком случае, второго нам не показывают, а первое  ей самой не выгодно), она лишь хотела навязать ей свою точку зрения, но преуспела в обратном.
И большинство людей, кстати, возмутили не столько цели Эгвейн, сколько методы, которыми она этих целей попыталась добиться.
ИМХО, Лионэль высказался в точку: устраивать шаманские пляски с бубнами за 20 дней до возможного конца света могут только очень ограниченные и недалекие люди - особенно, если от лица, вокруг которого эти пляски устраивают, может зависеть удасться или нет в этом армагездеце уцелеть.

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 19 января 2011, 17:54особенно, если от лица, вокруг которого эти пляски устраивают, может зависеть удасться или нет в этом армагездеце уцелеть.
вы упускаете из виду точку зрения самого главного танцора - "Мы всё что есть у мира!" и "Мир лежит на наших плечах! + "Башня - это я!", так что всякие там Найнив и пр. роль играют даже не второстепенную - так получается
chitatel

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 19 января 2011, 15:17Прочел на одном форуме и просто плакал:
Адрес! Адрес!
П.С. это случайно не навечнозабаненный бедняга нуррус? - стиль на него малость похож.

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 19 января 2011, 18:01
Адрес! Адрес!
П.С. это случайно не навечнозабаненный бедняга нуррус? - стиль на него малость похож.
Не не. Адрес надо будет найти...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

Ммм. Там вроде неплохие срачи, нужно зарегится чтоли.  :D

Rubanok

Цитата: R_NEW от 19 января 2011, 18:54
Ммм. Там вроде неплохие срачи, нужно зарегится чтоли.  :D
А вот собственно и адрес :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Цитата: Родривар Тихера от 19 января 2011, 16:54Вообще то, формально Найнив испытание ЗАВАЛИЛА. Ну и как, принесло это дивиденты Лилейн и Ко? - вроде как их мордой в говно самих сунули: типа для ББ будет катастрофой. если ТАКАЯ женщина не получит шали.
Не стоит вдаваться в крайности. Не взирая на формальности, де-факто Найнив шаль получила. А теперь представьте себе ситуацию, когда избитая до умопомрачения Найнив не выходит из терангриала или оказывается не в силах выполнить плетения. Эгвейн за неё фактически поручилась, спец. приказом присвоив шаль, а Найнив вдруг не смогла оправдать ожиданий. Авторитет Эгвейн-ПА потерпел бы ущерб.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

sevva

Цитата: Iehbr от 19 января 2011, 20:19Авторитет Эгвейн-ПА потерпел бы ущерб.
мне почему-то кажется, что Эгвейн этот момент просчитала или прочувствовала, иначе она вообще не начала бы все это, ведь изначально говорилось о том, что надо поддержать ее авторитет. И поэтому - первой кому это предложено - Найнив, импульсивная,талантливая (Илейн тоже), а  не ....(кто там одновременно шаль получил? сорри, подзабыла)
конечно, это - ИМХО, в тексте основы нет, но если Эгвейн вообще не задумывалась о вариантах как положительных, так и отрицательных - то это тоже о многом говорит... ;)



все проходит

Rubanok

Цитата: sevva от 19 января 2011, 20:37
мне почему-то кажется, что Эгвейн этот момент просчитала или прочувствовала
Угу, так же как и возможную стычку с Месаной... Эгвейн может быть и поднаторела в интригах, но что-то планировать она толком так и не научилась. Например, она не задумалась над тем, что будет и что делать, если Ранд пошлет ее с ее угрозами и ЧСВ на три буквы... Точнее не так, она даже не хочет думать о такой возможности. Вряд ли она задумывалась о том, что Найнив не пройдет испытания. Звоночек прозвучал еще в ПК:
Цитировать– Будь по-вашему. Мать, – промолвил Талманес и неожиданно спросил: – Скажите, а вам не кажется, что вы тоже та'верен?
– Я – Амерлин, – отвечала она. – Этого вполне достаточно.
:2funny: О как!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sevva

Эгвейн знает о том, что некоторые не проходят испытание? Я думаю знает.Она хочет укрепить свой авторитет, показав, что те, кого она выбрала достойны испытания ? да.
Зачем идти на действие, которое может сыграть в минус? ???
Вот отсюда и выходит предположение,  а не утверждение....

Цитата: Rubanok от 19 января 2011, 21:02
Эгвейн может быть и поднаторела в интригах, но что-то планировать она толком так и не научилась.
ну, несколько раз она ловила же  Совет ;)

Цитата: Rubanok от 19 января 2011, 21:02Например, она не задумалась над тем, что будет и что делать, если Ранд пошлет ее с ее угрозами
я тоже давно об этом говорю, ??? ведь любой человек, планируя что-то рассматривает  различные варианты, а тут человек  идет на переговоры (предполагаемые :o) не один, а ведет за собой кучу людей... :-\
все проходит