Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 101

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Билл

Да и без резких высказываний это полный негатив.  :D

tomy

Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09Она такая же, какой и была на протяжении всей Саги
Согласен, просто больше власти и испортить может побольше чем раньше.
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09Да, она ещё не всё знает, не всё умеет, опыта ей всё ещё не хватает, она делает ошибки, но она учится на ходу, и очень быстро учится. Быстрее, пожалуй, чем кто-либо другой.
Можно пример? улучшение личных навороток не считается. Интересует отношение к внешнему миру.
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09и нет ничего странного в том, что Эгвейн действует в том же направлении - задача ББ управлять миром, готовить и вести мир к ПБ.
А где разрекламорованная великая реформаторша которая мыслит не как все?  ???
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09где-то шляется куча неслабых в Силе ЧА
Да но это же внутренное дело ББ!!! Из зоопарка убежали хишники, но это дело зоопарка, а граждане которых они разорвут пусть не рыпаются, не их дело это! Она кому не буть сообшила об опасносты? НЕТ! Потому что и для нее - это внутренное дело ББ! Но куда подевалась великая реформаторша амерлин, которая единственная надежда мира. 8)
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09А тут ещё личные проблемы с Гавином.
Которые сама и создала. Проверь это, проверил - а кого интересуют твои выводы, я уже все решила. Убирайся и не мешайся под ногами - это куда ты убежал, а ну обратно, служить, к ноге! Ах  зналабь я раньше какой он верный.
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09А надо ведь ещё проводить реформы, да так, чтобы при этом не развалить с таким трудом склеенную Белую Башню.
Про реформы даже не стоит. Вот проиграют ПБ, времени куча будет. Успеет. Успеет! :D :D
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09Не слишком ли много для одного человека, 19-летней девушки, которая всего два года назад жила себе спокойно в Двуречье и бед не знала? Не слишком ли завышены ваши претензии, господа?
Сплотить весь мир, сразится и победить самого ВПТ. Не слишком ли много для вчерашнего постуха?  Она так не считает, ВД должен согласовать с ней все и точка.
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09Что, Эгвейн не помнит Закон Башни, в котором говорится, что Амерлин не имеет права подвергать себя излишней опасности? Но деваться-то некуда, без неё с Месаной не справиться,
Найнив предлагала обратится к Ранду (со сколькими он уже справился знает), но ведь главное престиж башни!
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09Остаётся только Найнив.
Которая шляется без дела. От безделья там помогает ВД сайдин очистить, отрекшихся валить, новые методы целительства изобретает.........
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09Стала бы Эгвейн сознательно подвергать излишнему риску Найнив, в которой она отчаянно нуждается?
Но подвергла!!! По вашему выходит что неосознанно. Я никогда не называл ее дурой в отличие от вас.
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09По сути, Эгвейн говорит Найнив: разумеется, ты полноценная АС, клятвы нужны не тебе, а мне, так выполни эту пустую формальность ради меня. Ну и, раз такое дело, Найнив и решает: давай уж, до кучи, я и испытание пройду,
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ
Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:09Наивные чукотские девушки... недооценили коварство и мстительность АС.
Бедная, даже свои действия не смогла предугодать.

Както странно у вас получается. То она всех мудрее, всех ..... то молодая и не опытная, то реформаторша которая ни перед чем не остановится для обшего дела, то вынуждена подчинится традициям АС. Вы уж решите а? А то как говорил Муссолини - всякая тактика хороша, кроме тактики колебания.
И следя за сюжетом, терзают меня смутные сомнения, что такая однобокость мышления и такое самомнение не доведут ее до добра

lionel

Цитата: Билл от 20 января 2011, 12:56
Согласен with Noal Charin.Отрицательные эмоции перехлёстывают.А ведь Эгвейн далеко не чёрно-белый персонаж.И положительного в ней гораздо больше.
Уверен в одном: вся ББ с Эгвейн во главе встанут в едином ряду с Драконом Возрождённым в Последней Битве. [ball]
(И все фобы станут филами  :P)
Ладно, повторю еще раз.
Эгвейнофобом себя не считаю, ее огромных заслуг никогда не отрицал, нынешние ее проколы склонен объяснять Принуждением от Халимы, надеюсь на лучшее в будущее.
Но все это не дает оснований отвергать авторский текст "Башен Полуночи", как это склонны делать фанатичные эгвейнолюбы :(. Которые разбор оппонентами написанного Джорданом и Сандерсоном совершенно безосновательно называют втаптыванием в грязь.
lionel

Эоэлла

#1503
Аналогично. Вообще, большое неискреннее спасибо изобретателю терминологии, которая отрицает наличие цветов, а допускает только черный и белый. Лично я признаю заслуги Эгвейн, и считаю ее однозначно светлой, и не раз болела за нее в ее схватке с ББ и до того, хотя некоторые ее качества всегда мне претили. Но это мои установки, кому-то, может, такое по душе, и он тоже имеет право на свое мнение.
А вот обвинение в том, что Эгвейн просто ни с чего сознательно втаптывают в грязь или способны сделать только неверные выводы из текста - добивает. То, что она не желает понять никого из своих бывших/текущих соратников, а все гнет под одну цель, которую считает великой, а все мнения делит на свое - и неправильные, в БП - факт! Никто же не говорит, что, в конечном итоге, она пойдет плясать под ручку с Моридином. Никто не говорит, что она не заблуждается, а делает все "из злобы, по договору о цветах" (с). Но то, что есть сейчас - некрасиво. А следующей книги еще нужно подождать. Вряд ли кто не считает, что она будет одной из сил Света в ПС. Но мы текущее время обсуждаем.
Борец с порчей на саидин

Удафф

Сдается мне, что тов. Ноэл пытается съехать с неприятной ему темы о скотинстве Эгвейн на банальные личности...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Билл

Вот именно, что мы здесь обсуждаем и высказываем своё мнение.А попытки кого-то в чём-то переубедить обычно заканчиваются ничем в любом месте в любую историческую эпоху.
А благодарные зрители, как по-моему, сказал Rubanok при обсуждении Кадсуане, веселятся и кричат браво. :D

Tweety

Цитата: danilamaster от 20 января 2011, 03:43Это были ненастоящие Гончие. И ненастоящий Лан.
По БП у меня к Эгвейн большие вопросы по двум пунктам: 1. Где помощь пограничникам? Это надо было сделать в любом случае, не заботясь о последствиях. Как там говорила Авиенда: "Можно ли это предотвратить? Но даже если и нельзя, разве это повод не пытаться?" и
2. Испытание Найнив. Проведем аллегорию: ваш друг приставляет пистолет к голове близкого Вам человека и говорит: "Делай так, как я скажу". Разве может быть оправданием, что пистолет игрушечный, если вы об этом не знаете? Предполагалось, что Найнив во время испытания не понимала, что это все виртуально.
Все остальное, по большому счету, можно оправдать нехваткой времени, нехваткой информации, недостатком опыта и тд. И ее достижения, в общем-то, никто не оспаривает.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

valois

Цитата: Maria от 20 января 2011, 14:281. Где помощь пограничникам?
[off-topic]а где сами пограничники? за исключением Лана, все правители ждут удобного случая надавать- как это будет по-французски?- po morde Ранду. :)[/off-topic]
У нас что ни день, то конец света.

Удафф

[off-topic] А что АС спасают от Отродий Тени только правителей и их армии? А простых нэ?

Я пришел, а значит - оно наступило.

valois

Цитата: Udaff от 20 января 2011, 15:06А что АС спасают от Отродий Тени только правителей и их армии? А простых нэ?
[off-topic]а ничего что у АС только что сменилась ПА и и Башня подверглась нападению Шончан? И потом Эгвейн оставила на себя ведение переговоров с монархами, а совету досталось ведение войны. Такие незначительные моменты.[/off-topic]
У нас что ни день, то конец света.

Удафф

Прикольно, белые и пушистые АС играют в прятки в ББ, пока грязные и шерстеголовые АМ спасают Марадон :)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: valois от 20 января 2011, 15:10
[off-topic]а ничего что у АС только что сменилась ПА и и Башня подверглась нападению Шончан? И потом Эгвейн оставила на себя ведение переговоров с монархами, а совету досталось ведение войны. Такие незначительные моменты.[/off-topic]
[off-topic]С того момента как бэ целый месяц прошел. Чем это время занимались АС? Все 300-400 человек массово помогали армии Брина и Гвардии укреплять оборону Тар Валона? Всем скопом интенсивно обучали послушниц и Принятых? А может просто косились друг на друга и шептались по углам? Нет никаких упоминаний о какой-то их деятельности, направленной на помощь союзникам и миру в целом. Может это лагерь АС под стенами ЧБ, где они просто сидят и ждут с моря погоды? Тоже вроде нет. Вот и выходит, что АС массово фэйл... Кроме тех, кто присягнул Ранду и/или был взят в плен, и теперь участвовали вместе с АМ в обороне Марадона. И каким образом то, что теперь Совет ведает вопросами войны мешало поставить на голосование этого самого Совета очевидный ряд вопросов касающихся войны? Никак. Так что имеем то, что имеем. [/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Maria от 20 января 2011, 13:281. Где помощь пограничникам? Это надо было сделать в любом случае, не заботясь о последствиях. Как там говорила Авиенда: "Можно ли это предотвратить? Но даже если и нельзя, разве это повод не пытаться?" и
Сообразила, наконец, что мне напоминает поведение ББ, Зеленых и т.п. в этой связи, и манифест о ценности жизней АС, которым не следует гибнуть за что попало. Серию из "Ксены - принцессы воина". Демонстрирующего неимоверную воинскую крутизну 8) :coolsmiley: и готовность вступить в бой бога войны Ареса временно лишают его силы и делают смертным. Где-то рядом возникает вооруженный конфликт.

ГАБРИЭЛЬ: Скорее! Надо помочь!
АРЕС: :o Ты что!! Меня же там могут убить!!!
:o[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

FrostyFox

Цитата: Noal Charin от 20 января 2011, 01:52И что Вы этим хотите доказать?
Потрясающую упертость персонажа в игнорировании реальности.
Если бы она это заявила до нападения, то все было бы именно так, как Вы и описали
Цитироватьвсе женщины малой Рандландии (а уж АС в особенности) искренне считают, что мужчины "думают волосами на груди", что их надо направлять, и вообще, если им дать волю, то они тут же завалятся в ближайший кабак, напьются и позабудут обо всех других делах.
Но разговор-то идет после, и кем надо быть, чтобы по-прежнему считать троллоков "россказнями" - я не знаю. Точнее знаю, но для Эгвейн это будет очень обидно.

FrostyFox