Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 155

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 20 февраля 2011, 21:56
Феникс, Вы только что сами разрушили свою же линию защиты, которая гласила: Эгвейн хорошая, потому что другие персонажи ее хвалят.
В эпизоде с Испытанием компетентный персонаж назвал экзаменаторш злобными экзекуторшами. Эрго, следуя Вашей первоначальной логике, они такими и были ;).

  Не было там таких слов , ненужно передергивать . К тому же это касалось тех из них , кто хотел Найнив завалить и отомстить , Эгвейн это все ни к чему .

Цитата: lionel от 20 февраля 2011, 21:56

Но раз Вы решили сменить все же пластинку (на мой взгляд - правильно), значит и похвалы ХМ вряд ли могут дать Эгвейн индульгенцию. Равно как и прощение едва не зажарившейся Найнив. Знала бы подруга о ПОВах Эгвейн, в которых были выражены намерения приструнить Найнив и Элейн, еще неизвестно, как дело бы обернулось ;).

  Найнив прекрасно знала о желании Эгвейн , та ей в её же сне сказала
Цитироватьнастало время прекратить избегать меня
и , более того , чувствовала себя виноватой .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 21 февраля 2011, 05:14Не было там таких слов , ненужно передергивать . К тому же это касалось тех из них , кто хотел Найнив завалить и отомстить , Эгвейн это все ни к чему .
;)
Вы бы уж определились для начала, было или не было.

Цитата: Phoenix_1973 от 21 февраля 2011, 05:14Найнив прекрасно знала о желании Эгвейн , та ей в её же сне сказала
Вот так ей Эгвейн свои мысли все и выложила?! Об том, что подруги отбились от рук?
lionel

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2011, 18:36Кстати, останься Гавин в ББ, он ничего бы не узнал о Кровавых Ножах и, скорее всего, погиб бы, не сумев защитить Эгвейн.
Отвечу Вам Вашими же словами:
Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2011, 19:49Это уже из области фанфиков

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2011, 18:44Или понимание ответственности, выпавшей на её долю.
Сказано очень осторожно. Похвально.

Цитата: Noal Charin от 19 февраля 2011, 22:11эта власть на неё не с неба свалилась, она её заработала своим потом, болью и кровью.
Небольшое уточнение, Ноэл - "попом, болью и кровью" ;)

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 21 февраля 2011, 10:18Небольшое уточнение, Ноэл - "попом, болью и кровью" ;)
Тогда уж: "потом, болью попы и кровью" ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

#2314
Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 14:03Нахрена  было давать Николь  терангриал?
Никто Николь тер'ангриал не давал, она взяла его самовольно:
Цитата: БП, глава 38, пиривот"Николь?", со злостью подумала Эгвейн. Как она попала сюда? Мне казалось, что я теперь могу ей доверять! Глупая девчонка должна была заполучить сновидческий тер'ангриал у одной из проснувшихся.
Николь использовалась только как курьер для того, чтобы принести тер'ангриал от Илэйн, с категорическим запретом на его использование, и ("в тёмную") для распространения слухов:
Цитата: БП, глава 27, пиривот"Тер'ангриал, используемый для того, чтобы посетить Мир Сновидений. Я собираюсь начать обучение тебя, и еще нескольких девушек, использовать его. Ни в коем случае не пользуйся им без моего разрешения.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 00:27Ну и еще раз продублирую свой ответ, котрый вы не  стали читать
С чего Вы взяли, что я его не прочитал? Просто там спорить не о чем. Эгвейн прямо и недвусмысленно высказалась по поводу 6-ти качеств Мэта, Вы же, вместо того согласиться или не согласиться с этими высказываниями, пытаетесь, извините, "замутить воду", ведя разговоры вокруг да около. Не хотите ответить ясно и недвусмысленно - не обязаны.
Да ещё и безосновательно обвиняете Эгвейн во лжи. Вы не заметили, что Эгвейн уже давно не говорит ни слова лжи в соответствии с Первой Клятвой, хоть и принесла её только в 43-ей главе ГБ?
Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 00:27Ноэл, вы так и не ответили на мой вопрос как вы относитесь к тому, что  сама Эгвейн    весьма  вольно относится к Законам ББ.
Почему во множественном числе? Речь идёт только о нарушении закона о запрете Амерлин подвергать себя опасности без необходимости, и (ЕМНИП) без согласия Совета.
Да, нарушает. Необходимость есть, а согласия Совета она спрашивать не может (надеюсь, по понятным Вам причинам). Вы готовы это поставить ей в вину?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Alena_grey

Цитата: Phoenix_1973 от 21 февраля 2011, 06:07Нет , про эскорт Илэйн в Кэймлин , причем тут Месана ?
Просто ваши слова очень хорошо описывают ситуацию   с Месаной.
Цитата: Phoenix_1973 от 21 февраля 2011, 06:07Я говорю о том , что он встал на колени , а не о причинах подобного , которые факта никак не отменяют .

Вот и я говорю, что   стражи вполне могли скрутить Мэта и швырнуть его на колени. По вашей логике факта вставания на колени  не изменит то обстоятельство, что это было сделано  насильно?   
 
Цитата: Phoenix_1973 от 21 февраля 2011, 06:07Да , именно принципы - желание спасти людей в видениях . Лично на неё никто ЕС не напралял , клятвы бы не позволили , ничто кроме принципов не мешало Найнив выполнять нужные плетения в нужном месте не реагируя на внешние раздражители .

Гнус,  хищных рыб,  тролоков  размахивающих острыми режущими предметами и прочие  горищие  обломки сыплющиеся на голову в тот момент, когда испытуемая должна прогулочным шагом пошествовать к звезде  и   ради очередного плетения  тоже сама Найнив  придумывала? ИЛи  ее подсознание   делало так, что она  раз за разом оказывалась голышом или в толпе народа, или в туче гнуса?


Noal Charin

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 00:14С моей же  точки зрения для  найнив   что престол что стул. Все   едино. Может она  себе   предмет под седалище   восседающей   воспроизвела поскольку  образец для  копирования был  перед глазами.
А на мой взгляд это именно тот статус, который Найнив хотела бы иметь в ББ.
Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 00:14Но  вот  завистливости  я у Найнив  ни разу... нет   один  раз  было. когда  женщина из  Родни  оказалась  классной целительницей.
Что считать завистью?
Цитата: ГБ, глава 7- Мальчик, - произнесла Кадсуане, - может, тебе стоит остановиться и подумать? Сколько ты знаешь случаев, когда айильцы тебя подводили? Сколько раз ты сам подводил их, оскорблял их и причинял им боль?
Ранд захлопнул рот, а Найнив заскрипела зубами - почему она не сказала это сама? Она посмотрела на Кадсуане, которой дали стул, - Найнив не помнила, чтобы та когда-либо сидела на полу.
Это зависть?
Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 00:14Но оба  упомянутых  вами  случая  она  была  с  Илейн  и Найнив.  Посмотрте  сколько  приключений выпало  на  Илейн  и Найнив и сколько  на долю Эгвейн. Счет не  в ее  пользу.
Могу, например, добавить участие в битве с Шайдо за Кайриэн. Встречу с Ланфир у доков (оба эпизода из ОН). Ну а вся работа Эгвейн в должности Амерлин - это постоянное хождение по лезвию ножа.
Впрочем, мне вообще не нравится подобный подход - сравнивать, кому досталось больше. Хватило всем, и все, несмотря на отдельные кое-где допущенные ошибки, свой крест несут достойно и со своей задачей справляются. Просто "на войне у каждого своя работа" ((с), старшина Васков, "А зори здесь тихие...")
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Alena_grey

Цитата: Noal Charin от 21 февраля 2011, 12:58Николь использовалась только как курьер для того, чтобы принести тер'ангриал от Илэйн, с категорическим запретом на его использование, и ("в тёмную") для распространения слухов:
Цитата: БП, глава 27, пиривот
Цитировать"Тер'ангриал, используемый для того, чтобы посетить Мир Сновидений. Я собираюсь начать обучение тебя, и еще нескольких девушек, использовать его. Ни в коем случае не пользуйся им без моего разрешения.

Если Николь смогла им воспользоваться, значит она уже  получила  несколько  уроков.
Значит Эгвейн  уже  ее  учитель,  и это при том, что  склонность Николь к авантюрам Эгвейн  известна.

Вот эта страсть использовать людей в темную  явилась причиной гибели  Николь.  Эгвен  вообще  любит использовать людей в темную.  Хорошее  качество  для  интригана, плохое  для  руководителя.
Цитата: Noal Charin от 21 февраля 2011, 14:09
  С чего Вы взяли, что я его не прочитал? Просто там спорить не о чем. Эгвейн прямо и недвусмысленно высказалась по поводу 6-ти качеств Мэта, Вы же, вместо того согласиться или не согласиться с этими высказываниями, пытаетесь, извините, "замутить воду", ведя разговоры вокруг да около. Не хотите ответить ясно и недвусмысленно - не обязаны.
Да ещё и безосновательно обвиняете Эгвейн во лжи. Вы не заметили, что Эгвейн уже давно не говорит ни слова лжи в соответствии с Первой Клятвой, хоть и принесла её только в 43-ей главе ГБ?   Почему во множественном числе? Речь идёт только о нарушении закона о запрете Амерлин подвергать себя опасности без необходимости, и (ЕМНИП) без согласия Совета.
Да, нарушает. Необходимость есть, а согласия Совета она спрашивать не может (надеюсь, по понятным Вам причинам). Вы готовы это поставить ей в вину?
Во-первых,  там нет прямого и недвусмысленного  высказывания Эгвейн  о Мэте.  Кроме одного:  Мэт никогда не нарушал данного слова. Во-вторых,  там же  прямо указано, что Эгвейн  лжет. Ну и что, что она не  сказала ни слова лжи? Мэт изменился. :idiot2: Все меняются, она  не  сказала как и  в какую сторону. Не  нужно  использовать  приемы дискуссии а-ля  Айз Седай.    

О Законе и Эгвейн. Я указавала, что получив приказ охотиться на ЧА  от Амерлин Эгвейн  упорхнула в пустыню учиться  сновиденью. Но  вот когда  ее  распоряжения не  торопятся выполнять ее подруги она  бесится и готова кусаться. Мило.
Когда она  попала в плен  к Элайде она  тоже  нарушила закон  ББ о  недопустимости подвергать свою жизнь опасноти.  Да у нее  были причины, но  она нарушила закон и порка была достойным наказанием за это.

Цитата: Noal Charin от 21 февраля 2011, 17:34
   А на мой взгляд это именно тот статус, который Найнив хотела бы иметь в ББ. 
А на мой ей все равно  на какой табурет  опускать попу.  ???

Цитата: Noal Charin от 21 февраля 2011, 17:34Что считать завистью?    Это зависть?   Могу, например, добавить участие в битве с Шайдо за Кайриэн. Встречу с Ланфир у доков (оба эпизода из ОН). Ну а вся работа Эгвейн в должности Амерлин - это постоянное хождение по лезвию ножа.
Впрочем, мне вообще не нравится подобный подход - сравнивать, кому досталось больше. Хватило всем, и все, несмотря на отдельные кое-где допущенные ошибки, свой крест несут достойно и со своей задачей справляются. Просто "на войне у каждого своя работа" ((с), старшина Васков, "А зори здесь тихие...")
Ну не я же  обвиняла в  зависти Найнив.  :'( Это были мысли Эгвейн.  Мне  такой подход тоже не  нравится

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 21 февраля 2011, 17:34
Могу, например, добавить участие в битве с Шайдо за Кайриэн.
А, ну да. Там замечательно иллюстрируется желание Эгвейн придерживаться Трех Дурацких Клятв. При этом там она долго думала и приняла аргументы Ранда, который обратился к ней с просьбой, а к концу цикла рогом уперлась, что в отношении Дурацких Клятв, что в отношении Ранда. ВНЕЗАПНО поглупела? Или может всегда была такой: в какую сторону ветер подует - туда и вертится? ??? Впрочем она и против Шончан в ББ Силу не только для самозащиты и защиты "подчиненных" использовала, что тоже как бэ намекает... Крутится-вертится... Ммда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

страж Белдейн

Цитата: Alena_grey от 21 февраля 2011, 17:45
Цитата: БП, глава 27, пиривот
Если Николь смогла им воспользоваться, значит она уже  получила  несколько  уроков.
Значит Эгвейн  уже  ее  учитель,  и это при том, что  склонность Николь к авантюрам Эгвейн  известна.




этот вывод ни о чём, не говорит, это только ваше мнение. Ну в упор этого я не вижу в приведённой вами цитате. честное слово.
укажите цитатой, где Николь хотя бы показали, как пользоваться этим  Тер'ангриалом,  или она могла бы подглядеть.

Alena_grey

страж Белдейн, дымовая завеса и подготовка к  ловушке  должны были длится несколько  дней.  Сообщить нескольким людям  "только  тебе, по секрету, никому не  говори" , чтобы  слухи дошли до адресата... вы же  не думаете, что вчера Николь доставила  терангриалы, а  в ночь на сегодня случилась битва? Так что скорее всего уроки были,  чтобы уж наверняка, мол если не  сестры, то послушницы-то точно разболтают. Но  это просто логика.

Мингрейв

Цитата: FrostyFox от 20 февраля 2011, 12:49толкнула его на путь оквендиярывания, который по её плану закончился катарсисом;
Элайда-то? Согласен на все 100.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

R_NEW

Цитата: страж Белдейн от 21 февраля 2011, 18:05укажите цитатой, где Николь хотя бы показали, как пользоваться этим  Тер'ангриалом,  или она могла бы подглядеть.
А, то есть у Николь ещё 1 уберталант. Там, где даже люди с Талантом часто фэйлят при работе с неизвестным тер'ангриалами, Николь быстро сообразила, что да как. Ну значит ББ профукала женщину с двумя редкими Талантами сразу. Как ни посмотри на ББ... :2funny:

Rubanok

Цитата: R_NEW от 21 февраля 2011, 19:24
А, то есть у Николь ещё 1 уберталант. Там, где даже люди с Талантом часто фэйлят при работе с неизвестным тер'ангриалами, Николь быстро сообразила, что да как. Ну значит ББ профукала женщину с двумя редкими Талантами сразу.

Как ни посмотри на ББ... :2funny:
С 3 редкими Талантами. Вы забыли о способности видеть та'веренов.

Что верно, то верно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...