Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 209

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Tweety

Цитата: Серый от 05 декабря 2012, 08:04Но что если рассматривать ситуации,  в кот. АС должна дать прямой ответ: да или нет, знаю или не знаю?
Тогда она ответит: The Wheel weaves as the Wheel wills
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Серый

Цитата: Maria от 05 декабря 2012, 22:20
Тогда она ответит: The Wheel weaves as the Wheel wills
:) скорее всего так и будет. Но все же..

eldargas

Цитата: Rolan_Wan от 05 декабря 2012, 23:32Думаю после такого мы бы ее точно "потеряли". Они ведь год от годы все "бронзовее да бронзовее". Если она успела всего за ... пару лет? превратиться в эдакую "идеальную" АС, то что случилось бы если бы она так жила 10 лет?

Ну, я все таки надеюсь, что она не совсем деревянная. И 10 лет в ББ даже ей бы раскрыли глаза.

Цитата: Серый от 05 декабря 2012, 23:44Мне кажется, что она выполняет какую то роль Узора.

Где-то видел теорию о том, что она реинкарнация Латры Посае. Очень может быть.

Цитата: Rolan_Wan от 05 декабря 2012, 23:32Оффтоп:
Блин! Как же хочется чтобы все АС были как Найнив) Пусть грубые и жестковатые, но принципиальные и добрые. Не пафос, а реальная работа на местах. Не голимый пиар, а действия.
[off-topic]
Хорошо бы было. Но это мечты из разряда "Темный разочаровался в мире КВ, разогнал своих прислужников, передушил троллоков с муриками, после чего повесился.[/off-topic]

Rusmack McDwarf

Цитата: eldargas от 06 декабря 2012, 00:36Хорошо бы было. Но это мечты из разряда "Темный разочаровался в мире КВ, разогнал своих прислужников, передушил троллоков с муриками, после чего повесился.
Ранд говорил почти тоже самое :)

Цитата: БП, Испытание.– Ах, если бы только череда прожитых лет говорила о приобретённой великой мудрости! Да проще желать, чтобы Тёмный попросту оставил нас в покое.

Rolan_Wan

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2012, 21:34Вот именно. И нафига тогда ТДК?.
Мы рассуждаем с нашей точки зрения, когда жизнь ограничена 70 годами (больше-меньше, я в среднем взял). Долгие годы промывания нам с вами мозгов сделало нас рабами своего тела и эгоистами потребления. Мы хотим жить дольше, чтобы насытиться больше. Тут мне кажется и кроется принципиальная причина непонимания "почему же они оставляют Клятвы, если это так коротит жизнь". Я вот лично тоже против Клятв был, а сейчас сомневаюсь) Мне кажется именно Клятва "не говорить ни слова неправды" сделало их интриганками и все такое. Но! отказаться от них сейчас даже по приказу Амерлин они не смог. Это как Принуждение только психологическое. Они уже такие какие есть и их не поменять. А вот если отменять клятвы постепенно то ситуация может начать меняться. И в этом плане ход Эгвейн мне кажется правильным (тьфу тьфу, что я такое говорю))). Она разрешила снимать клятвы тем кто выходит их Башни в Родню. Потом вспомните Хранительниц Мудрости и Морской народ, как к Клятвам отнесутся они? Мне кажется и там что то  будет. Получается уже возможно ПОЧТИ АС без Клятв. Процесс идет медленно, но он идет (может и вопреки Амерлин или она сама не понимает что делает)
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Rubanok

#3125
Цитата: Rolan_Wan от 06 декабря 2012, 09:12
Получается уже возможно ПОЧТИ АС без Клятв.
Ты либо АС либо нет. Нельзя быть немножко беременной. Нет и не было ПОЧТИ АС без ТДК. Были четыре ПОЛНОПРАВНЫЕ АС без ТДК (теперь одна). Никаких негативных последствий это отсутствие ТДК не дало, наоборот один только профит. И если после этого тетки и Эг не понимают, что не ТДК делают АС, а только мешает, то они еще тупее, чем пни Великих Древ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rusmack McDwarf

Цитата: Rolan_Wan от 06 декабря 2012, 10:37либо АС либо нет. Нельзя быть немножко беременной. Нет и не было ПОЧТИ АС без ТДК. Были четыре ПОЛНОПРАВНЫЕ АС без ТДК (теперь одна). Никаких негативных последствий это отсутствие ТДК не дало, наоборот один только профит. И если после этого тетки и Эг не понимают, что не ТДК делают АС, а только мешает, то они еще тупее, чем пни Великих Д
Может, другие так и думают, но не я. Мне на самом деле пофиг на продожительность. Главный минус клятв- это "Запретный плод сладок." А также, что про этот плод все знают и поэтому доверия АС раз в ...цать ниже, чем к обычному человеку.

Rubanok

#3127
Цитата: Rusmack McDwarf от 06 декабря 2012, 15:49
Может, другие так и думают, но не я. Мне на самом деле пофиг на продожительность. Главный минус клятв- это "Запретный плод сладок." А также, что про этот плод все знают и поэтому доверия АС раз в ...цать ниже, чем к обычному человеку.
При чем тут продолжительность? Rolan_Wan всё попутал. Речь не о том, что кому-то не дают продливать жизнь, а в том, что её укорачивают. Это разные вещи. А минусы ТДК обсуждали в отдельной теме, и то что вы назвали, вовсе не главный минус, и даже не сопутствующий фактор. Запретный плод сладок всегда, что с ТДК, что без. Другое дело, что если даже с ТДК человек "тянет" к такому "плоду" свои грабли, то дело в том, что человек это ничтожный и не то что титула АС не достоин, а его вообще в приличное общество пускать нельзя. Главный ж минус в том, что тетки ББ в большинстве свою думают, что ТДК делает их лучше других, что это де жертва, которая показывает, что они "не щадят живота своего" ради мира. Оттого и пальцы веером. Хотя на деле же "жертва" не является жертвой, не несет никакой пользы ни им ни миру, которому в сущности плевать на мнимые и настоящие жертвы ББ. Тетки совершают преступление против самих себя и здравого смысла. Можно сказать, что ТДК в какой-то степени искажает их восприятие. В цикле многие занимаются самообманом и ББ если не лидирует в этом, то занимает место в первой тройке "чемпионов".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

У меня предложение - сделать голосовалку по названию темы. А в качестве вопросов - 1.Эгвейн достойна/ нет порицания на момент ГБ 2.Эгвейн достойна/ нет порицания на момент БП 3. Эгвейн достойна/ нет порицания на момент начала ПС (выбрать можно 3 варианта из 6-ти).К примеру.

..

Rusmack McDwarf

Цитата: Rubanok от 06 декабря 2012, 17:51А минусы ТДК обсуждали в отдельной теме, и то что вы назвали, вовсе не главный минус, и даже не сопутствующий фактор. Запретный плод сладок всегда, что с ТДК, что без.
Вы когда нибудь изучали психологию? ЕМНИП, по статистике если что-то запретить крепко-накрепко, заостряя на этом внимание, то человек постоянно думает, почему то и то запрещено, даже если знает. Очень часто бывает, что человеку говоришь типа "На углу стола стоит чашка, не сшиби", Потом уходишь, приходишь, а чашка сломана. Если бы АС не зацикливались так на теме правды, то и врали бы с такой же частотой, что и другие люди.

Rubanok

Цитата: Rusmack McDwarf от 06 декабря 2012, 17:12
Вы когда нибудь изучали психологию? ЕМНИП, по статистике если что-то запретить крепко-накрепко, заостряя на этом внимание, то человек постоянно думает, почему то и то запрещено, даже если знает. Очень часто бывает, что человеку говоришь типа "На углу стола стоит чашка, не сшиби", Потом уходишь, приходишь, а чашка сломана. Если бы АС не зацикливались так на теме правды, то и врали бы с такой же частотой, что и другие люди.
Я не изучаю лженауки! :D
АС не заостряют на этом внимание. Никто им в ухо не шепчет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rusmack McDwarf

Цитата: Rubanok от 06 декабря 2012, 19:02
АС не заостряют на этом внимание. Никто им в ухо не шепчет.
Нет. Как раз им заостряют внимание и шепчут на ухо, хотя бы тем, что даже за непроизвольное вранье их наказывает телесно.

Rubanok

Цитата: Rusmack McDwarf от 06 декабря 2012, 20:01
Нет. Как раз им заостряют внимание и шепчут на ухо, хотя бы тем, что даже за непроизвольное вранье их наказывает телесно.
Их не наказывает. Они просто НЕ МОГУТ лгать, если знают/верят, что это неправда. Да, человек не может не лгать, но мы лжем не каждую минуту и не всегда это какие-то важные вещи. У вас же получается, что АС хотят лгать перманентно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: Rusmack McDwarf от 06 декабря 2012, 18:37Если бы АС не зацикливались так на теме правды, то и врали бы с такой же частотой, что и другие люди.
"Я ещё в своей жизни не встречал человека, с которым бы проговорил 10 минут, без того, чтобы этот человек за эти 10 минут не солгал бы мне, по меньшей мере, трижды." Пол Экман. За дословность не поручусь, но смысл точно такой. А Пол Экман ОЧЕНЬ хорошо разбирается в психологии лжи.

А теперь представьте себе, что АС, вместо того, чтобы играть словами, прямо говорит "да, это так" или "нет, Вы ошибаетесь". Эффект разорвавшейся бомбы.

feone

Цитата: Rubanok от 06 декабря 2012, 22:23У вас же получается, что АС хотят лгать перманентно.
Не АС хотят лгать перманентно, а, если верить учёным, мы с Вами лжём перманентно, хотя, по большей части, непреднамеренно. Таков парадокс нашей памяти. АС пытаются переделать человеческую психику... с переменным успехом и явными негативными последствиями. Другое дело, что на Эгвейн, скорее всего, сильно подействовало то, что Суан (!!!) призналась ей, что мечтает снова принести Клятвы, а то очень трудно побороть искушение солгать даже ей, Эгвейн, не говоря уже о том, что она, Суан, нередко лжёт другим АС. Ну, ещё - слухи о Логайне и Красных...