Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 212

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

feone

Цитата: Rolan_Wan от 10 декабря 2012, 14:10Традиция?
Когда какой-то традиции больше 1000 лет, от неё очень трудно отказаться. В одном африканском плепени женщинам искусственно вытягивают шею специальными кольцами. Сейчас уже все знают, насколько это вредно. И что, отказались? Как бы не так. Тоже самое, допустим  женским обрезанием в мусульманских странах. Прихологию коллектива никуда не денешь.

Цитата: Rolan_Wan от 10 декабря 2012, 14:10Я даже когда второй раз читал нападение Шончан на Башню не увидел в ней ничего героического и это странно.
А Вы себя просто накрутили против неё. Вот и всё. Не находите героического? Поставьте себя на её место на все эти полгода в плену в постоянных избиениях и издевательствах, неделя карцера размером меньше гроба, плюс вилочник, не успела оправиться от "чёрного списка" морально (такой бы кого угодно из колеи выбил), та иди и сражайся. Говорите, легко? Сами попробуйте.

feone

Цитата: Ален Харт от 10 декабря 2012, 14:25И может Ранд расскажет, что КЖ в ЭЛ для другого применялся.
Я как раз думаю, что дело могло бы сдвинуть подробное объяснение, ЧТО ЭТО ТАКОЕ и КАК ЭТО РАБОТАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Rubanok

Цитата: feone от 11 декабря 2012, 01:42
Когда какой-то традиции больше 1000 лет, от неё очень трудно отказаться. В одном африканском плепени женщинам искусственно вытягивают шею специальными кольцами. Сейчас уже все знают, насколько это вредно. И что, отказались? Как бы не так. Тоже самое, допустим  женским обрезанием в мусульманских странах. Прихологию коллектива никуда не денешь.
Правило не брать в ББ женщин старше определенного возраста и способностей тоже как бэ не вчера было придумано. Тем не менее, Эг изменила это и катастрофы это не вызвало. Сестры смирились, а не которые похоже даже рады. И если вы не заметили, то Третья Эпоха подходит к концу, весь мир трясет. Это время потрясений, когда социум переживает значительные изменения. Эти изменения коснулись многих сфер жизни каждого народа и каждой страны. Это как раз подходящий момент для того, чтобы и ТДК оказались на свалке истории.

Цитировать
полгода в плену в постоянных избиениях
Ммм? Полгода? Берем цифры с потолка? Пруф! Какие там избиения? Отстегали несколько раз по попе и всё. Иным девицам в закрытых школах и не так могло достаться.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rolan_Wan

Цитата: feone от 11 декабря 2012, 03:09Я как раз думаю, что дело могло бы сдвинуть подробное объяснение, ЧТО ЭТО ТАКОЕ и КАК ЭТО РАБОТАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ
Если это сделает Ранд будет только хуже. Во-первых, он Возрожденный Дракон, его или бояться или хотят управлять. Не думаю что кто то станет ему верить (помните историю про очищение Источника?) Во-вторых, мужчина, способный направлять. Он безумен для большинства АС изначально... В-третьих, мальчишка, которому лет 20 от роду. Ну что он может вообще о жизни знать. Ему и про Печати то никто не поверил, тем более Амерлин. Аж войну против него затеяла.
Думаю самый реальный вариант если он расскажет все Кадсуане и она уже сама там шороху наведет) У нее это лучше всего получается.
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Плетущий сети

Цитата: Rolan_Wan от 11 декабря 2012, 10:35
Думаю самый реальный вариант если он расскажет все Кадсуане и она уже сама там шороху наведет) У нее это лучше всего получается.
Я тоже за вариант с Кадсуане. Вот ее мнение Эгвейн придется выслушать  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 11 декабря 2012, 11:23Ммм? Полгода? Берем цифры с потолка? Пруф! Какие там избиения? Отстегали несколько раз по попе и всё.
Согласно Хронологии Эгвейн попала в плен 29 марта, освободилась - 14 июня.
Да, не полгода, а "всего" 2.5 месяца. Это что-то принципиально меняет?
Порка - несколько раз в день со всё нарастающей интенсивностью, вплоть до того, что Эгвейн приходилось Исцелять дважды в день. Это по-твоему "несколько раз по попе и всё" ???? Кстати, послушницам, рискнувшим сдуру подражать Эгвейн, для выбития дури хватило пары раз.
Я понимаю, ты Эгвейн не любишь (и не обязан :D), но передёргивать-то не надо.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Ален Харт от 11 декабря 2012, 12:12Я тоже за вариант с Кадсуане. Вот ее мнение Эгвейн придется выслушать
Откуда-то взялось нелепое и превратное представление об Эгвейн, как будто бы она никого не слушает.
Слушает, и очень внимательно, вот только решения принимает сама, как и положено Престолу Амерлин. Мозгов воспринять разумное мнение у Эгвейн хватает, а вот если не сумел привести убедительные аргументы или данных у тебя маловато (как, например, Гавин в случае с Кровавыми Ножами), так кто ж тебе виноват?
Кадсуане - да, она умеет объяснять ненавязчиво и доходчиво. Вот только не надо про пару затрещин Ранду: классический пример - урок, данный Белдейн (ГБ, глава 48).
Будет очень любопытно посмотреть на встречу Эгвейн и Кадсуане, кое в чём Кадсуане должна вправить ей мозги.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Плетущий сети

Цитата: Noal Charin от 11 декабря 2012, 13:16
   Откуда-то взялось нелепое и превратное представление об Эгвейн, как будто бы она никого не слушает.
Я не говорил, что Эгвейн никого не слушает.  ??? Я говорил, что Эгвейн придется выслушать  Кадсуане. По многим вопросам, кстати, не только по Клятвам. И не просто выслушать, но и, возможно, скорректировать свою "политику".
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Noal Charin

Цитата: Ален Харт от 11 декабря 2012, 15:04Я говорил, что Эгвейн придется выслушать  Кадсуане. По многим вопросам, кстати, не только по Клятвам. И не просто выслушать, но и, возможно, скорректировать свою "политику".
Это - да.
Да и мало кому удаётся не слушать Кадсуане, когда она хочет быть услышанной.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 11 декабря 2012, 13:16
а вот если не сумел привести убедительные аргументы или данных у тебя маловато (как, например, Гавин в случае с Кровавыми Ножами), так кто ж тебе виноват?
Вообще-то аргументы Гавин привел вполне доходчивые. И Ранд в свое время тоже. Дело в том, что сказанное просто Эг не понравилось. Она считала, что знает всё лучше, что ей известно больше и вообще. Тоже самое и в случае с Найнив. Она все выложила Эг как есть - и про Ранда и про АМ и черт знает еще про что. Но Эг не нравится думать, что Найнив или кто бы то ни было еще прав и она начинает считать, что ал'Мира предвзята. Реакция на слова о том, что сестры посланные Элайдой убить АМ как раз таки ответственность теперь уже Эг, в этом плане была показательна. У Эг что-то похожее на звездную болезнь. И насколько ситуация изменилась к ПС трудно судить. Может после случая с Гавином и КН она начала таки пользоваться той неприглядной вещью, что находится у нее между ушами.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 11 декабря 2012, 17:11Вообще-то аргументы Гавин привел вполне доходчивые.
Да, похоже сегодня опять день холивара :)...
Гавин не привёл никаких заслуживающих внимания аргументов по поводу убийств АС в Башне и согласился с мнением Эгвейн, что эти убийства дело рук Месаны. Только когда кто-то из сул'дам в Кэймлине случайно узнала кинжал Кровавых Ножей, Гавин изменил своё мнение и начал действовать.
Когда же Гавин говорил толковые вещи (например, что у всех АС должны быть Стражи), Эгвейн принимала его советы во внимание и искала пути их реализации.
Цитата: Rubanok от 11 декабря 2012, 17:11И Ранд в свое время тоже.
Ранд вообще никаких аргументов не привёл, более того, отказался обсуждать тему.
Цитата: Rubanok от 11 декабря 2012, 17:11Реакция на слова о том, что сестры посланные Элайдой убить АМ как раз таки ответственность теперь уже Эг, в этом плане была показательна.
Что неправильного в реакции Эгвейн? Она приняла на себя, как на Амерлин, ответственность за это деяние. Да, ей это не нравится. А что, должно нравиться? Никому не хочется брать на себя ответственность за чужие грехи, но деваться-то некуда.
Цитата: Rubanok от 11 декабря 2012, 17:11Но Эг не нравится думать, что Найнив или кто бы то ни было еще прав и она начинает считать, что ал'Мира предвзята.
А это уже общая для всех проблема руководителя высокого ранга: он не может позволить себе брать на веру слова своих друзей, только потому, что они его друзья (да и с друзьями начинаются проблемы). Руководитель обязан учитывать все варианты: слишком дорого стоят его ошибки, за них расплачивается не только он сам. 
Цитата: Rubanok от 11 декабря 2012, 17:11У Эг что-то похожее на звездную болезнь.
Угу. И именно вследствие этой звёздной болезни она по собственной инициативе идёт работать "батарейкой" у Найнив. :P
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rodell

Цитата: Rolan_Wan от 11 декабря 2012, 10:35
В-третьих, мальчишка, которому лет 20 от роду. Ну что он может вообще о жизни знать.
Ага, видимо, из-за того что ему всего-то 20 лет и он ничего не знает в БП его держали 2 полных круга АС на грани истерики, а Суан отметила, что "его глаза смотрят через отсвет прожитых жизней". Если он что-то скажет ему могут не поверить, но уж точно проверят его инфу.

Rubanok

Цитата: Rolan_Wan от 11 декабря 2012, 10:35
мальчишка, которому лет 20 от роду. Ну что он может вообще о жизни знать. Ему и про Печати то никто не поверил, тем более Амерлин.
Ну как бэ ПА тоже 20летняя девчонка. Так что там у теток ББ явно двойные стандарты. Одну 20тилетку слушают, а второй 20-летка внезапно безумен, да, печалька :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Ален Харт от 11 декабря 2012, 15:04Я говорил, что Эгвейн придется выслушать  Кадсуане. По многим вопросам, кстати, не только по Клятвам. И не просто выслушать, но и, возможно, скорректировать свою "политику".
при том, как Эгвейн озабочена, тем чтобы сохранить лицо, кажется очень странной уверенность, что она прогнётся под какую-то большинством ББ почти забытую легенду. Да было бы и ненормально, если бы ПА приняла во внимание мнение человека большую часть времени держащегося подальше от ББ и сознательно не желавшего принимать какое-либо активное участие в делах Башни.
chitatel

Rolan_Wan

Цитата: chitatel от 12 декабря 2012, 02:35она прогнётся под какую-то большинством ББ почти забытую легенду
Не прогнется, а реально примет во внимание ее "слова", сделает выводы и поступит так как скажет Кадсуане) В противном случае у нее реально что то не то с головой... Ведь Романду, Суан и кого там еще всех не упомнишь она слушает, потому что они знают толк и опыт, а Кадсуане, которую большинство боится, уважает и все такое - не будет? Даже с моей антипатией к Эгвейн я такого не смог бы предположить) Вот если пошлет то я точно буду уверен что это Принуждение.
Цитата: chitatel от 12 декабря 2012, 02:35сознательно не желавшего принимать какое-либо активное участие в делах Башни
При всем при этом ей неоднократно предлагали важные посты. Думаю просто так людей не выдвигают (если только не думают ими управлять, а управлять Кадсуане.......).
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!