Яндекс.Метрика Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"?

Автор Риббонс Альмарк, 18 августа 2007, 03:38

« назад - далее »

Кто произнес эти слова :

Создатель
Великий Повелитель Тьмы
Кто-либо еще
Затрудняюсь ответить

Перин

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 19:07
Избранный, имеется ввиду Дракон.
Терминология Избранного уже использована оппонентом Создателя. Зачем ему плодить своих Избранных, тем более что И. не любят, и не зря.

Grey

2 Sovin Nai
Ну понятно, что Агельмар не мог видеть Создателя, он видел Ранда.
Цитата: Sovin Nai от 26 сентября 2007, 16:32
Слова "такова воля Света" - это призыв к войску и объяснение случившегося. Это сделал проклятый Светом мужчина, направляющий оскверненную силу, отравленный порчей Темного, но он уничтожил отродий. Такова воля Света.
Слово "cry" неловко переведено как "зов", лучше было написать "боевой клич", такое значение есть в словаре. Очевидно, что с ним началась атака конницы. "Сry" это вообще "крик", в первом значении, Темному/Создателю/Ба'алзамону кричать чего-то издалека совершенно несуразно.
Слово зов может быть использовано во многих смыслах. Например зов Создателя. Возможно это кричали души героев Рога.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Перин от 26 сентября 2007, 16:46
Терминология Избранного уже использована оппонентом Создателя. Зачем ему плодить своих Избранных, тем более что И. не любят, и не зря.
А как назвать? По-моему Избранный достаточно точное описание Дракона. Возможно именно так Создатель назвал человека, которые должен вести бой с ВПТ. А люди потом назвали его Драконом.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 16:54
А как назвать? По-моему Избранный достаточно точное описание Дракона. Возможно именно так Создатель назвал человека, которые должен вести бой с ВПТ. А люди потом назвали его Драконом.
Вот именно...у каждого свои Избранные так сказать-а человечество не любит Отрекшихся от Света...терминология Избранные обычным человечеством к Ишамаэлю и К не используется.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 16:50
2 Sovin Nai
Ну понятно, что Агельмар не мог видеть Создателя, он видел Ранда.Слово зов может быть использовано во многих смыслах. Например зов Создателя. Возможно это кричали души героев Рога.
Бред. Может это кричали читатели книг прочитав слова Создателя, как им показалось. Там ясно написано, в оригинале даже красной строки нет. cry это не зов. Не надо из пальца высасывать различные "может быть".

Grey

Цитата: Sovin Nai от 26 сентября 2007, 18:09
Бред. Может это кричали читатели книг прочитав слова Создателя, как им показалось. Там ясно написано, в оригинале даже красной строки нет. cry это не зов. Не надо из пальца высасывать различные "может быть".
Во-первых как я понял имеется книга в оригинале. Хорошо бы выложить сюда этот отрезок.
Во-вторых может не будешь употреблять выражения типа "высасывать из пальца". Я себе такого не позволяю, хотя теорию с БА считаю неверной.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Во-первых я привел цитату из оригинала, а во-вторых что это?
Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 16:50
Слово зов может быть использовано во многих смыслах. Например зов Создателя. Возможно это кричали души героев Рога.
Этому есть хоть какие-нибудь доказательства, намеки, или это просто в голову пришло? Есть какие-нибудь резоны разделять предложения в приведенной мной цитате? Может твоя цель доказать что книги про Колесо это набор не связанных смыслом предложений? Это и называется "высасывать из пальца".

Lanfear

Господа! Брэйк! Ну не стоит так открыто ругаться друг с другом и язвить! Уважаем друг друга, смягчаем тон))) А то так и до драки не далеко)))
Oderint dum metuant

Grey

Цитата: Sovin Nai от 26 сентября 2007, 18:34
Во-первых я привел цитату из оригинала
Видел только отрывок на первой странице. А всего интересующего эпизода не видел, в частности момента со словами "Такова воля Света".
Цитата: Sovin Nai от 26 сентября 2007, 18:34
Этому есть хоть какие-нибудь доказательства, намеки, или это просто в голову пришло? Есть какие-нибудь резоны разделять предложения в приведенной мной цитате? Может твоя цель доказать что книги про Колесо это набор не связанных смыслом предложений? Это и называется "высасывать из пальца".
Слово "cry" можно употреблять с предлогами, и его значение тогда меняется. Так же меняется его значение от контекста. Если его перевели как зов, я склонен считать, что и в оригинале его смысл - зов, и я высказал своё предположение исходя из этого. А что такого?
Вот насчёт теории с БА я уже высказывался и сделал это весьма вежливо, если что.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 18:53
Видел только отрывок на первой странице. А всего интересующего эпизода не видел, в частности момента со словами "Такова воля Света".
Вот он, неувиденный момент (там внизу нерусскими буквами):
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=921.msg75514#msg75514
Цитата: Grey от 26 сентября 2007, 18:53
Слово "cry" можно употреблять с предлогами, и его значение тогда меняется. Так же меняется его значение от контекста. Если его перевели как зов, я склонен считать, что и в оригинале его смысл - зов, и я высказал своё предположение исходя из этого. А что такого?
Вот насчёт теории с БА я уже высказывался и сделал это весьма вежливо, если что.
Контекст ясный. В контексте - конница, и крик издалека.

Grey

#55
Цитата: Sovin Nai от 26 сентября 2007, 19:11
Контекст ясный. В контексте - конница, и крик издалека.
Угу. Очень даже возможно, что это крик людей. Но в слишком интересный момент такой крик прозвучал. Символично.
По-моему автор хотел показать. что этот разговор - воля света.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

С чего бы Ба'алзамону либо ВПТ в конце произносить:"ТАКОВА ВОЛЯ СВЕТА!". Мое мнение, что это был Создатель.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Sisvaiman

ЦитироватьС чего бы Ба'алзамону либо ВПТ в конце произносить:"ТАКОВА ВОЛЯ СВЕТА!". Мое мнение, что это был Создатель.
Именно, либо это был Создатель (скорее всего), либо это просто уловка Ба'алзамона. :) Но это врядли, у Джордона иной стиль.
Смерть легче перышка, долг  тяжелее горы.

Риббонс Альмарк

Как уже говорилось в этой теме слова "такова воля света" скорее всего произнес не тот, кто произнес все остальное. Достаточно заметить, что эти слова написаны обычными буквами, а остальные - БОЛЬШИМИ. По повод слов "такова воля света" - скорее всего соглашусь с Совин Наем - это крики людей, видевших избиение троллоков, устроенное Рандом.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Простите, а причем тут размер букв как таковой? Там же ясно сказано автором - написанное большими буквами грохотало в голове Ранда, а "такова воля Света" раздалось из далека-далека. Причем Ранд удерживал саидин, и соответственно слух его был обострен, иначе он бы этих слов скорее всего вообще не услышал бы из-за расстояния. Но он то сам не знал что саидин обостряет чувства, поэтому и странно было.