Яндекс.Метрика Повелитель Вечера - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Повелитель Вечера

Автор Гролл, 30 декабря 2010, 19:15

« назад - далее »

tot_kto_v_bredu

Тут у меня спорный момент, имелось ли в виду под "men" конкретно мужчины или просто все люди.

Shaidar_Haran_v.3.0

#46
Цитата: tot_kto_v_bredu от 21 января 2011, 16:48
В частности:
Спойлер

One-Eyed Fool travels the halls of mourning = это скорее всего Мэт отправится в Шончан?
First Among Vermin lifts his hand to bring freedom to Him who will Destroy = это понятно, Ранд идет ломать печати.
the last days of the Fallen Blacksmith's pride shall come = гордость, хм. Чем гордится Перрин? Опасность над Фэйли или Двуречьем?
"Broken Wolf, the one whom Death has known" (Сломанный? Волк) = кто это? новый персонаж? и причем здесь БП, если они в Шончан. Познавший смерть, хм. И почему именно его смерть ужаснет всех. Это Ранд? но почему волк?
Lord of the Evening shall face the Broken Champion = Битва ВПТ с Рандом?
[свернуть]

Спойлер

ЦитироватьOne-Eyed Fool travels the halls of mourning = это скорее всего Мэт отправится в Шончан?
Мэт не отправится в Шончан. РД еще сто лет назад говорил, что никаких действий в Шончан мы не увидим.

One-Eyed Fool travels the halls of mourning = a) Мэт в Башне Генджей; b) Мэт в залах Кэймлинского дворца после возвращения из БГ, наблюдая побоище, устроенное троллоками - серьезная причина для его mourning, поскольку он не прочитал вовремя письмо.

ЦитироватьFirst Among Vermin lifts his hand to bring freedom to Him who will Destroy = это понятно, Ранд идет ломать печати.
100%, поскольку тут отсылка к ЛТТ и его титулу First Among Servants.

Цитироватьthe last days of the Fallen Blacksmith's pride shall come = гордость, хм. Чем гордится Перрин? Опасность над Фэйли или Двуречьем?
Здесь речь, скорей всего, о том, что Перрин наконец отбросил излишнюю гордость простого кузнеца, сломал себя, и принял себя как волком, так и Лордом.

Цитировать"Broken Wolf, the one whom Death has known" (Сломанный? Волк) = кто это? новый персонаж? и причем здесь БП, если они в Шончан. Познавший смерть, хм. И почему именно его смерть ужаснет всех. Это Ранд? но почему волк?
А Broken Wolf, скорее всего, Лан - он в книгах описывался как одинокий волк, и всю жизнь шел к смерти. Которую и получит в Тарвиновом Ущелье (и поэтому в одном из видений мы видим Найнив в большом расстройсве у Шайол Гул). И, естественно, его смерть посеет тоску и уныние в сердца людей, что по глупости за ним последовали.

ЦитироватьLord of the Evening shall face the Broken Champion = Битва ВПТ с Рандом?
Естественно, и Lord of the Evening сделает Broken Champion как Тузик грелку, по этой версии. :)
UPD: Только Lord of the Evening может быть не сам ВПТ, а Nae'blis.
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

tot_kto_v_bredu

Спасибо. Такие вот комментарии:
Спойлер

Лан = да, я думал что это он, но сильно сомневался. Правда отсылки к смерти вроде как только к нему и могут относиться. Да и Башни это не БП, а Лановские родные башни.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2011, 17:51Цитировать
Lord of the Evening shall face the Broken Champion = Битва ВПТ с Рандом?

Естественно, и Lord of the Evening сделает Broken Champion как Тузик грелку, по этой версии.
Ну не совсем сделает, а всего лишь пройлет кровь. Что собственно говоря не такое уж большое дело, поскольку кровь Ранду пускал чуть ли не каждый Отрекшийся. Так что конкретно о смерт Ранда тут речи нет.

По поводу Мэта в Шончан. Такой момент. Легенда о БП гласит, что в самое тяжелое время императорская семья вернется в Башни и "исправит то, что неправильно" ("right that which is wrong.). Мэт вроде как уже тоже часть семьи?
[свернуть]

Anachronos

Поправил ошибки и кое-что изменил, ничего?
Спойлер
И наступит время, когда тюрьма Величайшего ослабнет, как те, кто создал ее (при чем тут limbs - непонятно. Может, это о руке Ранда?). И снова Его великолепный покров накроет всеобщий Узор, и Великий Повелитель протянет руку, чтобы взять то, что принадлежит Ему. Восставшие народы будут опустошены, а их дети заплачут. Не останется никого, кроме Него и тех, кто обратил свой взор к Его Величеству.
В тот день, когда Одноглазый Шут отправится в залы скорби, и Первый Среди Сброда поднимет руку, чтобы освободить Его, Разрушителя, придут последние дни гордости Павшего Кузнеца. И Сломленный Волк, тот, кого познала Смерть, падет и будет поглощен Башнями Полуночи. И его уничтожение принесет страх и печаль в сердца мужчин (мне кажется, все-таки мужчин) и потрясет саму их волю.
И тогда придет Повелитель Вечера. И Он отберет наши глаза, ибо наши души преклонятся перед ним, и Он отберет нашу кожу, ибо наша плоть будет служить Ему, и Он отберет наши губы, потому что лишь Его будем мы восхвалять. И тогда Повелитель Вечера встретит Сломленного Чемпиона, и прольет его кровь, и принесет нам прекрасную Тьму. Пусть начнутся крики, о последователи Тени. Молите о своем уничтожении!
[свернуть]
I am Sherlocked :)

Сэм

Что - то я не понял,вроде есть тема "Повелитель Заката",зачем второе обсуждение этого пророчества???? Или тут какой глубокий смысл?

..

Shaidar_Haran_v.3.0

#50
Цитата: tot_kto_v_bredu от 21 января 2011, 18:03
Спойлер
По поводу Мэта в Шончан. Такой момент. Легенда о БП гласит, что в самое тяжелое время императорская семья вернется в Башни и "исправит то, что неправильно" ("right that which is wrong.). Мэт вроде как уже тоже часть семьи?
[свернуть]

Мэт часть семьи, но семья об этом пока не знает :) В любом случае, это вряд ли БП в Шончан, поскольку a) у Мэта просто нет времени (да и в последнюю книгу, даже если вдруг Харриэт/БС передумали, это просто не влезет) туда мотаться; b) все исполнения Пророчеств мы видели, т.е. они были описаны явно-неявно в книгах. Путешествие Мэта в Шончан описано НЕ будет - зачем тогда РД/БС нам подсовывать это Пророчество?

Цитата: Вл от 21 января 2011, 18:15
Что - то я не понял,вроде есть тема "Повелитель Заката",зачем второе обсуждение этого пророчества???? Или тут какой глубокий смысл?
Danke schoen, не заметил. Объединил темы.


[off-topic]
Цитата: Mamajoe от 03 января 2011, 20:35ШХ - это вообще баг системы, я бы сказал, а не отдельная сущность.  Думаю, не он(о) точно.
Попрошу не выражаться![/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2011, 17:51
Спойлер

Естественно, и Lord of the Evening сделает Broken Champion как Тузик грелку, по этой версии. :)
UPD: Только Lord of the Evening может быть не сам ВПТ, а Nae'blis.
[свернуть]
Я бы сказал, что всё в конце будет как раз наоборот. Да, кровь ВД может и прольется (не факт, что его лично), но в конечном счете темных запинают. Там так и сказано: "принесет нам прекрасную Тьму. Пусть начнутся крики, о последователи Тени. Молите о своем уничтожении!"
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 21 января 2011, 18:51Я бы сказал, что всё в конце будет как раз наоборот. Да, кровь ВД может и прольется (не факт, что его лично), но в конечном счете темных запинают
Да уж вряд ли Тьма победит.Это было как-то слишком сверхмодернистстки.

..

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 21 января 2011, 18:51Я бы сказал, что всё в конце будет как раз наоборот. Да, кровь ВД может и прольется (не факт, что его лично), но в конечном счете темных запинают. Там так и сказано: "принесет нам прекрасную Тьму. Пусть начнутся крики, о последователи Тени. Молите о своем уничтожении!"
Ну вот, пришел Rubanok и все испортил...:D

Кстати, есть еще варианты:

Спойлер
First Among Vermin = Падан Фэйн

Broken Wolf = a) Итуралде (его называют Волком, и его смерть тоже многих не сильно обрадует; b) Башир (у него, правда, всего лишь набалдашник в форме волчьей головы, но за то есть Broken Crown). "whom Death has known" - может, оба имели возможность встретиться с Моридином. Но терзают смутные сомненья, что по обоим будут горевать так же, как по Лану.

halls of mourning = ББ, куда Мэт отправится за Рогом (а не БГ, по коридорам которой Мэт гулял еще с обоими глазиками), после очередного нападения Шончан
[свернуть]


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

invariant

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2011, 17:51А Broken Wolf, скорее всего, Лан
Возможно, Broken Wolf - это Прыгун. По-моему уже где-то на форуме это обсуждалось. Или я глючу?

Tweety

Цитата: invariant от 21 января 2011, 20:44Возможно, Broken Wolf - это Прыгун.
Да вот у меня такое же впечатление. К тому же, если допустим Морридин посчитал что Broken Wolf - Это Перинн ( а почему нет, он же ничего не знает про существование Прыгуна), тогда он мог сделать ошибочный вывод о его неминуемой смерти. Прыгун очень подходит, его же уже познала смерть, но только как его смерть внесет горе в сердца людей?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Gavial

Цитата: invariant от 21 января 2011, 20:44Возможно, Broken Wolf - это Прыгун. По-моему уже где-то на форуме это обсуждалось. Или я глючу?
Возможно, правда я не могу себе представить многих "мужчин" котрые будут за ним печалиться. Или под этим словом маскируются волки?

Laenare

Цитата: Maria от 21 января 2011, 21:20К тому же, если допустим Морридин посчитал что Broken Wolf - Это Перинн
Тогда странно выходит - они с Грендаль о разных "Перринах" говорили? Просто Грендаль в 37-ой, по-моему, главе называет Перрина Падшим Кузнецом.
О начале третьего абзаца. Тут можно буквальное толкование подогнать - обращение ченеллеров к Тени.
ЦитироватьFirst Among Vermin lifts his hand to bring freedom to Him who will Destroy
Поднятие руки было (аж на час с лишним :D), Итуральде, с точки зрения Тени, вполне тянет на Разрушителя.

[off-topic]НЕТ спойлерам в спойлерном разделе=_=[/off-topic]

Tweety

Цитата: Laenare от 21 января 2011, 21:38Тогда странно выходит - они с Грендаль о разных "Перринах" говорили? Просто Грендаль в 37-ой, по-моему, главе называет Перрина Падшим Кузнецом.
Да нет. Просто синонимия - чтобы не повторяться. Вон Темному сколько кличек дали в этом пророчестве.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Йеннифер

Цитата: Laenare от 21 января 2011, 21:38Тогда странно выходит - они с Грендаль о разных "Перринах" говорили? Просто Грендаль в 37-ой, по-моему, главе называет Перрина Падшим Кузнецом.
В 38-й. А в пророчестах два имени.
Цитировать.. the last days of the Fallen Blacksmith's pride shall come. Yea, and Broken Wolf, the one whom Death has known, shall fall and be consumed by the Midnight Towers.  And his destruction shall bring fear and sorrow to the hearts of men, and shall shake their very will itself.
Хм, странно как-то, неужели Моридин думал, что два названия в одном пророчестве использованы для упоминания одного человека, что-то не верится, а может он просто решил подставить Грендаль. :o :'(

А насчет Broken Wolf=Лана, боюсь это правда, очень уж подходит, хоть это и разобьет мне сердце. :(