Яндекс.Метрика Повелитель Вечера - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Повелитель Вечера

Автор Гролл, 30 декабря 2010, 19:15

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Laenare от 01 февраля 2011, 00:10
ни в этот раз в ТАР'е, ни во сне с Моридином ЛТТ не подавал голоса в своей обычной манере.
Когда рядом была Кадс, псевдоличность ЛТТ тоже замолкала... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Вот еще пара свежих идей от Линды
There are a few other characters associated with wolf symbolism: Elyas, Noam (who was broken as a man and is whole as a wolf), Ituralde, Thom, Talmanes, and lately, Slayer (see Animal Symbolism essay). Of these, Slayer seems the best qualified. He certainly knows death – one of his souls was killed by the other, and that soul was placed in the body of the killer), plus he knows Moridin and the Dark One. Perrin regards Slayer as a "wrong" or corrupt wolf. The main point of "the Fallen Blacksmith's pride" is that it may be a red herring that Perrin will die.

The Broken Wolf is not necessarily killed by the Midnight Towers but is consumed by them. The Midnight Towers may be a reference to the Towers of Midnight of the Seanchan. Someone, a murderer, is ruling in Seandar (Towers of Midnight, Apples First) and there are hints the Towers of Midnight will soon be re-occupied. Or it may refer to the Seanchan themselves, since Jordan said there probably would not be another scene set in Seanchan. Either the destruction of the Broken Wolf causes despair and fear or perhaps the manner of his destruction – what is used to destroy him - does so. The Broken Wolf won't die in Tel'aran'rhiod; his death has to be public to cause mass fear. Moridin thought this meant Perrin's death would be a terrible blow- and he is right, it would be - but it could be that a sul'dam (especially if it is the Empress) channels to kill Slayer. That would cause huge chaos.

So would using cannon on humans rather than Shadowspawn cause despair and fear. Another possibility is that Caemlyn is completely overrun by the Shadowspawn attack and the palace becomes "the Midnight Towers" for a time and that Slayer is killed there, maybe by cannon..

Спойлер
Есть еще несколько персонажей, связанных с символом волка: Илайас, Ноам (сломленный как человек и цельный как волк), Итуральде, Том, Талманес, и, с недавнего времени, Губитель. Из всех вышеупомянутых Губитель кажется наиболее вероятным. Нет сомнений, он знает смерть – один из них был убит другим, и душа убитого была помещена в тело убийцы., к тому же он знает Морридина и Темного. Перин говорит о Губителе как об «испорченном» волке». Так что строчка о гордости «сломленного кузнеца» может быть ложным следом и Перин не погибнет.
Сломленный Волк не обязательно будет убит Башнями Полуночи, но будт поглощен ими. Башни Полуночи могут быть ссылкой на шончанские. Какой-то убийца правит в Шондаре, и есть намеки на то, что Башни Полуночи снова будут заняты. Или, это может быть ссылкой на самих Шончан, поскольку Джордан сказал, что не планирует сцен на материке Шончан. Либо уничтожение Сломленного Волка, либо СПОСОБ его уничтожения могут вызвать страх и отчаяние. Значит Сломленный Волк не может умереть в ТАРе: его смерть должна произойти на глазах у людей и вызвать массовый страх. Моридин считал, что смерть Перина будет ужасным ударом – и был прав, так и было бы – но может быть и так,, что сулдам (особенно если это сама Императрица) направит силу чтобы убить губителя. Это вызовет огромный хаос.
Использование огнестрельного оружие против людей а не отродий Тени также может вызвать отчаяние и страх. Еще одна возможность – Кеймлин будет полностью захвачен отродьями и дворец превратится в «Башни Полуночи» на некоторое время и Губитель будет убит там, возможно из пушки.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Эоэлла

Вообще-то, вот это уже интересно. Особенно потому, что простое затирание дяди Ранда - убийцы его отца и злостного племянниконенавистника, а еще кузена Лана кажется... недостаточным. Что-то мне тут всегда большее мечталось. Хотя, если что, разочаровываться не впервые.
Борец с порчей на саидин

Laenare

Цитата: Maria от 01 февраля 2011, 22:20
Of these, Slayer seems the best qualified.
the destruction of the Broken Wolf causes despair and fear
С одной стороны - неплохая версия. Но! Все-таки despair =/= sorrow, "отчаяние" - одно, "скорбь" - совсем другое. Вряд ли кто из людей стал бы горевать о Губителе.

Haman

#139
Цитата: Laenare от 01 февраля 2011, 00:10ни во сне с Моридином ЛТТ не подавал голоса в своей обычной манере.
Насколько я помню в том эпизоде  сказано ,   что Ранд ощутил себя цельным - единством Ранда и Теламона.
 
 По Повелителю Вечера- мне все же кажется , что это  Ранд , т.к.
Повелитель Утра повелевает и вечером.
(Поясняю - вечер идет за утром. Нет утра-нет и вечера).  

Огир рассердить-что гору свалить.

Rand007

Цитата: Haman от 02 февраля 2011, 12:13
Насколько я помню в том эпизоде  сказано ,   что Ранд ощутил себя цельным - единством Ранда и Теламона.
 
 По Повелителю Вечера- мне все же кажется , что это  Ранд , т.к.
Повелитель Утра повелевает и вечером.
(Поясняю - вечер идет за утром. Нет утра-нет и вечера).  
А как же день и ночь?

Haman

#141
Цитата: Rand007 от 03 февраля 2011, 04:04А как же день и ночь?
Понятие  Света  имеет солярную природу - утром свет рождается , днем набирает силу, вечером умирает.
Чтобы вновь возродиться с новой зарей.
Т.е. без утра нет света  для дня и вечера .
(Кстати , сейчас на севере (Мурманск) утро переходит сразу в вечер ) .

Ночь  не имеет света , луна - солнце мертвых.
Ночь=мрак. Время смерти Света.

Повелитель Вечера- Повелитель  времени заката , умирания света. Предвестник Ночи. И  нового возрождения Света.  Или Вечной Ночи.

Будущее колеблется на грани.
И от Повелителя  Вечера зависит- наступит ли за закатом (сразу) рассвет . Или Ночь  вечная. 

 

   
Огир рассердить-что гору свалить.

Rand007

Цитата: Haman от 03 февраля 2011, 09:57
Понятие  Света  имеет солярную природу - утром свет рождается , днем набирает силу, вечером умирает.
Чтобы вновь возродиться с новой зарей.
Т.е. без утра нет света  для дня и вечера .
(Кстати , сейчас на севере (Мурманск) утро переходит сразу в вечер ) .

Ночь  не имеет света , луна - солнце мертвых.
Ночь=мрак. Время смерти Света.

Повелитель Вечера- Повелитель  времени заката , умирания света. Предвестник Ночи. И  нового возрождения Света.  Или Вечной Ночи.

Будущее колеблется на грани.
И от Повелителя  Вечера зависит- наступит ли за закатом (сразу) рассвет . Или Ночь  вечная.
Если так, то я согласен, очень поэтично, кстати.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 02 февраля 2011, 12:13По Повелителю Вечера- мне все же кажется , что это  Ранд
??? Как тогда состыкуете это с продолжением Пророчества? и кто тогда the Broken Champion?

ЦитироватьAnd then, shall the Lord of the Evening come. And He shall take our eyes, for our souls shall bow before Him, and He shall take our skin, for our flesh shall serve Him, and He shall take our lips, for only Him will we praise. And the Lord of the Evening shall face the Broken Champion, and shall spill his blood and bring us the Darkness so beautiful.

We'll rejoice только в том случае, если этот самый Ваш Lord of the Evening будет нашим, иначе смысл радоваться нам его победе? Возможно, конечно, что это Предсказание рассчитывало на Ранда pre-DragonmountCatharsis, тогда да, он как раз идеально в том состоянии подходил на Lord of the Evening. Но это уже притягивание за такие длинные уши, что не у всякого КВ-шного мула найдутся. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Haman

           Сломанный Чемпион- (Чемпион  имхо- т.е. поединщик от Тени ). Сломанный -  когда я читал про встречу  МориИши  и РандоТерина  в ТАРе ,   
мое впечатление от Иши - усталость и сломленность, ожидание конца.
ИМХО - План Тени заставить Ранда ухлопать Ишу как финал ТГ.
Смерть Иши откроет врата Темному.    
     




Огир рассердить-что гору свалить.

Сэм

Цитата: Haman от 04 февраля 2011, 09:54Смерть Иши откроет врата Темному.
Занятно,а почему тогда Шайдару Харану не хлопнуть Моридина?

..

Эоэлла

Цитата: Haman от 04 февраля 2011, 09:54
          Сломанный Чемпион- (Чемпион  имхо- т.е. поединщик от Тени ). Сломанный -  когда я читал про встречу  МориИши  и РандоТерина  в ТАРе ,   
мое впечатление от Иши - усталость и сломленность, ожидание конца.
Не об открытии дороги Темному.

Вот опять мелькнула мысль, что нынешний Дракон не был первым Чемпионом Света. Что, если карьера ЧС в этом качестве оканчивается вместе с падением в Тень (что, как известно, имело место). И почему бы предыдущему не быть тем, кто позже стал лучшим текущим Ни'блисом для ВПТ?
Борец с порчей на саидин

Phoenix_1973

Цитата: Эоэлла от 04 февраля 2011, 12:10
Вот опять мелькнула мысль, что нынешний Дракон не был первым Чемпионом Света. Что, если карьера ЧС в этом качестве оканчивается вместе с падением в Тень (что, как известно, имело место). И почему бы предыдущему не быть тем, кто позже стал лучшим текущим Ни'блисом для ВПТ?

  Мне нравится такая идея гораздо больше , чем то что Колесо будет раз за разом возрождать одну и ту же душу вне завимости от совершённого при текущей инкарнации в качестве Чемпиона . Последнее напрочь противоречит теории Кармы .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 04 февраля 2011, 09:54План Тени заставить Ранда ухлопать Ишу как финал ТГ.
Смерть Иши откроет врата Темному.
Уши, вижу уши.
И каким образом Моридин этому плану мешает, непонятно? Ведь на протяжении всего цикла он как раз этим самым и занимается - открывает врата ВПТ. Или он лично чем-то таки мешает? Оч похоже на планы в планах, которые замутили в планах планов, и в итоге у Вас вышел ПланЪ. Надеюсь, хоть здесь 400 страниц флуда не будет :)

Цитата: Phoenix_1973 от 04 февраля 2011, 12:33Мне нравится такая идея гораздо больше , чем то что Колесо будет раз за разом возрождать одну и ту же душу вне завимости от совершённого при текущей инкарнации в качестве Чемпиона . Последнее напрочь противоречит теории Кармы .
А то, что оба (Дракон и Анти-Дракон) каждый раз (или через раз) меняются местами, "теории Кармы" не противоречит? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Haman

Цитата: Вл от 04 февраля 2011, 11:42
Занятно,а почему тогда Шайдару Харану не хлопнуть Моридина?
Это ничего не даст. Одна рука  Тени отрубит другую. И все.

Мое Имхо - ТГ -как воплощенный  Страх и Ужас.

Атмосфера  Апокалипсиса. Смерть тысяч и тысяч. Подпитка этим Темного   рвущегося из Темницы. Уже видимое разрушение узора у ШГ.
Ощущение близости Темного.    
И финал - схватка Ранда и Моридина.
И   Смерть Моридина (красиво сказал  ;)) - мгновенный выброс огромного количества ИС. А узор у ШГ уже так тонок...  
"Что есть Антихрист - не Сатана ли? Нет - но человек принявший всю силу его."
Феофилакт Болгарский 13 в. от Х.Р.
Что есть  Моридин?...

Это конечно мое ИМХО. ИМХО в кубе.
Но- трижды до того Ранд сражался с Ишей.  
Неопытный щенок- против человека владеющего ИС.Мастера ЕС.
Итог- 1 смерть Иши. 2 случая тяжких телесных Иши же.

Почему бы  Ише не продолжить традицию. Разом больше , разом меньше.
В прошлый раз ЛТТ тоже думал, что победил. Пока его друзья не стали сходить с ума , пораженные Порчей.

Темный - есть  Сила. Истинная Сила. Использовать силу против него - гасить огонь бензином.


П.С. Это мое ИМХО. ИМХО.ИМХО.Никому ничего не навязываю.
И вообще , на три четверти КВ люблю за возможность пошевелить своими маленькими серыми клеточками.



 

   

       
Огир рассердить-что гору свалить.