Яндекс.Метрика Единая Сила и физика - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Единая Сила и физика

Автор Ronnie, 11 июня 2007, 23:55

« назад - далее »

Джарм Шифара

#255
Не знаю говорили ли об этом - нет ли, но РД я бы сказала не абсолютный физик, а физхимик, т.к. у него вроде термодинамика специальность. А термодинамика - раздел физхимии - поверьте преподу его преподающему  :D
В интервью он вроде говорит сам, что ЕС основана не на волшебстве, а именно на термодинамике!
Да здравствует раздвоение личности!

Мингрейв

Не основана на термодинамике, а использует принципы похожие.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Джарм Шифара

Угу, поэтому и читается Мир РД, как что-то более естественное, можно даже сказать, что его Мир можно изучать - вглубь так сказать.
Да здравствует раздвоение личности!

Мингрейв

Цитата: Эрленстар от 08 октября 2011, 16:47
Угу, поэтому и читается Мир РД, как что-то более естественное, можно даже сказать, что его Мир можно изучать - вглубь так сказать.
Магия просто рациональна, для которой есть законы.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Джарм Шифара

Цитата: Мингрейв от 08 октября 2011, 18:56Магия просто рациональна, для которой есть законы.
которые можно вполне логично описать с точки зрения термодинамических законов, действующих в мире РД.
Да здравствует раздвоение личности!

Haman

Я уже писал об этом в этой же теме , но -  классическая термодинамика- очень  мрачная вещь- нарастание энтропии - и кердык всему.
Огир рассердить-что гору свалить.

arcanis

Цитата: Haman от 11 октября 2011, 07:07
Я уже писал об этом в этой же теме , но -  классическая термодинамика- очень  мрачная вещь- нарастание энтропии - и кердык всему.
про балансе не слышали? одно возрастает, другое уменьшается. Кстати, не следует забывать про то что возрастать будет не бесконечно, а только стремиться к какому либо пределу. Хотя в общем случае, да, можно потеоретизировать и предложить систему бла-бла-бла...

Действительный член клуба Зануд

Джарм Шифара

Эм... второй закон термодинамики, а именно о нарастании энтропии, как меры хаоса (если брать формулу Больцмана dS=klnW и собственно сам второй закон: dS=dQ/T) в изолированных системах ограничен как это называют в теории "сверху". Т. е. не применим для Вселенной, собственно из-за того, что Вселенная понятие бесконечное, а следовательно не изолирована. Откуда следует, что тепловой смерти Вселенной в результате возрастания энтропии не будет.
Да здравствует раздвоение личности!

Влaдимир

Цитата: Эрленстар от 08 октября 2011, 18:22А термодинамика - раздел физхимии - поверьте преподу его преподающему
Можно подумать, что не существует физической термодинамики.
Зачем на бал пришел медведь?..

Haman

Цитата: Эрленстар от 11 октября 2011, 23:21(если брать формулу Больцмана dS=klnW и собственно сам второй закон: dS=dQ/T)

ОЙ. Мине гуманитарию энтава не понять.  :'(
Но поверю на слово. Вам и арканису ;).
Огир рассердить-что гору свалить.

Джарм Шифара

Это ничего. Главное знайте, что все будет хорошо!  ;)
Да здравствует раздвоение личности!

Мингрейв

Цитата: Эрленстар от 11 октября 2011, 23:21Откуда следует, что тепловой смерти Вселенной в результате возрастания энтропии не будет.
А вот вполне может быть, если не является частью более крупной системы.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Джарм Шифара

Цитата: Мингрейв от 13 октября 2011, 06:49А вот вполне может быть, если не является частью более крупной системы.
Сейчас это может быть лишь вопросом философии, потому что о том, что за пределами нашей вселенной нам почти ничего неизвестно. Возможно она является частью более крупной системы, но даже в этом случае маловероятно, чтобы Вселенная была изолированной системой.
Да здравствует раздвоение личности!

Asmodian

помоему физика и ЕС не совместимы...или я не правильно считаю?)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Rolan_Wan

Asmodian
Цитата: Asmodian от 22 ноября 2011, 18:42помоему физика и ЕС не совместимы...или я не правильно считаю?)
Друг, тут уже 18 страниц обсуждают что как раз таки совместима) И Джордан сам физиком был, потому глупо считать что чего-то такого он в книгу не вставил. Хотя это уже повтор. Надеюсь ругаться не будете)
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!