Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Grey

Цитата: PLUTON от 31 октября 2007, 11:42
Здесь как раз можно "перевести", что за возможность пленения Семираг пришлось расплатиться рукой. :P
Всмысле?
Два - Дракон, за цену, что заплатить обязан.
По-моему тут не сказано ничего о потери руки. Только о приобритение метки в виде дракона...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 31 октября 2007, 08:46
Подумал тут на пророчеством.
Раз - Дракон, за память утраченную. - ну это понятно.
Два - Дракон, за цену, что заплатить обязан. - а вот здесь я насторожился. Может имеется ввиду востановление дракона на руке путём желания у финнов, а значит и обязанность заплатить.
Гм, возможно... Но зачем Ранд поплетется к финнам? Туда уже идут Мэт с компанией, Ранд им не нужен...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 31 октября 2007, 16:14
Гм, возможно... Но зачем Ранд поплетется к финнам? Туда уже идут Мэт с компанией, Ранд им не нужен...
Ну может ему Морейн скажет, что надо обязательно к ним сходить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

Цитата: Grey от 31 октября 2007, 16:16
Ну может ему Морейн скажет, что надо обязательно к ним сходить.
:) Точно, к тому же он останется единственным из троих, кто побывал у "змей" (Морейн, Мэт и Ранд), но не заглянул к "лисицам". К тому же это действительно реальный вариант вернуть руку, да и к строчке из пророчеств подходит как нельзя кстати: финны вернут руку взамен за плату, которую назначат.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Корлан Дашива

Цитата: Vesna от 31 октября 2007, 19:35
К тому же это действительно реальный вариант вернуть руку, да и к строчке из пророчеств подходит как нельзя кстати: финны вернут руку взамен за плату, которую назначат.

Интересная версия. Но возникает вопрос: посчитает ли Ранд восстановление руки самым необходимым? Не лучше ли ему потребовать амулет, подобный тому, что имеет Мэт? Да и мало ли чего еще придумать можно..
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Vesna

Цитата: Корлан Дашива от 31 октября 2007, 22:23
Интересная версия. Но возникает вопрос: посчитает ли Ранд восстановление руки самым необходимым? Не лучше ли ему потребовать амулет, подобный тому, что имеет Мэт? Да и мало ли чего еще придумать можно..
Так там три желания вроде выполняется... Помимо амулета Мэту ещё память подлатали, правда на свой лад. Так что Ранд может помимо восстановления руки, просить ещё что-нибудь.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лютиэн Тинувиэль

Финны же вам не автомат, которые выполняет желания! Лисицы, илфин, они не обязательно исполняют три желания просящего. По крайней мере четкой формулировки на счет трех желаний в книге не было. А значит не известно, что они исполняют, не исполняют, и какие три штуки дают, возвращают, открывают, и т.д.

Zakm

Вопрос первый. Как Ранд попадет к лисам, чтобы озвучить желание о восстановлении руки? Ведь стандартная дверь к ним разрушена...
Ломиться через БГ, как зондеркоманда Мэта? Я подозреваю, что после их рейда этот вход заколотят наглухо. :)
Так что получить руку через финнов - малореально.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Vesna

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 ноября 2007, 01:25
Финны же вам не автомат, которые выполняет желания! Лисицы, илфин, они не обязательно исполняют три желания просящего. По крайней мере четкой формулировки на счет трех желаний в книге не было. А значит не известно, что они исполняют, не исполняют, и какие три штуки дают, возвращают, открывают, и т.д.
Четкой не было. Но для Мэта они три вещи сделали - залатали дырки в памяти, медальон и копье. Но тот не знал куда лез, не знал правил и вообще думал, что ему на вопросы отвечать будут, поэтому четко свои желания не сформулировал и Лисы помогли ему на свой лад. Ещё что наводит на мысли о числе три, то что Змеи отвечают на три вопроса.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лютиэн Тинувиэль

А Ранду кто обьяснит, что Илфин делают? Ранду-то тоже это обьяснять нужно или же он сунется как Мэт, не знаючи и получит вместо руки клешню, а то еще и сто рук вместо одной или какую-то похожую шутку в духе финнов...

Лиса Маренеллин

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 ноября 2007, 17:09
А Ранду кто обьяснит, что Илфин делают? Ранду-то тоже это обьяснять нужно или же он сунется как Мэт, не знаючи и получит вместо руки клешню, а то еще и сто рук вместо одной или какую-то похожую шутку в духе финнов...
Ну думаю, Мэт со товарищи Морейн вызволят из Башни Генджей, а уж она Ранду всё и расскажет
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Лиса от 01 ноября 2007, 17:12
   Ну думаю, Мэт со товарищи Морейн вызволят из Башни Генджей, а уж она Ранду всё и расскажет
Расскажет... Он пойдет в Башню Генджей, сунется к Илфин, потребует от них кисть, а тут  - бабах - они кисти не востанавливают. Все может быть... Может им не дано вмешиваться в Узор таким наглым образом.
А может и сам Узор не хотел этой травмы, не вел к ней Ранда, а тут какое-то постороннее вмешательство...

Vesna

К сожалению, пример у нас только один - Мэт. И тут уж финны вмешались в узор именно наглым образом - засунули Мэту воспоминания полководцев, что не раз помогло ему выигрывать сражения. Кто знает, как бы сложилась битва при Кайриене, если б Мэт не убил Куладина? Можно предположить, что узор все к этому и вел, т.к. уготовил Мэту роль полководца в ТГ, но финны об этом откула знали. А потом, про ограничения их возможностей ничего не известно, вдруг смогут кисть вернуть?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лютиэн Тинувиэль

А вдруг кисть - такая часть Узора, которая им не подвласна?
Вот заглядывать в Узор наперед финны могут, а востанавливать часть плетения Узора? Это крайне сложная задача...

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 ноября 2007, 21:35
А вдруг кисть - такая часть Узора, которая им не подвласна?
Вот заглядывать в Узор наперед финны могут, а востанавливать часть плетения Узора? Это крайне сложная задача...
По-моему восстановить  кисть полегче, чем запихать память многих умерших людей в голову одного человека )
Цитата: zakm от 01 ноября 2007, 15:21
Вопрос первый. Как Ранд попадет к лисам, чтобы озвучить желание о восстановлении руки? Ведь стандартная дверь к ним разрушена...
Ломиться через БГ, как зондеркоманда Мэта? Я подозреваю, что после их рейда этот вход заколотят наглухо. :)
Так что получить руку через финнов - малореально.
Ну почему же? Может Мэт вполне прилично вызволит Морейн. Скажем обыграет финнов в змей и лисичек.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.