Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Лютиэн Тинувиэль

А вот интиресно, может можно провести опперацию по пришиванию кисти? Хотя хирургия вроде и не особо развита...
Откровенно говоря совсем не развита. :( Но я уже за самые немыслимые варианты хватаюсь. Так хочется ему руку вернуть...

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 ноября 2007, 04:48
А вот интиресно, может можно провести опперацию по пришиванию кисти? Хотя хирургия вроде и не особо развита...
Откровенно говоря совсем не развита. :( Но я уже за самые немыслимые варианты хватаюсь. Так хочется ему руку вернуть...
Насколько я знаю можно. Я не знаю как они скрепляют кости. Но можно стопудово.
Я недавно видел в коллекции мистера Рипли. не помню точно, то ли у человека обе кисти отрвало, но одна осталось нормальная. То ли ему руку трупа пришили. Короче. Человеку пришили левую кисть на правую руку и перенесли большой палец с одной стороны на другую. Они там как-то мышцы и сухожилия перестроили и рука сейчас работает нормально.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Layna

Как-то вся эта ситуация до смешного напоминает "Звездные Войны", вы не находите? Бац - руки нет, потом пришли "наши" и протез на место приставили. Только как-то это на Джордана не похоже. Если даже сам сюжет именно Скайуокером навеяло, то развязку он придумает другую. Поэтому я считаю, что ХОТЯ БЫ ДО ТГ руку Ранду не восстановят. вот.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Grey от 08 ноября 2007, 09:59
Насколько я знаю можно. Я не знаю как они скрепляют кости. Но можно стопудово.
Я недавно видел в коллекции мистера Рипли. не помню точно, то ли у человека обе кисти отрвало, но одна осталось нормальная. То ли ему руку трупа пришили. Короче. Человеку пришили левую кисть на правую руку и перенесли большой палец с одной стороны на другую. Они там как-то мышцы и сухожилия перестроили и рука сейчас работает нормально.
Вообще-то я о Рандландии говорила! То, что в нашем мире руки пришивают руки, ноги и головы - это я и сама знаю! Но в Ранландии хирургия не развита. Я об этом.

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 ноября 2007, 17:25
Вообще-то я о Рандландии говорила! То, что в нашем мире руки пришивают руки, ноги и головы - это я и сама знаю! Но в Ранландии хирургия не развита. Я об этом.
А я подумал вообще.
Ну в Рандландии я вообще врачей не помню. Там только мудрые женщины. А они уж никак не хирурги (вроде).
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

   А зачем там хирургия, если есть Айз Седай. А более простые варианты болезней вполне вылечивают Мудрые со своими травками. Можно конечно рассматривать как вариант хирургии ампутацию, но это может сделать и простой коновал.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Дык Найнив пыталась и ничего не получилось.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

С хирургией вряд ли "прокатит", они раны то зашивают, как дырки на одежде (из слов на себе проверявшего Мэтрима), куда уж там до руки, это же очень сложная операция. С медициной в Рандландии вообще туго, надо развивать - далеко не всегда поблизости Айз Седай имеются, надо и другие способы осваивать.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лютиэн Тинувиэль

Мне кажется в Третьей Эпохе вообще нету никакого понятия о "пришивании" частей тела. Хотя его видимо не было и в Эпоху Легенд.
Оставшиеся варианты возвращения кисти?

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 09 ноября 2007, 18:39
Оставшиеся варианты возвращения кисти?
Семираг и чудесное действие Узора. Из этих двух более вероятным мне кажется первый вариант: чтобы спасти свою шкуру, Семираг пойдет на все.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Влaдимир

Семираг-то пойдет на все, но я не уверена, что она ЗНАЕТ, как это делается.
Зачем на бал пришел медведь?..

Lewis

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 ноября 2007, 19:31
Семираг-то пойдет на все, но я не уверена, что она ЗНАЕТ, как это делается.
ИМХО, должна знать - все-таки была лучшим Восстановителем в ЭЛ. В крайнем случае придумает - в стрессовых ситуациях, знаете ли, и не такое придумаешь. ;)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Влaдимир

Я думаю, что скорее такой способ откроет Найнив, но, возможно, основываясь на некоторых знаниях Семираг. Как Эгвейн открыла Квендийяр, основываясь на крупицах информации, полученной от Могидин, которая сама не умела его делать.
Зачем на бал пришел медведь?..

Lewis

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 ноября 2007, 19:37
Я думаю, что скорее такой способ откроет Найнив, но, возможно, основываясь на некоторых знаниях Семираг. Как Эгвейн открыла Квендийяр, основываясь на крупицах информации, полученной от Могидин, которая сама не умела его делать.
Но, возможно, все будет проще: Ранд ставит Семираг ультиматум - или ты исцеляешь меня, или смерть. Уверен, тут он поступится своими принципами. А пытать ее насчет знаний ЭЛ, ИМХО, у нету времени.

500
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Лютиэн Тинувиэль

Повторюсь, если в ЭЛ не ампутировали конечности, значит умели Исцелять сложные увечия. А если говорят, что Семираг умела почти что воскрешать своих пациентов, то и это умела.