Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Rand007

Цитата: Iehbr от 04 августа 2010, 21:07
Руки - да, но не говорится, что целые. У него же не всей руки нет, только кисти не хватает...
А ведь и правда, ведь только кисти нет.

котька

Цитата: Rand007 от 04 августа 2010, 22:03И что всем так хочется чтобы у него было две руки?
Ну, судя по голосованию на текущий момент - хочется далеко не всем.
Мне кажется, что если Ранду в конце придется сражаться с Калландором в руках, то вторая кисть была бы очень кстати...

Rand007

Цитата: Тувин от 04 августа 2010, 21:38
Ну, судя по голосованию на текущий момент - хочется далеко не всем.
Мне кажется, что если Ранду в конце придется сражаться с Калландором в руках, то вторая кисть была бы очень кстати...
Сражаться, в прямом смысле? Это же все-таки не обычный меч, а тер'ангриал.

котька

Цитата: Rand007 от 05 августа 2010, 02:41Сражаться, в прямом смысле? Это же все-таки не обычный меч, а тер'ангриал
Так то оно так. Но как неоднократно подчеркивалось, при направлении единой силы лишь сильная концентрация воли наряду с огромным опытом позволяет обходиться без манипуляций руками. 

Rand007

Цитата: Тувин от 05 августа 2010, 04:30
Так то оно так. Но как неоднократно подчеркивалось, при направлении единой силы лишь сильная концентрация воли наряду с огромным опытом позволяет обходиться без манипуляций руками. 
Я думаю, что с этим проблем у Ранда не будет, учитывая, то что произошло с ним в конце ГБ.

котька

Спойлер
Ранд воздел руки, он был средоточием мощи и энергии. Воплощением смерти и разрушения. Он покончит с этим.
[свернуть]
Если перевод верный, то даже тогда руки он использовал.

Rubanok

Цитата: Тувин от 05 августа 2010, 04:30
Так то оно так. Но как неоднократно подчеркивалось, при направлении единой силы лишь сильная концентрация воли наряду с огромным опытом позволяет обходиться без манипуляций руками.  
Пруф? Вообще-то рукомашество и сторонние предметы типа посоха Морейн используется для концентрации и не более. Можно прекрасно обходится и без них. Правда тот способ которым ты научился направлять что-либо изначально будет после этого превалировать. Т.е. если научился махая руками, то переучиваться будет сложно. Самые злостные рукомахатли это тетки из ББ, которые машут своими клешнями постоянно не считая редких исключений.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

котька

Спойлер
уважаемый, Rubanok, я совершенно с Вами согласна! И если бы Вы читали внимательнее, то поняли, что  выше я об этом и написала: при использовании калландора Ранду могут понадобиться обе КИСТИ, потому что он ПРИВЫК к "рукомахательству"
[свернуть]
Это же простое голосование! И мне бы хотелось чтобы у него вновь стало две руки! Спорить не о чем.

Rubanok

Цитата: Тувин от 05 августа 2010, 11:05
Спойлер
уважаемый, Rubanok, я совершенно с Вами согласна! И если бы Вы читали внимательнее, то поняли, что  выше я об этом и написала: при использовании калландора Ранду могут понадобиться обе КИСТИ, потому что он ПРИВЫК к "рукомахательству"
[свернуть]
Это же простое голосование! И мне бы хотелось чтобы у него вновь стало две руки! Спорить не о чем.
Мне бы тоже хотелось, но Ранд вообще-то не привык к рукомахательству. Только незначительная часть плетений, которыми он пользуется создается с помощью рукомахательства. В основном это те плетения, которые рукомахательством создать легче всего, типа файербола, или только так и возможно, типа ПО.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ищущий Тишину

Цитата: Вл от 04 августа 2010, 21:14В таком случае  зачем делать какие-то руки?
В принципе, ДА. Солдаты в ЧБ, если не ошибаюсь, спокойно обходятся без рук. Но завязаное плетение подсоединенное к двигательным нервам лучше тем что его можна исплользовать как руку. Т.е. не обязательно видеть потоки, чтобы ими пользоватся.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 05 августа 2010, 12:58В основном это те плетения, которые рукомахательством создать легче всего, типа файербола, или только так и возможно, типа ПО.
Мне представляется, что ПО также не требует рукомашества. 
ЦитироватьГБ, глава 47, "Его потеря":
– Я не буду твоей марионеткой! – Он указал на Тэма ключом доступа. Его отец лежал на каменном полу балкона. – Ты явился от Кадсуане с притворной любовью. Но ты приготовил очередную из ее ниток, чтобы затянуть ее вокруг моей шеи! Почему вы не даете мне покоя?
    Ранд потерял самообладание. Но ему было все равно. Они хотели, чтобы он чувствовал   значит, он будет чувствовать! Они хотели, чтобы он смеялся? Так он будет смеяться, глядя, как они горят!
    Закричав, он сплел нити Воздуха и Огня. Льюс Тэрин истошно вопил у него в голове, саидин пыталась уничтожить их обоих, а тихий голосок в сердце Ранда пропал.
    Перед Рандом, вырастая из центра ключа доступа, разгорался сгусток света. Ранд зачерпывал все больше силы, ключ доступа сиял все ярче, а перед ним свивались плетения погибельного огня.
Огненные стрелы - возможно. И то не факт, может, ЛТТ так привык. ИМХО, для того, чтобы направлять, нужно видеть, а не махать руками. Т.е. Ранд без руки потерял только в обращении с мечом, но не с ЕС.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Ищущий Тишину от 05 августа 2010, 14:13завязаное плетение подсоединенное к двигательным нервам лучше тем что его можна исплользовать как руку
Где Вы прочитали о завязанных плетениях, присоединенных к двигательным нервам? Я бы тоже почитала. Завязанные плетения тем и завязанные, что сплевший их уже их не контролирует.
Борец с порчей на саидин

Ищущий Тишину

Цитата: Эоэлла от 05 августа 2010, 16:29Где Вы прочитали о завязанных плетениях, присоединенных к двигательным нервам?
Выдумал разумеется.
Цитата: Эоэлла от 05 августа 2010, 16:29Завязанные плетения тем и завязанные, что сплевший их уже их не контролирует
Так и не надо контролировать. Контролирует, через   спец переходники тот на кого кастовано (ранд), надо тока подновлять.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Forest gamer

#328
Сила да сила...Разве мало мест где она бесполезна?Знаю точно в стедингах,в присутствии голама,Шайол Гул(где Тёмный находится ближе всего к отверстию),рядом с Шайдар Хараном.Хотя думаю в последней битве необходима хитрость,а не грубая сила ;).Вот идея к примеру-Ранд это аватар Тёмного,хотя сам этого не знает :P.Рубанок,просьба личная-не нужно по буквам разбирать сообщение,а то кнопка ignor куда-то делась >:(.

Шарин Н.: Я не Рубанок, но предупрждение за оффтоп врублю.

Tweety

Наткнулась на забавную фразу Найнив:
"Stilling is not a thing anyone would choose to study, you understand," Nynaeve continued. "It is generally accepted to be irreversible. What makes a woman able to channel cannot be replaced once it is removed, any more than a hand that has been cut off can be Healed back into existence."

Nice little foreshadowing?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.