Яндекс.Метрика Рандовы руки - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рандовы руки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 20 августа 2007, 16:56

« назад - далее »

К моменту Тармон Гайдон будет их опять две или все же одна?

Да. Ранду восстановят кисть до Тармон Гайдон
Нет. До Тармон Гайдон не восстановят.
Она самовосстановится после ТГ чудеснейшим образом (глубокая философия Узора, ЕС и человеческой физиологии, обмен телами.)
Не восстановится никогда.

Spirit

Все возможно.

Он и так не сможет эффективно использовать свой меч. Недостача одной кисти - это серьезно. Хотя, вполне возможно, что теперь он будет чаще ЕС пользоваться.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Да меч это меньшее из зол. Вот взял он ЧК иили Калландор и чего? Руками помахать не может-плетения не получаются.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 03:03
Да меч это меньшее из зол. Вот взял он ЧК иили Калландор и чего? Руками помахать не может-плетения не получаются.
Не видел я убедительных доказательств того, что для плетения нужны руки
Цитировать- Еще  одно! - указывая пальцем,  вскричала  Кирстиан. Вторая  крылатая
тварь летела  прочь  от холма - тело величиной с лошадь, перепончатые крылья
размахом шагов в тридцать, если не больше, с вытянутой вперед длинной  шеей,
длиннющий хвост. На  спине чудовищного создания  сидели, скорчившись,  двое.
Огненный вихрь устремился им вслед, быстрее всех оказались Авиенда и Морской
Народ, которые  не сопровождали свои плетения движениями рук.  Град огня был
столь  плотен,  что  казалось, будто  сам Огонь  сгустился в  воздухе; тварь
юркнула за холм по другую сторону от фермы и словно бы исчезла.
Это были огненные шары.
Когда под Кайриэном Ранд сжигал холмы плетением, схожим с Огненными цветками, рукомашества тоже не было...
Думаю это просто дело привычки, и все эти ограничения чисто психические-руки Ранду не нужны для направления.

Grey

Цитата: Niblis от 05 сентября 2007, 08:24
Когда под Кайриэном Ранд сжигал холмы плетением, схожим с Огненными цветками, рукомашества тоже не было...
Думаю это просто дело привычки, и все эти ограничения чисто психические-руки Ранду не нужны для направления.
Я это гворил раньше в теме. Это просто привычка. Но Ранд привык и он НЕ МОЖЕТ без  рукомашества.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 09:21
Я это гворил раньше в теме. Это просто привычка. Но Ранд привык и он НЕ МОЖЕТ без  рукомашества.
Цитату в студию, где написано, что он привык и НЕ МОЖЕТ без рукомахательства. И там дело не в привычке просто для некоторых плетений нужны движения, а для некоторых - нет. А умение кидать шары без помощи рук - где-то обсуждалось, что раньше такое могли, а сейчас отучились... может там немножко нужно плетение изменить... или еще что.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

И там недоказано, что он ПРИВЫК к рукомахательству. Просто плетение требует рук... ведь с пальцем срываются стрелы... точно также как ПО. Вот если бы он фаерболл кидал рукой или еще что-нить в такое роде... а так нигде нет доказательств. Так, что он вполне сможет сражаться, держа ключ.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 17:55
И там недоказано, что он ПРИВЫК к рукомахательству. Просто плетение требует рук... ведь с пальцем срываются стрелы... точно также как ПО. Вот если бы он фаерболл кидал рукой или еще что-нить в такое роде... а так нигде нет доказательств. Так, что он вполне сможет сражаться, держа ключ.
Насколько я помню первым плетением был огненный цветок. И ЛТТ надо было поднять руки.
В любом случае потеря руки-очень сильно скажется. Чего тут спорить?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 18:06
Насколько я помню первым плетением был огненный цветок. И ЛТТ надо было поднять руки.
В любом случае потеря руки-очень сильно скажется. Чего тут спорить?
Плохо помнишь. Для огненного цветка он не поднимал руки. Он поднял только для "стрел пламени" потому, что они срывались с пальцев.
Ясно что сильно скажется, но я говорю, что ему бы теперь чаще саидин пользоваться. Ты же говоришь, что он теперь ни мечом ни силой нормально не сможет. Всеже надеюсь ему каким-нить чудом вернут кисть )))))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 18:09
Плохо помнишь. Для огненного цветка он не поднимал руки. Он поднял только для "стрел пламени" потому, что они срывались с пальцев.
Ясно что сильно скажется, но я говорю, что ему бы теперь чаще саидин пользоваться. Ты же говоришь, что он теперь ни мечом ни силой нормально не сможет. Всеже надеюсь ему каким-нить чудом вернут кисть )))))
Прежде чем что-то утверждать-убедись.

Оконная рама перед ним рассыпалась ливнем осколков стекла и кусков древесины, выдавленная мощными потоками Воздуха. — «Мои руки», — часто и тяжело задышал Льюс Тэрин — «Почему я не могу двинуть руками? Мне нужно поднять руки!» — Земля, Воздух и Огонь слились в плетении, которое Ранд не смог распознать. Одновременно в шести плетениях. Но, лишь завидев первую нить, он вспомнил. Огненный Цветок. Посреди Троллоков выросли шесть багровых вертикальных столбов высотой в десять футов и толщиной меньше предплечья Ранда. Ближайшие Троллоки могли бы расслышать сопровождавший их возникновение пронзительный визг, однако, если допустить, что Троллоки не передают воспоминания о подобном со времён Войны Тени, то они так и не успеют понять, что услышали собственную смерть. Льюс Тэрин свил последнюю нить Воздуха, и пламя расцвело.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 18:13
Прежде чем что-то утверждать-убедись.
Полностью согласен. Прежде чем что-то утверждать-убедись.

ЦитироватьОконная рама перед ним рассыпалась ливнем осколков стекла и кусков древесины, выдавленная мощными потоками Воздуха. - «Мои руки», - часто и тяжело задышал Льюс Тэрин – «Почему я не могу двинуть руками? Мне нужно поднять руки!» - Земля, Воздух и Огонь слились в плетении, которое Ранд не смог распознать. Одновременно в шести плетениях. Но, лишь завидев первую нить, он вспомнил. Огненный Цветок. Посреди Троллоков выросли шесть багровых вертикальных столбов высотой в десять футов и толщиной меньше предплечья Ранда. Ближайшие Троллоки могли бы расслышать сопровождавший их возникновение пронзительный визг, однако, если допустить, что Троллоки не передают воспоминания о подобном со времен Войны Тени, то они так и не успеют понять, что услышали собственную смерть. Льюс Тэрин свил последнюю нить Воздуха, и пламя расцвело.

С ревом, заставившим задрожать все здание, каждая колонна мгновенно развернулась в огненный диск тридцати футов в поперечнике. В воздух полетели рогатые головы и звериные морды. Рядом с ними неслись когтистые лапы и ноги, как обутые в сапоги, так и заканчивающиеся голыми лапами и копытами. На расстоянии более ста шагов от взрывов все Троллоки повалились навзничь, и лишь немногие поднялись снова. Еще не закончив предыдущие плетения, Льюс Тэрин начал ткать шесть других. Дух с крошечной примесью Огня сформировал врата. Но затем к ним то здесь, то там добавились нити Земли. Рядом с домом Лорда, на местности, которую Ранд хорошо изучил, возникли до боли знакомые серебристо-голубые отвесные столбы врат четыре шага на четыре величиной. Они постоянно вращались - то, открываясь лишь на краткий миг, то заволакиваясь туманной дымкой и закрывались в непрерывном круговороте. И вдруг, прежде чем укорениться, они устремились по направлению к Троллокам. Врата перехода, и все же не совсем. Врата Смерти.

Стоило Вратам Смерти начать перемещаться, как Льюс Тэрин закрепил плетения узлами. Оставь концы нитей свободными, и они продержатся не дольше нескольких минут, после чего плетение рассосется и его придется ткать заново. Еще больше Врат Смерти, еще больше Огненных Цветков, заставляя шататься и дребезжать стены дома, разрывало Троллоков на куски, бросало оземь.

Первые из запущенных Врат Смерти ударилось в ряды Троллоков и разрезали их. Причем эффект был не только от острого края постоянно открывающихся и закрывающихся проходов. Там, где они проходили, просто не оставалось Троллоков.

«Мои руки!» – продолжал стонать безумец – «Мои руки!» - Ранд медленно поднял руки, просунув их в зияющее перед ним отверстие в стене. Без промедления Льюс Тэрин сплел Огонь и Землю в замысловатый узор, и с кончиков пальцев Ранда веером протянулись алые нити, по десять с каждого. Он узнал Стрелы Пламени. И, как только они срывались с его рук, на их месте возникали новые. Причем настолько быстро, что казалось, они начинают мерцать раньше, чем срываются со своих мест. Пораженные нитями тела Троллоков бились в конвульсиях, а их кровь, разогретая выше точки кипения, резкими толчками извергалась и падала на землю сквозь отверстия, прожженные сквозь их массивные тела. Нередко Стрелы Пламени, перед тем как истаять, успевали поразить две-три жертвы
До конца дочитал бы. Цветки он без рук делал. ЛТТ просил поднять руки, что бы стрелы пламени создать.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 18:49
Полностью согласен. Прежде чем что-то утверждать-убедись.
До конца дочитал бы. Цветки он без рук делал. ЛТТ просил поднять руки, что бы стрелы пламени создать.
Блин точно. Полностью согласен. Не дочитал.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Мне еще интересно, как насчет в рукопашную... должно же, что-то изменится в его технике ? Как он будет ? Сам себя обучать ?) С 1 кистью... хм.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Niblis

Ну я думаю в мире полно специалистов по сражению мечом в одной руке.Да и не главное это все таки.

Spirit

Цитата: Niblis от 05 сентября 2007, 21:38
Ну я думаю в мире полно специалистов по сражению мечом в одной руке.Да и не главное это все таки.
Та и у Ранда нет времени искать их и обучаться. Просто я представляю себе ТГ как битву где Ранд и Темный будут сражаться всем :) И мечами и ЕС :) Глупо, но все равно.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)