Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:08:22 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство троллоков  (Прочитано 348982 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #30 : 31 Августа 2007, 10:56:42 »

У лошадей и собак нет собственных имен - им их дают люди. Генетически заложить !умения! пользоваться мечем - невозможно - можно создать подходящую форму - мышцы, сухожилия, суставы.
Может им тоже имена дают. Мурдраалы скажем. Фиг его знает. Да и потом, людям имена дают тоже люди. У нас что теперь нет собственных имён? :О
Я не видел филигранную технику владения оружия у троллоков. По-моему они тупо бьют как могут.
Ну ладно... А у волков разум есть? Или это тоже "инстинкты". По РД - есть, так почему у более организованных, умеющих пользоваться не только собсвенными клыками и копытами существ его нет? А есть разум - есть и все остальное.
Ну у многих животных есть какой-то разум. Но поставить их в один ряд с человеком нельзя. Те же волки. У них есть исскуство? Философия? Нет. Они просто живут и ничего не создают. Они разумны, но не в той степени в какой человека. Тоже самое и с троллоками. Я называю их полуразумными.
А мурдраалы только кажутся одинаковыми - как, извините, китайцы для европейцев - вспомните хоть Хадара.
Кого вспомнить? Кто такой Хадар?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2007, 11:28:57 от Grey » Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #31 : 31 Августа 2007, 13:28:36 »

Уважаемый Grey. Я не могу далее продолжать данную дискуссию, до момента прочтения Вами цикла Колесо Времени. Ибо к чему тогда все мои примеры?
И вообще все это похоже на интересную аналогию: индейцы (аборигены Австралии, африканцы) - сущие дикари - у них даже одежды-то нету! А значит - они еще не люди, точнее  - совсем не люди и зачем с ними считаться, не проще ли их всех: убить, переселить, споить, захватить в рабство - нужное подчеркнуть.

Идеология колонизатора? Извините, мне это не подходит.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #32 : 31 Августа 2007, 13:43:26 »

Уважаемый Grey. Я не могу далее продолжать данную дискуссию, до момента прочтения Вами цикла Колесо Времени. Ибо к чему тогда все мои примеры?
И вообще все это похоже на интересную аналогию: индейцы (аборигены Австралии, африканцы) - сущие дикари - у них даже одежды-то нету! А значит - они еще не люди, точнее  - совсем не люди и зачем с ними считаться, не проще ли их всех: убить, переселить, споить, захватить в рабство - нужное подчеркнуть.

Идеология колонизатора? Извините, мне это не подходит.
Глубокоуважаемый Trydent. Я надеюсь на вашу мудрость и прошу подсказать кто такой Хадар, т.к. память человека не идеальна и он не может запомнить всё. А один момент из книги пересказать наверняка не трудно. Или трудно?
Есть небольшая разница между индейцами и троллоками. Троллоки хотят уничтожить всех людей в мире и пытаются это сделать. Вам это не кажется ДОСТАТОЧНЫМ основанием их уничтожения?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #33 : 31 Августа 2007, 13:50:04 »

И вообще все это похоже на интересную аналогию: индейцы (аборигены Австралии, африканцы) - сущие дикари - у них даже одежды-то нету! А значит - они еще не люди, точнее  - совсем не люди и зачем с ними считаться, не проще ли их всех: убить, переселить, споить, захватить в рабство - нужное подчеркнуть.

Идеология колонизатора? Извините, мне это не подходит.

По-моему, троллоки - это вообще другая расса. Совершенно. Расса, которая создана для уничтожения людей. И Вы предлагает людям предложить им мир? Можно поподробнее?
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #34 : 31 Августа 2007, 14:17:06 »

Хадар - мурдраал.

Я правильно понимаю, что точка зрения моих оппонентов - вырезать ВСЕХ троллоков до последнего, дабы они не угрожали людям? (Замечу, что существование негроидной и монглоидной рас тоже неоднократно ставилось под сомнение отдельными европеоидами).

Итак, представим - закончилась Последняя битва. Запечатан или еще как-то изолирован Темный. И что? остаток войск бросить теперь на троллоков? Итак уже в деревнях некому сеять, а в городах - работать. Это будет полное истощение людских ресурсов - не оправиться будет и за 200 лет. Не проще ли заключить мир?

Кому, кроме троллоков вообще нужно запустение? Вот пусть и правят им.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #35 : 31 Августа 2007, 14:22:00 »

Итак, представим - закончилась Последняя битва. Запечатан или еще как-то изолирован Темный. И что? остаток войск бросить теперь на троллоков? Итак уже в деревнях некому сеять, а в городах - работать. Это будет полное истощение людских ресурсов - не оправиться будет и за 200 лет. Не проще ли заключить мир?
ченнелеры да еще с ангиалами- сметут троллоков и не запыхаются.
Кому, кроме троллоков вообще нужно запустение? Вот пусть и правят им.
после победы эту проклятую землю можно очистить и облагородить с помощью ЕС.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #36 : 31 Августа 2007, 14:25:01 »

Хадар - мурдраал.  
Информативно. А где о нём упоминается? и почему вы выделили именно его?
 
Я правильно понимаю, что точка зрения моих оппонентов - вырезать ВСЕХ троллоков до последнего, дабы они не угрожали людям? (Замечу, что существование негроидной и монглоидной рас тоже неоднократно ставилось под сомнение отдельными европеоидами).

Итак, представим - закончилась Последняя битва. Запечатан или еще как-то изолирован Темный. И что? остаток войск бросить теперь на троллоков? Итак уже в деревнях некому сеять, а в городах - работать. Это будет полное истощение людских ресурсов - не оправиться будет и за 200 лет. Не проще ли заключить мир?

Кому, кроме троллоков вообще нужно запустение? Вот пусть и правят им.
А что оставить их в покое? Пусть опять разоряют Пограничье? По-моему странное предложение...
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #37 : 31 Августа 2007, 14:26:31 »

Хадар - мурдраал.

Извините, не помню такого. Помню Шайдар Харана.

Я правильно понимаю, что точка зрения моих оппонентов - вырезать ВСЕХ троллоков до последнего, дабы они не угрожали людям?

Правильно. Для людей - самое правильное решение.

Итак, представим - закончилась Последняя битва. Запечатан или еще как-то изолирован Темный. И что? остаток войск бросить теперь на троллоков? Итак уже в деревнях некому сеять, а в городах - работать. Это будет полное истощение людских ресурсов - не оправиться будет и за 200 лет. Не проще ли заключить мир?

Никто не предлагает идти на них с мечами и копьями... Как уже заметили, ченнелеры просто уничтожат троллоков. Без потерь со своей стороны.

Кому, кроме троллоков вообще нужно запустение? Вот пусть и правят им.

Никому. И никому не нужна вечная угроза, исходящая оттуда.
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #38 : 31 Августа 2007, 14:33:38 »

Пардон, действительно Харан - запамятовал.

И что, вы считаете, Ашаманы (1000 чел.) + Айз Седай (1000 чел.) так вот пойдут куда глаза глядят в Запустение, а тем временем кто-то соберет всех троллоков в одну кучу, обнесет забором и не даст разбежаться? Действительно - фантастика. Значит.... у шайнарцев ничего не изменится - как сдерживали Запустение, так и будут дальше.... Ну максимум - Малкир возродят....
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #39 : 31 Августа 2007, 14:36:26 »

Пардон, действительно Харан - запамятовал.

И что, вы считаете, Ашаманы (1000 чел.) + Айз Седай (1000 чел.) так вот пойдут куда глаза глядят в Запустение, а тем временем кто-то соберет всез троллоков в одну кучу, обнесет забором и не даст разбежаться? Действительно - фантастика. Значит.... у шайнарцев ничего не измениться - как сдерживали Запустение, так и будут дальше.... Ну максимум - Малкир возродят....
Шайдар Харан отдельная тема. Возможно это олицетворение самого ВПТ.
Можно взять всех ченнелеров и все возможные ангриалыи саангриалы и сделать максимальное соединение (вроде 72 человека). Потом сплести что-то типа того, что ранд сделал в Тире. Молнии которые буду убивать всех отродий тени. Вот и всё.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #40 : 31 Августа 2007, 14:36:55 »

Пардон, действительно Харан - запамятовал.

И что, вы считаете, Ашаманы (1000 чел.) + Айз Седай (1000 чел.) так вот пойдут куда глаза глядят в Запустение, а тем временем кто-то соберет всез троллоков в одну кучу, обнесет забором и не даст разбежаться? Действительно - фантастика. Значит.... у шайнарцев ничего не измениться - как сдерживали Запустение, так и будут дальше.... Ну максимум - Малкир возродят....

Не забывайте про Перемещение, которое предоставляет идеальную разведку. ИМХО - достаточно по двести человек АСок и Аша'манов. Они разберутся с животными.

Администрация форума настоятельно не рекомендует пользователям употреблять слово "Асска". Используйте "Айз Седай" или "АС".
« Последнее редактирование: 31 Августа 2007, 15:39:11 от Элан Морин Тедронай » Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #41 : 31 Августа 2007, 14:51:04 »

Я помню как Перрин шел по следу Фэйли. И сколько сил положил в поисках всего-то стотысячного отряда - с учетом снежного покрова. Джунгли- не равнина - ищи - не найдешь. Карт местности нет, дорог известных - нет... Вернитесь к реальности, люди! Умение направлять - инструмент - не более - это не всесилее. Я уж молчу про припасы, ночевки и прочую живность Запустения. 400 человек, привыкших к заботе и комфорту... еще 100 Гайдинов, лошади - 500 голов, конюхи, обоз с палатками, провизией и водой. А направляющие - живые люди, а не супермены, они устают так же точно, а может и еще сильнее. Так что это - не силы для уничтожения... Этих сил хватит решить исход любой битвы, но не геноцида.
Почему речь и зашла именно о государстве троллоков - потому что воевать придется именно как с государством - на уничтожение живой силы - своей живой силой. Или договариваться.
Сколько тыщ айильцев, в том числе умеющих направлять навсегда сгинуло в Запустении?
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #42 : 31 Августа 2007, 14:54:53 »

Ну если мир видил армии в 100000 человек, то отряд даже в 2000 уж полегче прокормить. Ну а мой вариант вообще многого не требует. Создать плетение, которое уничтожит всех троллоков. и не будет никаких проблем.
Записан
Trydent
Чадо Света
***

Репутация: +102/-0
Сообщений: 580


Идущий в Свете


« Ответ #43 : 31 Августа 2007, 15:06:44 »

И еще, желательно, комаров. Добрый дядя Ашаман придет и все исправит? Так не бывает... В плетение нужно будет вложить силы - чтобы накрыть ... какую площадь? В тысячи квадратных миль? Мы плавно переходим к вопросу о Единой силе и ее возможностях... Так вот, такое плетение - в принципе невозможно, для этого направляющим нужно уметь различать генотип существ, а этого они не умеют и не знают (Агинора в Свете не возродить)... Поймите, для большинства людей (не воинов) даже эта самая Последняя битва пройдет как мимолетное событие. Какая разница, кто там лорд, когда время сеять пришло? Телевиденья нет, радио тоже. Слухи и сплетни... дойдут через пару лет.
А троллоки - останутся и никуда не денутся.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #44 : 31 Августа 2007, 15:11:57 »

Так вот, такое плетение - в принципе невозможно, для этого направляющим нужно уметь различать генотип существ, а этого они не умеют и не знают (Агинора в Свете не возродить)...
ответил здесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.540
Записан
Tags: Троллоки 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 24.