Яндекс.Метрика "Самая-самая" барышня в цикле - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Самая-самая" барышня в цикле

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 17 апреля 2009, 22:19

« назад - далее »

кто больше всех заслуживает подобного звания

Морейн
130 (67.7%)
Суан
33 (17.2%)
Эгвейн
36 (18.8%)
Найнив
83 (43.2%)
Илэйн
35 (18.2%)
Мин
87 (45.3%)
Авиенда
48 (25%)
Берелэйн
66 (34.4%)
Ланфир
53 (27.6%)
Грендаль
17 (8.9%)
Семираг
6 (3.1%)
Могидин
2 (1%)
Лиандрин
2 (1%)
Аланна
8 (4.2%)
Фэйли
21 (10.9%)
Каралайн Дамодред
10 (5.2%)
Мирелле
3 (1.6%)
Халима
7 (3.6%)
Эмис
12 (6.3%)
Мелэйн
8 (4.2%)
Севанна
0 (0%)
Туон
49 (25.5%)
Биргитте
57 (29.7%)
Лиане
16 (8.3%)
Эгинин
4 (2.1%)
Тенобия
2 (1%)
Моргейз
16 (8.3%)
Кадсуане
17 (8.9%)
Верин
45 (23.4%)
Сорилея
9 (4.7%)
Лини
5 (2.6%)
Чеза
0 (0%)
Ларас
3 (1.6%)
Тайлин
9 (4.7%)
Риселле
1 (0.5%)
Селусия
5 (2.6%)
Джолин Маза
3 (1.6%)
Тарна
4 (2.1%)
Белдейн
2 (1%)
Элайда
5 (2.6%)
Шириам
3 (1.6%)
Сеталь
15 (7.8%)
Сюрот
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 192

ASDDEAD

а ты ищи сходства а не различия и сам удивишся, как их окажется много
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Шарин Налхара

Цитата: ASDDEAD от 31 мая 2010, 06:21
а ты ищи сходства а не различия и сам удивишся, как их окажется много
Это точно! По две руки, по две ноги, по две.. кхм.. груди.. и всеобъемлющая любовь командовать мужчинами :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эг-Ави

А еще они красивые и темноволосые)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

ASDDEAD

Цитата: Шарин Налхара от 31 мая 2010, 10:34Это точно! По две руки, по две ноги, по две.. кхм.. груди.. и всеобъемлющая любовь командовать мужчинами
Цитата: Эг-Ави от 31 мая 2010, 18:54А еще они красивые и темноволосые)))
а ещё упрямые/упёртые, взбалмошные,умные, зачастую выходящие за границы норм установленных правил поведения
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Сэм

#199
Цитата: ASDDEAD от 31 мая 2010, 07:21а ты ищи сходства а не различия и сам удивишся, как их окажется много
Бергитте выбивается из общего ряда. Голосуем за Бергитте!!!

..

Тереза

Цитата: Вл от 31 мая 2010, 22:34Бергитте выбивается из общего ряда. Голосуем за Бергитте!!!
А как же Мин?! Она тоже темноволосая и темноглазая, но всё равно совсем другая!
chitatel

Шарин Налхара

О да, а Халима вся такая взбалмошная и упертая :))
Общие черты у всех женщин, несомненно, есть - на то они и женщины. Но всё равно каждая из них индивидуальность, притом зачастую яркая.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эг-Ави

И вообще, если рассуждать таким образом, скажем, Кадсуане с Элайдой тоже о-очень похожи)))
Кто не верит - обращайтесь, приведу примеры сходства)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

ASDDEAD

Цитата: chitatel от 31 мая 2010, 23:37А как же Мин?! Она тоже темноволосая и темноглазая, но всё равно совсем другая!
она не упёрта? (: Ну например то как ради сомнительного шанса встретится с Рандом путешествовала с Суан после побега из ББ, или как добивалась своего присутствия на встрече с Семираг... много примеров. Что не шокирует окружающих своей мужской одеждой и ножами в рукавах? Или глупа?
Цитата: Шарин Налхара от 01 июня 2010, 15:30О да, а Халима вся такая взбалмошная и упертая )
Напомните мне пожалуйста это случайно не отрёкшийся возродившийся женщиной? Халима это маска. Но да, кто вспомнит какая про неё слава ходила и слухи по лагерю мятежных АС? Или наверное Узорь вокруг неё сам изогнулся и все ДТ и не ДТ построились и начали плясать под её дудку.
Есть такое понятие психотип. Могут быть различия обусловленные средой, но основа есть основа. А у РД среди женских персонажей по сути разнообразия и немного, они как под кальку списаны.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Тереза

Цитата: ASDDEAD от 01 июня 2010, 23:15она не упёрта? (: Ну например то как ради сомнительного шанса встретится с Рандом путешествовала с Суан после побега из ББ, или как добивалась своего присутствия на встрече с Семираг... много примеров. Что не шокирует окружающих своей мужской одеждой и ножами в рукавах? Или глупа?
всё правильно, она у меня среди любимых персонажей числиться, но с Найнив к примеру Мин спутать невозможно и ни с кем другим тоже!
chitatel

МечМастер

Цитата: ASDDEAD от 01 июня 2010, 23:15Есть такое понятие психотип. Могут быть различия обусловленные средой, но основа есть основа. А у РД среди женских персонажей по сути разнообразия и немного, они как под кальку списаны.
Дак РД где то говорил, что все женские персонажи он писал с Харриет... или у мене глюк?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Селин

Ну, честно говоря, характеры у КВшных дам прописаны слабо - не в смысле "чем этот персонаж отличается от другого", а с точки зрения психотипа, что ли... если у Мартина, скажем, Санса, Арья и Серсея дышат каждая разным воздухом и видят мир каждая совершенно разным образом, то у РД они примерно одинаковые по взглядам/реакциям и различаются только большей/меньшей глупостью, вспыльчивостью, заносчивостью и т.д. :D

В связи с этим не могу не отметить Бергитте, которая - видимо, потому, что принадлежит другой Эпохе - разительно отличается от [недо]АС. Она вообще не страдает Чувством Собственной Важности. Она занимается делом и концентрируется на главном, не обращая внимания на второстепенное.

В "Грядущей Буре" как-то симпатичнее стала выглядеть Найнив. Похоже, у нее прибавилось внутренней уверенности в себе, недостаток которой она явно компенсировала вспышками ярости и наездами на всех и каждого. Теперь она может сосредоточиться на деле своей жизни - лечить людей и помогать им; имхо это ее призвание и никакая собственная дурь не способна встать у нее на дороге. :)

Что до Эгвейн, то психологию этого персонажа я не чувствую (и все тут), а формально она описана как сильный лидер, ну и айильская школа не прошла ей даром. Правда, взлет малолетки-недоучки до Ее Амерлинства прописан (имхо) так, будто она тоже та'верен - ну подозрительно везло ей в том, что выбирали именно ее, когда она потенциально могла себя проявить, и что более сильные соперницы решали махнуть рукой и проворонить свой шанс. ::)
Колесо сплело, как оно того пожелало, словом.

Илэйн я на дух не выношу, потому что у нее сплошное ЧСВ и сильнейшее отторжение сразу всей реальности, едва в ее блондинистый мозг начинает закрадываться Мысль, что она вела себя не самым распрекрасным образом.
Вспоминается сцена, когда она в нетрезвом состоянии болтала по душам с Томом и он рассказывал, что был влюблен в ее мать (где-то в районе третьей книги).
На следующее утро сидит она в таверне, головная боль и все дела. Единственная мысль, которая у нее в башке - "я не так много и выпила, НИЧЕГО НЕ БЫЛО".
Нет чтобы хоть на секунду подумать о Томе, соврать "я почти ничего не помню" - ну понятно же, что человеку неловко + надо обдумать все это новое, спокойно.
При этом интересно, что в "Оке Мира" она смотрится совершенно нормально (притом там видно, как протягиваются будущие ниточки отношений "пастух и принцесса" :)). Я об этом как-то задумалась, и до меня дошло.
В Кэймлине она показывает себя с лучшей стороны, потому что она там уже Самая-Самая и у нее нет конкурентов, кроме матери - а неявное соперничество с матерью присутствует всегда и молодая девчонка понимает, что на уровень матери она еще не вышла, но обязательно выйдет потом. А стоило ей попасть в Башню, как неожиданно оказалось, что она там никто. И это был такой удар по распрекрасному образу себя любимой, что она начинает лезть вон из кожи, как бы переплюнуть окружающих - не важно, что лесом идет их безопасность, здравый смысл и вообще успех затеи!!! ничего не важно, кроме того, что Она круче остальных.
А Илэйн беременная - это вообще нечто, мамадорогая, можно я пролистаю? ))))
как такому кысо вообще можно доверить государство? бедные :D

Суан... симпатичная ругающаяся Суан... она, увы, тоже заражена общим недугом в КВ - органическим отторжением реальности. Читателю ясно, что она влюбилась в Брина, гораздо раньше ее самой - нонсенс.
Туда же Авиенда. Хотя она, скорее, разрывалась между непрошеными чувствами и тем, что, по ее мнению, порядочно.

Про Ланфир я промолчу, потому что это полнейшая перверсия на почве страсти и она вызывает у меня непреодолимое притяжение, как кипящий черный омут без дна. ::)
I love you - I'll kill you... but I'll love you forever
по-настоящему сильные эмоции, а не псевдосильные, как постоянные вспышки Найнив и безвинно страдающая коса. :D

что до Морейн, то она этакая монахиня воинствующей церкви, и движет ей своеобразный фанатизм.

ну, и осталась еще Мин, которой принадлежит моя симпатия за то, что она посылает нафих платья и прочую бабскую чепуху ))) но уважаемые форумчане неоднократно указывали на то, что, несмотря на мужской наряд, она все равно периодически ведет себя как баба (в худшем значении этого термина). Но она искренне любит Ранда - а если Ранд ей прощает бабство, то и мы простим, да? ;)

ЗЫ.
На примере КВ мы видим мир победившего феминизма.
Стра-а-ашно, да? :D :D :D

lionel

Селин, а за кого проголосовала-то? Бергитте, Ланфир и Мин?
Кстати, окромя Бергитте еще и у Верин характер очень сильно выбивается из ряда.
По поводу Илейн. Она тоже не принадлежит к числу моих любимых, хотя ее блондинистость переношу значительно легче, чем Гавинскую :). Почему-то кажется, что в отношении этих двух персонажей Джордан поменял концепцию прямо в процессе работы. Вначале Саги они выглядят намного привлекательней, чем сейчас.
lionel

Селин

Цитата: lionel от 02 июня 2010, 15:31Бергитте, Ланфир и Мин?
ага, + Морейн, Верин и Сорилея (не помню, почему Сорилея!!! голосовала давно ))))

Цитата: lionel от 02 июня 2010, 15:31ее блондинистость переношу значительно легче, чем Гавинскую
Это ты подсознательно прощаешь хорошенькой девушке ::)

Цитата: lionel от 02 июня 2010, 15:31Почему-то кажется, что в отношении этих двух персонажей Джордан поменял концепцию прямо в процессе работы
они тщательно скрывали глубины своей натуры :D
+ что характеры развиваются - это всегда автору плюс.

Верин я не очень помню, т.к. перечитывание цикла у меня зависло где-то на четвертой книге и в голове полная каша, что там дальше - помню, что Верин попадалась, только и всего. ))

еще помню, что там были ПоВы Моргейз - когда она бежала из Андора и после - и мое смутное ощущение, что мама дочки стоит, не в смысле заглюченности на себе, а в смысле того, что эмоции разум перебивают как нечего делать. С одной стороны, меня удивляет, что такой человек был правителем государства - женщину холодную и рассудочную вроде Туон я представляю в роли крупного политика легко, эмоциональную нет - а с другой, даже в нашей истории были еще более странные личности ж.р. на троне. Правда, при правительнице обычно имеется сильный советник/министр/интриган, а кто там был у Моргейз? - Брин, а после Брина Равин. =))) и потому мораль: лучше думать самой, чем чужими головами. :D

зы. Эгвейн надо было Гавина треснуть по башке са'ангриалом (ну и пусть микроскопом гвозди) и отправить помогать Лану троллоков бить!!! пусть от него будет хоть какая-то польза :D :D :D

зы2. Кто ваще такая Риселле? ::)

зы3. Берелейн еще очень бесила. Тем, что вилась вокруг Перрина, который явно любит свою жену, и доводила эту самую жену до белого каления. Зачем? Распознать, что Перрин однолюб и что для союза с ним надо другими методами работать, имхо не так уж и трудно.

pozitive

Цитата: Селин от 02 июня 2010, 16:07Зачем?
Ну как же?инстинкт охотницы:)Думаю мало какой женщине понравится что ее игнорируют:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер