Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Li_Ray от 02 апреля 2010, 13:42
кстати, а еще одна штука... только что вспомнила, а найти снова точную цитату не могу..

в конце ПС или в начале НС Ранд видит Мэта, съезжающего в лес вместе с темнокожей девушкой. потом - Мэта, спорящего с этой же девушкой. а потом он в конце НС увидел темнокожую девушку (как потом выяснилось, Семираг замаскированную), но почему-то не узнал ее как ту, с которой был Мэт..
точных цитат найти не могу почему-то..
Видеть девушку-то он видел, но лица её особо не запомнил. И тем более не связал какую-то там темнокожую девушку с Дочерью Девяти Лун.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Li_Ray

Цитата: Шарин Налхара от 02 апреля 2010, 14:57Видеть девушку-то он видел, но лица её особо не запомнил. И тем более не связал какую-то там темнокожую девушку с Дочерью Девяти Лун.

ну да, возможно, Вы правы. ему и так слишком о многом приходится думать, да. а жаль ведь - подсказка-то была вот она - руку протяни и все. а теперь руки-то и нет =(((

arcanis

Цитата: Li_Ray от 02 апреля 2010, 14:42в конце ПС или в начале НС Ранд видит Мэта, съезжающего в лес вместе с темнокожей девушкой. потом - Мэта, спорящего с этой же девушкой. а потом он в конце НС увидел темнокожую девушку (как потом выяснилось, Семираг замаскированную), но почему-то не узнал ее как ту, с которой был Мэт..
честно не помню про лицо, но емнип Семираг не повторяла в точности Туон (т.к. особо то в этом и необходимости не было)

Действительный член клуба Зануд

Лиса Маренеллин

Цитата: arcanis от 02 апреля 2010, 19:53Семираг не повторяла в точности Туон
Здрасьте приехали. Она то уж точно скопировала Туон,так как рядом были сул'дам и дамани, которые как минимум могли её видеть.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

arcanis

Цитата: Лиса Маренеллин от 02 апреля 2010, 19:57Здрасьте приехали. Она то уж точно скопировала Туон,так как рядом были сул'дам и дамани, которые как минимум могли её видеть.
1. Не все сул'дам знают Туон в лицо.
2. Как то они слабенько открещивались, когда на них наехала прислуга Ранда

Действительный член клуба Зануд

Li_Ray

Цитата: arcanis от 02 апреля 2010, 20:02Здрасьте приехали. Она то уж точно скопировала Туон,так как рядом были сул'дам и дамани, которые как минимум могли её видеть.1. Не все сул'дам знают Туон в лицо.2. Как то они слабенько открещивались, когда на них наехала прислуга Ранда
спор глуп, так как в тексте черным по белому написано: к Ранду изначально вышла девушка с внешностью Туон. у Найнив и Кадсуане были тер'ангреалы, благодаря которым они сумели засечь, что она направляет инвертированные потоки, после чего они там уже что-то направили, что маска зеркал пропала. и тогда только сул-дам сказали, что, мол, это Анат. а вот под личиной Анат Семираг скрывалась, не пытаясь сменить внешность!

arcanis


Действительный член клуба Зануд

Li_Ray

Цитата: arcanis от 03 апреля 2010, 00:55
а Ранд знал как выглядит Туон? :)
ну мы-то знаем!!! и когда описана вышедшая к Ранду, МЫ понимаем, что она выглядит как Туон. ну возьмите книгу и посмотрите, чем к словам цепляться ;)))

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 03 апреля 2010, 00:55
а Ранд знал как выглядит Туон? :)
Арк, ты неправ :)
Ранд понятия не имеет, как выглядит Туон. Вернее, он знает какую-то низкорослую девицу с короткими кучерявыми волосами, темнокожую и темноглазую, которая тусит с Мэтом. Но знать, что такая дамочка существует и связать её с Дочерью Девяти Лун - две разные вещи.
А по поводу того, что она явилась не в образе Туон...
"«Мы думали, что она была Верховной Леди», – поспешно произнесла, запинаясь, Фалендре. Ей приходилось буквально выдавливать из себя слова. – «Мы думали, нам оказана великая честь. Она взяла нас с собой из Таразинского Дворца. Там в комнате появилась... дыра в воздухе, и мы прошли через нее сюда. Клянусь чем угодно! Мы думали, она была Верховной Леди». " (с) слова Фалендре, НС.
Верховная Леди в Эбу Дар была только Сюрот и Туон, которая скрывала, что она Ворон-и-Розы. Понятно, что речь о Туон.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Цитата: Шарин Налхара от 05 апреля 2010, 00:20Арк, ты неправ
1. А я наоборот утверждал, что Ранд НЕ знал как выглядит Туон, так что тут не ко мне.
2. Вот! Ну Фалендре же сул'дам. Она ж не обязана знать всех верховных леди с шончанскими то вертикалями власти. Она могла просто и предположить, что Семираг замаскировалась под какую то другую, незнакомую ей, Верховную Леди. Она ж не уточняла за кого они ее принимали.

ЗЫ а про наличие Туон в Эбу Даре она могла и не знать, т.к. последняя еще не поднимала вуаль :)

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 05 апреля 2010, 00:372. Вот! Ну Фалендре же сул'дам. Она ж не обязана знать всех верховных леди с шончанскими то вертикалями власти. Она могла просто и предположить, что Семираг замаскировалась под какую то другую, незнакомую ей, Верховную Леди. Она ж не уточняла за кого они ее принимали.
О_О Фигасе логика.
Арк, перечитай еще раз, что ты написал. И вспомни книгу. Верховных Леди - это самое высокое звание среди обычных Высокородных - на континенте всего две штуки. Описание женщины, которая появилась из дома, нам дано. Не делай из сул'дам дурочек :) И уж тем более из тех, что состоят в личном пользовании Туон и Сюрот - хозяев они знают в лицо. К тому же, Фалендре говорит лишь об одной Верховной Леди - и о её Говорящей. Было бы забавно, если бы Фалендре не знала саму Леди в лицо, но знала её Говорящую Правду.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Когда Верин стала признаваться Эгвейн, кто она, и сливать инфу, а, главное, что она отравилась, у меня первая же мылсь была: «Быстро к Найнив - она всё лечит!» И я был удивлён, что сия простая мысль не возникла ни у кого из участвующих.


4800
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эг-Ави

А я , если бы не спойлеры, решила бы, что Верин - кто - то вроде дальтоника...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis

читая темку про Морейн (ну надо же в кои то веки!) наткнулся на любопытное толкование пророчества с итогом в виде одноглазого Мэта. Сильно поразила сия гипотеза. Нет, ну я конечно понимаю, что раз пошла такая пьянка, что Ранду руку отфигачили, то почему бы и Мэту глаз не вырвать, но все равно как то слишком ужасная кончина для моего любимчика :)
хотя, конечно, следует заметить, что толкование пророчества более чем логичное

Действительный член клуба Зануд

Rand007

Цитата: arcanis от 25 мая 2010, 02:15
читая темку про Морейн (ну надо же в кои то веки!) наткнулся на любопытное толкование пророчества с итогом в виде одноглазого Мэта. Сильно поразила сия гипотеза. Нет, ну я конечно понимаю, что раз пошла такая пьянка, что Ранду руку отфигачили, то почему бы и Мэту глаз не вырвать, но все равно как то слишком ужасная кончина для моего любимчика :)
хотя, конечно, следует заметить, что толкование пророчества более чем логичное
Это уже практически не подвергается сомнению, странно, что Вы про это только сейчас узнали.