Яндекс.Метрика Аниме "Death Note"-самосуд и многое другое. (Осторожно, спойлеры) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме "Death Note"-самосуд и многое другое. (Осторожно, спойлеры)

Автор Niblis, 04 октября 2008, 18:54

« назад - далее »

Яманэко

Да уж, манга суровая с этой точки зрения.
Но мне не нравится что  победил Лайта именно Ниа.
Безликий он какой то, безцветный....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

Я, как особа особо любопытная, не удержалась и почитала некоторые спойлеры, т.е. понятие имею, но выссказываться не буду - потому как не досмотрела, а значит мое собственное мнение пока не сформировалось окончательно.
Но что могу точно сказать - поражена рисовкой, обожаю такой стиль - качественно, красиво, колоритно, прекрасно передает настроение... по-взрослому. В этом однозначно превосходит КГ, но и вообще, мультик кажется взрослее, глубже... а там будем дальше посмотреть :)

З.Ы. Но все равно ни КГ ни ТС и близко не сравнятся с Лэйн по мозговысасыванию, и даже с Призраком.  :P
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Симмах

Яманэко:
А ты посмотри на дело с другой точки зрения. Лайт проиграл, потому что Миками побежал в банк за тетрадкой. Так что вот кто виновник-то.  :D

Бастет:
Ну тут кому-чего. У меня вот КГ любимая анимеха - почему так, не знаю, просто нравится. А Лелуш - мой любимый аниме-персонаж.

Яманэко

Цитата: Симмах от 16 февраля 2009, 15:33
Яманэко:
А ты посмотри на дело с другой точки зрения. Лайт проиграл, потому что Миками побежал в банк за тетрадкой. Так что вот кто виновник-то.  :D



Да млин, это по читерски как то выглядит)))
Я бы понимаю если бы Ниа переиграл Лайта на интеллектуальном поле, а ему просто повезло, вот что обидно(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах

Да ладно тебе, если он его обыграл на интеллектуальном поле, было бы еще обиднее. Сам посуди: 16-летнее чудо, сидит играет с игрушками, и оказалось умнее Лайта. Ты бы тогда еще больше ругался.  :D

Яманэко

Ругался бы но гораздо меньше. В аниме 16 летнему чуду повзолено быть гением)
Вон тот же Лайт, скока ему лет было когда он обыграл весь Интерпол, ФБР, ФПонскую полицию и самого L до кучи взятого?)))
Так что можно было принять эдакий юный мультимегамозг у которого IQ раза в два выше чем у Райто-куна.
А что вышло тут? А вышло что это чудо использовало обычный человеческий фактор...

ЗЫ: Кстати человеческий фактор в планах Лайта очень часто негативно сказывается. Вспомним, как из-за Мисы его L чуть не поймал.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах

Ну да, ему трудно понять мотивы людей. Бог называется...
На счет Ниа, вспомнил смешной момент. Когда толпа людей осаждала здание SPK, а Ниа и его команда сбежали переодевшись. Так вот Ниа с собой кучу игрушек захватил. И еще говорит, мы сольемся с толпой. Ну да. Мент с игрушками, метр с кепкой. Довольно забавно было.

Яманэко

Учитывая поднявшуюся панику он вполне нормально скрылся.
Лайту туда надо было надежный людей ставить на такой случай.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах

Лайт ограничился звонком президенту США. А тот отправил разбираться "глашатая Киры". А в принципе, кого еще мог Лайт отправить к зданию SPK? Своей армии нет у него. Фанаты оказались просто кретинами (деньги увидели и забыли про Киру). "Глашатай" - просто жадный до денег телевизионщик. У Лайта и выбора особого не было вроде бы.

Яманэко

Так надо было создать армию свою, если уж задействовал других людей. Тот же Миками, раз нашел Райто-кун одного адепта значит мог найти многих. А много ему в том случае и не требовалось.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах

Лайт хотел быть один. Зачем богу помощники, а тем более толпа помощников? С Миками у него не было выбора, его к стенке прижали. А в конце он хотел избавиться от всех, кто знал про существование тетрадки, и, как в старые добрые времена, судить всех единолично.

Бастет

Цитата: Симмах от 16 февраля 2009, 15:33
Бастет:
Ну тут кому-чего. У меня вот КГ любимая анимеха - почему так, не знаю, просто нравится. А Лелуш - мой любимый аниме-персонаж.
Я не спорю :) Судить о произведении можно только по его окончанию - я ТС еще далеко не закончила, а КГ совсем не плох, тем более что я сама Лелушеманка - меня просто прет от умных мужчин, особенно если они СВОИМ УМОМ доказывают свое превосходство над другими. А еще я понимаю что такое жгучая ненависть и потому всегда оправдываю персонажа который пытается избавится от чего-то уж очень ненавистного ему, а чаще вообще занимаю его сторону. Но тут важно чтобы была продемонстрирована глубина и обоснованность ненависти (не просто "ну не нравится мне...") и тогда не важно против чего она направлена, против индивида, общественного явления или всего человечества.
Потому мне, наверное и интересно смотреть Тетрадку - там столкновение двух интелектов, и я еще не определилась на чьей я стороне, в то время как в КГ для меня все было решено с первой серии по всем пунктам.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Яманэко

Цитата: Симмах от 16 февраля 2009, 16:42
Лайт хотел быть один. Зачем богу помощники, а тем более толпа помощников? С Миками у него не было выбора, его к стенке прижали. А в конце он хотел избавиться от всех, кто знал про существование тетрадки, и, как в старые добрые времена, судить всех единолично.

Вот в этом его и ошибка была.
Надо было либо собирать команду, либо вообще не вмешивать других людей.
А так... Вмешалась Миса, в результате Лайт окончательно попал под подозрение, появился Миками и Лайт проиграл.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

Кстати,Яманэко, полностью с тобой согласен - Тетрадь поглощает твое сознании полностью где то до 15-16 серии...потом начинает медленно отпускать и...к 25 наступает разочарование((...Натянуто... Ниа тупо повезло, а отличии от L., который все время парился и в итоге так и не победил...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

На мой взгляд L был слишком честен. Он хотел обыграть Райто-куна по правилам. Боюсь Ниа в его условиях предпочел бы просто избавиться от Лайта, для чего ему хватило бы только подозрений.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)