Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Vego

Цитата: Морейн Айз Седай от 25 января 2007, 02:00
А я про Принуждения и не думала даже. Зачем в крайности такие кидаться. Просто Стражами.

Извините если ошибаюсь, но не помню случая, когда Страж имел равное с Айз Седай влияние. Как я понимаю, отношения Айз Седай и ее Стража подразумевают практически полное подчинение. По собственной ли воле, или по принуждению. И это нормально, потому что в паре направляющий и простой человек логично лидирует направляющий. Он думает и решает, а Страж следит, выискивает возможную опасность и защищает. Он не решает куда поехать и что сказать. Это первое.

Теперь пара Айз Седай - Аша'ман. Обое способны направлять. Значит влияние примерно одинаковое. Не знаю как книжные Аша'маны, а я бы на их месте не согласился постоянно играть вторую роль. Конечно, их обучают как простых солдат, но со временем они поймут свои возможности (я бы даже сказал, уже поняли). Тогда роль Стража покажется "тесной", захочется положение повыше, быть равным, а еще лучше главенствовать. В таком случае опять же кто-то должен заниматься охраной. А значит нужны Стражи уже для этой пары.

Морейн Айз Седай, если ты это имела ввиду, то ничего против не имею.

(Я здесь недавно, поэтому могу повторять чужие мысли просто потому, что не читал. Если так, прошу простить.)

warmage

Цитата: Морейн Айз Седай от 25 января 2007, 02:00
А я про Принуждения и не думала даже. Зачем в крайности такие кидаться. Просто Стражами.
По книге пока нет таких уз которые нельзя использовать для принуждения в том или ином виде.

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 24 января 2007, 23:08
Как видишь условием освобождения Логайна было присоединение к Ранду. А без этого условия - мог быть только кирдык.
Пример некорректен , как правильно заметила моя Айз Седай  :). Логайн был Лжедраконом вне зависимости от того следовал он советам Айз Седай или нет .
Цитата: warmage от 25 января 2007, 09:16
По книге пока нет таких уз которые нельзя использовать для принуждения в том или ином виде.
А как насчёт уз между Рандом и его тремя Леди ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 25 января 2007, 09:23
Пример некорректен , как правильно заметила моя Айз Седай  :). Логайн был Лжедраконом вне зависимости от того следовал он советам Айз Седай или нет .  А как насчёт уз между Рандом и его тремя Леди ?
Илэйн и Авиенде не до него. Мин не умеет пользоваться и довольствуется малым. Но не скажешь же ты что Аланна не пыталась обуздать Ранда.
  Пример вполне корректен для тех граничных условий что ты задал.

Aleksej_3000

Цитата: Phoenix_1973 от 25 января 2007, 09:23
Пример некорректен , как правильно заметила моя Айз Седай  :). Логайн был Лжедраконом вне зависимости от того следовал он советам Айз Седай или нет .
 А как насчёт уз между Рандом и его тремя Леди ?
Просили пример - получили, но оказывается некорректен, так как показывает истинное лицо АСски. А все АСски всегда правы  ;D
А о каких равноправных узах между Аланой и Рандом идет речь - она сама созналоась что собиралась его подчинить, но силенок у нее было маловато

Phoenix_1973

Цитата: Aleksej_3000 от 25 января 2007, 17:33
Просили пример - получили, но оказывается некорректен, так как показывает истинное лицо АСски. А все АСски всегда правы  ;D
А о каких равноправных узах между Аланой и Рандом идет речь - она сама созналоась что собиралась его подчинить, но силенок у нее было маловато
Почему данный пример некорректен я пояснил , а до меня это же сделала наша Хранительница Летописей . Или же ты считаешь что Лжедраконами можно называть только тех , кто не выполняет советов Айз Седай ? ;)
  Об Аланне я ничего и не говорил , я привёл пример Ранда и его уз с Илэйн , Авиендой и Мин . Вроде ни с той , ни с другой стороны попыток подчинения не наблюдалось .
 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Necros

Цитата: Phoenix_1973 от 25 января 2007, 17:50
  Об Аланне я ничего и не говорил , я привёл пример Ранда и его уз с Илэйн , Авиендой и Мин . Вроде ни с той , ни с другой стороны попыток подчинения не наблюдалось .
 
Не в обиду ББ , но только дай этой троице это знание, как они им попытаются воспользоваться, потому что Ранд шерстоголовый пастух, а они знают как лутше.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 25 января 2007, 17:50
  Почему данный пример некорректен я пояснил , а до меня это же сделала наша Хранительница Летописей . Или же ты считаешь что Лжедраконами можно называть только тех , кто не выполняет советов Айз Седай ? ;)
  Об Аланне я ничего и не говорил , я привёл пример Ранда и его уз с Илэйн , Авиендой и Мин . Вроде ни с той , ни с другой стороны попыток подчинения не наблюдалось .
Вообще то в примере говорилось непосредственно о смерти что и является результатом того что Айз Седай считают тебя Лжедраконом.
 А с любым обычным человеком Айз Седай и не говорят.
 По поводу попыток подчинения тоже говорил - что Мин не умеет а Илэйл с Авиендой не до этого. Или ты думаешь что когда дойдёт дело до женитьбы они не используют все средства что б Ранд женился только на одной из них. Вроде у Мин такие мысли уже мелькали.

Centurion

Цитата: warmage от 25 января 2007, 18:00
 Вообще то в примере говорилось непосредственно о смерти что и является результатом того что Айз Седай считают тебя Лжедраконом.
 А с любым обычным человеком Айз Седай и не говорят.
 По поводу попыток подчинения тоже говорил - что Мин не умеет а Илэйл с Авиендой не до этого. Или ты думаешь что когда дойдёт дело до женитьбы они не используют все средства что б Ранд женился только на одной из них. Вроде у Мин такие мысли уже мелькали.
Прикольно будет, если Ранд пошлёт их всех и женится на ком нибудь другом

Морейн Айз Седай

Цитата: Centurion от 25 января 2007, 18:33
Прикольно будет, если Ранд пошлёт их всех и женится на ком нибудь другом

Врятли он так поступит. Илейн же скоро родит. Он что детей бросит?

olorin

Цитата: Морейн Айз Седай от 25 января 2007, 19:41
Врятли он так поступит. Илейн же скоро родит. Он что детей бросит?

Никого он не бросит. Не волнуйся ты так.
Истина - дочь времени.

Вист

Цитата: olorin от 25 января 2007, 19:55
Никого он не бросит. Не волнуйся ты так.
Жалко. Лучше бы женился на Ланфир или Морейн. Они более подходят ибо могут помочь в больших ситуациях.

warmage

Цитата: Вист от 25 января 2007, 21:25
Жалко. Лучше бы женился на Ланфир или Морейн. Они более подходят ибо могут помочь в больших ситуациях.
Обе староваты если говорить о Раде просто. И младенцы если говорить о нём же как о таверене.

Rubanok

Цитата: Вист от 25 января 2007, 21:25
Жалко. Лучше бы женился на Ланфир или Морейн. Они более подходят ибо могут помочь в больших ситуациях.
Это на психованой Отрекшейся или уже не молодой АС? Пожалейте человека ему и так досталось!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Морейн Айз Седай

Думаю Морейн уже Томом занята. А Ланфир не та кто нужен Дракону.