Яндекс.Метрика Кошмар Избранных - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кошмар Избранных

Автор kpods, 27 ноября 2010, 22:30

« назад - далее »

Селин

Авторское отступление.
Давайте пометим дальнейшее многоточием и поставим картинку:



надеясь, что описание деталей не очень интересует читателей и развитие сюжета не заставит себя ждать... ;)

kpods

#91
Ветка 1. Грендаль - А'рангар
Воздух в пещере заметно посвежел. Казалось, из каких-то невидимых щелей в пещерку заструился ледяной ветер. Светляки встревоженно заметались по стенам. Тихий шорох их лапок был единственным звуком во внезапно установившейся тишине. А спустя несколько мгновений температура опустилась ниже нуля и поверхность озера стала затягиваться тонким ломким льдом.
Тусклый свет, испускаемый насекомыми, начал гаснуть, как будто они впадали в спячку.
Спойлер
выбирайтесь, иначе рискуете замерзнуть
[свернуть]

Симмах

#92
   Расстроенно прицокнув языком при виде разбитой емкости Грендаль с сомнением принялась разглядывать чудо техники, выпавшее из тубы. Аран'гар также с любопытством разглядывала выпавшие предметы, когда заметила изменения в окружающем воздухе.
  - Грендаль, милая, тебе не кажется, что стало как-то холоднее? - Она огляделась. - И темнее. Нас прямо подталкивают к определенным действиям, ты так не думаешь? - Зубы Грендаль отплясывали забавный танец. Аран'гар раскинула руки в стороны и радостно улыбнулась. - Ну же, иди в мои объятья!
  К удивлению Аран'гар другая Избранная действительно потянулась к ее распростертым объятиям, но, уже почти прильнув, резко отпрянула и свела брови к переносице.
  - Ты опять пытаешься острить? А я то думала, это я ненасытная. В этот раз нам любовные забавы не помогут, заледенеем посредине процесса. Ха. Интересно будет посмотреть, как нас в таком виде кто-то когда-то найдет. Если, конечно, здесь вообще кроме нас кто-то бывал или побывает.
  Грендаль с раздражением оглядела пещеру. Аран'гар проследила ее взгляд и заметила, что на поверхности озера начала появляться тонкая корка льда.
  - В кои-то веки ты права. Хотя идея подобной находки представляется мне прекрасной, становиться наглядным примером у меня нет ни малейшего желания. Что ж, давай искать пути выхода. И у меня есть очередная прекрасная идея! На нее натолкнули меня найденные нами предметы. Раз мы не можем уйти ни на восток, ни на запад, ни на север, ни на юг, то это еще не значит, что нам некуда идти. Еще существуют верх и низ! И найденные нами вещи помогут выбраться. Грендаль, нужно найти дыру в потолке! И давай поспешим, становится все темнее. А, и еще, Грендаль. Дыра в потолке мне нужна не чтобы туда засунуть то, чего у меня нет, а чтобы мы сами могли туда протиснуться. Вперед на поиски приключений! Йаху!
  Грендаль не проявила особой радости, услышав рассуждения Аран'гар. Безусловно, эта красотка не очень любила активные действия, и при мысли о новых физических нагрузках ее наверняка начинало лихорадить. Хех, она рисковала быстро сбросить в весе и утратить красивые пышные формы. Грендаль с печалью опустила глаза на свою грудь. Аран'гар хмыкнула.
  - Приключений говоришь? - переспросила Грендаль. - Эх, ладно, давай поищем дыру в потолке. - Она задрала голову вверх. - И как я рада, что ты сейчас женщина, а то пришлось бы ждать, пока ты перепробуешь все дыры в этой забытой Тьмой пещере.
  Аран'гар хихикая присоединилась к поискам.
  - И не говори. Порадуемся мудрости Великого Повелителя. А вообще, зря ты хмуришься. Все эти ныряния, плавания, бег и скалолазанье только пойдут тебе на пользу. Эххх. Вот она, настоящая жизнь археолога! Сплошной мордобой, погони, поиски затерянных артефактов прошлого. Романтика!

kpods

Спойлер
Дыра находится прямо над озером, немного смещена к одному из его краев. Диаметр - 1 м., высота потолка 3,5 м. :) удачи.
[свернуть]

Йеннифер

Вполуха слушая мечтательные сопли Аран'гар, Грендаль сосредоточила все свое внимание на потолке пещеры. Затем, резко выбросив руку кверху, указала на участок потолка поближе к левому краю озера.
   - Смотри, там! Там что-то есть, что-то темное, похоже ты была права, это дыра! - Грендаль словно маленькая девчонка, которую угостили давно забытыми на вкус сладостями, вскочила на ноги и радостно заулыбалась.
   Аран'гар отследила жест Грендаль и тоже увидела дыру. Ее лицо осветила улыбка, похоже, она уже сопоставила ширину дыры с размерами бюста Грендаль и пришла к выводу, что влезть туда возможно.
   - Я смотрю, ты прониклась. Держи. - Аран'гар протянула Грендаль крюк на веревке.  - Потренируйся в закидывании, а я пока подумаю, откуда бы нам лучше это делать.
   Грендаль машинально подхватила что-то вроде крюка, но сообразив, что от нее потребовала другая женщина, уперла руки в бока и грозно свела брови к переносице.
   - Слушай, а шум, который я буду издавать тренируясь, не помешает твоему мыслительному процессу?
   - Знаешь, Грендаль. Когда ты будешь тренироваться в закидывании крюка, твоя грудь будет... - Аран'гар сделала руками волнообразные движения. - Вот это меня просто загипнотизирует. Но если я не буду смотреть, то и проблем не будет, да? Ну, если только одним глазком... Ммм... - Аран'гар уперла свой взгляд в бюст Грендаль... - Пожалуй, я все же буду смотреть в оба глаза...
  Грендаль проследила за взором Избранной и воззрилась на свою грудь. Слова Арангар пошатнули ее самообладание, и она на какой-то миг дала холоду проникнуть под платье, ее соски затвердели и выделились под шелком. Она вдруг забыла, что еще мгновение назад хотела запустить этот крюк в башку подруги и поняла, что на самом деле жаждет чего-то совсем иного.
   - Сладкая, мне кажется, твой мыслительный процесс был приторможен этим внезапным, невесть от куда появившимся морозом. Мне точно не забросить эту штуковину с берега озера в дыру, ты можешь пробовать, но навряд ли это получится и у тебя. Ты, разве что, немного согреешься после таких физических упражнений, что нам по сути дела совсем не обязательно. А если б была нужда, согреться можно ведь и другим способом, более приятным для нас обеих. - В глазах Грендаль блеснул жадный огонек. - Судя по скорости, с которой сюда прибывает мороз, озеро скоро заледенеет, и тогда мы ближе сможем подобраться к дыре, вот тогда ты снова продемонстрируешь свою отменную физическую подготовку, а пока, - она подошла к Аран'гар и приподняла указательным пальцем ее подбородок, - ты можешь сделать мне приятно.
   Судя по тому, что глаза Аран'гар так и не оторвались от груди Грендаль, Избранная не упустила восхитительного зрелища ее затвердевших сосков. В этих же глазах не проявилось никакого интереса к сказанному Грендаль насчет замерзания озера и прочей информации, касавшейся бросков крюка в высоту. Видимо, уши Аран'гар слов Грендаль уже совсем не воспринимали. Грендаль знала по себе, что все ее слова слились для Избранной в одну музыкальную мелодию. И на универсальном языке музыки, как когда-то в пылу страсти Аран'гар сказала Грендаль, она ответила той "Да".
   Грендаль почувствовала, как руки другой женщины начали развязывать рукав, которым было подвязано ее платье.
   - Зачем мы вообще одевались, а, Грендаль? - Аран'гар попыталась стащить свое платье через голову, но ей помешал ошейник, потому она, не долго думая, разорвала платье и отшвырнула его в сторону.
   Затем Грендаль почувствовала, как Избранная жадно припала к ее губам, стаскивая при этом ее платье. Грендаль ощутила, как крепкая, но в то же время изящная, ладонь Аран'гар стала ласкать ее грудь, а вторая придерживала за талию. Она застонала от истомы и не мешкая ответила на ласки Избранной, заскользила подушечками пальцев правой руки по ее бархатистой коже, медленно повела ладонью от плеч опускаясь все ниже и ниже, пока не достигла того места, которого так жаждала ее ладонь. Ее мягкие пышные губы с трудом оторвались от губ подруги.
   - Предлагаю дальше двигаться голышом, чтобы не тратить время на раздевание. - Ее губы изогнулись в озорной улыбке и вновь алчно присосались к губам Аран'гар.

Симмах

   Аран'гар ткнула в лед пальцем. Потом ткнула еще раз, сильнее. Затем осторожно ступила на него. Лед держался. Она вышла на середину озерца. Лед холодил ступни, а изо рта вылетали клубы пара. Аран'гар попробовала выдыхать пар кольцами, затем опомнилась и прочистила горло.
   - Вроде держится. Кхм.
   Она подпрыгнула. По льду побежали трещины, но на этом все и закончилось.
   - Ага, держится. Кинь-ка мне крюк, Грендаль.
   Та наградила ее странным взглядом. Злится что ли? Аран'гар с недоумением почесала затылок. Она вроде еще и сделать-то ничего такого не успела. Тем не менее, Грендаль все же кинула ей крюк.
   Поймав крюк, Аран'гар стала примериваться к отверстию у нее над головой, заодно складывая веревку, привязанную к крюку, кольцами.
   - А теперь на сцену выходит Арангара Джонс. Хейя!
   Крюк исчез во тьме отверстия. Потом раздался клацающий звук. Аран'гар потянула за веревку. Сверху посыпалась пыль и мелкие камешки, а крюк упал обратно. Аран'гар успела поймать его в паре дюймов от своего лица.
   - А-ха-ха...ха... Кхм. Это я тренируюсь в ловле крюка. Да. Все под контролем. Сейчас кину его взаправду. Хейя!
   Крюк вновь исчез во тьме отверстия. Потом раздался клацающий звук. Аран'гар осторожно потянула за веревку. Крюк не упал обратно. Аран'гар потянула сильнее. Крюк явно за что-то зацепился. Улыбаясь от уха до уха, Аран'гар резво полезла по веревке вверх. Но далеко она не успела продвинуться - ее остановила цепь, тянущаяся с ошейника. Улыбка сползла с ее лица. Похоже, им придется лезть вдвоем одновременно. А что если веревка не выдержит их двоих? Или крюк сорвется?
   От размышлений ее оторвало шипение Грендаль.
   - Слушай, похоже у тебя не все в порядке с памятью, и если так будет продолжаться и дальше, ты таки оторвешь мне руку.
   - Ммм, Грендаль? Ты что-то сказала? У нас, похоже, проблема. Придется лезть одновременно. Дуй сюда. И подвяжи грудь чем-нибудь - будет удобнее. - Сама Аран'гар подвязала грудь обрывками своего платья.
   В ответ Грендаль красноречиво посмотрела вниз на свое тело, на котором уже висело две тряпки, одна - в виде набедренной повязки, другой была подвязана грудь. Затем она все так же молча подошла к веревке и, подпрыгнув, ухватилась за нее. На мгновение Грендаль прикрыла глаза, глубоко вздохнула и медленно, но уверенно начала продвигаться вверх.
   Убедившись, что веревка держится, Аран'гар продолжила подъем, напевая себе под нос: «Грендаль в горы тяни, рискни...»
   По проходу лезть было не очень удобно. Было темно и не видно ни зги. К тому же Грендаль, видимо, пыталась придушить ее, дергая за цепочку ошейника. «Ну да, вон она смеется. А теперь чего-то поет». Аран'гар прислушалась к пению Грендаль: «Я ему поверил сразу, был он классным скалолазом...» Хммм...
   Вскоре проход начал изгибаться. Лезть стало проще. «И как я вообще туда веревку забросила? Да я талант!» Через некоторое время впереди забрезжил свет. Не то, чтобы там было светло, просто светлее - не та вырвиглазная тьма, что их окружала.
   Ну, вот и финиш, кажется. Аран'гар осторожно высунула голову из проема.

kpods

Здесь было тепло. Гораздо теплее, чем в загадочном подземелье. Впрочем, объяснялось это довольно просто - ход вывел наружу. Голова Арангар торчала из дыры в земле, как перезревшая поганка, а вокруг мерно колыхалась трава. Небольшая полянка, полностью окруженная густыми зарослями, была залита лучами вечернего солнца. Над полянкой склонила свои ветви раскидистая дикая яблоня, усеянная довольно крупными зелеными плодами. Свежий ветерок обвевал Арангар, играл ее изрядно измочаленными волосами, которые после всех невзгод напоминали гнездо какого-нибудь счастливого мышиного семейства. Внезапно порыв ветра резко зашумел в кроне дерева, и спелое яблоко сорвалось с ветки. Несчастный плод не выбирал, куда ему упасть, жестокий рок опустил его прямо на темечко Избранной.
Спойлер
выбирайтесь из дыры. У вас передышка. Осмотритесь, отдохните. Ход не окончен.
[свернуть]

Йеннифер

 Грендаль упорно продвигалась вверх, становилось все тяжелее и тяжелее, руки не были защищены, и веревка сильно натирала, но Избранная сцепила зубы и, почувствовав, что становится теплее, сделала последний рывок. Бамц! Голова шмякнулась обо что-то не такое уж и мягкое. Грендаль чуть не выпустив веревку из рук, подняла голову и носом уперлась в пятку Аран'гар.
   - Ты чего там затормозила? – Грендаль начинала закипать. - Давай, двигай, я не получаю удовольствия от благоухания твоих пяток!
   До Избранной сверху долетело слабое хихиканье и никакого ответа, Грендаль разозлилась и собралась уже дернуть за цепь, чтобы собачонка знала свое место, когда вдруг любимая зверушка издала какое-то подобие шипения и, отпустив веревку, чуть не сверзилась обратно в отверстие, из которого она только что высунулась. Грендаль покрепче перехватила веревку и услышала уже громкое и четкое:
   - Ай-яй-яй-яй-яй! Кто тут, маму его, хулиганит? Убью ведь! Арххх, растреклято проклятое, троллоком лизанное, мурддраалом вытраханное никчемное собачье дерьмо, больно-то как!
   Грендаль в недоумении посмотрела вверх и замерла в каком-то тревожном ожидании. «Что там, троллок подери, происх...» Вдруг ее онемевшую от проделанных ранее усилий руку резко дернуло, боль врезалась в запястье и быстро поднялась к плечу. Грендаль показалось, что ее руку хотят вырвать, выкорчевать с корнями. Она вскрикнула, но Аран'гар на этом не остановилась. Бросив злобный угрожающий взгляд на Аран'гар, она увидела, что та схватила руками цепочку и буквально потащила Грендаль из отверстия. Избранная даже не успела ничего сообразить, боль в руке превратилась в невыносимую, перед глазами у Грендаль начало темнеть, когда Аран'гар, будто на буксире тянула ее к какому-то дереву, а потом принялась его пинать.
   - На, дура, получай!
   В ответ яблоня обрушила на них ливень яблоневых ударов. Но пара метких попаданий яблоками по башке только еще больше раззадорили Аран'гар.
   - Я сотру тебя с лица земли!
   Грендаль затопила пронзительная ярость, загасив все чувства, которые она могла испытывать к этой женщине. Избранная бросилась на кретинку с кулаками и принялась колотить Аран'гар руками и ногами куда попало.
   - Ты безмозглая тупица, ты хочешь меня угробить, я знала, знала с самого начала, что ты хочешь от меня избавиться! Истеричка нервная! – Забыв о том где и почему находится, Грендаль потянулась к саидар.


Спойлер
Намек мастеру на то, что идет проверка возможностей, появился у нас хоть какой-то доступ к ЕС, или же нет. ::)
[свернуть]

kpods

Спойлер
Подтверждаю. Доступ к ЕС есть. Грендаль - уровень Дайгиан, Арангар - уровень Асмодиана после установки щита Ланфир.
Раунд 2.
[свернуть]

Симмах

#99
   Аран'гар потянулась к саидин, когда на нее обрушился целый вихрь ударов и возмущенные вопли Грендаль. Она поначалу пыталась прикрываться рукой, потом просто упала и, дико хохоча, стала дубасить по земле кулаком.
  - Ахахаха, ой, не могу, ухахахах. Нет, ну ты посмотри на нас... Пфхахаххаа. Великие... пффф, ахахахах! Ахахаха. Хех. Великие Избранные. Чем мы с тобой занимаемся? Ихихихи...
  Грендаль перестала ее колотить, и Аран'гар села на земле, вытирая глаза и все еще посмеиваясь себе под нос. Только тогда она заметила, что ей доступна саидин, и она тут же наполнила себя ей. Жизнь! Вот она, жизнь! У Аран'гар пробежали мурашки по коже. Ага, Грендаль тоже доступна эта радость. Однако вместо радостных возгласов Грендаль зашипела:
  - Ненавижу! Это невыносимо! За что?!
 Аран'гар с удивлением обнаружила, что Грендаль плачет. Чего это с ней? Тут Аран'гар заметила, что ее способность направлять весьма и весьма ограничена. Так вот оно в чем дело! Неприятно, конечно, но жить можно. Грендаль посмотрела на Аран'гар странным взглядом, а потом развернулась к яблоне и подожгла ее. Кора дерева зашипела, и по ней побежали язычки пламени. Аран'гар, выругавшись под нос, вскочила на ноги и вытянула из бедного дерева весь жар, а потом перенесла его на лежащую неподалеку сухую ветку. Та вспыхнула огнем и неторопливо прогорела. Аран'гар смерила Грендаль настороженным взглядом.
  - Ты, я смотрю, совсем устала. Лучше-ка сядь, отдохни. - Подавая пример, Аран'гар села на землю, прислонившись спиной к обгорелому дереву. Потом подобрала валяющееся на земле яблоко, потерла его рукой и надкусила. - Ммм, вкусно. На, держи. - Она подобрала другое яблоко и протянула его Грендаль. Та взяла яблоко и села рядом. Некоторое время они молча кушали. Аран'гар и не замечала, насколько была голодна.
  Подобрав с земли очередное яблоко, Аран'гар поднялась на ноги и принялась ходить вокруг, разглядывая окрестности. Интересно, где же они, все-таки, находятся?

kpods

Внезапно, резкий приступ боли скрутил кишки обеим женщинам. Спазмы продолжались несколько секунд, затем боль как будто отступила, чтобы вновь нахлынуть с новой силой. Арангар согнуло пополам и вырвало кровью. Грендаль беспомощно ползала по траве, затем ее забила мелкая дрожь, и она обмякла.
Спойлер
вы отравились. в принципе, все поправимо, если оказать первую помощь и найти противоядие.
[свернуть]

Йеннифер

Яблоко вырвалось наружу. Желудок Грендаль скрутило, словно какая-то прачка выжимала его, как только-что выстиранное в реке белье. Она не помнила, когда ела что-то в последний раз, потому после наполовину переваренного яблока изо рта начала выходить непонятная коричневая жидкость. Тряпки, все еще сяк-так обмотанные вокруг ее бедер и груди, окончательно слетели. Ползая на четвереньках, Грендаль нащупала одну из них и попробовала утереть ею рот, но, едва она добилась хоть какого-то успеха, ее вновь вырвало, и все ее усилия ушли в никуда. Все, чего она добилась, - это размазать блевотину по лицу. Ее мозг лихорадочно бранился, но она боялась произнести хоть звук, чтобы не исторгнуть свои внутренности. Грендаль бросало то в холод, то в жар, ее начало трясти, и она попыталась отползти от изувеченного дерева, разбить об него голову в одном из судорожных приступов не было ее самоцелью.
Она забыла о присутствии другой Избранной, но та успешно напомнила о себе сама. Всплеск воды, точно в озеро бросили булыжником, раздался в нескольких шагах от Грендаль. Она оглянулась в поисках источника звука и, сообразив откуда раздался шум, попыталась подобраться ближе. Подобраться оказалось громко сказанным словом, потому как ползти ей пришлось недолго, уже после парочки метров Грендаль не удержалась на склоне пригорка и скатилась следом за Аран'гар. Лежа лицом в воде какого-то родника, Избранная первым делом услышала тираду подруги по несчастью.
*Блюет*
- Ах ты ж, срууээээ... - *блюет*, - Твою налеууэээ... , - *блюет*, - Что за трууэээ...,  *блюет*, - Вонюээээ... , -*блюет* *тяжело дышит* *блюет*, - Не, ну так нечестно уээээ..., - *блюет*, - Тьфу ты, кровь-то еще откуэээ..., - *блюет* *блюет* *блюет* *тяжело дышит* *плещет водичкой на лицо* *блюет*, - А не ну сколько можноуэээ..., - *блюет*
Грендаль приподнялась и села прямо в воде, по ее виску потекла струйка крови, похоже, она таки задела какой-то камешек при падении. Тошнота подкатила с новой силой, но изо рта ничего не спешило выходить. Помутненным взглядом она смотрела, как вода в ручье окрашивается в алый цвет. Красные разводы складывались в причудливый узор, поражающий своей сложностью и изяществом. Грендаль подняла взгляд, разыскивая источник этой красоты. То блевала Аран'гар. И блевала кровью. Похоже, ей было еще дряннее. Грендаль с трудом встала, обошла Избранную и, поднявшись на шаг выше по течению, стала жадно пить чистую воду. Ей показалось, что она вливала ее в себя целую вечность, потом засунула указательный и средний пальцы в рот, и, как сказала бы одна из благонравных современных Айз Седайских куриц, "раздразнила корень языка пальцами". Стоявшая возле нее на четвереньках Аран'гар "блеванула", Грендаль же просто вырвало остатками того, что находилось у нее в желудке. Отдышавшись, она подползла ко все еще изрыгавшей кровь и проклятия Аран'гар и схватила ее за плечо.
- Тебе нужно промыть желудок. Нужно выпить много воды, а потом выблевать все, что осталось внутри. И не говори мне, что там уже ничего нет. - Грендаль сплюнула и продолжила. - Если ты этого не сделаешь сама, то я силой волью в тебя столько жидкости, сколько посчитаю нужным, и будь уверена, для этого силенок у меня хватит, по крайней мере, сейчас.
- Я попробую, - прохрепела Аран'гар, брызгая кровью, и последовала совету Грендаль.
Грендаль проследила, как остатки дерьма, находившегося в желудке Аран'гар, вышли наружу ("И что только жрет эта женщина?!"), и удовлетворенно кивнула.
- Предчувствую, что это еще не все. Неизвестно, чем были напичканы эти яблочки. Этот кошмар - одни загадки и головоломки, потому, думаю, стоит поискать противоядие.
И она стала оглядываться в поисках хоть какого-то намека на существование оного.

Призрак

Ветка 3.3 Шадже - Могидин.

Тяжёлый затхлый воздух грузно висел над густыми джунглями, кружась и вибрируя, упираясь в невидимый барьер. Многочисленная живность сновала туда-сюда по земле и деревьям. Вдоль джунглей бурным потоком текла речка, пересекая лес - к невысоким склонам. Чуть в стороне виднелся залив, над которым висел густой белесый туман. Вдали, замыкая полумесяц залива, высились темно-серые скалы. Подхода к заливу не было - тоже острые отвесные скалы и утёсы. Один из утесов напоминал высокую, выщербленную временем башню.
Шипящая вспышка - и близ берега реки упали двое, прямо в илистую воду.

Спойлер
Территория - 10га, высота до барьера метров 50. Карту могу набросать, вышлю в лс.
[свернуть]
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

31сникшаС

Шадже

Это место ему нравилось больше, гораздо больше чем прошлое. Тут хоть была природа, какие-то животные, а не твари-агиноровы-создания сновали по поляне. Он до сих пор чувствовал жар, и поэтому увидев реку, с разбегу хотел броситься в воду, которая, наверное, была сказочно холодной. Но он совершенно забыл про Могидин. Когда он рванул к реке, то цепь натянулась, он грохнулся на землю, сбив при этом Паучиху.
- Ты бы встала, я хочу искупаться, а то после сауны я воняю как агиноров червяк, да и ты пахнешь не кензо. И вообще давай как подумаем, куда нам двинуть? Может быть все дело в тумане и нам надо идти туда? Однозначно нужно отсюда выбираться, но вначале я бы окунулся в воду. 
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

Могидин, которая все еще сжимала в руке недоеденный шампур с шашлыком, согласилась с этой идеей и положила шампур на камень. Чистый, сухой камень. В обрамлении чистого, сухого песка. Проклятая цепь все еще была тут, значит, далеко заплыть не выйдет... но в паре метров от берега ничего не случится?

Как бы невзначай подставив подножку Шадже (если этот червяк не научится не замечать огрехов во внешнем виде женщины, он когда-нибудь огребет от Грендаль), Могидин прошествовала на глубину где-то по грудь и стала плескать себе на голову и шею водой. Вода на вкус была странная, но кожу не жгла. Соль и биологические примеси, скорее всего. Могидин не стала бы пить эту воду, не очистив ее сначала от... и тут в ее сознании сформировался цветок (красный бутон с огненными прожилками. Цвет Ночи ушедших времен. Ядовитый, как укус паука...), и Могидин едва ли не против своей воли ухватилась за Источник.

- Шадже! - воскликнула она, забыв, что у нее по лицу течет вода. Пришлось отплеваться. - Я могу направлять!

Она попробовала зажечь огонек над плавающей неподалеку веткой. Пламя загорелось, но слабое и какое-то... зеленоватое. Могидин набрала в горсть воды и направила в нее струйку Воды (вот тавтология дурацкая!). Вода (которая в горсти) зарябила, забурлила и успокоилась. Могидин поднесла ее ко рту и попробовала на кончик языка. Похоже, живность сдохла, а соль осталась. Ну, удалить соль Водой практически невозможно, да еще и из руки.

Подобрав цепь, мокрая Могидин зашлепала к берегу. И обнаружила, что шампур валяется на песке, а мясо сожрано. Не все: полкуска все еще оставалось на нем, а остальное было оторвано подчистую. На обрывке мяса мокрым пятном зеленело нечто. Слизь? Яд? Могидин, прищурившись, повертела кусок перед глазами, окунула шампур в воду и провела по нему обеззараживающим плетением. Тотчас же в воде мелькнула серебряная спинка, подхватив объедок мяса и удрав с ним в щель между камнями.

И - если не считать следов падения шампура с камня - ни единого следа на песке.