Яндекс.Метрика Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др.

Автор Денис II, 29 августа 2007, 17:43

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Grey от 07 сентября 2007, 02:44
У нас свобода мыслей или что? Почему от меня требуют подстраиваться под чужое мнение? Меня устраивает моя теория. Она может оказаться вполне реальной. Я не прошу тебя в неё поверить.
У нас место для обсуждения. Обсуждение подразумевает наличие аргументов и готовность воспринимать контраргументы. А просто заявлять: "Я думаю так - и всё тут!" - какой смысл?
Впрочем, это исключительно моё личное мнение, которое не обязательно совпадает с мнением администрации.

Цитата: Grey от 07 сентября 2007, 02:44
5. Какая это книга и глава?
   Второй была Ренейле дин Калон - бывшая Ищущая Ветер Госпожи Кораблей. Она была в льняных голубых штанах и красной блузе, подпоясанная голубым поясом, завязанным гораздо менее замысловатым узлом. Обе женщины носили длинные белые траурные шарфы по Несте дин Реас, хотя Ренейле наверняка переживала смерть Несты куда глубже. При ней была резная деревянная шкатулка для письма, с прикрепленной чернильницей в одном углу, с листом бумаги с парой строчек каракуль, прикрепленным сверху к крышке. Белые перья в ее темных волосах скрывали шесть золотых колец в ушах, куда более тонких, чем те восемь, что она носила до того, как узнала о судьбе Несты, а золотая цепочка чести, пересекавшая ее левую смуглую щеку, казалась пустой - сейчас на ней висел только медальон, обозначающий ее клан. По обычаю Морского Народа, смерть Несты означала, что Ренейле должна начать все заново, с поста, такого же, как лишь недавно окончившая обучение женщина, начиная с того дня, как сама сложила с себя все знаки отличия.
НС:14
   
   Глядя вслед Ренейле, она изо всех сил старалась усмирить свои эмоции. И постараться придать голосу тон, хотя бы отдаленно напоминающий вежливость.
   "В данных обстоятельствах она принимает перемены довольно неплохо, как мне кажется".
   Чанелле презрительно фыркнула.
   "Так и должно быть. Каждая Ищущая Ветер знает, что она может подняться и упасть множество раз, прежде чем ее тело опять станет морской солью", - она повернулась, чтобы посмотреть вслед второй женщине Морского Народа, и в ее голосе появился оттенок злобы. Казалось, она обращается к самой себе: - "Она упала с большей высоты, чем большинство остальных, и не должна удивляться, что ее приземление было жестким. Особенно, после того, как она отдавила столько пальцев, пока была..." - она захлопнула рот, и вздернув голову, окинула свирепым взглядом Илэйн, затем Бергитте, Авиенду и Рин, а потом даже каждую из Гвардейцев, на случай, если кто-нибудь из них захочет прокомментировать ее высказывание.

НС:14

Кроме того, был ещё момент:
По-видимому, положение среди Ищущих Ветер не зависело ни от возраста, ни от силы; из первых трех-четырех Ренейле была далеко не самой сильной, а одну из последних, Сенин, отличали морщинистые щеки и щедро посеребренные сединой волосы. Странно, но судя по отметинам на ушах, Сенин когда-то могла носить больше шести теперешних колец, и были они, без сомнения, толще.
ПК:2
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 07 сентября 2007, 14:12
У нас место для обсуждения. Обсуждение подразумевает наличие аргументов и готовность воспринимать контраргументы. А просто заявлять: "Я думаю так - и всё тут!" - какой смысл?
Впрочем, это исключительно моё личное мнение, которое не обязательно совпадает с мнением администрации.
Мы вели спор много страниц. Это уже говорит о том, что были высказаны аргументы и контраргументы. Просто меня не убедили твои. У меня есть моя теория и никто ещё не доказал, что она ошибочна. Так же и у тебя есть теория, которая имеет место быть.

Насчёт цитаты. Та говорится, что ИВ может(а может и нет) упасть и подняться много раз. Но это не значит, что такое может произойти только из-за смерти Госпожи Кораблей.

Она упала с большей высоты, чем большинство остальных, и не должна удивляться, что ее приземление было жестким. Особенно, после того, как она отдавила столько пальцев, пока была..."
И тут сказано, что она упала с большей высоты, чем большинство. Значит такие случаи редки.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 07 сентября 2007, 15:09
Мы вели спор много страниц. Это уже говорит о том, что были высказаны аргументы и контраргументы. Просто меня не убедили твои.
Вот только воспринимаешь ты их, на мой взгляд, черезчур предвзято, всячески стараясь подогнать их под свою теорию. Складывается впечатление, что переубедить тебя могут только абсолютно железные доказательства. А нету их, и быть не может. Потому что Джордан многое только даёт понять, не утверждая прямо.

Цитата: Grey от 07 сентября 2007, 15:09
Насчёт цитаты. Та говорится, что ИВ может(а может и нет)
Ты будешь смеяться, но это ляп перевода: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=598.msg71087#msg71087.

Цитата: Grey от 07 сентября 2007, 15:09
Она упала с большей высоты, чем большинство остальных, и не должна удивляться, что ее приземление было жестким. Особенно, после того, как она отдавила столько пальцев, пока была..."
И тут сказано, что она упала с большей высоты, чем большинство. Значит такие случаи редки.
Естественно, Госпожи Кораблей умирают реже, чем Госпожи рангом пониже. Просто потому что Госпожей Кораблей несколько меньше. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 07 сентября 2007, 15:45
Вот только воспринимаешь ты их, на мой взгляд, черезчур предвзято, всячески стараясь подогнать их под свою теорию. Складывается впечатление, что переубедить тебя могут только абсолютно железные доказательства. А нету их, и быть не может. Потому что Джордан многое только даёт понять, не утверждая прямо.
Я просто отстаиваю своё мнение. И пытаюсь показать, что любой аргумент не является беспорным и моя теория вполне может оказаться правдой. По-моему это вполне нормально.
Цитата: Денис II от 07 сентября 2007, 15:45
Ты будешь смеяться, но это ляп перевода: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=598.msg71087#msg71087.
Ты что специально слазил и посмотрел этот момент?
Цитата: Денис II от 07 сентября 2007, 15:45
Естественно, Госпожи Кораблей умирают реже, чем Госпожи рангом пониже. Просто потому что Госпожей Кораблей несколько меньше. :)
Угу. Возможно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 07 сентября 2007, 14:12
У нас место для обсуждения. Обсуждение подразумевает наличие аргументов и готовность воспринимать контраргументы. А просто заявлять: "Я думаю так - и всё тут!" - какой смысл?
Впрочем, это исключительно моё личное мнение, которое не обязательно совпадает с мнением администрации.

У нас здесь место для свободной ( в разумных пределах, конечно ) беседы на заданную тему. В частности это включает в себя как обсуждение, так и изложение своего мнения, так называемого ИМХО. Так что Grey имеет полно право высказывать здесь свое мнение, даже вовсе его ничем не подтверждая, т.к. есть такое понятие как "интуиция". ИМХО, и все. С другой стороны, вы, Денис II, имеете столь же неотъемлемое право с ним не соглашаться и высказывать здесь свои возражения.

Цитата: Grey от 07 сентября 2007, 16:12
Я просто отстаиваю своё мнение. И пытаюсь показать, что любой аргумент не являетя беспорный и моя теория вполне может оказаться правдой. По-моему это вполне нормально.Ты что специально слазил и посмотрел этот момент? Угу. Возможно.

Единственное, на что я обращаю ваше внимание, так это на то что надо уважать чужое мнение. И напомню - личные выпады не приветствуются, а вы, господа, на мой взгляд опасно к этому приблизились.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Все таки теория с жезлом наиболее вероятная, ибо к ней нас подводят много раз причем с разных позиций.
Кстати говоря что Родня практически не использует Силу, тут допущена ошибка. Большая часть Родни это выгнанные или сбежавшие из ББ и им в свое время приходилось очень много напралять, что естесственно запустило в организме соответствующие процессы.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 08 сентября 2007, 19:20
Все таки теория с жезлом наиболее вероятная, ибо к ней нас подводят много раз причем с разных позиций.
Кстати говоря что Родня практически не использует Силу, тут допущена ошибка. Большая часть Родни это выгнанные или сбежавшие из ББ и им в свое время приходилось очень много напралять, что естесственно запустило в организме соответствующие процессы.
А почему это им приходится часто направлять?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Тем кто работает целительницами очень часто приходится. Город как ты сам понимаешь весьма неординарный. Население с рождения на ножах, вот и приходится исцелять направо и налево. Кстати что бы научится так исцеялть как Родня (коли сама Найнив признала их превосходство над собой в этой области) надо ОЧЕНЬ много практиковаться.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 08 сентября 2007, 19:44
Тем кто работает целительницами очень часто приходится. Город как ты сам понимаешь весьма неординарный. Население с рождения на ножах, вот и приходится исцелять направо и налево. Кстати что бы научится так исцеялть как Родня (коли сама Найнив признала их превосходство над собой в этой области) надо ОЧЕНЬ много практиковаться.
Это ведь очень небольшая часть Родни. Они же по всему свету живут, а в Эбу Дар только сборный пункт.
Насчёт того, что они хорошо Исцеляют, то во-первых часть их училась в Башне и кое-что знает, а во-вторых наверняка у них есть девушки с Талантом. Вот общими усилиями они и научились.
Насчёт частоты направления мудрых женщин. По-моему они не очень састо направляют. Только в самых тяжёлых случаях. А так и трав хватет.
Ну и наконец пример Найнив не очень хорош. Она вообще за год-два научилась тому, что ББ не могла придумать 3000 лет. Возможно в Родне тоже были такие гении.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Тогда как же отнеститсь к аргументу что Сила это наркотик от которого нельзя отказаться. Ну ладно, одна из женщин Родни сумеет сдержаться, другая, но остальные могут потихоньку. по капельке пока никто не видит. Чисто для домашних дел. Даж вон Послушницы исподтишка развлекаются, а что говорить о взрослых уж....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 08 сентября 2007, 20:00
Тогда как же отнеститсь к аргументу что Сила это наркотик от которого нельзя отказаться. Ну ладно, одна из женщин Родни сумеет сдержаться, другая, но остальные могут потихоньку. по капельке пока никто не видит. Чисто для домашних дел. Даж вон Послушницы исподтишка развлекаются, а что говорить о взрослых уж....
То, что вообще прикратить направлять невозможно (или почти невозможно) я не отрицаю. Но можно себя сдерживать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Учти, у Родни не было такого обучения самоконтролю как у Айз Седай. Так что сдерживаться им крайне тяжело.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Слова РД:

Yes, Morgase has slowed, and that is exactly why there is so much emphasis on her looking only ten years older than Perrin when she has children the ages of Elayne and Gawyn.

Старение Моргейз замедлено, и поэтому она выглядит всего лет на десять старше Перрина, несмотря на то что имеет детей возраста Гавина и Илэйн.



Еще ответ на вопрос:

WinespringBrother: How old is Taim and has he slowed?

Jordan: Taim has slowed, but one thing I am not going to reveal it in the books, so I'll tell you, men slow later than women do. And yes, he has slowed, and he is in his late twenties, yes his late twenties.

Какого возраста Таим, и замедленно ли его старение?

Старение Таима замедлено, одну вещь я не буду открывать в книгах, так что скажу вам - замедление старения у мужчин начинается позже чем у женщин. Его старение замедлено, и он в его под тридцать...


Последнюю фразу я не понял как перевести, помогите кто может!

Makarenya

Насколько я понял - и он в свои 30 выглядит на 30 (в смысле замедление старения в таком возрасте нешне не выделяются)
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.