Яндекс.Метрика Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др.

Автор Денис II, 29 августа 2007, 17:43

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Аливии примерно 400-414 лет.

Цитировать- Мы стареем медленнее, Найнив. Где-то между двадцатью и двадцатью пятью мы начинаем стареть медленнее. Насколько медленнее? Это зависит от того, сколь мы сильны, но факт, что это происходит с любой женщиной, способной направлять, и начинается в одно и то же время у всех. Такима говорила, что свой безвозрастный вид мы приобретаем именно с этих лет, хотя мне кажется, дело не только в возрасте. Для этого нужно поносить шаль год-другой, а иногда лет пять или больше. Сама подумай, Найнив. Все знают, что любая сестра с седыми волосами - старая, даже если о ее возрасте никогда не упоминалось.

Значит имеет значение не только "интенсивность" направления, но и индивидуальный уровень владения Силы.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Lewis

Цитата: Кабриана Мекандес от 01 ноября 2007, 07:54
Значит имеет значение не только "интенсивность" направления, но и индивидуальный уровень владения Силы.
Кстати, в этой цитате есть намек на действие Жезла:
"Такима говорила, что свой безвозрастный вид мы приобретаем именно с этих лет, хотя мне кажется, дело не только в возрасте. Для этого нужно поносить шаль год-другой, а иногда лет пять или больше. "
Т.е., безвозрастное лицо появляется после ношения шали! Следовательно, после принятия Трех Клятв.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Денис II

Кстати, в книгах, особенно последних, безвозрастные лица упоминаются направо и налево. И всегда это лица АС. Даже являются их отличительным признаком. О других направляющих такого не говорится.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Egwene

А вот сделать себе безвозрастное лицо можно? Где то это упоминалось в книгах?
Просто ни об одном из избранных не сказано, что у него безвозрастное лицо. Хотя все они прожили довольно долго в ЭЛ
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес

Вариантов два: наложить на себя плетение Иллюзии или же принести клятву на Жезле.
Ну есть еще и третий, хирургическим путем стянуть кожу на лице :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

Цитата: Кабриана Мекандес от 01 ноября 2007, 15:19
Вариантов два: наложить на себя плетение Иллюзии или же принести клятву на Жезле.
Ну есть еще и третий, хирургическим путем стянуть кожу на лице :)
Ну Отрёкшиеся, а в особенности Месана, явно используют Маску Зеркал. Для мужской половины Предавшихся Тени вопрос безвозрастности лиц вообще не стоит, им это без надобности.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

I7cux

А вот у меня ещё вопрос по поводу последствий направления Силы. Узы Айз Седай и её Стража есть порождение Силы. А будет ли "каменность" лица Стража являться порождением Уз, а следовательно Силы?
Иду вперёд и вверх...

Лиса Маренеллин

   Вряд ли "каменные лица" не только у Стражей. Они такие и у многих Аийл, а так же у Аша'манов. Да и у Отроков с Белоплащниками тоже водятся. Такое выражение лица скорей просто свойственно мужчинам.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lewis

Цитата: I7cux от 01 ноября 2007, 17:37
А вот у меня ещё вопрос по поводу последствий направления Силы. Узы Айз Седай и её Стража есть порождение Силы. А будет ли "каменность" лица Стража являться порождением Уз, а следовательно Силы?
Не, ИМХО, это от того, что Стражи ОЧЕНЬ часто практикуют единенение (представляют язычок пламени и "сжигают" все эмоции). Ведь мы знаем, в этом случае человек не проявляет никаких эмоций, а когда делаешь это целыми днями, то поневоле это войдет в привычку.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Денис II

Цитата: PLUTON от 02 ноября 2007, 10:55
Почему Илэйн? Моргейз, если бы не Равин, правила бы ещё долго и счастливо (Моргейз ведь тоже замедлилась).
Моргейз едва-едва может касаться Источника, так что замедлилась она совсем чуть-чуть.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Vesna

Цитата: Lewis от 01 ноября 2007, 19:36
Не, ИМХО, это от того, что Стражи ОЧЕНЬ часто практикуют единенение (представляют язычок пламени и "сжигают" все эмоции). Ведь мы знаем, в этом случае человек не проявляет никаких эмоций, а когда делаешь это целыми днями, то поневоле это войдет в привычку.
я тоже так думаю. Страж все время находится в состоянии настороженности, готов ответить на любой удар, на любую угрозу. Это даже не привычка, а необходимость. Слишком редко страж может позволить себе расслабиться. Отсюда и лица у них "каменные", без эмоций. Но узы на них все равно действуют, стражи тоже стареют медленнее.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Эльф Лориеновский

То, что следует законам природы более естественно.
1.Факт то, что с обретением ЕС срок жизни увеличивается
2.Чем интенсивнее "предмет" используется, тем он быстрее изнашивается.
Я не знаю таких вещей, если есть -приведите пример.
Так же и направляющий чем-то должен платить-в данном случае "старением" за "регулярное" использование силы. Ничто не дается просто так.
3.Сокращение срока жезлом-факт доказанный.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Эльф Лориеновский

Категории женщин, вынужденные часто использовать саидар, среди которых сравнительно малый срок жизни, это Айз-Седай и направляющие Морского Народа. Причем первые используют силу для "бытовых" нужд.
Дамани же вообще направлять "без" разрешения не могут.
ИМХО сила дана свыше, и дана для свершений. Сокращение срока жизни-естественное наказание за такое бездумное использование "божественной" силы, прежде чем использовать эту мощь, неплохо было бы задуматься не раз, и не два.  И уж гораздо лучше сделать самому-руками-здесь ни баланс задет не будет, и  "божественные" энергии не побеспокоены.   
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Эльф Лориеновский

 Мы "видели" представителей-посланников МН вместе с Родней во дворце в Кеймлине. Там же были и Айз-Седай. Хорошая возможность сравнить? Родня здесь выделяется. МН же явно "молод", не по облику, а по реальному возрасту-скорее, как в силу естественных причин-море стихия опасная. Их опосредованно могли изучать и АС (те же переговоры) на кораблях-никаких "открытий" здесь не оказалось-следовательно и разницы особой АС не заметили.
Однако, мы мало, что знаем о МН-общество все-таки закрытое...
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.