Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

mary

Цитата: Тэль от 07 ноября 2019, 12:06Не знала, что есть сериал еще)
В 80-х была серия фильмов по мотивам книг - вот эта прелесть, а новый я ещё не смотрела, хотя актриса мне визуально очень нравится на роль Энн (в старом она всё-таки слишком миловидная).
У нас тут это большой хит был в пятом или шестом классе, все читали))
Цитата: Тэль от 07 ноября 2019, 12:06
после козырьков))
Как тебе козырьки? Мы на третьем сезоне, второй закончился шедевральной серией)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Даже аниме есть. Akage no Anne и Konnichiwa Anne: Before Green Gables

mary

Цитата: sevva от 05 ноября 2019, 16:48
Посмотрела я первую серию Темных начал, ну пока так разгоняется скажем сериал, если бы я не знала истории (книга/кино) - не знаю, смотрела бы дальше.
Понравилась Лира - живая, естественная, с огоньком. Понятно, что чуть-чуть они видоизменили историю, скорее всего и добавят еще что-нибудь.
Ох уж эти британцы - не опаздывай на восьмичасовой дирижабль)))
Посмотрела и я первую серию, скучновато конечно, до книг я так и не добралась но фильм помню. Визуально Лира теперь больше напоминает Арью, любимый Макэвой пока немного бледный, Рут Уилсон хороша, даже не ожидала, Кидман в этой роли была прекрасна.

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 07 ноября 2019, 15:21
Даже аниме есть. Akage no Anne и Konnichiwa Anne: Before Green Gables
Ага, забыла о нем.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

А я только сейчас посмотрел.
Скажу что меня пока все устраивает. И да, ГГ похожа на Арью)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

AL

Начал смотреть Тредстоун. Выключил на половине первой серии. Маразм нарастает.
Я знал, что во всем виноваты русские, а не Борн и Тредстоун. Pravda ni outoish', tovaristch.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

А вот Утреннее шоу пока ничего.
Правда обколотая Энистон похожа на трансвестита...
PS
Кстати, учитывая тему пилотной версии, досмотрите заставку до конца
Спойлер
межрассовый секс шариков выглядит прикольно
[свернуть]
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

mary

О русских - в третьем сезоне Острых козырьков русскую графиню играет русская актриса! И говорит она по русски соответственно без смешного акцента. Мелочь, но приятно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Посмотрел первую серию "Мандалорец" - в стиле "Изгой: Один". Мрачно, жестоко, интригующе. Такой сериал по Звездным Войнам мне очень нравится. А финал серии вообще привносит кучу вопросов, которые в голове сейчас просто не укладываются) "Я своё слово сказал". -)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Очень странные дела - чудо чудесное! Даже не думала, что мне так нехватало отклика детства с его стивен-спилберговскими и стивен-кинговскими творениями. Отличные дети-актёры (особенно приятно наблюдать за их взрослением на экране, смотря подряд все сезоны, прямо как Гарри Поттер), превосходное воспороизведение антуража 80-х, хороший сценарий (странный странный, а как же иначе). Винона Райдер, наш кумир 80-х, очень раздражает манерой игры, натянутые движения и неестественная мимика, но она ведь точно так же играла и на пике своей славы, так что это терпимо.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

3 сезон Короны (The Crown) на Netflix  - хорошо. В бой пошли тяжеловесы британской театральной и киносцены - Оливия Колман, Хелена Бонэм-Картер, сэр Дерек Якоби, Джеральдин Чаплин. Хорошо и местами весьма мелодраматично.

Денис II

Цитата: lionel от 18 ноября 2019, 17:08
[off-topic]Эту белиберду случайно не Дженкинс делал ;)?[/off-topic]
Без понятия.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

AL

Цитата: mary от 17 ноября 2019, 10:42Очень странные дела - чудо чудесное!
третий сезон отстой
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

mary

Цитата: AL от 21 ноября 2019, 21:05
третий сезон отстой
Мне понравился) Нет до уровня первого далеко конечно (второму тоже), но и не надо повторяться - с одной стороны по инерции продолжаешь следить за взрослением компании, с другой стороны новые персонажи отлично вливаются в коллектив, мне особенно понравились второстепенные сюжетные линии милашки Стива-Дастина (во втором сезоне) и Стива-Робин (в третьем). Кстати русскому зрителю наверняка ещё меньше, чем мне, понравилось утрированное представление русских военных в третьем сезоне, но это всего лишь отсылка к тому, как их показывали в американском кинематографе 80-х, а не к реальным образам.

Преступник - камерная драма в комнате для допросов. Сериал состоит из четырёх частей (по три серии в каждой), английская, испанская, французская и немецкая, все сняты в той же студии, с теми же декорациями. Были серии получше (первая и вторая английские, вторая испанская, третья французская, первая немецкая) и похуже, но рекомендую посмотреть сериал полностью, потому, что тогда в сравнении всплывает множество интересных тем - отношения внутри коллектива допросчиков, национальные особенности каждой страны, методы допросов. В целом очень интересный проект.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KerrXIII

Цитата: mary от 24 ноября 2019, 11:11Мне понравился) Нет до уровня первого далеко конечно (второму тоже), но и не надо повторяться - с одной стороны по инерции продолжаешь следить за взрослением компании, с другой стороны новые персонажи отлично вливаются в коллектив, мне особенно понравились второстепенные сюжетные линии милашки Стива-Дастина (во втором сезоне) и Стива-Робин (в третьем). Кстати русскому зрителю наверняка ещё меньше, чем мне, понравилось утрированное представление русских военных в третьем сезоне, но это всего лишь отсылка к тому, как их показывали в американском кинематографе 80-х, а не к реальным образам.

ну, если не переходить на обсуждение русских, если не вдаваться в то, что сюжет ниочемный, главный недостаток 3 сезона по моему в отсутствии ощущения угрозы - 1 сезон, переживаешь за всех, реально ощущается опасность от вторжения из вне, во 2 сезоне тоже есть ощущение угрозы и так же персонажи лишь песчинки в вихре событий, их несёт по реке событий. А вот 3 сезон не пришей кобыле хвост, где то вторжение, но оно не ощущается, потерпевшие единичные, опасность никто толком не замечает, в конце куча зомбированных воспринимается больше как гротескные зомби из 3 сортного треша, чем как реальная угроза. Опять же 1-2 сезон герои боролись за свои жизни, за своих друзей, было ощущение противостояния неизведанному, в 3-ем они: "о! у нас монстр? - пошли надерем ему задницу!.." тоесть нет противостояния, есть детский недобоевик с треш зомбями и говномонстром...

mary

Согласна, ощущение опасности утрачено, но мне всё равно понравилось из-за других факторов - по сути третий сезон воспринимается как промежуточная серия, наверное в следующем вернутся к истокам:
Спойлер
Одиннадцать найдёт Папу
[свернуть]
Ещё один момент - мне не пришлось ждать выхода долгожданного продолжения, так как я на бал опоздала и посмотрела всё подряд только сейчас, поэтому не была так разочарована. Мне очень нравится атмосфера, всякие приколы с назад в будущее и Бесконечной историей, эх детство)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2