Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 92

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Тэль

Цитата: AL от 27 февраля 2020, 22:47
британский детективный сериал "Бледная лошадь" - по мотивам А Кристи. Весьма качественный продукт
Надо глянуть, а то экспансия , оказывается, не законченный сериал. Грррр. То ли, думаю, книгу прочесть, то ли что. Но, лучше посмотреть законченный детектив.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

KerrXIII

Цитата: Тэль от 28 февраля 2020, 07:56
Надо глянуть, а то экспансия , оказывается, не законченный сериал. Грррр. То ли, думаю, книгу прочесть, то ли что. Но, лучше посмотреть законченный детектив.

если понравился сериал однозначно рекомендую книги - они интереснее, герои гораздо лучше. В сериале многое упростили, а актеры во многом слажали, так же во многих местах оч сильно хромает логика и мотивация.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: grant от 16 февраля 2020, 21:48Посмотрел залпом "Мифический квест: пир ворона",
жаль что у Яббла. При том что подписка на их музыку - это хорошо, ЯбблТВ, на мой вкус - отстой.

grant

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 03 марта 2020, 19:51
жаль что у Яббла. При том что подписка на их музыку - это хорошо, ЯбблТВ, на мой вкус - отстой.

Пользовался Fanserials и проблем не испытывал :D

mary

Кто-то ещё смотрит Викингов (по инерции, как я)? Шестой сезон, всё ещё превосходно снято, актёры молодцы - Данила Козловский в роли князя Олега ну просто умничка - но обожемой что у них там со сценарием творится? Ладно заварили кашу из истории, это с самого начала было (Ролло не мог быть братом Рагнара и т.д.), поэтому православная Русь и Киев без реки я ещё понимаю, но в мотивации персонажей и в событиях хоть какая-то логика должна быть ???
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

grant

#1370
Бросил после Парижа, там уже все печально было. Только у El gato смотрел видео, про последний сезон  :D
Кстати, в этом видосе промелькнула актриса играющая Эгвейн. ( 22:18)

https://www.youtube.com/watch?v=i1A4x9pT-oI

mary

Очень рекомендую 6-серийный сериал "Годы" (Шли годы) - Years and years, отличная английская дистопия. Действие начинается в 2019 и охватывает 15 лет жизни одной семьи - два брата, две сестры, их семьи, а так же одна общая бабушка. Где-то по телевизору показывают политическую карьеру некой Вивьен Рук, смесь Трампа и Бориса Джонсона в теле прекрасной Эммы Томпсон. На фоне "большой" истории сериал показывает историю "маленькую", обычных людей и то, как на них влияет та самая "большая" история (крах банков или очень заразный вид гриппа, проблема беженцев или заражение радиацией). Для дистопии в нём нет ничего особо фантастичного, ничего особо шокирующего, из-за этого смотреть особо страшно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

И так, встречайте архислоупока. Да я понимаю что какие то вещи могут проходить мимо. Но бродить рядом с классикой годами, знать о ней и нехотя за неё браться чтобы при просмотре взвыть от восторга...
Короче я сел смотреть "Клинику" и как то разом посмотрел три сезона. Это шикарная и душевная вещь. У меня пока нет ни малейшей претензии. Только одни эмоции восторги.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Цитата: Яманэко от 16 апреля 2020, 04:07Короче я сел смотреть "Клинику" и как то разом посмотрел три сезона. Это шикарная и душевная вещь. У меня пока нет ни малейшей претензии. Только одни эмоции восторги.

Добро пожаловать!
Я до сих пор храню у себя этот сериал на случай если устала и хочется почувствовать себя "дома", посмотреть что-то родное.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

KerrXIII

Наконец то отсмотренн и второй сезон Футуре мена - да, по сравнению с безбашенным первым он вял и местами зануден, но, к счастью, только местами.
Удивительным плюсом данного сериала есть рост главных героев. Аллегории на многие известные произведения вышли очень качественными и яркими.
Жду хороший перевод 3его сезона. Даже, с учетом, что, по хорошему, им надо было остановиться на первом сезоне, второй тоже не плох, чего стоит момент с роботизированной собачкой - когда мы с женой переглянулись и одновременно сказали - никаких долбанных роботов дома! Хотя наши наладонники сейчас это тоже эти же собачки :)

Сериал очень хорош, трэш очень к месту, это отличный темпоральный панк :)

grant


Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Яманэко от 16 апреля 2020, 06:07Короче я сел смотреть "Клинику" и как то разом посмотрел три сезона. Это шикарная и душевная вещь. У меня пока нет ни малейшей претензии. Только одни эмоции восторги.
пытался смотреть и в озвучке Парамаунта, и в оригинале. Абсолютно унылая на мой вкус вещь. Может я уже вырос из таких шуток?

Яманэко

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 29 апреля 2020, 07:43
пытался смотреть и в озвучке Парамаунта, и в оригинале. Абсолютно унылая на мой вкус вещь. Может я уже вырос из таких шуток?


У каждого свои вкусы.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

grant

#1378
Смотрю сериал Офис. Первые серии дались с трудом, я бы даже сказал первый сезон, но перетерпел и не пожалел, когда привыкаешь к персонажам, подачи и юмору, сериал начинает заходить. Ну а дальше с каждым сезоном все лучше и смешнее.

mary

Начала смотреть Тьму (нетфликсовый немецкий сериал), не могу остановиться. Три сезона мозговыносящей нф, всё как надо - ночь, лес, дождь, все мы умрём :D Великолепно снято, к немецкому привыкла, большинство закрученных сюжетных поворотов разгадала сама, но от этого смотреть не менее интересно. У меня впереди ещё пол-сезона, но пока создалось впечатление, что всё продумано, все мои вопросы понемногу находят ответы, ужасно приятно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2