Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 95

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Тэль

Начала смотреть Викинги) Прикольная тема. Пока только первый сезон, но если все так и будет продолжаться, я в него влюблюсь))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Цитата: sevva от 12 января 2021, 12:16
на Голливуд не замахивалась, а вот Политик, того же продюсера Райна Мёрфи, неожиданно зашел.
там препарируются все эти погони за рейтингами, выборностью, узнаваемостью и т.п., естно манипулирование общественным мнением присутствует.
Все это по-мёрфински  красиво, легко, остроумно, злободневно, песни тоже присутствуют)
А еще там неожиданно Гвинет Пэлтроу  показывает комедийную жилку.
А меня Политик и Голливуд пока всего на пару серий зацепили, возможно у меня передозировка Мерфи :D Начинала их смотреть сразу после того, как с младшим закончили все сезоны Хора и сама Вражду и Позу. Правда Поза тоже немного утомила и в какой-то момент я перешла на мейнстримную версию, Королевские Гонки Ру Пола (RuPaul's Drag Race) - 12 сезонов спустя (+один английский, один канадский и пять сезонов All Stars) мне всё ещё не надоело))

Цитата: Тэль от 12 января 2021, 13:00
Начала смотреть Викинги) Прикольная тема. Пока только первый сезон, но если все так и будет продолжаться, я в него влюблюсь))
Собираюсь с силами досмотреть последнюю часть последнего сезона)) Первые сезона да, была в них влюблена)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Начали смотреть нетфликсовский сериал AJ and the Queen с РуПолом. Забавное роад-муви с драг-квин.

KerrXIII

#1413
Ни с того ни с сего друзья яро рекомендовали Sweet Home
я бы прошел мимо, по описанию явный трэш, по трейлеру голимый трэш про зомби - но уж очень хвалили. Скачал ради интереса 3 серии с рутрекера с сабами без рекламы и... залип!
Это такая Мгла в стиле Кинга на минималках. Потому, что монстры трэшевые. Но! Мне понравились актеры, они яркие, образы героев цепляют, очень жизненно, и тут начинаешь смотреть просто ради актеров, их судьба с первой серии становится не безразлична.
Так и залип :-) не ожидал

Если кто тоже соблазнится-это в первую очередь про монстров в нас самих, а монстры снаружи лишь гротескное их подобие - ну по первым сериям я это вынес, досмотрю, составлю более вменяемое мнение.

UPD: Досмотрел, действительно хорошая вещь, самое лучшее в ней идея и актеры, сюжет местами очень клиширован, местами режиссер слажал, но на фоне игры актеров, разноплановости и многообразии характеров, отсутствия деления на белое и черное, игра на полутонах, очень много реализма, присутствие разнообразной интриги... Сериал мне очень понравился, его не испортят ни слабая анимация, ни огрехи режиссера, даже если будет бестолковый финал- не испортит, уж очень полюбились мне персонажи.

Тэль

Цитата: mary от 22 марта 2020, 17:09
Очень рекомендую 6-серийный сериал "Годы" (Шли годы) - Years and years, отличная английская дистопия. Действие начинается в 2019 и охватывает 15 лет жизни одной семьи - два брата, две сестры, их семьи, а так же одна общая бабушка. Где-то по телевизору показывают политическую карьеру некой Вивьен Рук, смесь Трампа и Бориса Джонсона в теле прекрасной Эммы Томпсон. На фоне "большой" истории сериал показывает историю "маленькую", обычных людей и то, как на них влияет та самая "большая" история (крах банков или очень заразный вид гриппа, проблема беженцев или заражение радиацией). Для дистопии в нём нет ничего особо фантастичного, ничего особо шокирующего, из-за этого смотреть особо страшно.
Добралась) спасибо за рекомендацию, действительно отличный сериал, очень меня впечатлил, ощущение как от прочтения качественной книги. И столько трольных ситуаций над нами гражданами)) Прям молодцы создатели. Особенно запомнился момент, когда бабуля двинула речь о том, что в сложившейся ситуации стране виноваты сами люди, которые своим бездействием привели страну туда, где она есть))
И что еще хорошо в сериале - он 6 ти сезонный, события развиваются дай боже, не заскучаешь)

P.S по выходным продолжаю смотреть Викингов, 4 сезон. Пока все норм)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Ailuropoda_Melanoleuca

Внезапно посмотрели Fate: The Winx Saga. Мрачноватое подростковое фэнтези иногда с очень неожиданными поворотами. Кейт Флитвуд в роли королевы Луны.

Влaдимир

Я, наверное, тут единственный принадлежу к вымирающему виду. мне нравится бразильское мыло. Современное, разумеется.
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: Тэль от 26 января 2021, 11:24Добралась)
Бабуля огонь)) Рада, что понравились Годы :)

А я посмотрела новый "Спасённые звонком" и сообщаю, что лучше на него время не тратить, если вдруг кто-то собирался. Оригинальный был совершенно идиотским, но в духе своего времени, и новый тоже идиотский, но в духе своего времени ;D Есть много современных римейков всякой всячины из 80-х и 90-х, но сделать это так виртуозно, как Кобра Кай, у Звонка не выходит, всё очень плоско и прямолинейно. Единственное светлое пятно это Марио Лопез, но даже он не может вытянуть на себе весь сериал.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 26 января 2021, 12:50Кейт Флитвуд в роли королевы Луны.
как-то она везде одинакова- суровый взгляд и др.(
все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Ну в более-менее значимой роли я видел её в "Виктории". Там она весьма неплоха.

sevva

ого, я и забыла. что она там играла),  ну да там неплохо было - все же больше роль чем в Винкс и О дивный новый мир)
все проходит

KerrXIII

Стартанул, якобы комедийный, сериал резидент алиен - и как бы вроде сюжет в целом вменяемый, и актер адекватен, и происходящее вмеру забавное, интрига опять же (хотя сразу ясно какой будет конец)
НО
я не могу воспринимать положительно пришельца, который убил землянина и перевоплотился в его тело...не могу! Для меня он убийца и враг - а сериал позиционирует его как пришельца, который проникнется нашей культурой, а мы примем его.

Это единственное, что меня отталкивает, причем настолько, что я хочу бросить просмотр, для меня это дико.

игорь

Собираюсь с силами досмотреть последнюю часть последнего сезона)) Первые сезона да, была в них влюблена)
Мари,там же наши будут :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailuropoda_Melanoleuca

Вы скажете что я слоупок, но я наконец-то начал смотреть "Аватар. Легенда о Корре". Из детского сериал стал подростковым, но теплая ламповость осталась.

Яманэко

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 01 февраля 2021, 23:20
Вы скажете что я слоупок, но я наконец-то начал смотреть "Аватар. Легенда о Корре". Из детского сериал стал подростковым, но теплая ламповость осталась.

Там чем дальше тем серьезней. За это его многие не любят. Мне же норм зашел.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)