Яндекс.Метрика 17. Джон (4) - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

17. Джон (4)

Автор Tin, 15 июля 2011, 13:25

« назад - далее »

Леди Боли

В общем останется рогатина. По тексту и она и посох подходят.

елений

ой, я теперь уж и не знаю.
Посох точно лучше заменить на простые палки. Слишком уж вычурно иначе.
А если там не описывается оружие простолюдинов, а только их подручные средства для драк, то и рогатин нет.
Давайте ещё подождем.

А вообще, мне теперь нравится самы простой вариант "метали камни/кидались камнями (не уточняя чем - пращей или руками) и дрались рябиновыми/ясеневыми палками".

dvnd

Цитата: елений от 30 августа 2011, 16:10А вообще, мне теперь нравится самы простой вариант "метали камни/кидались камнями (не уточняя чем - пращей или руками) и дрались рябиновыми/ясеневыми палками".
Поддерживаю.

Tin

Цитата: елений от 30 августа 2011, 16:10А вообще, мне теперь нравится самы простой вариант "метали камни/кидались камнями (не уточняя чем - пращей или руками) и дрались рябиновыми/ясеневыми палками".
мне тоже ;)

Леди Боли

Дерутся простолюдины посохами. из Пира. Сменила на посохи.

AL

Цитата: Xanvier Xanbie от 30 августа 2011, 15:17При чем тут посох? Посох - A stick or cane carried as an aid in walking or climbing. Дубина - A stout stick used as a weapon; a cudgel. По-английски и то, и другое можно обозвать общим словом staff. По-русски это немного разные вещи.
Не всегда это stick / cane (типа трость и клюка). В РПГ играл? Там staff это боевой посох иногда в 1,5 человеческих роста. Почти шест монаха из Шаолиня :)
Разница с дубиной в том, что той можно одной рукой действовать. А посох скорее двуручное оружие
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Dolorous Malc

Цитата: AL от 30 августа 2011, 17:32Там staff это боевой посох иногда в 1,5 человеческих роста.
Трёхметровая дубина тоже вроде не редкость.

bitterhowl

для Xanvier Xanbie в теме есть две ссылки про staff sling.

если все уверены, что Станниса прельстила перспектива получить несколько тысяч мужиков с дубинами против латников и рыцарей - пусть будет так. Feci quod potui.

AL

У Станниса нет выбора - больше никто из мужиков ему не дает :) ни с дубинами, ни с камнями.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение


елений

Я не уверена, что Станиса прельстили бабуины с палками и камнями.:)) Мне кажется, что там сравнивается оружие. Но..... Пусть мужчины решают:) Им виднее:)) Я предложила вариант и отшла в сторонку понаблюдать:)

Tin

Глава 17:"Со Станнисом не так легко так сразу и не поймёшь."
Как-то корявенько.
я же про это писала уже... не так легко выкинуть надо!


Луан

Я заодно просмотрел эту выложенную главу и кое-что исправил в ней. Выкладываю сюда правленный вариант.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Dolorous Malc

Лицо сира Ричарда Хорпа (да и не Рикард ли он, случайно?) - просто обезображенное. Не факт, что шрамами.
Мёртвые головы - не мотыльки, а бабочки.
Сир Годри - убийца великанов. Гиганты ещё как-то терпимы в миэринских главах (Неведовмый его знает, что там под ними понимают), но в северных их быть не должно.