Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Mikka

Да и я в Давосе тоже не вижу Спасителя. НО указал, потому как такая версия на Форуме когда-то обсуждалась.  А На счет Брана, Дени и Джона я пока скажу так. Все идет к тому, что это выглядит именно так и именно потому, зная Мартина, так и не будет :) Джон и Дени, ИМХО, или головы дракона или Ипостаси АА.
Впрочем, есть очень краисвая теория, о том, что, Джону, дабы закалить меч АА, придется убить Дейенерис...

DolByc

Цитата: redneck от 17 июня 2008, 23:35
Кстати, а что в дословном переводе означает "Сиворт"?
Морской кто?
Мореходный.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

redneck

Цитата: Mikka от 17 июня 2008, 23:45
Впрочем, есть очень краисвая теория, о том, что, Джону, дабы закалить меч АА, придется убить Дейенерис...
Скорее - Призрака :(
Цитата: DolByc от 17 июня 2008, 23:52
Мореходный.
Тэнькс :)
Время от времени напрягают переведенные/непереведенные имена и географические названия.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

PLUTON

Цитата: DolByc от 17 июня 2008, 23:52Мореходный.
АСТ перевёл это как Достойный Моря, и я с ним согласен :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 17 июня 2008, 23:40
Бран, Джон и Дейенерис.
Ага.
    Бран укокошит Великого Иного
    Джон во главе армии ущучит Иных с полчищами зомби
    Дейенерис устроет "чистку леса", и избавит Вестерос от засилья интригующего дворянства.
Цитата: redneck от 18 июня 2008, 00:09
Скорее - Призрака :(
ТАК! СРОЧНО открываем спец. тму, собираем подписи и пишем Мартину коллективное письмо с заголовком "НЕ НАДИМ УБИТЬ ПРИЗРАКА"!!!!!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Цитата: Темелэйн от 20 июня 2008, 09:14
ТАК! СРОЧНО открываем спец. тму, собираем подписи и пишем Мартину коллективное письмо с заголовком "НЕ НАДИМ УБИТЬ ПРИЗРАКА"!!!!!!
Одновременно командируем 3-х пикетчиков к дому Мартина с плакатом "ДЖОН И ПРИЗРАК ВЕЧНО ЖИВЫ!"

ellemire

И кого-нибудь третьего с маленьким баннером -- Сжалься над Теоном...
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Mikka

Может хватит флудить...

Цитата: Темелэйн от 20 июня 2008, 09:14
    Бран укокошит Великого Иного
    Джон во главе армии ущучит Иных с полчищами зомби
    Дейенерис устроет "чистку леса", и избавит Вестерос от засилья интригующего дворянства.
У весии, что Бран - "последний Герой Старых Богов", Дейенерис - "избранный принц" и Джон - непосредственно Азор Ахай Р'Глора, есть как минусы, так и плюсы.
Во-первых, мы не знаем роль, которая отведена головам дракона. ИМХО, головы дракона - не есть ипостаси АА, а следовательно ДЖон и Дени не могут в полной мере рассчитывать на то, чтобы стать ипостасями АА. Неизвестно также, какая роль отведена мужьям Дени. Возможно, именно они (двое) и Дени и будут головами дракона. Но,тогда выходит, что Дейенерис и, вероятно, один из Грейджоев и Джон будут головами дракона. А это маловероятно... Следовательно ипостаси АА не есть головы дракона, а последние в свою очередь не есть мужья Дейенерис.
ИМХО, сомнений  пока нет только в отношении Брана. Если идея об ипостасях верна (а у меня уже есть некоторые сомнения в ее верности), то имена тех, кто будет "собратьями" Брана мы пока наверянка не знаем.

А возможно головами дракона будут

Темелэйн

Цитата: Mikka от 22 июня 2008, 19:18
Во-первых, мы не знаем роль, которая отведена головам дракона. ИМХО, головы дракона - не есть ипостаси АА, а следовательно ДЖон и Дени не могут в полной мере рассчитывать на то, чтобы стать ипостасями АА. Неизвестно также, какая роль отведена мужьям Дени. Возможно, именно они (двое) и Дени и будут головами дракона. Но,тогда выходит, что Дейенерис и, вероятно, один из Грейджоев и Джон будут головами дракона. А это маловероятно... Следовательно ипостаси АА не есть головы дракона, а последние в свою очередь не есть мужья Дейенерис.
Друг мой, вы рассуждаете в какой-то мере логично, не спорю. Но если все будет так, как предполагаете вы, то в Вестеросе срочно потребуется организовывать систему профсоюзов, ибо тогда разномастных Спасителей Мира будет целая толпа! Мне кажется Мартин не станет так раздувать героику. Думаю, тут надо смотреть немного от обратного: то есть от задач, которые стаят перед Вестеросским населением (в конце концов именно для решения задач писатель и придумывает какие-то мульки с героями ;)), а зачачи какие?
1) Убить Великого Иного - ибо он главнюк всей этой орды и тупо рубить Иных в капусту бессмысленно.
2) Победить армию Иных - армия вроде как собирается устроить Вестеросу ледниковый период (надеюсь белочку с желудем не забудут ;)), и даже если угрохают вдохновителя этого безобразия с армией чисто технически надо будет сражаться, а то они перед тем как потаять на песках Дорна наведут в Вестеросе такой шмон...
3) Найти "санитара леса", который облагородит (скорее всего методом истребления) вестеросское дворянство, ибо оно прогнило, разругалось и вообще не пойми чем занято. А мира в королевстве без нормальной сильной власти быть не может.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mikka

Я надеюсь, что до такой банальщины, как "один непобедимый герой" Мартин никогда не опуститься.
(Профсоюз супергероей Вестероса... это, конечно, очень смешно... я оценил.)
Цитата: Темелэйн от 22 июня 2008, 21:00
1) Убить Великого Иного - ибо он главнюк всей этой орды и тупо рубить Иных в капусту бессмысленно.
2) Победить армию Иных - армия вроде как собирается устроить Вестеросу ледниковый период (надеюсь белочку с желудем не забудут ;)), и даже если угрохают вдохновителя этого безобразия с армией чисто технически надо будет сражаться, а то они перед тем как потаять на песках Дорна наведут в Вестеросе такой шмон...
3) Найти "санитара леса", который облагородит (скорее всего методом истребления) вестеросское дворянство, ибо оно прогнило, разругалось и вообще не пойми чем занято. А мира в королевстве без нормальной сильной власти быть не может.

Убить Великого Иного, ИМХО, далеко не так уж и бесссмыленно, - мы ведь об Иных практически ничего не знаем. Быть может, он у них как королева у пчел.Его смерть вполне может и означать поражением всех Иных. Как я понимаю, о полном уничтожении Иных речь не шла и при первом "последнем герое" - он их тольок победил каким-то образом, то есть "отогнал" на север. И сейчас, семрть Великого Иного может привести также к новому поражению Иных. Исполнителем этой роли, имхо, и будет Бран :)
Побеждать армию Иных будут войска, но главная роль будет все же отведена драконам, так что тут важнейшее значение приобретут как раз те перасонажи, которые и станут головами дракона. Вариантов пока пруд пруди - Дейенерис, Джон, Эйегон, Викторион, Эурон, Квентин, Тирион. (Вроде как всех перечислил.)
На счет восстанволение и облаграживания вестеросского дворянства. Не думаю, что автор всерьез вообще займется это проблемой. Цель ПЛиО - рассказать о победе людей над иными, а не о том, кто и как будет править в Винтерфелле или Риверране.

Rubanok

Цитата: Mikka от 22 июня 2008, 21:11
Убить Великого Иного, ИМХО, далеко не так уж и бесссмыленно, - мы ведь об Иных практически ничего не знаем.
Король пчел? Я думал это место забил уже далеко не сказочный, а вполне реальный, персонаж :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Темелэйн

Цитата: Mikka от 22 июня 2008, 21:11
Я надеюсь, что до такой банальщины, как "один непобедимый герой" Мартин никогда не опуститься.
Согласна. Но и до марвелловских размахов, думаю, не будет "штат" увеличивать.
   Насчет победы над ВИ: возможно в самом деле Иные сбегут, стоит главнюку приставиться, НО заварушка-то вот-вот начнется, а до ВИ ещё когда доберутся!!! За это время миляги Иные успеют устроить в Вестеросе пресловутые 600 страниц снега и могил...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Мне что-то не верится, что будет убийство ВИ... Это всё равно, что убийство Рглора о_0. Ведь Великий Иной - это бог, враг Рглора, врят ли он будет персонифицирован или АА будет сражаться с его аватарой :D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

   Но как-то ведь они должны будут победить Зиму!!! (хотя...вот будет забавно, если Мартин решит удивить вообще ВСЕХ, возьмет да и сделает так, что Иные победят!!! знаете и будет аля начало "Терминатор 2" только вместо груд шестного металолома будет ледяные ребяна Иные, а вместо усовершенствованных Калашей - мечи)
   Хотя я готова согласиться с Плутоном в том, что скорее всего НАСОВСЕМ Великого Иного и не угробит никто, но победить должны (ну может развоплотят аля Саурон...или ещё как-нибудь лишат влияния)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Мартин конечно не следует законам жанра, но все же не настолько. Окончания у него как правило либо нейтральные, но с оттенком оптимизма, либо типа счастливые, когда добро вроде как побеждает, но какой ценой! Ну хотя бы тот же Межевой Рыцарь в качестве "классического" примера. Так что апокалипсиса в Вестеросе не будет, Зима сменится Весной, но доживут до нее далеко не все из основных героев саги.
Ну и Зима конечно же будет не последняя.